Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pafik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.inosmi.ru/stories/07/04/24/3509/234149.html
 
Отличная статья. Удивительно что её пропустили в СМИ. Обязательно к прочтению.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 12:12 02-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, ну чего говорить. Тут-то все ясно. Подонок. Удивительно не это, а то сколько все-же в россии идиотов. Свободу он им видите-ли дал.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 12:23 02-05-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Борис Николаевич, как уж мог, вытащил страну из кризиса.

  Ну да! Сам загнал, вовремя смылся...

Цитата:
Борис Николаевич Ельцин снова (и на более высоком уровне) разрешил торговать. Более того создал систему при которой запретить спекулянтов яблоками несколько затруднительно. С тех пор с яблоками в наших палестинах проблем ни разу не было.  

 До сих пор все и торгуют. Заводов погробили немеряно! Производство х**ом накрылось, зато ТОРГУЕМ!!!

Цитата:
Чечня да, но кто говорил, что ошибок не было?  

 Ошибка? Хм. Надеюсь с Вами так никто не "ошибется". Это уже не ошибкой называется.

Цитата:
Вывод реально Украинцам союз не был нужен, вот он и развалился.

"Косой, верни корову" Интересный вывод.

Цитата:
И в тот момент когда цены опять подскочили передал страну полковнику, чтобы тот воспользовался плодами его трудов и удачной коньюктурой.
Устал. нет, еще нет Вот. теперь отвечу. У меня в детстве братик(к счастью не родной) всегда любил велосипед брать. Так вот, он день гонял, а потом "передавал" мне - грязный, покоцаный, у УЖАСНОМ состоянии. И быстренько уходил. Знаешь зачем? Чтобы за собой не убирать -1, чтобы по шее не получить -2. ельцин вовремя сбежал, жаль, что неприкосновенность  и неподсудность себе выклянчил.
Reuel

Цитата:
правильно, спасибо говорю и я, что касается цифр, то все очень просто. Люди, очень многие, стали жить гораздо лучше

 Хм. Напомнить за чей счет? Не видел героев войны на помойках шарящих? Стариков, которые всю жизнь на книжку откладывали на старость, а потом в нищете умирающих? Я помню девяностые, "богатых" тоже помню. Бритых, в малиновых цветах, в рыжье.  
 
 
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:41 02-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто сказал, что мы плохо жили? Хорошо мы жили, не то, что сейчас!
Говорят, мол, из-под палки строем ходили. Ну и что? Зато все у нас было!
Жилье бесплатное. Питание бесплатное. Одежда бесплатная!
Никакой безработицы. Все поголовно были заняты полезным трудом.
Никакой преступности. За 10 лет - ни одной драки не было, не то что убийства!
Армия была сильная. Глянешь в окно - кругом солдаты с автоматами, охраняют тебя от врагов. Все нас боялись, не то, что сейчас!
А о здоровье-то как заботились! Бесплатная медицинская помощь! И ни алкоголя, ни наркотиков никаких не было и в помине, не то, что сейчас!
Правда, с едой плоховато было, да и одевались не ахти как. Зато всего у всех было поровну, ни богатых, ни бедных не было!
А главное - полная стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Мог смело загадывать вперед на 5, на 10, на 20 лет!
Кто сказал, что мы плохо жили? Хорошо мы жили!..
Эх, черт дернул меня сбежать из колонии для пожизненно осужденных...
 

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:58 02-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
А насчет улучшения жизни, все далеко не так радужно, почитайте тут http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

не надо читать всякий бред, легче обернуться и посмотреть вокруг...
 
Pafik

Цитата:
Отличная статья. Удивительно что её пропустили в СМИ.

что в ней отличного? - смысл перевирать историю существует когда факты никто уже не помнит, так что это статья для малолеток, которых родители забыли просветить...
 
mmt
однако ж мы с чем сравниваем? и кого?, может еще приплетем известную нелюбовь русского человека в работе, и любовь к выпивке?
есть такой предмет, история, которая указывает, что у любых изменений на государственном уровне есть экономические предпосылки, а у вас получается, что никто ничего не хотел менять, а вот плохой ельцин нас всех надул...
и вообще у вас, у противников, только этот аргумент и есть, а тот факт что все выправляется, что все не так уж и страшно всегда было, как о том говорят СМИ, вы как-то упускаете...
особенно мне нравятся крики о том, как плохо в РФ людей, живущих за границей...
да, я тоже помню голодные года, помню продовольственную помощь штатов, но помню и советское время, и еще раз туда попадать не хочу...
 
Вообще все время забываю, что флейм у нас на уровне детского сада общается.
Все. Свое мнение сказал.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:10 02-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тебе приводят статистику, цифры и факты. А ты в ответ: "не хочу в СССР, посему буду любить ЕБНа по гроб жизни. Хоть он и сгубил несколько миллионов людей, но это же ошибка, с кем не бывает" Так кто тут на уровне детского сада?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 13:29 02-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
Хоть он и сгубил несколько миллионов людей, но это же ошибка, с кем не бывает

А он лично сгубил несколько миллионов людей ? Или ему помогали ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 13:33 02-05-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
однако ж мы с чем сравниваем? и кого?

 Хороший вопрос. Я дал свою оценку.  

Цитата:
у любых изменений на государственном уровне есть экономические предпосылки

 Хм. Воровство и абсолютизм власти прокатит как "экономические предпосылки"?
Цитата:
вот плохой ельцин нас всех надул...
Я его хорошим не назову Для России он не работал.  
Да и не говорил я, что ельцин суть единое зло.
Цитата:
а тот факт что все выправляется........вы как-то упускаете
Выправляется ПОСЛЕ ельцина, не им.  

Цитата:
помню и советское время, и еще раз туда попадать не хочу

 только почему-то все забывают, что в те времена и хорошего много было. Какая-то однобокая оценка.  
 Не стоит из пьяницы и властолюбца делать мученика и великого деятеля.  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:35 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые поклонники творчества ЕБНа!  
Вы можете по пунктам перечислить - что положительного сделал покойник? Я пока могу выделить из ваших постов только следующее:
1. Ликвидировал Советский Союз, как единое государство.
2. Запретил КПСС. Но до люстраций не довел, между прочим!
3. Ликвидировал плановую экономическую систему страны.
4. Установил неолиберальную рыночную модель экономики страны.
5. Доллоризировал экономику.
 
Я правильно написал? Или что-то пропустил?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:43 02-05-2007 | Исправлено: Churchill, 14:28 02-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А он лично сгубил несколько миллионов людей ? Или ему помогали ?

 
Ну дак и Гитлеру тоже помогали. Я даже знаю кто помогал, такие вот как вы, которые своей головой подумать немного не хотят, только истерично вопят не хочу в СССР.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 14:08 02-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
Тебе приводят статистику, цифры и факты

кто приводит?
"Наш консультант из одного весьма серьезного и очень силового ведомства" - круто!
 

Цитата:
Хоть он и сгубил несколько миллионов людей, но это же ошибка, с кем не бывает

ну по крайней мере провалов никто и не отрицает, так что развенчивать культ личности не нужно...
 
mmt

Цитата:
Выправляется ПОСЛЕ ельцина, не им

вопрос в направлении, гораздо сложнее прокладывать дорогу, чем улучшать уже существующую...
 

Цитата:
Какая-то однобокая оценка

а вот это кому, как, обычно те, кому тогда было хорошо, как раз ЕБНа и ненавидят...
 
Churchill

Цитата:
Я правильно написал? Или что-то пропустил?

это все частности - общее - уменьшение вмешательства государства в частную жизнь - поворот от восточной государственной системы к западной - в этом и плюсы и минусы, и именно от этого много зла - но не непосредственно от этого, а от того, что народ такой - чуть контроль ослабишь, начинает безобразничать...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:14 02-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv
Надо же, Ельцин-то, в отличие от Гитлера, даже мораторий на смертную казнь ввёл, а всё равно главным душегубом оказался
 

Цитата:
Я даже знаю кто помогал, такие вот как вы, которые своей головой подумать немного не хотят, только истерично вопят не хочу в СССР.

Ты бы ещё сказал, что это я лично Гитлеру помогал

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:15 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
это все частности - общее - уменьшение вмешательства государства в частную жизнь - поворот от восточной государственной системы к западной - в этом и плюсы и минусы, и именно от этого много зла - но не непосредственно от этого, а от того, что народ такой - чуть контроль ослабишь, начинает безобразничать...

Т.е. надо изменить пункт:

Цитата:
4. Установил рыночную модель экономики страны.

На установил неолиберальную рыночную модель экономики?
Так?
 
Добавлено:
Я это всё к тому, чтобы потом по пунктам и разобрать его творчество

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:19 02-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да что там говорить, вот я смотрю на наше поколение, и на поколение родителей - психология же совершенно разная - у них работа всю жизнь на одном заводе, причем в цехах - в порядке вещей, есть там у тебя бизнес-жилка, нету, никого не интересует, работешь на заводе, получаешь комнату или квартиру - живи и не рыпайся, а мы...
меняем место работы каждые 2-3 года, крутимся, выворачиваемся... постоянно выискиваем дополнительные статьи дохода...
 
Добавлено:
Churchill
государственное вмешательство не ограничивается установлением экономических правил...
помнится моя бабушка, только на смертном одре открыла тот факт, что ее отцом был белый офицер, потому как боялась и обоснованно боялась, что открой она сей факт раньше, могли бы быть последствия для нее и все ее семьи...
 
 
подводя сухой итог - ЕБН взял на себя грязную работу, которую кто-то должен был делать все равно.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:23 02-05-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
вопрос в направлении, гораздо сложнее прокладывать дорогу, чем улучшать уже существующую...

ельцин  новую дорогу прокладывал?   Да он вовремя подсуетился, а потом страну распродавал, чтобы его подольше не гнали. Потом амнистию себе и семье своей купил уходом своим. Направление тогда уж задал Горбачев.  

Цитата:
обычно те, кому тогда было хорошо, как раз ЕБНа и ненавидят...  

 Т.е. почти все. Исключение составят только обогатившиеся. Процент скажешь?  
Поговорим о величии человека, осчастливившего <1% за счет всех остальных?    
 Rins

Цитата:
Ты бы ещё сказал, что это я лично Гитлеру помогал

  Мартин?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:36 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
государственное вмешательство не ограничивается установлением экономических правил...  
помнится моя бабушка, только на смертном одре открыла тот факт, что ее отцом был белый офицер, потому как боялась и обоснованно боялась, что открой она сей факт раньше, могли бы быть последствия для нее и все ее семьи..

Ну так сформулируй. Чегось ЕБН сделал, чтобы бабушка внучеку могла сказать, что он потомок белого офицера, не на смертном одре?  

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:40 02-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это все частности

 
Прикинь, ты отработал 40 лет, создал все что есть в этой стране. За это тебе пенсию 1500 рублей. То что ты с такой пенсией подохнешь, это все частности.
И таких частностей так много, что это нихера не частности.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 14:42 02-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Т.е. почти все.

я такого знаю только одного (исключая конечно виртуальные знакомства )) и то, нормально он живет...
 
Churchill

Цитата:
Ну так сформулируй

очень просто, установил, пусть слабенькую, пусть в зачаточном состоянии, но обеспеченную государством систему соблюдаемых личных прав, декларируемых конституцией, создал базис прозападного гражданского законодательства, создал основую политической и государственной системы (3 ветви, выборы, референдум, независимость суда), которой мы пользуемся и сейчас...
сделал так что Вы можете сейчас без страха и упрека покупать и читать какие захотите книги, слушать какую хотите музыку, а также смешивать кого захотите с гомном...
 
 

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:58 02-05-2007 | Исправлено: Reuel, 15:07 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
установил, пусть слабенькую, пусть в зачаточном состоянии, но обеспеченную государством систему соблюдаемых личных прав, декларируемых конституцией, создал базис прозападного гражданского законодательства, создал основую политической и государственной системы (3 ветви, выборы, референдум, независимость суда), которой мы пользуемся и сейчас...

Ну-ну! И три ветви, и выборы и референдум - были и в СССР. А касательно идеологии - я уже написал пункт о запрете КПСС.
Вобщем, добавить как я понимаю, больше к тем пунктам нечего.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:04 02-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv
Вы про павлова слышали? Не напомните во сколько раз пенсии подняли когда цены подняли?
Надеюсь Вы не думаете, что павлов поднял цены из злодейскихъ побуждений? Просто у него выхода не было.
А Вы наверное думаете, что янаев все бы прекрасно устроил, как в китае? К слову уж, в китае не было социальной системы и пенсий не было, когда они свою реформу проводили.
 
А понял, Вы наверное считаете, что явлинского нужно было призывать спасть страну, у которой была прорва никому не нужных заводов, но не было денег на покупку хлеба, а элеваторы были пусты.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:11 02-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru