Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жаль, голосовалку не прикрутили.

Навешали бы на него всех собак.
 
Хотя и навешивать было за что, с этим не поспоришь.
При этом не всё, что произошло при нём, мне не нравилось.
По мне 50 на 50.  

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:35 30-04-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ветка называется  
 
Умер Борис Николаевич Ельцин  
 
И здесь оценивают результаты его правления.

 
он уже 7 лет как не правил страной. за результатами правления- к ВВП.
А что в результате то? Всякие взяточники-воры-шарлатаны ездят на мерседесах и скупают квартиры в новостроях и дома на рублевках. Такая вот коррупционная россия - украдешь 100 рублей тебя посадят, а украдешь миилиард - еще и первым олигархом россии будешь.
 
Я "простой совецкий инженер" (наемынй работник), прекрасно помню эти 90ые, тяжело было, согласен, хавать было нечего потому что денег не было (я учился еще в школе). Но жизнь то налаживается, ёпти... Сейчас у меня есть возможность пойти купить хавчик без очередей (любой! а не "мандарины на новый год"), пользоваться благами цивилизации (тот же компьютер, сотовый, бытовая техника с удобным и функциональным дизайном - вспомните телевизоры СССР), ездить на хорошей машине (японского пр-ва) или купить качественную мебель. конечно из минусов не могу купить квартиру или машину с конвейера,  покупать красную икру бочками, ну и в целом - массовый наплыв бандитов, обманщиков, бл..ей, кидалова и прочей хрени. но это все переходный возраст "капитализма"  

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 06:09 30-04-2007 | Исправлено: Ausw, 06:21 30-04-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
ну Вам тут же ответят
либо то что налаживается заслуга путина, а что плохо то все на Бориса Николаевича.
либо (был такой вариант) преступно жрать мандарины не в новый год, когда бедным генералам не хватает самолетов и танков  
 
Вообще нашу с Вами, как мне представляется очень простую логику, очень многие не хотят понять  
 
Правда вон Черч задумался, готовит ответ чемберлену, влет не получается.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:37 30-04-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
 
странно, в Белоруссии люди вроде и хавают нормально и машины-иномарки у них в два раза дешевле, а разгула бандитов, кидал и казнокрадов почему-то нету.
Я так думаю нам воры мозги засирают про переходный период капитализма. Уверяю вас можно и жить нормально и не давать им воровать.
Что касается того что "жизнь налаживается", посмотрите показатель смертность-рождаемость. Лет через 50 в сибири будут жить китайцы а на европ. части мусульмане. Русский народ просто элементарно вымрет.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 11:39 30-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается того что "жизнь налаживается", посмотрите показатель смертность-рождаемость. Лет через 50 в сибири будут жить китайцы а на европ. части мусульмане. Русский народ просто элементарно вымрет.

Я до этого времени, скорее всего не дотяну.
Насчёт мусульман вряд ли. А по Китаю соглашусь.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 12:15 30-04-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему-же врядли. Их в москве-ленинграде уже немало. Аборты они не делают. В семье у них по три-пять детей.  
Насчет того что мы не доживем, это несомненно, средняя продолжит жизни у нас 54 года. Но доживут наши дети. Я не хочу чтобы мой ребенок воевал с китайцами или жил в гареме из-за того что сейчас нашей страной правят воры.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 12:19 30-04-2007 | Исправлено: tarbv, 12:21 30-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Неужели ? И какой прорыв был совершён после ухода ?  
Парочку примеров можно ?

Из статьи, оригинал которой я привел в топе про несогласных:

Цитата:
"Боже, я восхищен Путиным, у кого еще в мире есть такой характер, усердие и чувство того, что правильно для его народа. Здесь я вполне искренен ... Конечно он не идеален, но кто другой смог бы такое проделать, с теми картами на руках, с какими он был в 2000 году?" - анонимный политический деятель в Вашингтоне, который, увы, наотрез отказался от упоминания своего имени
....
Когда Россия разваливалась на части в 90-х, высказывалось весьма мало озабоченности по поводу ее (весьма несовершенной) демократии. При Путине Россия выставила дураками тех, кто писал о ней некрологи, проведя беспрецедентное превращение от страны-побирушки, живущей за счет гуманитарной продовольственной помощи, до растущей региональной державы, требующей признания в условиях многополярного мира, и это менее чем за десять лет.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/10903/
 
Я понял различие в логике большинства. Есть логика "Я" и есть логика "Мы". Логика "Я" основывается на "мандарины на столе круглый год - это благо" - это вполне нормальная логика, я ее не отрицаю. Но эта логика не свойственна к превалированию в России (менталитет), зато это - уже более 300 лет логика Западного мира. И если смотреть с т.з. "Я" то можно сказать, что для жителей бывшего СССР, в возрасте от 18 лет и до 50 примерно, в городах, - ЕБН сделал "хорошо". Более старшие возрастные категории - не вписались, и вымерли по большей части. Сельские жители при ЕБНе - вымирали и спивались вне зависимости от возраста.
Логика "Мы" основывается на других категориях. Примерно на тех, что я привел в цитате. Она не отрицает логику "Я", но на первое место всё же выдвигает "Мы".
Обосновать, почему развалился Союз (сам он не развалился бы - не стоит так думать наивно), для чего это нужно было Западу - довольно легко, и никак это не связано с социализмом и их заботой о русских и демократических ценностях. Ведь Китай живет себе в социализме, а Запад не спешит его разваливать. Причины были сугубо экономические, в первую очередь связанные с тем, что западная экономика начала задыхаться - ей нужны были новые ресурсы (природные, человеческие, территориальные...) и новые рынки сбыта. Это, кстати, видно на многих аналитических графиках, которые сейчас уже стали появляться (всё же 7 лет прошло).
МСГ в начале и Ельцин - лишь проводники Запада. Я уже говорил, что экономическую  модель строили по Фридману (Чикакгская школа экономики - Чубайс, Гайдар, др.), хотя уже тогда неэффективность (даже вредность) этого подхода была очевидной для многих. Реформировать было безусловно надо, но совсем не то, и совсем не теми методами! Союз превратился бы в Конфедерацию, и сейчас было бы всё по-другому. Т.б. что идеология уже отмерла фактически к концу 80-х.
Так вот с т.з. "Мы" - Ельцин - самый настоящий предатель России.  
Только когда в России логика "мы" снова станет превалировать - Россия станет сильным и богатым государством.  
А касательно ВВП - он всего 7 лет у власти. Призадумайтесь, СССР строился 70 лет, за 15 лет "демократии" его почти сровняли с землей. Так можно ли за 7 лет вернуть убитые 70, да еще находясь в столь агрессивной среде? ВВП - это только начало пути.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:42 30-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv
Ничего не поделаешь - вымираем.
Все нации исчезали под натиском более жизнеспособных.
Не будь нашествия монгол, славянские племена не завоевали бы столько территорий.
Смешались две крови и получился народ-завоеватель, расширивший жизненное пространство до нельзя. Не надо сказок о добровольном вхождении других наций в состав распухающей Империи, только меч правил миром.
Теперь мандец. Будущее за Китаем.
 
 
Добавлено:
Churchill
"Мы" для меня - родственники, друзья, хорошие соседи и знакомые.
А все правители - "Они".
По мне - заслуживают уважения, даже попсовики поющие под фонограмму, но ни как не "Золотая молодёжь", во главе с "Блондинкой в шоколаде" из потомков слуг народа.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 12:58 30-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
"Мы" для меня - родственники, друзья, хорошие соседи и знакомые.  
А все правители - "Они".  
По мне - заслуживают уважения, даже попсовики поющие под фонограмму, но ни как не "Золотая молодёжь", во главе с "Блондинкой в шоколаде" из потомков слуг народа.

Мдя... Ты так и не понял, о чём я говорил...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:23 30-04-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Россия станет сильным и богатым государством"
 
Пока такое отношение к своим гражданам, как к грязи, россия сильным и богатым не будет. И хорошо. Не хватало еще чтобы они пошли свой бандитизм на весь мир распространять.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 15:07 30-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
Пока такое отношение к своим гражданам, как к грязи, россия сильным и богатым не будет. И хорошо. Не хватало еще чтобы они пошли свой бандитизм на весь мир распространять.

Я же написал ясно:

Цитата:
ВВП - это только начало пути.

Кстати, ты сказал такую фразу:

Цитата:
Что касается того что "жизнь налаживается", посмотрите показатель смертность-рождаемость.

Ты, я понимаю, не совсем понял, что сказал. Но вот тебе показатель:
возрастно-половая пирамида РФ.
 
   
 
Сможешь прокомментировать? Или будешь созерцать сие, как Квадрат Малевича, причмокивая, и говоря - как жеж красиво то!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:30 30-04-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чего тут комментировать? итак видно что спад идет, 20-летних больше чем 5-летних в два раза. Тут другое, ребенка родить, воспитать, надо кучу денег потратить. Раньше государство в этом участвовало,- бесплатн. медицина, образование, и т.д. Сейчас государство наоборот старается максимально ободрать на всем. + потом заявит свои права на ребенка,-заберет в армию например. А нахер надо оно такое государство? При том что денег просто море, друзья путина не знают как потратить, пропивают в  куршевеле, покупают яйца фаберже и футбольные команды.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 15:41 30-04-2007
magere



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:"Боже, я восхищен Путиным, у кого еще в мире есть такой характер, усердие и чувство того, что правильно для его народа. Здесь я вполне искренен ... Конечно он не идеален, но кто другой смог бы такое проделать, с теми картами на руках, с какими он был в 2000 году?" - анонимный политический деятель в Вашингтоне, который, увы, наотрез отказался от упоминания своего имени

Риторика аля сссь, такие же (не по содержанию, по смыслу) оды писали почти про каждого генсека. Если ввп признает что в РФ есть демократия, то надо делать то что хочет большинство людей - быть сытыми, здоровыми, в тепле и комфорте. Он же пытаеться всем внушить что "ракеты" важнее всего - такие тезисы абсолютно не усваиваються на голодный желудок. Но он похоже не собираеться это пониматься и получается как в рекламе "Кормить надо было лучше - онибы не улетели (не вымерли). Кто ему мешал на выборах сказать - кушать будем мало и редко, зато будем стараться "напугать" запад
 Еще о "ракетах". Их 1/3 предостаточно чтобы уничтожить все живое. Если же действовать по типу "нет предела для совершенства", "чтоб все боялись" - то нехватит никаких денег а люди будут голодать. Пример: военный бюджет сша в 40 раз больше чем в рф и все равно им мало.
 
Добавлено:
Вспомнил давно забытое - олигархов не будет, ввп удвоим и пр. враки.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 15:50 30-04-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я бы понял путина если, как он говорит, нам нельзя тратить фонд будущих поколений, типа давайте затянем пояса и все такое. Но ни сам он ни его друзья ни депутаты ни остальная кодла затягивать пояса не собираются. Жируют так, что никаким американским миллиардерам не приснится. Так что нахер все ихнии идеи о сильной россии и прочую чушь. Обман это все, засирание мозгов.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 15:57 30-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
magere

Цитата:
Если ввп признает что в РФ есть демократия, то надо делать то что хочет большинство людей - быть сытыми, здоровыми, в тепле и комфорте.  

3 раза + ещё 5 раз
Вы что, всеръез считаете, что следствием "демократии" - это сытые, здоровые в тепле и комфорте граждане??? Мдя... Клиника.
Кстати, вот в Ираке - демократия как раз.  

Цитата:
зато будем стараться "напугать" запад  

В СССР тоже "пугали" запад? Т.е. СССР - был истинным врагом всего цивилизованного мира, спал и видел - как на кнопку побыстрее нажать...
Теперь я всё больше понимаю направленность ВВП на организацию и реставрацию молодежных организаций. Пережившие 90-е уже неизлечимы ... большинство.
 
tarbv

Цитата:
А чего тут комментировать? итак видно что спад идет, 20-летних больше чем 5-летних в два раза.

Совершенно верно! А теперь включаем думалку. Результаты эти - 2002г. Соответственно, 20 летние рождались в жуткой тоталитарной стране СССР. А при ЕБНе-освободителе - народ как-то не плодился... И почему бы это? Ведь - свобода жеж с мандаринами и бананами круглый год! А?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:04 30-04-2007 | Исправлено: Churchill, 16:07 30-04-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не понял чего-то. про ЕБНа вообще говорить не стоит, с ним все ясно-алкаш.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 16:09 30-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
не понял чего-то.  

Чего именно?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:16 30-04-2007
magere



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
Всегда приятно немного развеселить хорошего человека, тем самым продлив ему жизнь
Краткая справка:
 демократия - когда всенародно избранный президент выполняет волю избирателей,
 если на выборах обещал "кушать будем мало и редко" и за него проголосовали большинство - тоже демократия
 если кпсс - то генсека назначает партия, она же (партия) решает, что нужно советскому человеку, нужно ему кушать или лучше боеголовку лишнюю сделать, дайть ему жилье или оставить семью 20 чел жить в комуналке а на эти деньги построить кораблик военный.
 
Пирамида старая и что с ней делать кроме как
Цитата:
созерцать сие, как Квадрат Малевича, причмокивая, и говоря - как жеж красиво то!
, хотя вижу что при БН чуть получше было, особенно с девочками
 Не завалялась ли у тебя пирамидка по ценам на жилье, т.к. есть подозрения что мало кто захочет нарожать детей и жить с ними на улице как собаки

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 16:41 30-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
magere

Цитата:
Краткая справка:  
 демократия - когда всенародно избранный президент выполняет волю избирателей,

Ну это оставь преподавателям младших классов американских школ.  
magere

Цитата:
вижу что при БН чуть получше было, особенно с девочками

Чуть получше, чем когда??? На этой диаграме рост (очень небольшой, но рост) отмечен в секторе 0 лет, и стабилизация на уровне 1-3 года. Т.е. - уже при ВВП. При Ельцине - и МСГ - полнейший провал.  

Цитата:
Не завалялась ли у тебя пирамидка по ценам на жилье, т.к. есть подозрения что мало кто захочет нарожать детей и жить с ними на улице как собаки

За какой период?
 В СССР жилье было либо бесплатным (но очередь), либо кооперативным (не очень уж дорогим - 4т.р. первый взнос, остальное на 25 лет - трешка в Питере), либо МЖК. При ЕБНе - квартиры покупали только очень обеспеченные люди. Я покупал в 97-м единичку в спальнике за $19т. Заметь, никаких кредитных схем в 90-е не было (и не могло быть при той политике, указанной МВФ и ВБ) - все ресурсы уходили в воздух - страна методично уничтожалась. Строилось очень мало.
 
Добавлено:
magere
Да, о демократии. Может быть укажешь хотябы одну страну, где она есть сейчас. Древняя Греция - не считается
 
Добавлено:
magere

Цитата:
а на эти деньги построить кораблик военный.

Если бы сейчас не было остатков тех советских корабликов, подводных лодочек, космических  спутничков, ракеток с ядерными бомбочками, которые не попил один дэбил-предатель и не пропил другой предатель-алкаш - ты бы обитал уже в каком-нить удельном княжестве или халифате. Возможно, мандарины и бананы ты бы кушал ежедневно. Не факт, конечно, но - возможно.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:02 30-04-2007 | Исправлено: Churchill, 17:04 30-04-2007
Troitsky



Водник Водкин
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
развалился Союз (сам он не развалился бы - не стоит так думать наивно)


Цитата:
Реформировать было безусловно надо, но совсем не то, и совсем не теми методами! Союз превратился бы в Конфедерацию, и сейчас было бы всё по-другому.

Ты так много и так разно пишешь, что в пору создавать базу фраз и отвечать тебе цитируя тебя же К примеру,
Цитата:
история в сослагательном - это фантастика

Цитата:
Я (лично я) не говорю - "было бы". Неизвестно - как оно было бы

 
В спор ввязываться не буду, ибо пустое это.
Но я бы попробовал проводить сравнения не вида "при Брежневе мне жилось хорошо, при Ельцине - чуть не загнулся, а вот будь на его месте Табуреткин - жить стало бы лучше, жить стало бы веселее...", а сравнивать исходы подобных исторических поворотов, их результаты и динамику, для разных государств в разных исторических контекстах. Вот тогда можно будет делать какие то выводы (правильность которых, кстати, все равно не гарантируется, т.к. судить о времени, в котором живешь, которое еще не пережил, без предвзятости крайне затруднительно).


----------
Мы в хорошем настроении гуляем по лесам.
Кто обидеть нас захочет – сам получит по усам.
Сам полу- получит по усам. Сам полу- получит по усам!

Всего записей: 795 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 22:07 30-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru