Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Турецкий гамбит

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Дата выхода: 22.02.05
Жанр: исторический детектив
Режиссер: Джаник Файзиев
Сценарий: Борис Акунин
В ролях: Егор Бероев (Эраст Фандорин), Ольга Красько (Варвара Суворова), Александр Лыков (Перепелкин), Марат Башаров (Гриднев), Дмитрий Певцов (Зуров), Даниэль Ольбрыхский (Маклафлин), Александр Балуев (Соболев), Гоша Куценко (Исмаил-бей)
Сайт: http://www.gambitfilm.ru  
Ролики: Штурм Плевны, Поезд, Варя в клубе, Шифровка, Дуэль


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:39 14-01-2005
mel71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
 Ну отчего же? А сцену, которую обсасывают везде, где только можно: группу русских солдат обстреливают из пушек.  

А ты всему, веришь, что скажут, особенно первому каналу, который и снимал фильм? =)  
Эта сцена маленькая, опять же, и мне не вся понравилась, из-за того, что в одном кадре показали, что начали бомбить, 2-3 снаряда упала, ну там колесом придавило  еще солдат и все, а в другом кадре море трупов, остальное типа оставлено на нашу фантазию? =)
Фильм вытянули наши замечательные актеры, им большое спасибо! Играют не хуже, а даже лучше голливудских звезд.
В рекламном ролике эта сцена почти вся!  
Добавлено:
Sebian

Цитата:
Ваапче, идти стоит или нет? А то что-то я не так много хороших отзывов слышу...

Tы знаешь, стоит сходить, хотя бы ради того что – это наше кино и что бы его было больше, и оно было лучше, надо его поддерживать. Фильм на любителя, кому-то понравится, кому-то нет.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 13:03 24-02-2005 | Исправлено: mel71, 13:10 24-02-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я даже не собираюсь.
 
Во-первых, откровенные кидалы решили кинуть зрителя ещё раз. Опять мизерный бюджет, а раскрутить пытаются опять на бешенные прибыли. Патамушта: "От продюсеров "Ночного дозора" - первого российского фильма доплюнувшего и переплюнувшего Голливуд" (и не важно, что предыдущий фильм смог опплевать (если не сказать грубее ) только себя). Вывод: пошли эти продюсеры.
Во-вторых, режиссёр опять чурка, фильм с упором "посмотрите какие молодцы турки и какие раззявы и дуболомы русские" и вообще "раз турки такие замечательные - ислам рулез форева!". Налицо попытка вдолбить чуждые религиозные и культурные устои. Вывод: пошли и режиссёр и сценарист.
В-третьих, откровенно пошлый актёрский состав. Эти морды уже в каждой бочке... Я понимаю, если бы они играли хотя бы как Никулин, Быков, Лановой... А то ведь деревянные. Настолько, что по сравнению с ними Буратино живее всех живых. Вывод: пошли эти актёры.
Таким образом из фильма остаются одни спецэффекты. Простите, за 3,5 зелёных лимона из которых большая часть ушла на зряплату актёришкам, рекламу на первой кнопке и прочие "отходняки"? Спасибо, я лучше "Трою" на третий раз посмотрю или денег на Star Wars оставлю.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:23 24-02-2005
atiso



real pepper
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел сегодня, не понравилось, не рекомендую! Долго и скучно.

Всего записей: 413 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:06 24-02-2005
ForceSpb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только сейчас приехали с просмотра
Турецкий гамбит - такая же пустышка как и Ночной дозор, если бы не массовая рекламная долбежка по ушам, то этот фильм был бы мимо пропущен из-за оценки беспристрастных критиков.
 Хорошо одно- в десятку выбран актёр на роль Фандорина, всё остальное профанация и дешевка. Скучно, я сознательно не сраниваю с книгой(это бесполезно), но этот фильм не выдерживает её динамики, опастылевшее лицо Куценко и сотоварищей раздражает, у нас не перевелись настоящие актёры- посетите театры(драматичекий или комедии) и вы поймёте кто такой Актёр. Главное что требовалось в фильме- характерные актёры, эффекты как пришивание рукава не нужны здесь.
 
 а так фильму уготовлена судьба НД по сборам(за дня собрано официально больше 2млн.$), у орт очень сильные позиции в промоушене, и при недостатке времени у человека не будет времени почитать обзоры в нете или прессе, он видит вечером по 2-3 повтора ролики этого фильма и он его запомнит и пойдет подсознательно, а не обдуманно.
 
p.s  
я всегда настороженно относился к сайту kinogovno, но в этот раз их рецензия на это фильм за километр воняет проплаченным жополизством.

----------
Я не злопамятный,но память у меня плохая и никуда я не записываю.
Могу отомстить,забыть, потом снова отомстить...

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 01:56 25-02-2005
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
, режиссёр опять чурка, фильм с упором "посмотрите какие молодцы турки и какие раззявы и дуболомы русские" и вообще "раз турки такие замечательные - ислам рулез форева!".  

Это не режисер а Акунин, он вообще россию и русских не любит
у него только иностранцы хороши а русские все идиоты

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:34 25-02-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mel71

Цитата:
А ты всему, веришь, что скажут, особенно первому каналу, который и снимал фильм? =)  
Эта сцена маленькая, опять же, и мне не вся понравилась,

А на большее денег не хватило - все в откат ушло.
 
 
Duke Shadow

Цитата:
Опять мизерный бюджет, а раскрутить пытаются опять на бешенные прибыли.  

Отсутствие денег можно компенсировать наличием таланта. Правда, это не тот случай.
 
 

Цитата:
Во-вторых, режиссёр опять чурка

Ну что поделаешь... Они - более пробивные.
 
 

Цитата:
фильм с упором "посмотрите какие молодцы турки и какие раззявы и дуболомы русские"

Это врядли. Кто в конце-концов победил то?
 
 

Цитата:
В-третьих, откровенно пошлый актёрский состав. Эти морды уже в каждой бочке...

К слову о чурках... У актеров существует также некий "мафиозный" клан, который не позволяет другим актерам пробиться к денежной киношной кормушке - самим не хватает.
Да и продюссерам удобно - много раз вместе работали, знают что стандартный откат будет.
 

Цитата:
Таким образом из фильма остаются одни спецэффекты.

Если под спецэффектами имеется ввиду летание по компьютерной пещере (типа в кошмарном сне) - то пошли они нахрен такие спецэффекты.
Да, кстати. По-моему, "специалисты по спецэффектам" взяли какой-то готовый движок (полета в туннеле) и вот уже второй фильм просто меняют в нем текстуры, выдавая все это за "спецэффекты". Как все это началось с пролетания сквозь стену вместе с проводом от звонка в Ночном позоре - так и продолжилось в Гамбите.
 
atiso

Цитата:
Долго и скучно.

Два часа всего. По сравнению с Троей - короткометражка.
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 11:46 25-02-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел на большом экране... мне понравилось... Конечно фильм не супер-пупер, есть моменты портящие его (спецэффекты про воспоминания  Фандорина),  но фильм неплохой.... Балуев конечно надоел, а вот Красько и Бероев хорошо сыграли...
Глаза у него наивные - а по представления сегодняшним статский советник должен был быть громилой с кучей мышц и стальным взглядом? Тут упор на работу мозга... =))))
Сюжетная линия иногда резко меняется, что не успеваешь сообразить про что они ведут разговор...
Сцену с воздушным шром так и не понял... они его специально надули - типа привлечь турков?!
Но думаю сходить на него стоит... ИМХО

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 12:56 25-02-2005
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ясно. Не пойду.

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:17 25-02-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
Сцену с воздушным шром так и не понял...

Эта сцена вообще не объяснима
В первоисточнике ее нет. Скорее всего у "чурки-режиссера" был друган-продавец (тоже чурка ) воздушных шаров в стиле ретро. И, чтобы дать другану возможность заработать - в сценарий по настоянию режиссера была включена эта сцена.
А так - она вообще за уши притянута...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 14:13 25-02-2005
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Средний паршивости фильм вышел, ну типа той же "Трои", правда батальных сцен почти нет. Сценарий вышел вполне голливудским, а иногда даже и идиотским :/. Фандорин получился чем-то средним между агентом 007 и Шерлоком Холмсом, но сыгран, имхо, очень прилично. Смотреть можно: по сравнению с НД и вторым Антикиллером - просто шедевр.
Duke Shadow

Цитата:
Налицо попытка вдолбить чуждые религиозные и культурные устои

ты про мериканские?


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:24 25-02-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ясно. Не пойду.

=))))) Да не, если детективы вам еще не надоели - посмотреть можно...  
Често говоря - я конечно не могу сказать что такого не могло быть - но чтоб они эту девку по всем полям таскали... ну как то не особо верится.... была бы еще жена или невеста какого-нить начальника...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 16:38 25-02-2005
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня ярлык "от продюсеров ночного дозора" означал, что фильм будет полнейшей лажей, поэтому когда шел его смотреть ни на что интересное не расчитывал, но фильм мне понравился.  

Цитата:
если бы не массовая рекламная долбежка по ушам, то этот фильм был бы мимо пропущен из-за оценки беспристрастных критиков.  

Как раз таки реклама фильма не такая агрессивная как была у ночного позора, а вышло на порядок качественнее...

Цитата:
откровенно пошлый актёрский состав. Эти морды уже в каждой бочке...  

А я сериалы и фильмы русские вообще не смотрю, поэтому большинсво лиц для меня были новыми)
 
 
Только немного напрягало, даже не напрягало, а смешило, большое количество несостыковк.  
 
Например в начале, когда Фандорин с Варварой ехали на ослах по пустыне мимо них проехали разбойники, потом _один_ из разбойников вернулся, Фандорин скинул его с коня и они с Варварой ускакали от турок на _двух_ конях. Вопрос: откуда взялся второй конь если они до этого ехали на ослах?
 
Памому на шифровальной машинке были наклеены буквы, напечатанные таймс нью романом на лазерном принтере)
 
Один из героев пил чай из граненого стакана, имхо таких тогда еще не было...  
 
Вобщем много еще ляпов найти можно...
 
А фильм меня зацепил, надо будет книжку прочитать...
 
 

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 00:19 27-02-2005
DestroyX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
griin

Цитата:
Например в начале, когда Фандорин с Варварой ехали на ослах по пустыне мимо них проехали разбойники, потом _один_ из разбойников вернулся, Фандорин скинул его с коня и они с Варварой ускакали от турок на _двух_ конях. Вопрос: откуда взялся второй конь если они до этого ехали на ослах?

А, по-моему, Варя все-таки на осле скакала. Фандорин еще сзади его на коне подгонял.
TO ALL
А никто не заметил, что в фильме Анваром оказался Перепелкин, хотя по книге им был француз д'Эвре!

Всего записей: 323 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 11:17 27-02-2005
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DestroyX

Цитата:
А, по-моему, Варя все-таки на осле скакала.  Фандорин еще сзади его на коне подгонял.  

Хммм... Надо будет еще раз посмотреть, памому все-таки там было 2 коня....

Цитата:
А никто не заметил, что в фильме Анваром оказался Перепелкин, хотя по книге им был француз д'Эвре!

Дык вроде выше кто-то писал, что сценарий специально сделали немного не похожим на оригинал... А ты этой фразой подпортил мне удовольствие от будущего прочтения книги:))

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 11:50 27-02-2005
DestroyX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
griin

Цитата:
Дык вроде выше кто-то писал, что сценарий специально сделали немного не похожим на оригинал...

Фига се "немного не похожим" - главного злодея сменили! Хотя, наверное, так интереснее - на француза я еще с самого начала думал, а вот Перепелкина вряд ли смог бы раскусить.

Цитата:
А ты этой фразой подпортил мне удовольствие от будущего прочтения книги

Тогда почитай Статского Советника и потом сравнишь с фильмом.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 14:00 27-02-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне фильм очень понравился. Давненько не смотрел более-менее нормального кино под маркой "Сделано в России".
 
Что касается ляпов - просто не обращал внимания.  
 
Сцена обстрела русских во впадине артилерией особенно понравилась. Никому ничего рекомендовать не буду, т.к. мое личное мнение...

----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 15:26 27-02-2005
BerserkerRR



Добрый молодец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На фильм идти не хотел - задолбал кривой трейлер.
 
Однако фильм понравился, даже очень.
И Бероев в роли фандорина понравился.
У него не навиные глаза просто это Фандорин никак не переживет горе - подорванную невесту на свадьбе 8)
 
Объясню про лошадей.
Подруга ехала на осле, Фандорин на муле (помесь осла и лошадки). Потом он пересадил ее на лошадку, а сам на муле ехал.
 
Сцена с памятью понравилась мне.
очнь хорошо показывает мыслительный процесс при восстановлении событий в воображении.
Вобщем все понравилось.
Кроме колеса - кривовато 8)

Всего записей: 642 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 23:53 27-02-2005
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буквально только что узнал, что Турецкий гамбит - это Супер Блокбастер (Андрей Малахов, ОРТ)

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 07:03 28-02-2005
DestroyX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23

Цитата:
Турецкий гамбит - это Супер Блокбастер

Фирма веников не вяжет.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 08:54 28-02-2005
Tandzan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне показалось, или в финальной сцене Фандорин действительно забыл линзы одеть - весь фильм глаза были карие, а потом на пару секунд стали зелеными, а потом опять карими И вообще, имхо, постарались сделать точную копию Бандераса. Самим чтоли слабо образ создать?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 09:47 28-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Турецкий гамбит


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru