Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Турецкий гамбит

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Дата выхода: 22.02.05
Жанр: исторический детектив
Режиссер: Джаник Файзиев
Сценарий: Борис Акунин
В ролях: Егор Бероев (Эраст Фандорин), Ольга Красько (Варвара Суворова), Александр Лыков (Перепелкин), Марат Башаров (Гриднев), Дмитрий Певцов (Зуров), Даниэль Ольбрыхский (Маклафлин), Александр Балуев (Соболев), Гоша Куценко (Исмаил-бей)
Сайт: http://www.gambitfilm.ru  
Ролики: Штурм Плевны, Поезд, Варя в клубе, Шифровка, Дуэль


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:39 14-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andreipoli
так фильм не "до 16 вход воспрещен", вас пропустят.




за нарушение пункта 3.1 Правил

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:24 16-05-2005 | Исправлено: Widok, 16:28 16-05-2005
andreipoli

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
 
не обижайся
 
фильм отстойный, особенно баба придурковатая




за нарушение пункта 6 Правил

Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 12:36 16-05-2005 | Исправлено: Widok, 13:41 16-05-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
особенно баба придурковатая

Красько — лучшее, что есть в этом фильме. Вообще-то неплохо сначала книгу прочесть, а потом уже помои лить на сценарий, актеров и прочее.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 12:44 16-05-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beeos

Цитата:
Красько — лучшее, что есть в этом фильме
ну не фига себе... если это "лучшее" то я умываю руки от такого кинематографа... помимо тог, что непонятно почему она на первом плане (в книге она то вроде вторична...!?!?!) так ещё и такую дуручку играет (весьма уверенно кстати), а все остальные роли переходят на задний план, хотя они то этот фильм и держат...
Цитата:
сначала книгу прочесть, а потом уже помои лить на сценарий
те вы хотите сказать, что если не читал книгу то и мнение своё человек о фильме (заметьте о фильме а не о книге) сказать не может!? Ну-ну... инетересно, а те кто рассуждает\критикует\хвалит такие голливудские фильмы типа "сокровище нации" или там "чужие" они как, на это "право не имеют"!?
 

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 12:52 16-05-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Дело в том, что тот характер, который был описан в книге (не в сценарии) Красько передала на 110%. А про то, что кто-то имеет или не имеет право на рассуждение/критику/похвалу, я ничего не говорил.
 
Добавлено:
Согласен, насчет «лучшее в фильме» сказал исключительно с точки зрения его оценки в качестве экранизации конкретного произведения. Поэтому, учитывая то, что обсуждаем все-таки фильм, и то, что сценарий сильно не соответствует книге, может быть несколько категоричен в суждениях

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 14:13 16-05-2005 | Исправлено: beeos, 14:21 16-05-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beeos

Цитата:
описан в книге (не в сценарии) Красько передала на 110%
да, но в книге то она не была ролью первого плана насколько мне известно...
Цитата:
А про то, что кто-то имеет или не имеет право на рассуждение/критику/похвалу, я ничего не говорил.  
а это разве не ваша фраза!?
Цитата:
Вообще-то неплохо сначала книгу прочесть, а потом уже помои лить на сценарий, актеров и прочее.
!?!?! Согласен, чтоб помои лить как минимум самому фильм посмотреть надо, а вот книгу читать...  
 

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:47 16-05-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
она не была ролью первого плана

А какого же плана она была ролью? Первее не бывает. Книга вообще-то про неё, а не про Фандорина, как в подавляющем большинстве думают те, кто книги не читал.
 

Цитата:
 
Глава первая
в которой передовая женщина попадает в безвыходную ситуацию
 
Глава вторая,
в которой появляется много интересных мужчин
 
Глава третья,
почти целиком посвященная восточному коварству
 
Глава четвертая,
в которой враг наносит первый удар
 
Глава пятая,
в которой описывается устройство гарема
 
Глава шестая,
в которой Плевна и Варя выдерживают осаду
 
Глава седьмая,
в которой Варя утрачивает звание порядочной женщины
 
Глава восьмая,
в которой Варя видит ангела смерти  
 

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 14:52 16-05-2005 | Исправлено: beeos, 14:54 16-05-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beeos

Цитата:
А какого же плана она была ролью? Первее не бывает. Книга вообще-то про неё, а не про Фандорина, как в подавляющем большинстве думают те, кто книги не читал.  
да!? странно... тогда вопрос снимается... тогда у мну другой вопрос: что же получается, Акунин написал рассказ вот про такую "дурочку-спасительницу"!?
ps сорри, рассказ не читал, поэтому и спрашиваю...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:11 16-05-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
что же получается, Акунин написал рассказ вот про такую "дурочку-спасительницу"!?

Да. А что не так?
 
На самом деле это стандартный акунинский прием: играться с формой своих произведений.  В «Левиафане» например каждая глава написана от лица одного из участников событий. «Коронация» — от лица (причем от первого, а не от третьего, как «Гамбит») дворецкого великого князя Георгия Александровича. И так далее. «Алмазная колесница» — первый тонкий томик о событиях, которыми все закончилось, а второй — толстый — о том, что случилось за много лет до того.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 15:29 16-05-2005 | Исправлено: beeos, 15:32 16-05-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beeos
ясненько, спасибо за лекбез.  

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:32 16-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beeos

Цитата:
 Вообще-то неплохо сначала книгу прочесть, а потом уже помои лить на сценарий, актеров и прочее.

Я, например, именно так и поступил.
Вообще, главная беда этого фильма - это режиссёр.  
Ну а если режиссёр своего дела не знает, то дальше можно ничего и не говорить...
На 110 или на 112 процентов играли там актёры... да хоть на 150... хороший ли был звук... хороша ли работа оператора... ничего кроме сумбура получиться не могло.
Но здесь конешно ещё автор сненария накосячил...  
Акунин вообще один из моих любимых писателей, но  сценарии ему  лучше не производить, а то даже Михалков ничего путнего из них сварганить не может...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:33 16-05-2005 | Исправлено: rater2, 20:38 16-05-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andreipoli

Цитата:
не обижайся

не выдавайте желаемое за действительное.
 
beeos

Цитата:
Красько — лучшее, что есть в этом фильме.

=) Мне она в фильме тоже оч понравилась, необыкновенная, а фото до просмотра - абсолютно обратная реакция.
 
greenfox

Цитата:
так ещё и такую дуручку играет (весьма уверенно кстати)

так а какой образ  девушки тогда более уместен ?
циничной феминистки, прожжённой стервы етц ?  
 
оптимисты грят - наш синематограф бежит вперед,
пессимисты грят - ага, бежит, да не в ту сторону, какую хотелось бы

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:16 17-05-2005
ad1981



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наконец-то нашел время и посмотрел этот фильмец... сюжет достаточно интересен, кое какие моменты в видеоряде радуют, но вот дыр в фильме...ууууу много отлошностей, разных багов, да и графика кое-где хромает на обе ноги... короче, по качеству до западных блокбастеров еще пропать длиной в миллионы баксов...

Всего записей: 398 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 08:06 18-05-2005
memmo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильм рядом не стоит по сравнению с книгой. Хотя актеры сыграли неплохо, мне понравилось. А режиссерская работа так себе...

Всего записей: 392 | Зарегистр. 17-10-2004 | Отправлено: 09:44 18-05-2005
andreipoli

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
книга, книга...
Когда человек читает книгу воображение достраивает, сглаживает, фантазирует и правит восприятие текста написанного автором.
Все эти книги Донцовой, Акунина и пр. захватывающие, блистательные и основанные на психологии человека. Но созданны шаблонно, а творчество и шаблоны несовместимы, поэтому это чтиво ещё читается , а фильмы "притянуты за уши" и раскатаны по шаблону и зрителям видны все неровности и углы в фильме, потому как синема не оставляет большого простора для воображения !
Приятного аппетита!

Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 20:06 15-09-2005 | Исправлено: andreipoli, 20:13 15-09-2005
Kushka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фильм рядом не стоит по сравнению с книгой. Хотя актеры сыграли неплохо, мне понравилось. А режиссерская работа так себе...

Согласна, мне тоже книга понравилась намного больше, и еще, там так много имен, что я частенько возвращалась к прочитанному, чтобы посмотреть кто есть кто. Поэтому те, кто смотрел только фильм и не читал до этого книгу, путались в именах и было не очень понятно.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 22:20 15-09-2005
ad1981



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вроде как речь о кинематографии здесь, книги книгами, может и реально это хорошая книга, но читать я ее не собираюсь, не мой жанр... а вот фильм посмотрел с удовольствием...
никто не спорит, в подавляющем большинстве случаев книги превосходят поставленый по ним фильм и memmo и Kushka ничего нового здесь не открыли...


----------
Fight the war! Fuck the norm!

Всего записей: 398 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 07:04 16-09-2005
BlackSNOW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне фильм понравился, сюжет интересен. Да и впринципе долго не мог догадаться до сюжетной развязки, что не может не радовать!;)

Всего записей: 146 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 00:31 17-09-2005
vediii

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пересмотрел недавно фильм второй раз - пытался всё понять, чем бы он мог мне понравиться. Ничем!! интриги нет, сюжет смазлив. Актеры вот хорошие, а сыграли хуже некуда.. аля голливуд..  на мой взгляд - не провал, но восхищаться нечем...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 13-09-2005 | Отправлено: 20:38 19-09-2005
ForceSpb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DVD (коллекционное издание)

Цитата:
 фильм будет снабжен тремя вариантами звука (DTS, Dolby Digital 5.1 и Stereo 2) с возможностью выбора предпочтительного варианта.
 Второй и третий диски предложат зрителю по его выбору два варианта параллельного дополнительного материала на протяжении всего фильма: закадровые комментарии режиссера Джаника Файзиева или интерактивный просмотр.
 На протяжении практически всего процесса съемок ленты отдельная бригада фиксировала все этапы работы над картиной. Именно эти материалы и легли в основу интерактивного просмотра фильма, который введёт вас в атмосферу съемочного процесса, и позволит почувствовать себя внутри ленты. Комментарии режиссера и интерактивный просмотр, не дублируют, а дополняют друг друга.
 Последний, четвертый диск отведён под различные дополнительные материалы, такие как сцены, не вошедшие в фильм, традиционные бонусы, а также ряд фильмов, посвященных "Турецкому гамбиту". Среди них как те, которые
были показаны по телевидению или входили в предыдущие DVD издания ленты, так и те, которые нигде прежде не демонстрировались.
"Рисунок игры" покажет изобразительные средства, использовавшиеся при создании картины.
"История раскадровок" - о процессе всегда остающемся за кадром. На ваших глазах будет подготовлена раскадровка одной из сцен фильма, без чего оператор не начинает съемочного процесса.
"Жертвуя фигуры" посвящено истории четырех сцен, не вошедших в фильм.
Так же на диске, кроме уже показанных на Первом канале фильмов "Правила игры" и "Гамбит на месте событий", технические аспекты создания спецэффектов картины и специальный подарок любителям батальных съемок - альтернативное решение сцены войны. Не забыты и поклонники саундтрека картины. Специально для них в комплекте идёт видеоролик группы "Ногу свело".  

я так думаю, что за этот фантик попрсят баксов 80, достаточно вспомнить Ночной Дозор за 100$.

----------
Я не злопамятный,но память у меня плохая и никуда я не записываю.
Могу отомстить,забыть, потом снова отомстить...

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 17:11 04-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Турецкий гамбит


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru