Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я всю жизнь рос как технарь, инженер, ИТ специалист
 
И были случаи знакомств с юристами, которые ни во что не ставили других, так как сразу намекали, что они как рыба в воде в юридических вопросах и сделают любого в этом и надо делать только как они скажут
 
И недавно столкнулся сразу с двумя юристами в коллективе, причём поначалу они маскировались, типа друзъя, но я уже запомнил юристов какие они бывают на самом деле и вот когда я попросил сделать как я предложил, а они так не хотят и тут вскрылась вся их сущность.
 
А сущность такая, начинают искать компромат что ты им сказал не так и наезды разные в стиле юристов типа я не знаю закон, а они крутые все законы знают и могут мне делать всё, а я не смогу
 
Да, они посвятили этому много времени, а я ИТ и вижу, что они плавают в ИТ
 
Вообщем я понял не зря изучаю технологии и могу за себя постоять
 
Да, ещё бухгалтера весёлые бывают. Помню как не мог в организации списать старые компы, а купили новые и ставить их некуда просто. А бухгалтер не могла понять как их правильно списать. Пришлось переписать номера и увозить в гараж и ей отдавать чтобы думала дальше. И отдал человеку более пожилому по ИТ там старые ещё DOS машины были и ЭЛТ мониторы, матричные принтеры
 
А у Вас были такие противостояния ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 03:49 05-02-2024 | Исправлено: exMIB, 03:58 05-02-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
А у Вас были такие противостояния ?

 ИТ, ну наверное кроме ИТ компаний, всегда в конфликтных ситуациях. Провал бухгалтерии - виновник ИТ. Доказал обратное, следующий случай на подходе. Надо смотреть на людей, а юрист это, или ИТ вторично .

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:43 05-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Провал бухгалтерии - виновник ИТ

... нет. Провал бухгалтерии - это неопытный бухгалтер. Затем идёт победа ОБЭП. ) И никаг иначе..
 
Добавлено:
Бух получает срок, ОБЭП получает новую звездочку..
 
Добавлено:
https://dzen.ru/a/ZGUqZ09XGTdwDmZG
 
Добавлено:
Суть в том, что бухгалтер - первичен, IT - обслуга... Ежели оба компонетна не опытны - капец... Ранее, ДО появления компов, бухи считали на деревянных счётах.. И ничо, справлялись... Таким образом, IT - вторично...

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 13:59 05-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бред какой-то...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:12 05-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Бред какой-то...

... это погоняло и создаёт его... А логику вытекающего не понимает, ИМХО..

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 16:28 05-02-2024
dikkens

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, ещё бухгалтера весёлые бывают.

сейчас веселый бухгалтер создаст тему
"бухгалтер с опытом против ИТ специалистов"
где расскажет

Цитата:
И были случаи знакомств с ИТ специалистами, которые ни во что не ставили других,


Всего записей: 328 | Зарегистр. 17-03-2022 | Отправлено: 16:34 05-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Цитата:
... это погоняло и создаёт его... А логику вытекающего не понимает, ИМХО..

Я то тут на форуме с 2001 года, Вы хотя бы уважайте старейших жителей

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 02:06 06-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Я то тут на форуме с 2001 года

.. я тоже..
 
Добавлено:
Вот я: http://forum.ru-board.com/profile.cgi?action=show&member=Uncle%20KILLER

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 07:24 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
знакомств с юристами, которые ни во что не ставили других, так как сразу намекали, что они как рыба в воде в юридических вопросах

Вам не повезло, вероятно, либо описание не точное. Юрист не может быть 'как рыба в воде'. Если, утрируя, говорить о воде, то (скорее) это будут вопросы водоснабжения и водоотведения, да и те с главным инженером - там формулы есть, что не про юристов обычно. Ни в коем случае не унижая, просто юристы про буквы, а не про формулы. Иллюстрирую, что даже весёлые какашки юрист не сможет самостоятельно оценить.
 
Так что если мы говорим о корпоративном праве, то очень многое зависит не только от защитника (коим является юрист), но от участка деятельности (которую представляют совершенно разные люди). Это общая работа. Совместная.
 
Чаще сталкиваюсь с недопониманием коллег, что юристы палки в колёса ставят. Договоры даже читают(!), правки возвращают на согласование, а нам же заключить надо! Блокируют. Ууу, заразы какие! И даже не за пять минут! Будто быстрее прочитать нельзя! А то что за чтением отдельных пунктов стоит большая работа по анализу нормативки, арбитража - это как-то за скобками остаётся. Будто-то только внешнее, как и в ИТ.
 
К людям права отношусь, как к своим защитникам. Они защищают мою задницу, чтобы я мордой не имел бледный вид перед биг боссом, а контора не попала на деньги. Это выгодно всем.
 
Учитесь с ними дружить. Они занудные, но не более чем ИТ. Мы во многом схожие. Когда у меня возникают сомнения (договоры читаю), сам прихожу к ним и говорю, что вот в п.п. х.х.х. меня смущает в контексте нашего проекта а, б и в. Есть варианты как это переформулировать таким-то образом. Переигрываю, или и в этой редакции будет нормально?  
 

Цитата:
Да, ещё бухгалтера весёлые бывают. Помню как не мог в организации списать старые компы, а купили новые и ставить их некуда просто. А бухгалтер не могла понять как их правильно списать.

Так смотря как их ставили. На баланс видимо, какой срок амортизации влепили. Налоговый учёт ещё вылезает. Купить-то просто, но нельзя просто взять и списать
 
Мне кажется, вы врагов не там ищете. Технологии это хорошо, но в вашей должностной наверняка есть и целый абзац про право, которое вы имея технический склад ума легко можете изучить в своей части. И не обижаться на коллег, а понять их, и использовать в общих интересах эти знания и возможности.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 08:32 06-02-2024 | Исправлено: emx, 08:34 06-02-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Цитата:
Провал бухгалтерии - это неопытный бухгалтер. Затем идёт победа ОБЭП. ) И никаг иначе..

 Любая служба при любом провале ищет виноватых и ИТ тут самые крайние всегда

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:42 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Любая служба при любом провале ищет виноватых и ИТ тут самые крайние всегда  

На самом деле это нормально. ИТ всегда на переднем крае, если мы будем обкладываться бумажками - мы просто не сделаем продукт. Это попросту так не сработает. Так что другие отстают, а продукт уже нужен. Вчера.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:06 06-02-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
На самом деле это нормально. ИТ всегда на переднем крае, если мы будем обкладываться бумажками - мы просто не сделаем продукт. Это попросту так не сработает. Так что другие отстают, а продукт уже нужен. Вчера.

Абсолютно верно Просто к этому надо привыкнуть, как к части профессии.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:31 06-02-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитата:
Просто к этому надо привыкнуть, как к части профессии.
Вот уж фигушки. При таком подходе получается машина, где рядовые специалисты - просто расходный материал. Накосячили (не важно кто) - сожрали атишника. Накосячили - сожрали, накосячили - сожрали... И так в бесконечном безумном цикле.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 10:38 06-02-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
При таком подходе получается машина, где рядовые специалисты - просто расходный материал. Накосячили (не важно кто) - сожрали атишника. Накосячили - сожрали, накосячили - сожрали... И так в бесконечном безумном цикле.

 Нет, не "сожрали", а попытались переложить вину. Нервы потрепали и пошли лесом

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:44 06-02-2024
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
При таких оладушках нервы надо иметь как стальные канаты. Я такого только одного видел. Когда тёти вбегают с криком "Ваня, нам надо срочно сделать (не помню уже что)!". На что Ваня с абсолютно невозмутимым видом отвечает: "Надо? Ну так делайте."

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 11:16 06-02-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
При таких оладушках нервы надо иметь как стальные канаты.

 Издержки профессии


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:28 06-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Издержки профессии  

Профессия - установка, настройка и ремонт железа\софта. А не всё вышеописаннное. В том числе и поэтому я свалил с бывшей работы и на новую, такого же типа, не устроюсь никогда. Стал "самозанятым", чего и всем советую. Людей науки и техники спустили на самое "дно", а ведь они своими руками создают БОЛЬШИНСТВО материальных благ. На "вершине" же сидит "грязь": начальнички, бюрократы, бухики, юрики, которые реально НИЧЕГО полезного не производят, а только эксплуатируют. Призываю всех людей науки и техники не идти к таким во служение, быть самостоятельными и  "топтать и пинать" их при первой возможности...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 12:40 06-02-2024
GUIDO_COSTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2 Писал(а):
Цитата:
Бред какой-то...

• 100%!

----------
I Got Something To Say... I Fed My Kitty Today...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 15:46 06-02-2024 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 15:47 06-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Профессия - установка, настройка и ремонт железа\софта.

Не стоит сводить всё ИТ к эникейству. Оно важно на последнем футе, но цели совсем в другом.
 

Цитата:
Призываю всех людей науки и техники не идти к таким во служение, быть самостоятельными и  "топтать и пинать" их при первой возможности...

Так вообще никаких проблем нет. Наоборот жопу вылизывают. Просто нужно скиллы иметь, а не винду переустанавливать, а к ординарным работам, что осилит любой продвинутый школьник... Ну блин, отношение соответствующее квалификации.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:59 06-02-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты чё?  Я имел в виду установку настройку и ремонт ВСЕГО железа\софта! Стационарное, серверное, связное и даже (местами\частично) КИП'овское. Ничего другого в профессии технаря нет...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:07 06-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ИТ специалист с опытом против юристов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru