Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эта история закончена, право в России умерло

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (18-02-2024 16:33): Тема о современной России  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

   

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если бы я поехал в лагерь, на основании того, что у меня определённые предки с Запорожской Сечи, меня бы мало утешило

Ну вот вам и пример с пылу с жару - человек ГОТОВ ехать в лагерь, если его туда отправят :-\ Ну так что вы хотите ещё, товарисч лис...

Цитата:
Та ты шо? И сколько на украине осуждено за коррупцию за 10 лет?

Masterion
А ты даже вдвойне смешнее, чем я думал. Ты реально думаешь  что ЭТО индикатор коррупции? Попадаются всегда самые тупые, а кроме того это могут быть и в том числе сфабрикованные дела. Так что о РЕАЛЬНОМ уровне коррупции это нифига не говорит...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 04:24 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Для сравнения можно вспомнить динамику по демографии в СССР.

Не застал это время, но много позже оценивал. Там была вера и доверие, сегодня этого нет.
 

Цитата:
 Но почему то больше актуальны геи. Вот это даже как то грустно.  

Для меня это вопрос права. Оно либо для всех, либо для никого. Ещё одним примером. Очень много текстов писал про людей со спидом. Не на борде, хоть и тут вроде было. Государство решило, что пошли вы нах. Я не согласился, госы удавили все западные НКО, типа помощники не нужны и сами справимся. И что они сделали, уже годы прошли.  
 
Они тупо забили, несуществующие люди.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 04:24 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ну вот вам и пример с пылу с жару - человек ГОТОВ ехать в лагерь, если его туда отправят

 
 Чукча не читатель, чукча писатель, однако. (с)
Это вот как можно было сделать именно такой вывод из сказанного? Это кем надо быть и под каким логическим плинтусом сидя, вот такие фееричные залепухи выдавать? Просто своего рода шедевр.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 04:38 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Уважаю тебя но способен показать истинную Россию, мне исключительно хочется показать, чтобы она наконец стала честной. Хочу, очень хочу показать вам честь и совесть, но не вижу этого. Не сейчас. Просто нет.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 04:39 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Для меня это вопрос права. Оно либо для всех, либо для никого.

 
 За всю историю цивилизаций это где и когда была такая коллизия? Право всегда устанавливает господствующий класс. И делает это, строго в своих интересах. Вне зависимости от того какой это класс. Римские рабовладельцы. Британские аристократы. Или кубинский пролетариат.  
 Но вот чтобы для всех. Нет, не припоминаю прецедентов.
И вроде как ты на Дон Кихота не похож. Во всяком случае, не было у меня как то раньше такого впечатления

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 04:47 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Снова пафосно, извините. Простите ведь. Рассматривая большие проблемы общества, как-то не получается быть буквически ровным. Меня бомбит, к счастью не тушкой, но за людей сильно. О чём есть пара слов всегда.
 
Добавлено:
Day2002
Ты прав, конечно, но нужно же пытаться) Это возможно.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 04:53 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
 Рассматривая большие проблемы общества, как-то не получается быть буквически ровным.

 
Всё норм. Я понимаю, о чём ты. Дело не в форме, а в существе предмета.  
Ну и конечно хотелось бы вспомнить старого доброго лиса. С холодной головой и  горячим сердцем и какими то там ещё руками, точно не помню как там у классика. А не это вот всё  
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 05:09 11-02-2024
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Боюсь, что 90-е для вас прошли бесзаботно...
На представителей ЛГБТ всем фиолетово, что есть, что нет, до тех пор,пока они не начинают, именно навязывать свои правила другим
P.S. Вы, в "цивилизованной" Европе попробуете из двух кандидатов (один который натурал, а второй представитель ЛГБТ), выбрать натурала, как вы думаете,кого выберут?
Упрощу вам ответ (приедут юристы, и объяснят, где работодатель не прав)

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 09:06 11-02-2024
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бросай, Лис, метать бисер. Неужели не понятно, что этот народ не победить, и здесь не о физической победе, а о ментальной. У них вон в демографической яме геи виноваты -  которых, как известно, у нас нет, это всё про Гейропу, а ты им про закон и порядок.
 
 Простой пример из вчера: знакомый прораб, рассказывает о том, что хозяин с декабря зп не платит, и что «хрен бы с ним зарплата позволяла жить нормально, а так только долги погасить и в новые к концу месяца залезть», и тут же переключается на тему Украины, что там вот  нашим пацанам тяжело, «сосед пишет» - самоутешается и как бы виновник его бед, выходит, уже где-то там, а не здесь.
 
Да и «срез общества» во флейме - так себе аудитория, боты сделали всё от них зависящее, (при полном попустительстве администрации форума) чтоб опустить его ценность до уровня помойки и вытолкнуть отсюда всех нормальных людей, и перед ними ты велиречишь.  
 
Пустое это, мало еще гаек закручено, а принимая во внимание воспитанную здесь хатаскрайность, говорю, как человек год тут проживший и наблюдавший, как девушки на 23 февраля для себя заказывают пиццы и выталкивая тебя из-за обеденного стола, садятся «отмечать» мужской праздник не пригласив этих самых мужиков, или другой пример: тут не принято скидываться коллеге на подарок на ДР, или если скидываются то по 100 рублей на дешевый цветочный веник.., так вот оценку текущей ситуации средний типичный россиянин ведёт через личную попаболь, вспомни мои доводы тут в прениях о двадцати миллионах официально нищих в стране и отмашки здесь во флейме, дескать сами виноваты - лодыри.
 
 Так что пока эта самая попаболь не проявится у каждого лично, проблемы соседа его будут беспокоить чуть меньше, чем проблемы пингвинов в ЮАР.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 09:41 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У них вон в демографической яме геи виноваты

 
 Вот почему я в ваш местный гадюшник и захожу раз в сто лет. Вы тут деградировали в край.  
Каждый второй, как пьяный "джигит" в караоке, лишь бы спеть погромче, и пофиг, что песня не та играет.
 Вы когда тут все читать разучились? Я уже не говорю, про то, чтобы понимать прочитанное.
 
Два человека, Лис и я на прошлой странице предельно внятно, русским по белому, обозначили - в демографической ситуации виновата структура государства.  Пропаганда ЛГБТ чисто "вишенка на торте".
 Это как надо долбиться в глаза, чтобы делать вид, что не заметил о чём речь?  Тебя носом ткнуть?
Или желание "выступить" у тебя настолько пересилило здравый смысл, что мне теперь надо тратить своё время ещё и комментируя это?  
 Про деградацию, я пожалуй погорячился. Для этого процесса нужны отправная и конечная точка. Тут очевидно всё не так изначально.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:36 11-02-2024 | Исправлено: Day2002, 12:23 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Ну и конечно хотелось бы вспомнить старого доброго лиса.

Реалии другие, сейчас так не получится.  
 
renc

Цитата:
Вы, в "цивилизованной" Европе попробуете из двух кандидатов (один который натурал, а второй представитель ЛГБТ), выбрать натурала, как вы думаете,кого выберут?

Вам по телевизору в уши нассали, это не так работает. Есть определенные принципы толерантности, инклюзивности, тоже ничего хорошего так-то. Когда мы не профессиональные качества оцениваем, а принадлежность какой-то страте. Но зачастую всё это делается исключительно чтобы было, для внешней формы. Получается зачастую балласт, но крупный бизнес спокойно выдерживает.
 
mike 777

Цитата:
Бросай, Лис, метать бисер. Неужели не понятно, что этот народ не победить

Никого не хочу победить, убедить хочу. Не заставляя, предложить остановиться и задуматься. Мне много говорят о том, что я топлю за Украину. Это неправда. Господи, как же люди бывают ленивы в своих размышлениях. Проблема в том, что когда твои власти затеивают большую войну, это неизбежно накроет и тебя. Скорее всего не призывом или дроном, но кремлевскими тезисами. Что ты хотел? У нас война. Вот теперь такие правила. Эти правила с каждым днём становятся всё более бесчеловечными, бесчестными уже по отношению к своим людям.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:26 11-02-2024
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема в том, что когда твои власти затеивают большую войну, это неизбежно накроет и тебя.

emx
 
Да ну, смотри как у них всё замечательно, и даже режущие тебе глаз мои картинки разрушений у них не вызывают диссонанса, а сразу рожают мысль антагонист:
 

Цитата:
Что за бред? Все отошедшее моментально облагораживается. Все живут как жили. Какие рабы?

 
Потому твой крик в пустоту их черепных коробок ничего кроме приглушенного эха не вызовет. Пусть ждут винта с резьбой на собственную оппу, увы но всё потеряно.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:31 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Реалии другие, сейчас так не получится.

 
 Никакие реалии по идее не должны приводить к подмене логики эмоциями. Но это в теории.
А так то да, всякая фигня cлучается. Но никогда не поздно это исправить, при желании и некоторой силе воли.


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:39 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
Да ну, смотри как у них всё замечательно

Всё же надеюсь что это не так, осознание должно вспыхнуть. Какое-то время можно прятаться, принимать, рисовать даже зю во всю морду. Но человек же должен понимать, пускай не сразу, что ему невыгодно.  
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
Никакие реалии по идее не должны приводить к подмене логики эмоциями. Но это в теории.

Да ну, нехило ушатывают. Мы же не каменные, а люди.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:43 11-02-2024
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё же надеюсь что это не так, осознание должно вспыхнуть.  

emx
 
Это ты с высоты своего интеллекта осмысливаешь, а большинство живёт инстинктами и чужими, вложенными в их головы, мыслями. Потому только через  личную трагедию, очень большую трагедию, как бомбардировка Дрездена, придёт осознание, что где-то таки свернули не туда.. да и тут вшитые установки пропаганды вновь расставят в их головах всё по нужным местам, и вновь внешний враг вытолкнет мысль о враге внутреннем. Но это не факт, что случится скоро/вообще, потому варить лягуху будут до полного отупения.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:53 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мы же не каменные, а люди.

 
 Это очевидно, но есть нюанс. Например если ты админ популярного ресурса. Эмоции это одно, а служебная функция это несколько другое. И случается одно-другому сильно мешает и вообще не очень правильно. Когда то это осознал некто Черри. После чего, я его ни разу не видел в подобного этому топу мероприятиях. Что вызывает чисто моё к примеру немереное уважение. Вот такое вот практическое понимание, что положение обязывает. Даже если очень хочется.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:56 11-02-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Смысла для радикальных решений типа военного положения нет.

Смысл военного положения в том, что оно имеет четкое ограничение по времени. То что поражение граждан в правах - временное и имеет четкие процедуры.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:09 11-02-2024 | Исправлено: Samovarov, 13:10 11-02-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
и вновь внешний враг вытолкнет мысль о враге внутреннем

Ты очень драматичен. Выходит и выхода нет... Так не бывает. Выход всегда есть, желательно не в окно, просто постараться найти нужно
 
Day2002
Мои внутренние концерты на лестничной клетке никак не влияют на административные решения. Это разные вещи. Но говорить о дерьме нужно, кто-то даже слышит. Если хотя бы один, значит уже не зря. Я не стремлюсь делать морду кирпичом и играть в верховного смотрителя, говнина какая-то, мы уже слишком давно знакомы, чтобы это было тактически верным, можно избегать официальности и быть ближе друг к другу Во времена Батвы это было сообщество весьма разных людей, а сегодня-то? Мы зачастую каждого знаем. И они каждого из нас. Нет смысла в дистанции.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:11 11-02-2024
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мои внутренние концерты на лестничной клетке никак не влияют на административные решения. Это разные вещи.

 
 Возможно у меня создалось ложное впечатление что это вещи стали сильно взаимосвязанными. Что и пытаюсь в меру корректно уточнить. Насколько далеко это всё зашло. Не с местной же "почтенной" публикой на полном серьёзе обсуждать демографию и геев я сюда заглянул
 Ну ок. Не влияют, значит не влияют. Как скажешь/

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:22 11-02-2024
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Ты очень драматичен. Выходит и выхода нет... Так не бывает. Выход всегда есть, желательно не в окно, просто постараться найти нужно  

 
Я десять лет пытаюсь здесь достучаться до умов и сердец - зайди в соседние темы про Россию и Украину и отметь для себя, какое дно пробивают там ежедневно завсегдатаи. Мои выводы сделаны на основе наблюдения реакций на происходящее  людей погруженных в полную задницу - ДНР, и людей далёких от такой задницы - Питер, но стремительно к ней приближающихся. Вот итог этих десятилетних наблюдений я тебе выше и озвучил. Даже люди из Донецка наблюдающие все это воочию, а не через призму телевизора, и испытывающие весь ужас войны и лишений на себе не возвращаются в здравый ум, как моя теща недавно, сидя в куртке в холодной квартире (+12), наблюдая воду в кране в лучшем случае раз в неделю, выпалила: «Смотрела выступление Путина, дай Б-г ему здоровья еще на один срок, а то он же мой одногодка!». Это слова достаточно эрудированного человека, инженера, начальника сметного отдела в гос проектном институте и гос. организации позже. И таких примеров - тьма. Потому и не  уверен, что грядущая попа, как-то повлияет на умозаключения россиян, потребуется очень большая критическая масса народного недовольствия, до которого даже в ДНР народ, уже три года живущий без горячей воды в кране и холодной, рыжей,  раз в три дня/неделю, в разбитых квартирах, не дошел.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:35 11-02-2024 | Исправлено: mike 777, 13:41 11-02-2024
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эта история закончена, право в России умерло
articlebot (18-02-2024 16:33): Тема о современной России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru