Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Израиль опять бузит [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение предыдущих тем:
Часть 1
 
Может быть кто-нибудь обьяснит мне, почему израиль развязал новую войну на ближнем востоке из-за 3-х солдат взятых в заложники?
Почему война начата именно сейчас а не год назад, когда израилитяне гибли от терактов, но война не начиналась?
Тем более всем понятно, что полномасштабная война к миру не приведёт, а только усилит напряжение в мире.
 
Может быть израиль действует по договору с США что бы втянуть арабские страны в конфликт и спровоцировать Иран чем-нибудь жахнуть по израилю? После чего США смогут смело атаковать Иран.  
 
 

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:11 08-06-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Все нееврейские нации или уничтожить или подчинить себе.

Это есть в его книги?
 
Вряд ли.
 
 
mmt

Цитата:
 Формально он прав - ни одного документа по "окончательному решению" нет.

Вопрос не в этом. Гитлер был последовательным антисемитом и очень последовательно водворял свои идеи в жизнь, но физического уничтожения евреев в планах Гитлера не было. Это пришло позже и нацисты тщательно скрывали свои преступления. Ни один народ бы не поддержал лидера, который бы заявил о том, что намеревается физически уничтожить сотни тысяч детей и женщин. А немцы Гитлера поддержали подавляющим большинством.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:19 21-06-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Гитлер был последовательным антисемитом и очень последовательно водворял свои идеи в жизнь, но физического уничтожения евреев в планах Гитлера не было.

А может семитом?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:57 21-06-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это есть в его книги?  
 
Вряд ли.  
Почитайте. Познавательно.

Цитата:
Если бы еврею с помощью его марксистского символа веры удалось одержать победу над народами мира, его корона стала бы венцом на могиле всего человечества. Тогда наша планета, как было с ней миллионы лет назад, носилась бы в эфире, опять безлюдная и пустая. Вечная природа безжалостно мстит за нарушение ее законов. Ныне я уверен, что действую вполне в духе творца всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за дело божие.

 

Цитата:
В июльские дни 1914 г. господа марксисты, ставящие себе целью уничтожение всех не-еврейских национальных государств,

 

Цитата:
Рабочее движение, каково бы оно ни было, нуждается в своей интеллигенции. Честную интеллигенцию евреям удалось оттолкнуть от рабочего движения. И вот теперь евреи готовы принести «жертву»; они поставляют из своих рядов интеллигенцию для рабочего движения.
Так возникает движение рабочих физического труда, находящееся под полным руководством евреев. По внешности движение это имеет целью улучшение положения рабочих. В действительности дело идет о порабощении и в сущности о полном уничтожении всех других нееврейских народов.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 16:08 21-06-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Гитлер был последовательным антисемитом и очень последовательно водворял свои идеи в жизнь, но физического уничтожения евреев в планах Гитлера не было. Это пришло позже и нацисты тщательно скрывали свои преступления.

 Если смотреть именно под этим углом, то Гитлер не объявлял планов ни на славян, ни на евреев, ни на грузин, ни... По факту же создавались трудовые лагеря и уничтожения в них не планировалось - немцы педанты и использовали арестованных и пленных с исключительной пользой. Люди погибали от невыносимых условий. Так что даже позже это не совсем пришло. Напомнить отпущенных евреев, евреев в армии (ветеранов первой войны) и сложности с сопоставлением противоположных лозунгов? Евреи постоянно подо все пытаются религиозную основу подвести. Насколько это правильно вопрос тот еще (судя по гешефту).  
 RAE

Цитата:
А может семитом?

 Да брось. Я уже начитался "исследователей", "доказывающих", что гитлер был евреем, педерастом и пр. Желтуха. К тому же, употребляя термин "семит" стоит осознавать, что говоришь об арабах в основном.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:19 21-06-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Выше я давал ссылку на сюжет, где не только сам, но и все окружение.
Так о чем речь?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:20 21-06-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Выше я давал ссылку на сюжет, где не только сам, но и все окружение.
Так о чем речь?

 Я уже ответил и ссылку видел. Не надо крайностей.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:38 21-06-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Почитайте. Познавательно.

Леньки Вряд ли для меня там будет что нить ценное.
 
Опять же, в твоих цитатах ни чего о геноциде, физическом уничтожении евреев.
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
По факту же создавались трудовые лагеря и уничтожения в них не планировалось - немцы педанты и использовали арестованных и пленных с исключительной пользой. Люди погибали от невыносимых условий.

Я приводил данные по Гулагу, были и другие страшные тюрьмы в других местах мира, но они не всегда свидетельствовали о за ранее спланированном намерении уничтожить людей.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:53 21-06-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Правильно, не нужно крайностей, но со всех сторон.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:17 21-06-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Леньки
А напрасно. Вы бы тогда увидели, что он там несколько десятков раз в каждой главе начиная со второй на все лады песочит евреев. В чём он только их не обвиняет.

Цитата:
Опять же, в твоих цитатах ни чего о геноциде, физическом уничтожении евреев.  
И это наводит на мысль, что он таки действительно мог договориться с сионистами. Гитлеру не нужны были евреи в Германии. Сионистам они были нужны в Палестине.  

Цитата:
но они не всегда свидетельствовали о за ранее спланированном намерении уничтожить людей.
Ну в случае с нацистами как раз свидетельствовали. Есть такой документ Генеральный план Ост. Кроме того на территории СССР действовал план голода (или план Бекке).

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:41 21-06-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
А напрасно. Вы бы тогда увидели, что он там несколько десятков раз в каждой главе начиная со второй на все лады песочит евреев.

Так я и так об этом знаю. Зачем для этого мне ее читать.
Цитата:
И это наводит на мысль, что он таки действительно мог договориться с сионистами. Гитлеру не нужны были евреи в Германии. Сионистам они были нужны в Палестине.  

У тебя прям русские/американские горки. Гитлер бы идейным, фанатичным расистом и антисемитом. Договор Гитлера с сионистами мне кажется таким же вероятным, как его вступление в ряды КПСС.  
 
 
Добавлено:
Dimasteppefriend

Цитата:
Есть такой документ Генеральный план Ост.

Нету.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральный_план_Ост
Но наверняка был или готовился, если не он, то что нибудь подобное. Это органически вытекало из идеологии и событий.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:54 21-06-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нету.
Есть.
Цитата:
Объемная разработка под названием «Генеральный план Ост» была осуществлена к концу 1941 года в группе III В Главного управления имперской безопасности.
Даже на каком то немецком сайте сканы его видел. А то что он всё время был в разработке, так это потому что уж больно большой объём работ предстоял. Уточнения, дополнения не означали, что по его черновому варианту не были начаты мероприятия.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 09:07 22-06-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Гитлер бы идейным, фанатичным расистом и антисемитом. Договор Гитлера с сионистами мне кажется таким же вероятным, как его вступление в ряды КПСС.  

 Были отряды в палестине, которые были союзниками с нацистами под предлогом борьбы с англией, так что это не так уж маловероятно. Гитлер был политиком и его ненависть к евреям здорово пострадала от любви к героям первой мировой, когда он осознал сколько среди них евреев было...  
RAE

Цитата:
Правильно, не нужно крайностей, но со всех сторон.

 Я и не спорю  
Dimasteppefriend
 Ни одного реального документа в котором было бы указано уничтожение евреев мне так найти и не удалось. Если есть - делитесь.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:49 24-06-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Договор Гитлера с сионистами мне кажется таким же вероятным, как его вступление в ряды КПСС.  

Сложный вопрос. Политика - вещь очень непростая. Временами ты должен вступать в союз с более сильным политическим течением, просто чтобы остаться на плаву. Не говоря уже о том. чтобы прийти к власти. И тут на второй план отходит все то, что тебя с этим течением разъединяет. Главное - умудриться найти то, что тебя с ним объединяет! И подать это своему предполагаемому политическому союзнику, чтобы он именно тебя выбрал из сонма других политических партий!
 
С Россией примерно понятно. Большевики просто насрали на свою собственную аграрную программу, и приняли аграрную программу эсеров. Благодаря этому они в союзе с левыми эсерами без лишних телодвижений взяли власть в октябре 1917.  
 
Ленин позднее в статье "Детская болезнь «левизны» в коммунизме" подробно перечислил все сомнительные союзы, на которые большевики были вынуждены пойти чисто из политических соображений. Начиная с "Легальных марксистов". И то, думается, что-то он не стал упоминать из тактических соображений. Ибо политика - грязное дело, сплошь и рядом приходится со всяким отребьем якшаться. И заключать с ним временные союзы. О которых потом и вспоминать-то не хочется. Тем более вещать о них с высокой трибуны.
 
Политика - она такая вещь. Ты в принципе не можешь пронести свое знамя незапятнанным, не поступаясь принципами, как Нина Андреева. Где-то да ты должен пойти на уступки своему союзнику, хоть временному. Пусть даже такому необузданному, как левые эсеры, которые потом против тебя же путч поднимут. Но без этого союзника ты не сможешь прийти к власти, и за это ему очень многое прощается. До поры, до времени. Когда время приходит, твой бывший союзник неминуемо становится твоим открытым врагом. Ну, почти общее место в политике.
 
С Германией все куда туманнее. Тем не менее. Гитлер был изворотлив ничуть не менее Ленина. Та же порода. Мог ли он, явный антисемит, заключить договор (пусть и не афишируемый) с сионистами? Да как раз плюнуть! Так же, как и Ленин с легальными марксистами. Замирить своего врага, найти с ним общие точки интереса - это значит обеспечить себе безопасный тыл. Это политически выгодно. Безусловно, Гитлер мог на это пойти (хотя таки не значит, что пошел в реальности). Мутное дело. Лично мне кажется, если смотреть по практическим результатам: союз реально был. Обе стороны им были временами недовольны (обычное дело в политике). Недовольство со стороны Гитлера вылилось, в частности, в пресловутую "Хрустальную ночь". Несомненно, был ответ и со стороны евреев, но он точно был по финансовой части (а где еще они сильны?), и поэтому постороннему глазу не заметен. Именно благодаря этому ответу, думается, Гитлер в своих антисемитских вылазках сразу надолго попритих.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:08 25-06-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=ER4TQ9_4vXY

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:21 26-06-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Dimasteppefriend

Цитата:
Есть такой документ Генеральный план Ост.  

Твоя правда, конечно есть и именно Генеральный план Ост, а не "что-нибудь подобное".
 

 


Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 03:39 27-06-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub

Цитата:
Твоя правда, конечно есть и именно Генеральный план Ост, а не "что-нибудь подобное".

Нету.

Цитата:
Недавно НТВ в очередной раз привлекло общественное внимание к теме генерального плана Ост, сообщив что впервые в широком доступе выложен текст... имеющий колоссальную историческую ценность. На самом деле, текст обсуждаемого документа давно имелся «в широком доступе» на том же самом сайте, к нему просто было добавлено его факсимиле из бундесархива (впрочем, это не единственная неточность в этом коротком репортаже). Поучаствовав в паре очередных дискуссий на тему ГПО, я понял, что мне надоело многократно повторять одно и то же, и я решил систематизировать основные вопросы и ответы на них.


Цитата:
ГПО на самом деле не продвинулся дальше проектной стадии, чему в немалой степени поспособствовал ход военных действий — с 1943 г. план стал быстро терять релевантность.

http://actualhistory.ru/genplan_ost_faq

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:01 27-06-2013 | Исправлено: Samovarov, 11:02 27-06-2013
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пишут, что это реальная история из жизни одного из выдающихся советских психиатров М.О. Гуревича.
 
На одной из лекций о болезни Альцгаймера в качестве «наглядного пособия» присутствовала больная этой болезнью.
Она не могла назвать ни имени, ни даты, ни времени года, но на вопрос, кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: «Жиды».
 
Профессор Гуревич повернулся к аудитории и заметил:
«Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом».

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 15:32 27-06-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Samovarov

Цитата:
Нету.

На картинках ЗДЕСЬ, что хранится в бундесархиве и как называется?
 
Где по твоей ссылке http://actualhistory.ru/genplan_ost_faq написано, что генерального плана Ост "Нету"?
 
Не надо дергать цитаты из контекста и пытаться придать свой смысл, любимый твой коричневый.
Читай весь текст.
 
Или ты рассчитываешь, что на форуме безграмотные и не смогут сами прочитать.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 10:23 28-06-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub

Цитата:
На картинках ЗДЕСЬ, что хранится в бундесархиве и как называется?

Часть проекта плана Ост.  
В ссылках которые я привел об этом четко говорится.
 

Цитата:
любимый твой коричневый.

С чего ты взял? Мне зеленый и синий больше нравится. А если ты про политические предпочтения, то черный.
 
Отучись, наконец, свои фантазии выдавать за факты.
 
Добавлено:

Цитата:
Или ты рассчитываешь, что на форуме безграмотные и не смогут сами прочитать.

Нету плана Ост - хоть до дыр зачитай. Может он был, но сейчас его нет (или не нашли). Все что есть - не утвержденный проект, даже только его часть.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:00 28-06-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нету плана Ост - хоть до дыр зачитай. Может он был, но сейчас его нет (или не нашли).

Хорошо, поправлюсь: был такой план... И в доказательство представлен его проект, заметьте: подлинность его не оспаривается. А кроме того откровения Гитлера и действия немцев на территории СССР (в отличие от Европы) - лишнее подтверждения его существования.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:16 30-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Израиль опять бузит [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru