Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эта история закончена, право в России умерло

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (18-02-2024 16:33): Тема о современной России  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

   

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renc
Танцы Ельцина тут пережил, но в сущности маленьким был. Первое высшее образование получил в Германии, но вернулся. Своя страна роднее. Жаль что сейчас предаёт.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:05 10-02-2024
Masterion



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
По-моему дичайшую чушь несёте здесь вы. Вы говорите об осужденных, статистически.  

А как еще об этом говорить?  В этом суть. А то что ты предлагаешь - демагогические звиздострадания. Ах посмотрите, ах кому-то ноготочек система сломала, ах как после этого жить?  
А ты не задумывался, сколько людей осталось в живых, непокалеченных, необворованных благодаря этой системе? Миллионы.  
 
 
igor me v2

Цитата:
Так большая часть жеж ж этого и в России происходит, ты чего  Коррупция, если она вдруг и меньше - то не намного.

Та ты шо? И сколько на украине осуждено за коррупцию за 10 лет? Хоть человек 5 наберётся?
Вряд ли. И после этого зарядить космическую в своей глупости сентенцию "меньше но не намного"...
Эта пять. Собственно с тобой можно дальше не дискутировать - с неадекватами это бесполезно.
 

Всего записей: 86 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 19:19 10-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masterion
Да нет. Понимаю что для меня это выстаданный концерт на табуретке, лестничной клетке.
 

Цитата:
ты не задумывался, сколько людей осталось в живых, непокалеченных, необворованных благодаря этой системе? Миллионы.  

Но это отрицание, типа забьем на калек и будем думать что другие выжили. Как-то не очень. Я блокировал детали этой войны, море было с обеих сторон. Если покажу, мало не покажется. Правилами форума это запрещено. Может правильнее о причинах подумать? В войне люди погибают, а зачем, за что? Может не нужно? Допускаю что на украинцев насрать, хоть это и нечестно, но на своих? Это же в две стороны работает. Не знаю ни тех, ни других лично, но вижу последствия, что меня ушатывают донельзя. Бешено против и не найду оправдания.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:43 10-02-2024 | Исправлено: emx, 19:53 10-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Так вот не хочется в те времена возвращаться... И нет желания...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 20:45 10-02-2024 | Исправлено: renc, 21:31 10-02-2024
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renc
"те времена" уже точно не повторятся.  
Но они всем покажутся раем, если не дай Бог что-то пойдёт не так.
К сожалению не все это понимают.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 21:52 10-02-2024 | Исправлено: RuBird, 22:36 10-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird

Цитата:
К сожалению не все это понимают.

Я про тоже

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 22:36 10-02-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird

Цитата:
Но они всем покажутся раем, если не дай Бог что-то пойдёт не так.

Так уже идет не так. Что может идти так, когда государство начинает агрессивную войну, без всякого смысла и увязает в ней?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:50 10-02-2024
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=16213&start=15780#6

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 23:51 10-02-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird
Читай и конспектируй.
http://loveread.ec/contents.php?id=96335

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:12 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird
renc
Что вам мешает. Я останавливаюсь, когда рутина отходит - пересматриваю. Переосмысливаю. Да, традиционно пафосно, но как уж умею. Просто понимаете, когда жизнь чуток времени даёт, не часто, в четырех стенах, есть время подумать и сказать себе и миру слово. Думаю у вас есть своё, не слышал его, но уверен что оно есть. Лишь бы своим было.
 
Samovarov
Это будет сложно. Тебя не услышат. Не захотят.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:29 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
право в России умерло
 
Логично предположить, что если оно умерло, то как минимум до этого момента оно дышало?
Собственно, во время войны с правом оно всегда как то не очень. Ежели война серьёзная. К этому уже как то философски.
 Как то в одной чудесной стране, с началом войны, всех граждан США японского происхождения скопом согнали в лагеря, просто по факту этого самого происхождения.
 Когда жареный петух клюёт, весь этот буржуазный правовой гламур сползает как кожа с ящерицы. Моментально. Странно, что это кого то ещё удивляет.


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:23 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 Логично предположить, что если оно умерло, то как минимум до этого момента оно дышало?  

Всё меньше.
 
Просто пойми, я не ищу мелкие смыслы. Выбираю строго большое и топлю за это. Сейчас хочу поднять тему ЛГБТ, об этом возможно хотя бы просто говорить в России? Уничтожат, не скрепно. Люди есть, а прав у них нет. Но это такие же люди, как мы с тобой, трахаются не особо традционно, ну и что, налогоплательщики, такие же что каждый из нас. Хорошо, что пока не убивают. И только. Говоря об умершем праве в России, я не могу поднять эту тему. Она ведь она существует, люди существуют. Просто пример. И всё, никак. Я хотел бы отстоять их права в высоких судах, но это невозможно. Нет способа. Право как бы есть, а права у людей нет.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:44 11-02-2024 | Исправлено: emx, 01:58 11-02-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Как то в одной чудесной стране, с началом войны

А у вас началась война? Есть военное положение? В той чудесной стране, о которой ты говоришь, было введен особый правовой режим, который имеет ограниченный срок и четкие процедуры. Т.е. абсолютно четко понятно что это на время. А вот когда что то подобное вводится просто так, то абсолютно понятно, что это не особый режим, а штатный. Если, конечно, ты понимаешь о чем я.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:47 11-02-2024 | Исправлено: Samovarov, 01:49 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Сейчас хочу поднять тему ЛГБТ, об этом возможно хотя бы просто говорить в России?

 
 
 Да легко, каждый день раз по нескольку говорят и практически все. Даже на футболе, случается, кричат дружно на судью какой он ЛГБТ. Тут то что не так?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
А у вас началась война? Есть военное положение?

 
 Ну насчёт войны прямым тексом, это слово звучало и у Президента и у пропагандистов федеральных. Это давно уже не табу такое название. А касательно положения военного, так оно же тянет за собой не только полномочия гос. органов но и определённые обязанности для этих самых органов. А нахрена это им, когда и так прокатывает, максимум полномочий и минимум обязанностей. С другой стороны, для подавляющей части территории и населения война эта где то там и ничего особо не изменилось. Смысла для радикальных решений типа военного положения нет. А вот гайки прикрутить это запросто.  
Хотя есть моменты, которые в этих условиях и оправданы. Но как часто бывает повсеместно через жопу какие то моменты происходят. Всё как везде и всегда. Я же говорю философски к этому.
 

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:49 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Да легко

В России не легко, а скорее невозможно.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 02:01 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С другой стороны, если бы я поехал в лагерь, на основании того, что у меня определённые предки с Запорожской Сечи, меня бы мало утешило, что это на какой то определённый срок и с чёткими процедурами. Если ты понимаешь, о чём я. Это как бы фашизм и расовая сегрегация в чистом виде.
 Но ничего, тогда у них прокатило и тебе я даже понимаю это дело симпатично, раз ты кинулся всё это сразу оправдывать? И что характерно, никакого когнитивного диссонанса, не так ли?
 
 
emx

Цитата:
В России не легко, а скорее невозможно.

 
Ну парадами ходить да. А поминать их всуе запросто.
С другой стороны есть некоторые исторические и культурные традиции, про которые тоже нельзя забывать и всё население планеты причёсывать под взгляды этого лобби, только из за того что они доминируют в какой то части стран, составляя часть электората, определённых партий, как то не очень верно.  

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:11 11-02-2024 | Исправлено: Day2002, 02:20 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Нет разумного решения. Своё место, свой дом нужно исправлять.
 
Я очень извиняюсь, что вечно пишу пафосно, просто иначе не умею. Но переосмыслите те факты, что у вас на руках и уверен вы офигеете.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 02:20 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Нет разумного решения. Своё место, свой дом нужно исправлять.

 
Знаешь, меня всегда удивляли эти попытки абстрагироваться от всего и сконцентрироваться только на себе ("своём доме"), изображая сферического коня в вакууме. Это как правило заканчивается печально. Потому как внешние факторы они всегда имеют место быть и зайчик в стае гиен живёт не долго. И пафос тут ни при чём, это элементарные вещи, вроде.
 
 
Далее, если выползти из своего мирка с правильным в общем то пониманием, что такое хорошо и что такое плохо, ты же просто, как ты сам выразился, офигеешь. Представь. ты государственный деятель у тебя в стране с демографией засада, мягко говоря. Просто для обеспечения полного цикла внутреннего производства во всех отраслях необходимо население 250 млн. человек. А в стране на сто миллионов меньше. Твои действия? Радостно продвигать ЛГБТ? Ну да, ну да. И это только один пример. Первое, что в голову пришло.
 Следишь за мыслью? Никогда не бывает чтобы за всё хорошее против всего плохого. Так это не работает. Мягко говоря, оно всё несколько сложнее.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:30 11-02-2024 | Исправлено: Day2002, 02:57 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Знаешь, меня всегда удивляли эти попытки абстрагироваться от всего и сконцентрироваться только на себе

У меня была коллега, возрастная, инженер по технадзору. Она упоролась по Новой и буквально орала что вы не видите что с вами дальше будет. Со всем народом. Мы не верили, думали что шуточное, мало ли кто во что укатывается, а она оказалась права. Сегодня вижу во весь рост. Нетусклыми смыслами.
 

Цитата:
ты государственный деятель у тебя в стране с демографией засада, мягко говоря.

Не геи в этом виноваты. И не лесбиянки. Сама структура государства. Попы могут сказать слышь - рожай. Государственные морды тоже. А на что? Дальше что? Это людей останавливает и никакой риторикой ты не докажешь. Сначала деньги нужно дать людям, надежду, доверие наконец, потом получится, а пока идите нах. Государство много чего хочет, но ни хрена не хочет делать для общества. Затыкает дыры, максимально идиотски. И так сойдет. Не сойдет. Мерило общества требует совсем другого.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 03:47 11-02-2024 | Исправлено: emx, 03:58 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Не геи в этом виноваты. И не лесбиянки. Сама структура государстсва.

 
Именно. Для сравнения можно вспомнить динамику по демографии в СССР. Да ещё и после огромного числа выбитого репродуктивного населения в ВОВ.  
 Всё верно. Структура. Общество потребления. Ну так и как вишенку на торте предлагается добавить к этой структуре ещё и пропаганду геев и прочего подобного? Какая отличная идея.  
Есть ещё, как вариант, предложение вернуться к структуре СССР. Жизнеспособной.
Но почему то больше актуальны геи. Вот это даже как то грустно.


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 04:00 11-02-2024
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эта история закончена, право в России умерло
articlebot (18-02-2024 16:33): Тема о современной России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru