Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
(не с супругой и ее подружками

Эти как раз в магазинах покупают то что по ножке сшито Эти девочки себя любят

Цитата:
Ты давно с бабами дамами то общался неформально  

Ой пля, даже отвечать стыдно А если еще жена наш разговор запалит, я к тебе в командировку...жить приеду

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:21 18-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Эти как раз в магазинах покупают то что по ножке сшито Эти девочки себя любят

То, что по ножке (попке, талии, фигурке) сшито - не в магазинах покупают, а на заказ шьют

Цитата:
Ой пля, даже отвечать стыдно  

А ты ее обхитри! тегом [s] прикрой

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:26 18-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
То, что по ножке (попке, талии, фигурке) сшито - не в магазинах покупают, а на заказ шьют  

Да это совсем уже. Тут в тему как бы пришлось. Про теже вещи, типа телефонов, которые из алюминия и пр. Срок моды на такой товар весьма низок, год от силы. Народ хочет менять часто. Вот и все.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:32 18-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Народ хочет менять часто. Вот и все.

А качество - падает ниже плинтуса. Я об этом Сапу в теме про импортные авто говорил - он не верил

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:35 18-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А качество - падает ниже плинтуса. Я об этом Сапу в теме про импортные авто говорил - он не верил  

Да, это общемировая тенденция и автомобилий она коснулась. Но не всех. Пример падения качества-дешевые японцы к примеру. Удешевление машин в смысле материалов вообще и пр. Сап наверное про свой колхоз имел ввиду, т.е. про БМВ, там мало что изменилось.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:50 18-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
На самом деле хорошие материалы не стоят так дорого.  

Хороший метериал стоит очень дорого. Конкретно если по корпусам телефона - пластик или аллюминий.
Сделать пластиковый корпус я думаю раз в 10 (если не больше) дешевле.
Начиная с сырья, аллюминий сам по себе дорогой материал (по сравнению с пластиком) т.к. изначально переплавка руды стоит дороже производства гранул PEHD, плюс линия штамповки (формы) имеет гораздо более высокий износ в связи с тем что штамповать приходится металл (хоть и мягкий). Линия по разливу пластика практически не имеет износа, т.к. это процесс литья. Правда можно сделать литые корпуса из аллюминия... Тогда стоимость такого корпуса будет раз в 200 дороже пластика
 

Цитата:
Свитер из чистой шерсти тоже не дорогой на самом деле.

Свитер из чистой шерсти стоит гораздо дороже обычного. И намного. Если на свитере написано 100% wool - это ещё не значит, что так оно есть на самом деле
Начиная с того, что спрячь читую шерсть на порядок труднее чем спрячь шерсть "на нитке", а для удешевления применятеся синтетическая нить, плюс красители. Натуральные красители (стойкие) на пару порядков дороже синтетических.

Цитата:
Насчет музцентров не согласен в корне. Никто не претендует на то, что акустика будет повторять звук человека на все 100%.

А почему собственно нет?

Цитата:
ЧТО БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ!? ЧТО ПРОДАВАТЬ ТО???

Да тоже самое...
 
Churchill

Цитата:
Ты, кстати, откуда всё это срисовал?

Тебе лучше не знать

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:53 18-10-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
На самом деле никакого кошмара нет.  
Всё дело в бабках™

Ага, как же. Пойди в магазин, и попробуй найти МП3 плеер (копеечная вещь), который не шумит, дает нормальные басы, и не режет высокие. Обломишься
 
Добавлено:
iPod мне религия не позволяет.  
Хотя, похоже, этим делом все и закончится

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:17 19-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Пойди в магазин, и попробуй найти МП3 плеер (копеечная вещь), который не шумит, дает нормальные басы, и не режет высокие.

У мя n810 для этого дела. Но если честно меня мп3 плееры вообще не интересуют и я не притязателен к качеству звука.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:22 19-10-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
если честно меня мп3 плееры вообще не интересуют и я не притязателен к качеству звука

Счастливчик
 
Добавлено:
Про n810 ничего не знаю, только из интернета
Цитата:
Sound quality isn't on the same level as a "typical" MP3 player, but it should be sufficient for casual listeners

Даже если и супер, просто привык держать телефон в кармане штанов, а плеер - в нагрудном (телефону там не место), чтобы с проводом не путаться

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:33 19-10-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Только, мало кто из общечеловеческих понимает, что
Цитата:
как в свете этого можно говорить о каком-либо качестве неважно какого продукта...
это касается и автомобилей, и искуства, и свободных СМИ и etc etc  

Свободные СМИ - это сферический конь в сам знаешь чем. Свободными СМИ могут быть только тогда, когда они некому ненужны. А что до всего остального, то при должном знании текущего состознания политики, экономики и сути бизнеса - оно очевидно что жуть.
Не даром я вышел из акций и банков в России. Слишком уж настойчиво "свободные СМИ" рекомендуют инвестировать в ВТБ, Сбербанк, Газпром и прочих... Так активно, что про жуть берёт.
 
drop

Цитата:
Вы забываете такую вещь как оборот/сменяемость. Большенство дам предпочтут купить 10пар сапог на распродаже за дешево, чем одни в дорогом магазине. Ибо все из моды выходит быстро. Может еще в этом причина.

Тут есть разное... Многие потребители готовы отдать безумные деньги за шильдик, причем шильдик будет определяющим фактором при выборе и соразмерность качества-цене не будет иметь роли, независимо от социального статуса. Таких потребителей мало, но по моему опыту - качество в рамках таких покупок оценивается в последнюю очередь.
 

Цитата:
Да, это общемировая тенденция и автомобилий она коснулась. Но не всех. Пример падения качества-дешевые японцы к примеру. Удешевление машин в смысле материалов вообще и пр. Сап наверное про свой колхоз имел ввиду, т.е. про БМВ, там мало что изменилось.

Временно это. Тенденции очерчены и видны всюду.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 03:17 19-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы забываете такую вещь как оборот/сменяемость. Большенство дам предпочтут купить 10пар сапог на распродаже за дешево, чем одни в дорогом магазине. Ибо все из моды выходит быстро. Может еще в этом причина.

Не - не забыл Если более внимательно прочесть - это, по моему мнению, одна из причин по которой нас окружает то самое, что обычно используют в качестве удобрений.  
А вот что интересно... Кто первый ... кто стоит у истоков этого всего? Неужели люди сами захотели менять каждый год хорошие вещи и тем самым вынудили производителя заваить мир барахлом? Или  это навязаное производителем состояние рынка? Кто как думает?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 13:42 19-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
вот что интересно... Кто первый ... кто стоит у истоков этого всего?

Экономика! С точки зрения получения прибыли и производства выгодней, т.к. рынок сбыта у такого товара в разы больше чем у дорого эксклюзива. Кто первый? Хороший вопрос кстати. Мне кажется что началось все с фейков, откровенных подделок китайских, когда стали подделывать всякие там известные вещи. Что получил человек. Он смог смотреться так же, как и человек, который отвалил за это кучу денег. Тут emx прав на все 100%, качество тут не имеет значения, главное что ты на секунду мог сверкать. К примеру прийти в ресторан в паленых часах Ролекс и на вечер все бы поверили. Иллюзию приблежения к недосягаемому, вот что дало общее понижние качества!

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:34 19-10-2008 | Исправлено: drop, 15:34 19-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Экономика!

Нет, батенька! Экономика тут ни при чём

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:41 19-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Хорошо...жажда наживы! Так лучше?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:50 19-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Хорошо...жажда наживы! Так лучше?

Как - истинная цель - да. А как инструмент достижения - Его Величество Маркетинг. Почитай, к примеру, Наоми Кляйн "Люди против брендов" ("No Logo")

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:49 19-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Где-то на просторах инета видел небольшую зарисовку как раз на эту тему. Что-то вроде "Теория говнострения" или как-то так. Там описывается видение одного человека на то, как именно маркетологи вышли на эту тропу войны с качественным товаром.
 
Что еще забавно. НУ ладно какие-то дешевый хрени, которые вобщем-то можно покупать или нет. Но весдь сейчас уже и машины такими становятся. Купить на год телефон - я еще понимаю. Но на год-два купить машину! Это перебор. Говорят, что даже БМВ в свои двигатели в современных моделях сокращают срок искусстенно до 2 лет эксплуатации. Обычной - неактивной.  
Вот что интересно.. уже сейчас когда едешь из москвы где-то от профсоюзной видишь гору мусора на горизонте, сравнимую с размером сопок в моем родном забайкалье. И она растет каждый день. Что будет лет через пять? Когда товар будет еще дешевле и голимее? Куда мы будем все это девать???

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 11:57 20-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дерево - все же дешевый материал или дорогой? У меня в деревне есть дом из толстых деревянных бревен.  
Если его распилить на мелки полоски, которые покрыть лаком и приляпать внутрь БМВ - можно озолотиться!

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:11 20-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
Вот что интересно.. уже сейчас когда едешь из москвы где-то от профсоюзной видишь гору мусора на горизонте, сравнимую с размером сопок в моем родном забайкалье. И она растет каждый день. Что будет лет через пять? Когда товар будет еще дешевле и голимее? Куда мы будем все это девать???  

Посмотри мультик WALL-E

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:12 20-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
Говорят, что даже БМВ в свои двигатели в современных моделях сокращают срок искусстенно до 2 лет эксплуатации

Говорят, что кур доят™
Где ты такой бред слышал?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:40 20-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Автомобилисты рассказывают. Сам я не фанат автомобилей, поэтому пользуюсь инфой от тех, кто этим плотно увлекается. Может я не точно выразился. Речь не о годичной гарантии, конечно, а о пробеге. Который равносилен примерно 2годам эксплоутации. Потом двигатель разбивается. Впринципи я этому верю. Просто вижу как дела обстоят на других рынках. Не думаю, что авторынок имеет какие-то свои слишком уж отличные методы продаж...

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 13:00 20-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru