Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Турецкий гамбит

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Дата выхода: 22.02.05
Жанр: исторический детектив
Режиссер: Джаник Файзиев
Сценарий: Борис Акунин
В ролях: Егор Бероев (Эраст Фандорин), Ольга Красько (Варвара Суворова), Александр Лыков (Перепелкин), Марат Башаров (Гриднев), Дмитрий Певцов (Зуров), Даниэль Ольбрыхский (Маклафлин), Александр Балуев (Соболев), Гоша Куценко (Исмаил-бей)
Сайт: http://www.gambitfilm.ru  
Ролики: Штурм Плевны, Поезд, Варя в клубе, Шифровка, Дуэль


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:39 14-01-2005
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодни в электричке сидели какие-то тётки лет под 50 и горячо хвалили этот Гамбит Наверно стоит посмотреть)

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 12:57 07-03-2005
aragami



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Насчет камеры сверху-это старый прием, согласен, но когда он во всех деталях похож на властелиновский, по цветам, по форме, ну ладно это не суть

Цитата:
 А у меня тоже смутные подозрения...ты книжки по Фандорина читал

нет, тольку турецкий гамбит

Цитата:
 1. подростковым нигилизмом и модным напускным цинизмом и всеотрицанием, комплексом "Савоок"(произносить растянуто и презрительно),когда признаком интеллигентности было обругивать всё российское и восторгаться зарубежным.

я рожден в Советском Союзе

Цитата:
"2.Плохим вкусом?  

если вкус не совпадает с моим, тогда он плохой?

Цитата:
 Никого не хочу обидеть,но иначе не могу объяснить,

может я слишком обидчивый....но речь не обо мне и ни о тебе, а о фильме
Fregl

Цитата:
Строго говоря это не мнение, но видимо "красивая картинка" при убедительной игре актёров, гораздо важнее сюжета штопаного белыми нитками и даёт возможность ставить штамп "Действительно Хороший Фильм".

поддерживаю
Karina

Цитата:
1.В разведку пошла, Анвара отыскивать.Сумасбродная девица, которой не сидится на месте.Вполне в ее характере.Услышала, что всё из-а Анвара, и решила в одиночку погеройствовать.  

девица и правда сумасбродная, но спокойно пройти в ставку к Измаилу Беку журналисту в те времена можно, хоть и трудно, а девице?

Цитата:
2.Походы по лагерям, как одно из развлечений, светская отдушина во время войны.Несколько раз проскакивали фразы насчет  таких походов в гости, то в один лагерь, то в другой.

Проскакивали хмм... и это в то время когда доблестная тайная концелярия(насчет названия я может и путаю) разыскивает шпиона...

Цитата:
эта немая сцена "Опять она!да что за накащзание,а не девица!"ИМХО очень колоритная сценка,напряжение с одной стороны и юмор с другой.


Цитата:
 Да они именно что на погулку направлялись, с расчетом на "геройскую " выходку без боя
по книге на прогулку, а по фильму в бой. Надо пересмотреть, может я ошибаюсь
ИМХО притянута за уши

Цитата:
А от сердобольности дам вообще не держат при боевых действиях,знаешь ли.Отправили бы без вопросов домой, и весь разговор.

Она была секретарем Фандорина, если ты вспомнишь
 
Fregl

Цитата:
 Это потому что "объяснения" были в конце. В книги Анвар расправлялся с Луканом, который очень много знал. А вот Лукану нафига стреляться с Анваром? потому что сцена-то была будто-бы он выбрал самого трусливого, хотя не мог не знать, что на самом шпиЁн самый опасный, + ещё очевидный денежная зависимость. Ведь Лукан знать не мог что он больше не нужен. Более того зачем он вообще был нужен, у шпиона был офицерский чин и сам бы мог узнать, даже не имея прямого доступа.  

Причина есть, если учесть, что Лукан был должен деньги, но в фильме это никак не звучало. В фильме его выбрали как самого слабого, хотя Лукан должен был знать кто-такой Анвар и насколько он силен

Цитата:
фотка Анвара? не помню вроде вразумительного ответа откуда она могла взяться не прозвучало. а сам Анвар не мог попадаться на такой блеф

Анвар ее сам уничтожил в самом начале фильма

Цитата:
 чёта мне показалось, что он Фандорина пытался защитить, ну да ладно...

ты не один
 
Когда я читал книгу, то Переплкин был моим самым главным подозреваемым на роль Анвара, а ход с французом мне очень понравился
 
RideR

Цитата:
Наверно стоит посмотреть

посмотреть стоит, но лучше почитать
 

Всего записей: 92 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 13:22 07-03-2005 | Исправлено: aragami, 13:35 07-03-2005
tram

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большая просьба. В рекламном ролике фильма на 1канале звучит заунывная музыка. В самом фильме я ее не услышал. Подскажите, где ее можно скачать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 14:18 07-03-2005
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tram
Это лучше спросить в теме "Поиск Саундтрэков" : http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=4420&start=360#lt

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 14:48 07-03-2005
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Анвар ее сам уничтожил в самом начале фильма  

он уничтожил негатив, а фотку должен был сжечь слуга...

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 14:48 07-03-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aragami

Цитата:
но когда он во всех деталях похож на властелиновский, по цветам, по форме

 
Не вижу я там сходства по цветам и форме абсолютно!И не возникает никакой ассоциации!Так можно притянуть что угодно, ты еще скажи, что у них трава такая же зеленая, как во Властелине!

Цитата:
нет, тольку турецкий гамбит  

почитай остальные, это все-таки серийный образ.И детали его жизни даются разбросанно во всех книжках,а не в одной.
 

Цитата:
я рожден в Советском Союзе  

При чем здесь это?Все мы,вроде, там рождены, кто старше школьного возраста.
 

Цитата:
если вкус не совпадает с моим, тогда он плохой?

Млин...ну сколько можно, не пор тебя я говорила,не по тебя!А про тенденцию как таковую, когда Перлы харборы и Факеры нравятся и никаких ляпов не видят, а по отношеиню к местному производстсву прямо профкритики все!Ты знаешь, для меня  человек, считающий титаники и прочий кич  лучше этого фильма, однозначно вкусом не обладает.Я  не права?
 

Цитата:
девица и правда сумасбродная, но спокойно пройти в ставку к Измаилу Беку журналисту в те времена можно, хоть и трудно, а девице?

 
 
А девице тем болееВ Турции был, турков видел?Вот и весь ответ
 

Цитата:
 и это в то время когда доблестная тайная концелярия(насчет названия я может и путаю) разыскивает шпиона...  

 
 
и что?С АНглией они тоже воевать собрались, это же не мешает англ.журналисту с ними тусоваться.
 

Цитата:
Она была секретарем Фандорина, если ты вспомнишь  
 

 
Она не была секретарем Фандорина, это была отмазка, чтобы ее оставили. Говорит вовсе не в пользу Фандорина, кстати.И остальных тоже.Только подтверждает мои слова.
 

Цитата:
Когда я читал книгу, то Переплкин был моим самым главным подозреваемым на роль Анвара, а ход с французом мне очень понравился  

 
Ну а здесь сделали наоборот, сюрпризом.Чтобы читавшим тоже было интересно.Вполне приятный и неплохой ход. И ничего вопиющего не вижу.Вот сделать Егора сыном Антона в Ночном Дозоре- вот это была подмена хуже ляпа, нелогично, противоречит вообще всей книге и ни к чему. А тут как раз нормально.
 
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 15:43 07-03-2005
aragami



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl
 

Цитата:
 он уничтожил негатив, а фотку должен был сжечь слуга...

а успел бы фотограф сделать фотку без негатива ?
 
Karina
 

Цитата:
Ты знаешь, для меня  человек, считающий титаники и прочий кич  лучше этого фильма, однозначно вкусом не обладает.Я  не права?  

ну  хорошо я согласен а они согласятся ?
 

Цитата:
 А девице тем более В Турции был, турков видел?Вот и весь ответ  

а наши? конечно ей повезло пройти в самом начале, но везение же не вечно, даже для такой прелестной девицы
 

Цитата:
 Она не была секретарем Фандорина, это была отмазка, чтобы ее оставили.

судя по всему это был способ Фандорина познакомиться с Варей поближе Хотя когда читал книгу я до этого не додумался, а теперь после фильма и, когда там все так явно показали, причем с самого начала, я подумал что может быть Ну ладно. это не суть, вдобавок я догадался об это в конце середины книги.
 
А суть в том что мы спорили почему

Цитата:
а по отношеиню к местному производстсву прямо профкритики все

  ладно я признаюсь, но только по секрету , как был снят фильм мне понравилось, несмотря на некотрые дурацкие спецэффекты, но это сильного отношения к делу не имеет, мне честно говоря пофиг на все ляпы, вдобавок у меня память дырявая, потому я их все и не упомню.
  но из фильма убрали то, что мне очень понравилось, это диалоги, намеки и куча всего такого.... Ты заметила, что в фильме нет ни одного!!! качественного диалога? Может я ошибаюсь, попробую посмотреть фильм 8 марта. Но в фильме я их не заметил, только в начале про гамбит и все, а фандориновская мысль про демократию ? а анваравская речь в конце? Ничего не осталось  
Мы получили довольно качественный экшн, боевичок, как угодно, который не стыдно показать на западе, который понравится российскому зрителю! Кстати, он понравился большинству его видевших! А это те кому нравятся факеры и титаник!
 

Цитата:
Сегодни в электричке сидели какие-то тётки лет под 50 и горячо хвалили этот Гамбит  Наверно стоит посмотреть
(c) Rider
 
Тетки 50 лет в большинстве своем составляют рейтинги программ Дом-2 и тому подобное!  
 
Вот и я еще раз повторюсь, что мне понравился как снят фильм. Очень качественно, очень красиво, но... имхо, это голливудский проект по стилю.  
    Уточню Рассчитанный на сбор кассы
Здесь не было американских несостывок с историей и всех тех ляпов, но, ИМХО, это благодаря Акунину
 
А хочу я как всегда того чего не будет, чтобы у нас снимались фильмы не на кассу, а на зрителя! Чтобы он получал удовльствие, развитие. черти, какими словами заговорил Конкретнее? Пусть у нас появляются свои "Кофе и сигареты", "Человек из ниоткуда", "Весна, лето, осень, зима и снова весна"
 
 

Всего записей: 92 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 01:03 08-03-2005
mel71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если честно весь фильм полное занудство. Смысл фильм натянут за уши. Самое интересное он нравится всем девушкам, которые его просмотрели =)  Кстати, очень не понравился главный актрер и актриса, остальные сыграли очень хорошо.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 01:11 08-03-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mel71

Цитата:
Смысл фильм натянут за уши

ты оригинал то читал?
 
aragami

Цитата:
а фандориновская мысль про демократию ? а анваравская речь в конце? Ничего не осталось  

в книге это были очень сильные места, но имхо, авторы фильма умышленно отказались от них, чтобы не раздувать политстрасти.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:24 08-03-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он уничтожил негатив, а фотку должен был сжечь слуга...  

Если я не ошибаюсь, в описываемые времена еще не существовало негативов...
 

Цитата:
Сегодни в электричке сидели какие-то тётки лет под 50 и горячо хвалили этот Гамбит  

По моим наблюдениям данное кинотворение нравится именно теткам. И чем старше тетки - тем больше им этот фильм нравится. Был зафиксирован случай 85-летней старушки от восторга во время просмотра...
 
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 01:34 08-03-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Если я не ошибаюсь, в описываемые времена еще не существовало негативов...  

Ну негативов может не существоало но пластинки, стеклянныеЮ кажется, были. Вот их и должны были уничтожить.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:37 08-03-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aragami

Цитата:
ну  хорошо я согласен  а они согласятся ?  

А кто их  будет спрашивать?Знаешь, второкурсник Коля тоже может быть уверен, что знает физику лучше своего профессора, но ведь ответ очевиден.не так ли?Это уже вопрос уровня.(Это не к тому, что он у нас такой шибко высокий.А к тому, что у них низкий.)
 

Цитата:
несмотря на некотрые дурацкие спецэффекты

а мне они понравились, хотя вообще-то мне пофиг на спецэффекты
 

Цитата:
но из фильма убрали то, что мне очень понравилось, это диалоги, намеки и куча всего такого

Это же экранизация.экранизаций удачных вообще довольно мало, а таких, чтобы прямо вот всё из книжки передавали, все оттенки-я таких и не знаю.Но это удачная экранизация.Причем особй заслугой я знаешь что считаю?ЧТо удалось-хотя бы отчасти. немножко-передать атмосферу книжки и акунинский тонкий юмор.Это безумно трудно, это специфика именно печатного произведения.И особенно трудно передать ТОНКИЙ юмор-потому что он базируется не только на прямых шутках и вербально выраженных оборотах.Тонкий юмор-он как фон.И вычленить эту составляющую очень тяжело.А им это удалось, я абсолютно точно чувствовала руку Акунина при просмотреНе как в книге, нет-но это УЖЕ заслуга.
 

Цитата:
Ты заметила, что в фильме нет ни одного!!! качественного диалога?  

Хм.Были весьма неплохие диалоги, мне многие понравились.Но что ставка делалась не на них-это точно.Это в первую очередь зритеьлная картина.

Цитата:
а фандориновская мысль про демократию ? а анваравская речь в конце?  

нуу, всего не передашьХотя анваровская речь бы да, было бы неплохо.Да и вся история Анвара, с переворотом итд.но опять-таки, кино-это в первую очередь определенные лимиты и границы.Так что слишком многого тербовать нельзя.
 
А про демократию речь-знаешь, в свете сегодняшенй обстановки в мире...Ну, в моих ушах бы это вообще как анекдот звучало, одно слово демократия-и зал в отрыве
 

Цитата:
Мы получили довольно качественный экшн, боевичок,

 
ВОт уж чего нет,того нет!экшна там достаточно мало, а про боевичок-я бы сразу сбежала из зала, на дух не выношу

Цитата:
который не стыдно показать на западе

 
Не поймет.запад непоймет этот фильм, он абсолютно локалльный-реалии, шутки итд.

Цитата:
А это те кому нравятся факеры и титаник!  

 
Как раз моим знакомым из титанофакерных он не понравился.Они сказали, что скучно, долго, занудно и вообще мало экшна.И герои не геройские, а обычные

Цитата:
имхо, это голливудский проект по стилю.  

 
ВОобще ничего голливудского ен увидела там...

Цитата:
Очень качественно, очень красиво

 
Ну так  я это и говорилаЯ ж не говорю, что это утонченное интеллектуальное кино, шедевр  итдЭто игровое кино, легкое

Цитата:
А хочу я как всегда того чего не будет, чтобы у нас снимались фильмы не на кассу, а на зрителя!

 
Ууу, это из области фантастикиПоздняк метатьсяразве что какой новый Тарковский появится,он при такой "культуре"-сильно сомневаюсь

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 01:51 08-03-2005
aragami



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

да ладно у нас нормальная культура, и появятся еще свои Тарковские и даже покруче. Лично я буду ждать Статского советника, ну а пока вернусь к книжкам

Всего записей: 92 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 03:08 08-03-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aragami
я имею ввиду культуру не как достояние нации и ее наследие, а как тенденции общества
Цитата:
Лично я буду ждать Статского советника

ждет тебя разочарование...Разве что если тебе  доставляет удовольствие лицезрение во всех ракурсах Меншикова, но я сомневаюсь, что это так

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 03:14 08-03-2005
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aragami

Цитата:
а успел бы фотограф сделать фотку без негатива ?  

негатив на месте уничтожил Анвар
 
Добавлено:
ааа... фотка мгновенная вроде была... или проявлять её надо было...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 12:55 08-03-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотрел больше 2-х недель назад и за это время даже строчки мнения не хотелось отписать.
 у меня стойкость к рекламе(10 лет работал в ней), но именно с такой рекл. кампанией и надо выпускать подобный фильм, чтобы у нас -потенциального зрителя не было время обдумать и прочитать рецензии, а было только желание избавиться от зуда хвалебных рекламаций этого фильма путём похода в кино.
 смотрел ТГ как просто фильм, убрав рекламные тексты из головы.
 по-порядку: Актёрский состав,сюжет.
Актёры. Удачно выбрали Бероева на роль Фандорина, смотрится таким каким я его и представлял в книге. На удивление, хорошо вписался Куценко, подходит роли и главное играет в образе. Ольга Краско произвела благостное вречатление из за внешности на фоне не бритых лиц и пустых спецэффектов, однако от книжного образа в отдалении, да и актёрской игры не заметил, вот кто выложился на сто процентов, так это Дмитрий Певцов(я ходил на его спектакли, запомнился своей качественной игрой), роль гусара выполнена с блеском и является основной юморной составляющей фильма(вторая шутка- у Вари спрашивают- вы пили? водку?- нет я ею умывалась). Лыков, как и в ментах выделяется своей индивидуальнотстью, роль выполнил с достоинством, смотриться хорошо. и товарищ Балоев, вот он здесь не нужен, как минимум по тому, что играет персонаж, старше которого на 20-25 лет.
 
Сюжет. Есть стойкое желание, при встрече, оскорбить в извращенной форме сценаристов/продюсеров, за смену финала в сторону предательсва Российского офицера, а не как в книге шпиона-турка в лице франц. репортёра, то есть сами себе мешают, а не иностранцы. Это может ход чтобы удивить читателей Чхартишвили, но напомню что в книге шпион умер достойно, по чести, а здесь и женщину бьёт и Соболева ранит, т.е на это был способен офицер той Российской армии, чья "грудь в крестах"! Хорошо хоть фамилию сменили на Перепёлкин, чтобы не порочить прах реального начальника штаба при Соболеве- Куропаткина.
 действие не динамично, но и статика встречается редко, поэтому баланс.  
 
Эффекты в фильме просто для того чтобы быть, ничего связующего с действиями не представляют(возможно показывают образ мышления Фандорина), но образы не растут из земли и т.д. Масштабные планы красивы, но нет видов, где наши войска наступают, а не гибнут под аткой артиллерии турков.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:56 08-03-2005
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не надо искать смысла в фильме/книге!!! Это детектив!!! Ему положено быть таким.




offtop

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 23:02 08-03-2005 | Исправлено: Widok, 00:01 09-03-2005
DestroyX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
Есть стойкое желание, при встрече, оскорбить в извращенной форме сценаристов/продюсеров, за смену финала в сторону предательсва Российского офицера, а не как в книге шпиона-турка в лице франц. репортёра, то есть сами себе мешают, а не иностранцы.

Не трогать Акунина! Он же для народа старался, чтобы интереснее было.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 22:50 08-03-2005 | Исправлено: Widok, 02:09 09-03-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DestroyX
 
да ты что? мнения выражаются по всему и без купюр.
творчество Чхартишвили обсуждается не здесь.
 к фильму, точнее к сценарию он отношения не имеет.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:00 09-03-2005 | Исправлено: Widok, 02:12 09-03-2005
aragami



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
 да ты что? творчество Чхартишвили обсуждается не здесь.
 к фильму, точнее к сценарию он отношения не имеет.

 
http://www.gambitfilm.ru/creators.html

Всего записей: 92 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 01:06 09-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Турецкий гамбит


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru