Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто должен уступить - зять или теща?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Кто должен уступить - зять или теща?
 ОтветГолосаПроценты
Должен уступить зять и согласиться на условия тещи5
33.33%
Должна уступить теща и согласиться на разделение собственности в процентах10
66.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 15
Looker123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
На самом деле даже пару раз звали, но я отказывался из-за того, что хочу все-таки защитить кандидатскую.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 20:10 10-07-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looker123
Какие выводы делаешь друже?
"Как дальше жить..."

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 20:13 10-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
AdreNaliN
leona
Churchill
Смотрите, квартирный вопрос, а вышло столкновение цивилизаций. А еще говорят, что его нет. Разве не так? Запад и Восток. Все говорят совершенно искрене, ну почти всегда искренне, но ни те ни другие так и не могут понять друг друга. Ну или до конца понять.
Встану на сторону Востока, все-таки Сапыч и Леона, в этой ситуации вы не прАвы. Вы не учитываете местную специфику, просто проклиная ее, как атавизм. Но, как и было сказано Looking (извини!) сие есть факт. А по этому играть на равных тут нельзя. Невозможно.
 
Looker123
Получается у жены якобы нет ничего за душой, и ты должен вложить деньги в чужое имущество, ведь на западе это чужое имущество , то посмотри получше на тещу и жену. Ну и ребеночка тебе здорового!

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:42 10-07-2007
Looker123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Какие выводы делаешь друже?  
"Как дальше жить..."  

Текущее решение принятое совместно с женой - это купить машину, которая явно пригодиться, когда появится ребенок и целенаправленно подготавливать почву к покиданию страны года через два (она уже давно меня уговаривала к этому шагу). У жены очень хороший английский, хотя программист она средний. Мои способности в программировании выше среднего, но с английским значительно хуже.
Главное за эти два года ей не растерять практику в языке, мне его подтянуть и налаживать контакты, благо университетская и профессиональная среда это позволяет.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 22:23 10-07-2007 | Исправлено: Looker123, 22:24 10-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и нафига это нужно теще? Не понимаю я таких людей. Коробочка.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:31 10-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Тёще не нравится зять и она ему не доверяет. Для неё дочь, несмышлёное дитя, окрученное чужаком. Каково его поведение будет в дальнейшем, неизвестно. Она желает добра дочери и страхуется от форс-мажорных обстоятельств. Да ещё эти мечты о пересилении в другую страну, оптимизма тёще не прибавляют.  
Зять тоже тёще не доверяет, раз не отдаёт ей 100% на владение квартирой. И правильно делает, так как не известно, что у этой тётеньки на уме.
Хуже всех в этой ситуации дочери, которая маневрирует меж двух любящих её людей, а может и не любящих. Судиться с матерью - последнее дело. Можно потерять и мать, и квартиру, и мужа, как по отдельности, так и вместе взятых.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:25 11-07-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looker123
Не спеши. Тут много общих слов сказано, конкретики маловато. Добавлю.
В Питере по ипотеке купил в марте двушку. Расклад такой получился, в рублях:
850 000 - собственные средства, наличными;
700 000 - городская субсидия, как очередникам;
1250000 - ипотечный кредит, под залог купленной квартиры.
Еще дополнительные расходы, включая оплату агенства ~ 80000.
Теперь по кредиту 12 лет платить по 16000 ежемесячно.
 
Это лучше, чем снимать
 
PS. Кто должен уступить - зять или теща?

Цитата:
...
Кстати, тут в одной из соседних тем уверяют, что взять ипотеку теперь проще паренной репы, условия просто таки волшебные, не хотите?

Тут ссылка была на другой топик. Теперь ее нет. Так же нет "Исправлено"

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:45 11-07-2007 | Исправлено: tumber, 00:57 11-07-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Встану на сторону Востока
Самое смешное, что Восток уже на Западе, с каждым днем демонстрируя несостоятельность Европейской семейной модели, которая просто вымирает.
 
tumber
Итого имеем
Общие затраты 850+700+80+16*12*12=3934т.р. или ~$153 000
Стоимость квартиры 850+700+1250=2800т.р или ~$109 000
Т.е. двухкомнатная квартира доступна только российским милионерам.
И это при том, что в Питере самые высокие темпы строительства, превысившие наилучшие показатели советского периода.
 
 
Добавлено:
Churchill
Цитата:
То, что у тебя з/п две с полтиной, а у русского доцента - сто баксов - говорит не о том, что ты круче его в стони раз, а о том, что ваша система разграбления мира - стала более понятна всем.
А то, что в России многократно бОльшая пропасть между "верхами" и "низами" чем допускается для "нормального" общества, говорит о том, что системе разграбления весьма содействуют российские "успешные". И что быстро забываются уроки истории. А между тем после 1917-го прошло только 90 лет и еще не все, родившиеся при царе, умерли.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 10:06 11-07-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Т.е. двухкомнатная квартира доступна только российским милионерам.  

Я, конечно, польщен, но миллионером себя не считаю. Работаю на государственном предприятии, жена тоже. Средний ежемесячный доход в прошлом году чистыми - 35000 у меня, 25000 у жены. Вся зарплата белая, в конвертах ничего не получаем. Двое детей.
Я не говорю, конечно, что ипотека доступна всем. Но достаточно многим.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 12:47 11-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
А то, что в России многократно бОльшая пропасть между "верхами" и "низами" чем допускается для "нормального" общества

Кем допускается? Кто высчитывает этот индекс социальной напряженности и по каким данным?
Что такое - "нормальное" общество???
tumber

Цитата:
Я не говорю, конечно, что ипотека доступна всем. Но достаточно многим.

Для спарвки - назови банк и процентную ставку ипотеки, а то тут многие в ступор входят от "благородного негодования", что в РФ такое "невозможно, потому, что невозможно никогда".
 
Looker123
Вообще то, менять страну проживания из-за конфликта с тещей - решение довольно поспешное. Либо оно зрело давно, и теща тут совсем не при делах. А ехать в другую страну (на "запад") с двухлетним ребетенком - это уже даже не "поспешно", а несколько - глупо! Я не думаю, что вас там ждут с распростертыми объятиями. Как бы "надежды и чаяния" не сменились потом на "полное разочарование"!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:17 11-07-2007
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ниасилил все пять страниц
Голосовал за вариант 1.
Неясен вопрос - каким образом обе квартиры ПОЛНОСТЬЮ принадлежат теще? Если у нее имеется родная дочь, то у дочери по закону должна быть доля в этом имуществе. Вот этой долей она и может оперировать по собственному желанию.
А зять тут вообще ни причем - коль скоро он живет приживальцем, номер его - шестнадцатый.

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 15:50 11-07-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Для спарвки - назови банк и процентную ставку ипотеки

ПСКБ - Петербургский социально-коммерческий банк, 11%
http://www.pskb.spb.ru/
 
PS. Щас пулемет за рекламу получу

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:55 11-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
ПСКБ - Петербургский социально-коммерческий банк, 11%

Знаю этот банк Нач. СБ там дамочка такая - Ольга Васильевна... Не сталкивался?
11% - дороговато, но терпимо вполне. Погашение ведь идет "ломбардным" способом - гасятся %% и часть ссудной задолженности? Так? Т.е. - фактически ставка ниже получается.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:02 11-07-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Кто высчитывает этот индекс социальной напряженности и по каким данным?  
Что такое - "нормальное" общество???  
Соотношение доходов самых богатых и самых бедных.
Обычно сравнивают или 10% или 20% от всего населения.
По России, последние данные, которые попались http://www.interfintrade.ru/main/news/prime?n_id=33989&PHPSESSID=1e3ce1973a6e349764
Там рассматриваются 10% и соотношение получается 14.5 к 1.
Для 20% с обоих краев соотношение будет естественно поменьше.
Считается, что для 20% соотношение выше 6:1 - это повод для социальной напряженности.
Для Европейского Союза 5,7:1 http://e-finance.com.ua/ru/finances/2006/12/14/301_sostavljaet_v_Ukraine_sootnoshenie_dokhoda_bogatykh_k_naibolee_bednym_zhiteljam_v_to_vremja_kak_/
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:02 11-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Да я знаю как он высчитывается Но опять же - данные по "бедным и богатым" приводятся официальные (что часто не соответствует действительности), так что индекс этот (и не только этот) - говорит очень о немногом.  
Разрыв, безусловно, есть и он - велик. Но это вовсе не обозначает сложившуюся "революционную ситуацию".  
Относительно "нормальных" стран. С какого перепугу в той же Финляндии час работы мастера на автоСТО оценивается в 70 евриков? Ведь и ежу ясно, что денежки то эти - уперты из третьих стран (в том числе - у России), а "индексы" эти все - шоры на глаза "высокоцивилизованных" западных жителей.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:08 11-07-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Знаю этот банк Нач. СБ там дамочка такая - Ольга Васильевна... Не сталкивался?  

Ежели перестану платить, может, и придется столкнуться.

Цитата:
11% - дороговато, но терпимо вполне. Погашение ведь идет "ломбардным" способом - гасятся %% и часть ссудной задолженности? Так? Т.е. - фактически ставка ниже получается.

Платежи не пропорциональные, а равномерные, аннуитетные (каких только слов в этих банках не нахватаешься ). Т.е. сначала основная часть платежа - это проценты. В результате общая сумма выплат получается больше, чем при пропорциональных платежах. А первые выплаты - значительно меньше. С учетом инфляции что так, что этак выходит.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 16:30 11-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Ежели перестану платить, может, и придется столкнуться.  

Ну стуканешь в ПМ - я с ней переговорю Четыре года с ней работал, она у нас была старшим юрисконсультом тогда

Цитата:
Платежи не пропорциональные, а равномерные, аннуитетные (каких только слов в этих банках не нахватаешься  ). Т.е. сначала основная часть платежа - это проценты. В результате общая сумма выплат получается больше, чем при пропорциональных платежах. А первые выплаты - значительно меньше. С учетом инфляции что так, что этак выходит.

Ааа! Т.е. ПСКБ на аннуитетные перешел... чтож - логично весьма. В настоящее время банкам это выгоднее "ломбардной" схемы - гораздо важнее получить плату за ссуду, чем саму ссуду... (она и так в залоге в ГБРе), а "лишние" денежки - опять надобно размещать где-то.
А как быстро оформили? Ты же, как я понял, без "предварительных звонков" получал?  
И еще - хаус сам выбирал, или из "предложенных" вариантов?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:48 11-07-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил".
Если бы тёща была нормальным человеком, то просто отдала бы однокомнатную своей дочери. Или предвидя возмущённые возгласы товарищей с Запада, продала бы им за полцены хотя бы. Есть у меня знакомые, так там одна дама сидела на очень большой квартире, а сын с женой и детьми ютились в семейной общаге. Сын крутился как мог для семьи и матери вдобавок помогал во всём. А дама не любила его жену и в один прекрасный день высказала ему, что он хочет её квартиру разменять, отобрать и т.д. После чего была послана далеко и навсегда. У семьи уже сейчас своя хорошая квартира и всё ок. А дама живёт одна в своих хоромах и ни сына, ни внуков у неё теперь нет.
А проповедникам западных ценностей добавлю: не судите по себе. Да, есть здесь такой подход: дети вырастают и уходят. Но уходят потому, что сами этого хотят, никто их не гонит. Знаю много таких примеров, один особенно показателен: родители живут с 6 детьми (у всех семьи) и внуками в одном доме (видели бы вы этот дом).

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:57 11-07-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Сразу было понятно, что дело это очень хлопотное, и лучше не самому действовать, а через агентство недвижимости. Знакомые порекомендовали одно, а у него были налажены связи с ПСКБ. Так что этим агент занимался, я там только в финальный момент появился.
Выбирал из того, что агентство предлагало.
А насчет сроков я прокололся. Городская субсидия подвела. Документы в Жилищный комитет были поданы в мае, а субсидию ЖК выделил в ноябре. За это время цены так взлетели, что мне дешевле было бы купить в мае без всякой субсидии.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:17 11-07-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вы не учитываете местную специфику, просто проклиная ее, как атавизм.

Да учитываем мы местную специфику. Здесь в другом дело...
Та самая "местная специфика" о которой ты говоришь уже не воспринимается как специфика, а воспринимается как правило. Которое сотворило массу проблем, данная тема тому явное подтверждение.
Если человека с детства учить "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", то вполне понятна и более чем ожидаема его реакция на отъём этого "колхозного" на которое он вобщем то никаких прав не имеет.
Это не вина этих людей! Они не виноваты, их учили с детства - приходить в гости без приглашения, не иметь уважения к частной и личной жизни другого, а как апофеоз всего этого устраивать войны когда оказывается, что у колхозного то оказывается хозяин есть и хозяин этот не желает просто так с этим раставаться. Этому всему учить надо - с детства, с молодых ногтей. Что есть твоё, а есть чужое и это чужое трогать нельзя ну никак, а уж тем более обижаться, что тебе не дали кусочек этого самого чужого. Это прописный истины, даже азбука цивилизованного человеческого общества. Тогда и воровать будут меньше и проблема "жилищного вопроса" пройдёт сама собой.
И ненужно будет устраивать здесь очередную "лекцию для бедных" как запад у всех всё украл, работать надо, воровать поменьше и не ждать халявы - вот в чём заключатеся та самая "специфика" которая никакая на самом деле не специфика а норма жизни. Просто после почти 100 лет разрухи к ней надо просто вернуться

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:29 11-07-2007 | Исправлено: TechSup, 21:33 11-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто должен уступить - зять или теща?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru