Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки Linksys WRT54G / WRT54GS

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

denand71



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
набор web морд Linksys, курите кому надо))
http://ui.linksys.com/

Всего записей: 12 | Зарегистр. 06-06-2009 | Отправлено: 22:26 07-07-2010
neo4flint



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попал в руки WRT54G v.7
 
Все вроде как нормально, кроме одного - WiFi корректно работает только если полностью отключена безопасность.
Происходит следующее, сеть видится, вводится пароль и все, IP-шник сетевушка не получает. Если отключить безопасность - то все моментально поднимается. По кабелю все отлично.  
 
Пробовал и на компе и на PSP - ситуация одинакова.
Прошивку обновил до v.7.00.8

 
Что и где курить?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 00:17 04-08-2010 | Исправлено: neo4flint, 00:22 04-08-2010
neo4flint



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Актуально!

Всего записей: 36 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 16:39 25-08-2010
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Актуально!

Может сбросить на заводские настройки? Как вариант стоит где-нть фильтр по мак-адресу например. Или попробовать другое шифрование, у меня помнится со злыми протоколами тоже всё тупило.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 12:53 30-08-2010
neo4flint



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может сбросить на заводские настройки? Как вариант стоит где-нть фильтр по мак-адресу например. Или попробовать другое шифрование, у меня помнится со злыми протоколами тоже всё тупило.

 
Так сбрасывал, - не помогает
Фильтры не стоят, не первый день замужем
На днях буду еще пробовать...
Отпишу о результатах..

Всего записей: 36 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 23:16 30-08-2010
anzak84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошивка на базе линукса, расширение настройки, новые протоколы безопасности,
С примером настроек и интерфейса можно ознакомиться http://dd-wrt.com/demo
Прошивка выпускается различных вариантах, например есть версии микро, мини и специальная($, с доп. настройками QoS)
После перепрошивки можно будет устанавливать дополнительный софт на него и скрипты

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-07-2009 | Отправлено: 04:18 31-08-2010
neo4flint



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прошивка на базе линукса, расширение настройки, новые протоколы безопасности,  
С примером настроек и интерфейса можно ознакомиться http://dd-wrt.com/demo  
Прошивка выпускается различных вариантах, например есть версии микро, мини и специальная($, с доп. настройками QoS)  
После перепрошивки можно будет устанавливать дополнительный софт на него и скрипты

 
Дело в том, что это роутер версии 7, на который нет полноценной прошивки. Станет туда, как я понял только "микро". Но вот где ее найти  
 
Добавлено:
Взято тут http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Linksys_WRT54G/GL/GS/GX#Gv7.0
 
Gv7.0
 
WARNING The WRT54G v7 uses an Atheros AR2317 chip, has 2MB ROM, 8MB RAM and runs VxWorks. It is not supported by DD-WRT as the WRT54G v7 isn't Broadcom based. The WRT54G v7 will probably never be supported

Всего записей: 36 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 10:34 31-08-2010
SVGXX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос - есть WRT54GL с родной прошивкой 4.30.14. пока сидел на 30 мб инете-без проблем. перешел на 50 и роутер режет скорость т.к. если напрямую то без проблем. так это приговор или есть решение? как таковой сети нет - сидит еще на спутниковой шаре но там и нагрузки ноль...

Всего записей: 21 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 18:35 01-09-2010
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На днях буду еще пробовать...

Там ещё помнится какая-то шляпа была с "easy secure setup", лишняя хрень.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 00:55 04-09-2010
zhellalex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос - кто-то побывал пересобирать прошивки dd wrt или open wrt интнресует добавление поддержки другого wifi модуля и процессора, а так-же добавление или удаление пакетов с прошивки.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-08-2007 | Отправлено: 03:35 02-11-2010
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем по прошивке, но всё же- что делает светящаяся кнопка на морде с надписью "Циско Системс"?

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 22:53 02-11-2010
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ишет вирелесс устройства

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 01:11 03-11-2010
AndreyPA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miffer
Эта кнопка  "ВМЕСТО ТВОИХ РУК" делает БЫСТРО НАСТРОЙКУ  ЗАЩИЩЕННОЙ БЕСПРОВОДНОЙ СЕТИ с вашими устройствами. НО КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ - ПРОЩЕ САМОМУ ВСЕ НАСТРОИТЬ. Будет лучше работать.
 
У меня вопрос другого характера. Например я решил сделать полноценный ШЛЮЗ на базе старенького ноута с 2 сетевыми картами - чтобы там и SQID и Transmission и прочие сладости. Можно ли отключить в этом устройстве встроенный NAT чтобы кабель от НОУТА смотрящего в сеть воткнуть в WLAN?  или тут пакеты идущие на WLAN обязательно NATятся.
Просто Не хочу заморачиваться со SWITCH и с точками доступа т.к. в этом устройстве есть 4 порта и точка доступа.  

Всего записей: 192 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 09:47 13-11-2010
rupinskiy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер, нужна квалифицированая помощь - есть потребность соединить 2 точки на расстояние 300 м. прямой видимости в следующей конфигурации - на одной стороне есть проводной интернет - который позже заводиться на один из роутеров, тот передает сигнал на второй который должен принять его и передать в помещении на другие устройства беспроводным способом - прямая видимость - для этого заблаговременно куплены: роутер TP-Link TL-WR740N, LinkSys WRT54GL, две антенны внешние - одна не направленная другая - направленная, роутеры прошиты последней версией DD-WRT для каждого устройства. Планировалось первым, передающим сделать - ЛинСис и поставить направленую антену, принимающим и раздающим ТП-Линк и поставить ненаправленую но более мощную антенну. При подготовке к реализации намеченной идеи возникли следующие вопросы и проблемы:
1.) По незнанию я не обратил внимания что модель от ТП-Линк имеет несъемную антенну - можно ли прикрутить к таким моделям другую, помощнее ?
2.) Опять же по незнанию, не обратил внимания что ТП-линк не работает в режиме репитера, можно ли это исправить перепрошивкой ?
3.) Если поменять конфигурацию - переставить местами роутеры, оставить несъемную антенну (3 dBi) на ТП-линке и сделать его передающим, и на Линк-сисе (поскольку он работает в режиме репитера) установить мощную (20 dBi) антенну - можно ли будет получить стабильный линк на расстояние в 300 м ?
Надеюсь на вашу помощь и понимание - а то уже сам накупил не нужной аппаратуры ;(

Всего записей: 474 | Зарегистр. 16-07-2005 | Отправлено: 19:51 04-12-2010
rupinskiy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может ли в моей ситуации помочь технология WDS ?

Всего записей: 474 | Зарегистр. 16-07-2005 | Отправлено: 02:07 06-12-2010
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rupinskiy
На линксисе в альтернативных прошивках есть меню усиления сигнала, но надо ставить доп. охлаждение, ибо греется. Так что имхо 300м по открытой местности, да с усилителем- вообще не вопрос.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 02:18 06-12-2010
Nikola



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В сети нашёл информацию с настройками QoS на linksys 54gl прошивка Tomato. Со скриншотами рабочих настроек. Но к сожелению на английском и польских языках. Может есть какой подобный русскоязычный форум? А может кто тут выложит настроенный Qos с пояснениями. Буду благодарен.

Всего записей: 215 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 03:19 14-02-2011
llietomee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотри на этом форуме http://mirwifi.org/index.php?option=com_fireboard&Itemid=7&func=view&id=4944&catid=9#4944
Там много полезной инфы.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-05-2011 | Отправлено: 13:14 23-05-2011
Vesbern

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, у меня LinkSys WRT54G v. 7.2, постоянно теряет соединение при скачивание с торрентов, в чем может быть проблема?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-07-2008 | Отправлено: 09:26 26-05-2011
AndreyPA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vesbern
У меня v7.0
1. Посмотри наличие новой прошивки на сайте. Будь очень внимателен v7.0 и v 7.2 это различное железо и заменять прошивки НЕЛЬЗЯ.
2. Это проблема всех класса SOHO роутеров. Память маленькая и когда очень много открывается соединений ситуация не предсказуемая. У меня на старых прошивках он просто зависал. Сейчас после обновления последней прошивки он просто начинает не отрывать страницы.  Кстати торрентокачалки ООООООчень много открывают соединений. Первое что надо это урегулировать количество пиров на торент. Все зависит от толщины канала. Для примера у меня тонкий канальчик всего 512 Mb/c и соответственно я поставил всего по 20 пиров на торрент  этого с лихвой хватает чтобы забить весь канал.  
Это примерно одна из причин которая может быть.  
Например - Проброс портов для торрентокачалки настроен в роутере. Это необходимо для активной раздачи.
Лично я пользуюсь transmission с сервера Linux.
Хотя я не уверен но помоему для v 7.2 есть возможность устанавливать альтернативные прошивки. Единственная v 7.0 не имеет такой возможности.  

Всего записей: 192 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 03:32 03-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки Linksys WRT54G / WRT54GS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru