Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Перспективы развития Ру.Борды

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xntx

Цитата:
просто у некоторых нет время делать шапки, а у некоторых есть время делать шапки, но все-таки нет времени читать тонны флуда (таким я вижу этот топик) и выискывать между них кто как предложил оформплять шапки...

но ты тоже не упустил возможность высказать свое мнение, как и все здесь?
 
ИМХО - в любом многостраничном топике можно лицезреть много флуда или флейма (кому как удобно)...... так что при состовлении FAQ прочитать это - неизбежно!

----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 10:19 21-12-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Я о том и пишу, что никому дела нет до тебя, что никто не опубликовал в нужном месте формат оформления таких шапок, его даже не "утвердили" толком. (Да и ты вроде не светился в топике, пока в Тестировании всё не доделал.) Из-за того, что кто-то сэкономил десяток кликов (выложить уже подготовленное обращение), теперь надо делать кучу лишней работы (я имею ввиду прежде всего ссылки, которые элементарно расставить сразу, но сложно и долго добавлять теперь).
 
Да, а две уродских строчки я вставил для примера, чтобы понятно было, из чего выбирать. Только выбирать, похоже, уже некому..
 
---
В общем, обобщать даже не хочется. Напомню только про предмет обсждения: проблемы Борды связаны с перегрузкой руководства текучкой, поэтому предлагалось всячески привлекать людей, используюя административные и технические возможности.
 
И сразу сделаю вывод: всем, кто может что-то сделать, пофиг.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:31 21-12-2004 | Исправлено: chAlx, 15:18 21-12-2004
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx

Цитата:
И сразу сделаю вывод: всем пофиг.

не стоит так категорично.

----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 14:13 21-12-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SiaRain

Цитата:
не стоит так категорично

ОК, исправим с поправкой на тебя ;)

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 15:13 21-12-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу редактирования кое-какой шапки в БАГ-репорте:  
готовилась она здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=0981#1  
потом я увидел грамм. ошибки и спросил: исправить ли сразу? Да, плиз - был ответ.
Я исправил. запостил - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=0981#7 поправил по замечанию.  
 
а потом я вижу в БАГ-репорте шапку со всеми ошибками. (хроническая нетерпимость к грамм. ошибкам со школы) шапка появилась позже  моего варианта правки, то бишь о нём знали.  
 
дадно, xntx, подумал я... если ты думаешь, что лучше с ошибками - дело твоё. интерес к этой шапке у меня сразу пропал, разумеется. Править (не в смысле добавлять новое, а именно исправлять старое, причём по форме, а не по сути) без ведома готовившего и отвечающего на первом этапе - не могу.  
раз он видел мои исправления - и отвёрг их... то значит ещё раз отвергнет.  
 
Если это, конечно, не была хитрая хитрость для того, чтобы начали править... тогда уж извиняйте... не дорос.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:42 22-12-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
 Если это, конечно, не была хитрая хитрость для того, чтобы начали править... тогда уж извиняйте... не дорос.

Не была. Не доросли.. ;)
 

Цитата:
Править без ведома готовившего и отвечающего на первом этапе - не могу.

Проблема в том, что за шапки никто не отвечает. А искать, выбирать, назначать людей, отвечающих за шапки -- хрен вам, это же статус, ВЛАСТЬ!

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 12:48 23-12-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Не стоит так преувеличивать.
Возможно xntx не заметил того, что уже висел исправленный вариант.
Он взял свой вариант, что-то добавил, и запостил.
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:46 23-12-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SiaRain

Цитата:
но ты тоже не упустил возможность высказать свое мнение, как и все здесь?

ктож упустит возможность пофлудить на шару
 
chAlx

Цитата:
Я о том и пишу, что никому дела нет до тебя, что никто не опубликовал в нужном месте формат оформления таких шапок, его даже не "утвердили" толком.  

да какой формат? что утверждать? каждый делает шапку как ему больше понравится и все. а с форматами возится да возится, а толку-то? так хоть разнообразие, по шапке можно топик узнать, а то...
 
COH

Цитата:
дадно, xntx, подумал я... если ты думаешь, что лучше с ошибками - дело твоё. интерес к этой шапке у меня сразу пропал, разумеется. Править (не в смысле добавлять новое, а именно исправлять старое, причём по форме, а не по сути) без ведома готовившего и отвечающего на первом этапе - не могу.  
раз он видел мои исправления - и отвёрг их... то значит ещё раз отвергнет.  

дык я вообще тобой исправленную версию не вешал, а не то чтоб ее убирать.
топик по-техоньку утонул, я про него и забыл... так что никто твои поправки не отвергал
 
chAlx

Цитата:
Проблема в том, что за шапки никто не отвечает. А искать, выбирать, назначать людей, отвечающих за шапки -- хрен вам, это же статус, ВЛАСТЬ!

да зачем вообще статус? зачем кого-то выбирать?
у людей есть свободное время - они делают шапку. нет его? так хоть ты тресни, если ты меня выберешь а времени у меня не будет - то шапки тебе не видать.
 
batva

Цитата:
Возможно xntx не заметил того, что уже висел исправленный вариант.  
Он взял свой вариант, что-то добавил, и запостил.  

дык я вообще повесил свой вариант в баг-репорте раньше чем написал:

Цитата:
намана?

ЗЫ: да и топик тоже один из моих "запасных", где я делаю эксперименты с форумом, если глянуть то там:

Цитата:
Отправлено: 18:47 12-02-2004


----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:15 23-12-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx

Цитата:
да какой формат? что утверждать? каждый делает шапку как ему больше понравится и все.

Вот какой формат (я же эту ссылку тебе посылал..) А каждый делает, как ему нравится, когда он для себя только делает, а на остальных ему ..
 
Ты задавался вопросом, зачем эта шапка? В ответе всяко будет кусочек типа "Чтобы другие пользователи/админы могли..", так что не вижу причин не посоветоваться с другими пользователями/админами.
 

Цитата:
 так хоть разнообразие, по шапке можно топик узнать, а то...

Такая задача пока никем не ставилась ;) Можно опрос провести, что другим удобнее: унифицированная форма, или уникальная.
 
Да и не в визуальном представлении дело, а в функционале: надо было решить несколько задач, для чего предлагался вариант (в виде примера). Твой вариант не все задачи решал, т.к. ты о них даже не знал.
 

Цитата:
да зачем вообще статус? зачем кого-то выбирать?
у людей есть свободное время - они делают шапку.

Это общеизвестный подход, и уже можно объективно сказать, что он не работает. Т.к. количества свободного времени + энтузиазма у продвинутых людей не хватает на весь форум. Чаще всего получается так: время есть, но нет причины браться. Вот ты свою шапку почему не обновляешь? Потому что она не твоя, а ничья.
 
А когда у кого-то вопрос по шапке ("Почему нет вот этого вопроса -- специально?"), к кому он обратится? В топик не всегда получается, если вопрос "дурацкий"/"ламерский", или человек ещё неуверенно себя чувствует на Борде. Последний модификатор -- это чушь, им может быть вообще случайный мембер, и все это знают.
 
А сколько топиков пестрят сообщениями типа "Вот <оно>, внесите в шапку"? Не только юниоры просят её обновить, есть и мемберы, которые нашли ответ и справидливо полагают, что их миссия выполнена. В результате никто шапку не обновляет (если раздел не с бешеным модератором, у которого 50 часов в сутках).
 
Дело именно в статусе (см. словарь языка, а не ФАК по форумам). Если человек сам берёт на себя ответственность, то он и свободное время распределяет исходя из того, что необходимо потратить его на выпосление своих обязательств. Кроме того, надо понимать, что мало кто согласится делать всё сам без поддержки: "Вот он я; никто меня не назначал и не проверял, но я буду тут у вас hat-координатором".
 
 

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 16:10 24-12-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот ты свою шапку почему не обновляешь? Потому что она не твоя, а ничья.

как нет? это ты про ту что с phpBB2.0.11? обновляю.
пишу иногда хаки, и добавляю их туда.
в шапке информация по последней версии.
а про БАГи "мы" все кто хотим и так знаем, в том топике "нас" человек 10 как максимум...
если кто и не знает, он приходит, и сразу отвечаем, так что в том топике все как-раз очень хорошо.
не знаю, заметил ли ты, но тот топик я сам начал в свое время, как и первую его часть. это было еще тогда, когда форума "Другие форумы" по-моему не существовало, по этому топик был в помощи веб-мастеру

Цитата:
А когда у кого-то вопрос по шапке ("Почему нет вот этого вопроса -- специально?"), к кому он обратится? В топик не всегда получается, если вопрос "дурацкий"/"ламерский", или человек ещё неуверенно себя чувствует на Борде.  

скажу честно, у меня в ПМ очень часто есть сообщения от неуверенных юзеров, как и в MSN'ке...

Цитата:
А сколько топиков пестрят сообщениями типа "Вот <оно>, внесите в шапку"? Не только юниоры просят её обновить, есть и мемберы, которые нашли ответ и справидливо полагают, что их миссия выполнена. В результате никто шапку не обновляет (если раздел не с бешеным модератором, у которого 50 часов в сутках).  

мемберы как правило сами могут шапки изменять, ленивость тех или иных это их проблема...

Цитата:
Если человек сам берёт на себя ответственность, то он и свободное время распределяет исходя из того, что необходимо потратить его на выпосление своих обязательств. Кроме того, надо понимать, что мало кто согласится делать всё сам без поддержки: "Вот он я; никто меня не назначал и не проверял, но я буду тут у вас hat-координатором".  

отвечу только за себя, но думаю что многие согласятся со мной: я прихожу на Ru.Board отдохнуть, пополнить свои знания, и в 5% случаев для того чтобы найти ответ на тот или иной вопрос. Мне нравится отвечать на вопросы в Веб-программировании, потому что я знаю на них ответы, на многие из них. Если мне и в правду интересна та или иная вещь - то я могу сделать для нее шапку, если она меня перестает интересовать - то я перестаю ее обновлять. Так случилось с топиком про Wi-Fi.
Но следуя такой логике, если у топика шапки хорошей нет - то она никому не нужна, а если она никому не нужна - то зачем ее делать?
Не понимаю...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:54 27-12-2004
blyap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А это ничего, что раздел «юмор» фактически остался без модератора?
-=Железный флейм=- часть IV

Всего записей: 136 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 09:02 04-02-2009
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Узнал про уход Nep'а и зашёл перечитать топик. Как это всё было наивно и правильно 5 лет назад.. ;)
 

Цитата:

Цитата:
И что вы будете делать через несколько (немного) лет, когда юзеров будет не 250 тыс., а 2.5 млн.? Пытаться разгрести в десять раз больше теми же способами, тем же составом?

не будeт такого

 

Цитата:
Те, кто считает, что "флуд на ру-борде не имеет таких глобальных размеров", давно не были в Варезнике. По нему явно видно, что один человек уже не справляется с существующим объёмом данных (и, соответственно, флуда), а объём этот постоянно растёт. И это не из-за его качеств или отсутствия заместителей, а из-за устаревших механизмов работы.

 

Цитата:
Флудеров мы сами убираем, проблемы с эти нет, об этом уже говорилось.
Фильтр у нас настроен, багов в движке нет

 
Что ж, теперь появилось много форумных движков, в той или иной степени реализовавших предложенные технологии (иерархию пользователей, модераторов топиков, частичное самоуправление, конпку "Спам" и т.д.) А РуБорд, верный традициям, понемножку обрастал косметическими фичами и терял модераторов, заведомо неспособных справиться с постоянно возрастающим объёмом работы, да и просто из года в год, невзирая на обстоятельства реальной жизни, отдавать своё свободное время проекту.
 
Зайду ещё через 5 лет посмотреть на изменения. Надеюсь, мы с РуБордом доживём.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 19:05 27-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Перспективы развития Ру.Борды


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru