Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курить или не курить вот в чем вопрос!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Курить или не курить вот в чем вопрос!
 ОтветГолосаПроценты
"Бросить курить легко, я делаю это по сто раз на дню"38
23.46%
Я не курю66
40.74%
Я не пытался(лась) бросать курить29
17.90%
Я уже давно бросил(ла)29
17.90%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 162
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может пора уже его переориентировать

а где у него переориентатор? ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:37 01-06-2013
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Курить или не курить вот в чем вопрос!  

- Перелистнул топик всего на одну страницу назад...
2003 год.  
1,5 пачки Chesterfield каждый день...
Глазам своим не верю...
Ужас! Я тогда еще курил...
Да...
Не устану повторять: НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ!
это я про себя...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:35 01-06-2013 | Исправлено: Niiks, 16:39 01-06-2013
demosfenus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курил много лет. Теперь почти бросил и курю, только когда выпью.... видимо придется бросать и алкоголь!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 09:52 05-06-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С сексом тоже завязывай. Из всех радостей жизни останутся веревка, мыло, табурет.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 19:00 05-06-2013
L1L4

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока рано говорить , что я окончательно завязал , но всё-же . Не курю с 18 января 2013г  
Плюсы : 1- экономия денег (1,5 пачки  в лучшем случае , а то и больше 2-х) 2- кашель не мучает больше (кашель был такой , что люди  тактично отходили в сторону , как от туберкулёзника) 3- чувство свободы , я не привязан к пачке (  могу идти куда хочу и не страдать от мысли а вдруг кончатся ? Или выходя на пять минут сначала хлопаешь себя по карманам , проверяя на месте - ли зажигалка и сигареты )
Минусы: 1- потеря 20-ти летней привычки с которой , как говорится и в горе и радости и всё , что из этого вытекает

Всего записей: 67 | Зарегистр. 14-08-2011 | Отправлено: 19:34 05-06-2013 | Исправлено: L1L4, 19:50 05-06-2013
DragOn76



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не курить, хотя сам курю.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 20:09 05-06-2013
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С сексом тоже завязывай. Из всех радостей жизни...  

 
КУРЕНИЕ ЭТО РАДОСТЬ ЖИЗНИ! (С tumber)
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:38 05-06-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да! Одно из ее проявлений. Есть и другие, не спорю.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:58 05-06-2013
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...Есть и другие, не спорю.

tumber, а курить вкуснее, чем секс
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:22 05-06-2013 | Исправлено: Niiks, 23:23 05-06-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Курение в бассейне втроем - это что-то. Никогда не пробовал, но очень хочется.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:33 05-06-2013
Zver13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Долго не начинал курить, но был такой период в жизни частенько выпивал (но не запойно) Как то под этим делом решил покурить... день, другой... Потом уже и не после распития спиртных напитков.... но пачку сигарет не покупал, всегда спрашивал у курящих друзей. Продолжалось это недели три (насколько помню) и однажды в голову пришла мысль купить  пучку. И тогда я понял что если я это сделаю то это войдет в привычку. Решив что мне эта привычка не нужна (насчитал минусов больше чем плюсов) заставлял себя больше не курить. Не смотря на короткий срок небольшая зависимость появилась, т.е. стоило некоторых усилий. Думаю если бы это перешло в зависимость я бы не смог бросить курить. По этому с уважением отношусь к людям которые бросили курить. Не потому что бросили, а потому что есть большая сила воли. Подведя итог хочу сказать тем кто не курит стоит 7 раз подумать прежде чем начинать (только не подумайте что я кого то пытаюсь остановить). Есть люди которые проблемы принимают близко к сердцу и для того чтобы успокоиться им нужен валидол, валерьяна или никотин. Но у этого препарата есть также не большой список побочных эффектов о которых не стоит забывать.
 
to tumber
Вы сравниваете разные вещи. У секса нет побочных эффектов, если к этому делу правильно подходить. И я считаю Вы утрируете даже потеря конечности не дает повода лезть в петлю не говоря о потере привычки.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-09-2011 | Отправлено: 06:06 28-06-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zver13

Цитата:
Вы утрируете  

Каемся, есть такое!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:20 28-06-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
судя по последнему "антинародномутабачному закону", скоро (безо всяких заморочек) курить можно будет тока в тюряге..
все остальные места путём всяких там "поправок/дополнений" и прочего словоблудия тупо подпадут под КоАП.. =)
 
а пока пипл заморачивается нащёт сабжа, "слуги народа" не дремлют и в очередной раз пытаются сделать "как лучше".. =)
но хреново одно - с вероятностью 99.9% получится "как всегда".. даже если говорить только о "цене вопроса":
Цитата:
Как показывает международный опыт, в странах, где был отмечен резкий рост акцизов и, как следствие, увеличение стоимости сигарет, существенная доля табачного рынка уходила "в тень". При этом снижение потребления табака в этих странах не было столь значительным

зы.
не удивлюсь, если во вполне обозримом будущем курцов приравняют к фронде и/или экстремистам..
тогда сабж будет звучать так: "блюсти закон иль нет - вот в чём вопрос".. ;)

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:59 04-07-2013
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В сабж.
Если курить то только хороший и натуральный табак.
А если хочешь бросить , но не можешь, то это означает, что еще не наступило время. Когда оно наступит, ты уже будешь сожалеть о том, что не отказался от никотина раньше. Теперь задай себе вопрос - в каких случаях ты можешь пожалеть, что не бросил курить раньше?" Если ты будешь честен перед собой, твои ответы тебя же и удивят:
 
-Ты пожалеешь что не бросил курить раньше , когда у тебя не хватит дыхалки вынести из огня близкого человека
-Ты пожалеешь что не бросил курить раньше, когда близкие будут считать дни пока ты перестанешь их мучать своими предсмертными муками от рака.
-Ты пожалеешь что не бросил курить раньше, когда из-за своей привычки потеряешь свою любовь, которую встретил много позже чем это бывает, но так и не смог из-за своего пристрастия к никотину измениться.
-Ты пожалеешь что не бросил курить раньше, когда захочешь стать примером своим детям или внукам во всем, - но какой к черту пример дымящаяся сигарета?
 
Это моё видение, если кому-то покажется смешным то смейтесь на здоровье  Здоровье это главное.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:41 04-07-2013 | Исправлено: clio77, 13:02 04-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курить или не курить вот в чем вопрос!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru