Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь IX

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (10-06-2006 20:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9563  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Значит, когда людям на пол-года зарплату задерживают - это не страшно (хотя сколько крику было о том, чтобы ввести вообще почасовую оплату: "отработал-заплатили"), а вот если за газ за 3 месяца не заплатили - это уже конец света.  

Предприятия отключают, а не население... Ну тебе это пофиг, конечно...  
 
Вот мне интересно, ты сознательно искажаешь информацию, или берешь уже пережеванное на форумах где это делают системно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:31 14-04-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот мне интересно, ты сознательно искажаешь информацию, или берешь уже пережеванное на форумах где это делают системно?
Вообще-то сознательно искажаешь инфу ты - процитируй, плз, где я говорил об отключении населения?

Цитата:
Ну тебе это пофиг, конечно...  
В отличие от тебя не по фиг - людям, как это ни странно, где-то еще и работать надо...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:37 14-04-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter
Цитата:
Забейте болт на текущую политику - завтра  определенно будет хуже.
 Кто бы сомневался.
 
Samovarov
Честно? дискуссии об измах и устройствах государства серьезно не воспринимаю и современная обстановка на Украине мне все больше напоминает обстановку в России после Февральской революции - та же болтовня "демократов", увлеченный дележ мест у кормушки и нет реальной работы.  
Смотрим дальше мыльный сериал "оранжевая коалиция"?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:41 14-04-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Кстати, в ряде городов в провинции, к примеру, электроэнергию уже давно отключают за месяц-два неоплаты. Хотя тебе там с высоты жирующей столицы, вероятно, этого не увидеть. Так что оставь свои успокоительные речи - Ехануров уже перд выборами успокаивал, что повышения цен на газ для населения после выборов не произойдёт. Страна у нас такая - "страшилки" это единственное, чему реально можно верить.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:43 14-04-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Вообще-то сознательно искажаешь инфу ты - процитируй, плз, где я говорил об отключении населения?

Ой, Net_man... Не надо меня лечить...  
"Удачно" выдернутая цитата, плюс информация не в тему наполняет все определенным контекстом...  
Короче это твоя инициатива. Ну и ладно.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Кстати, в ряде городов в провинции, к примеру, электроэнергию уже давно отключают за месяц-два неоплаты. Хотя тебе там с высоты жирующей столицы, вероятно, этого не увидеть.

Да у нас тоже отключают. Не за месяц два, конечно (это ты стрындел), но за злостную неуплату отключают.
 
Если у тебя какие проблемы в том месте где ты живешь, и думаешь что в Киеве у тебя гораздо больше возможностей, едь в Киев.  
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:46 14-04-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Компания "Газ Украины" начала отключать от газоснабжения крупнейших должников за потребленный в текущем году без оплаты природный газ


Цитата:
Значит, когда людям на пол-года зарплату задерживают - это не страшно (хотя сколько крику было о том, чтобы ввести вообще почасовую оплату: "отработал-заплатили"), а вот если за газ за 3 месяца не заплатили - это уже конец света.  
Точно.
Какой там последний скандал по Ивченко?
Цитата:
Президент Украины Виктор Ющенко приказал главе НАК "Нафтогаз" Алексею Ивченко продать Mercedes последней модели, оборудованный массажными креслами, который тот недавно заказал за государственный счет, сообщает "Украинская Правда".  
 
Ющенко заявил на пресс-конференции, что сделал чиновнику строгий выговор и сказал тому: "Садись на тот автомобиль, на котором ты ездил, и он никак не повлияет на ухудшение твоего статуса".  
 
Также, по мнению президента, "комментарии, которые сделал Ивченко, неправильные, их надо исправить".  
 
Ранее Ивченко показывал журналистам новую машину стоимостью 212 тысяч долларов и утверждал, что купил ее, так как с 1992 года привык ездить исключительно на самых последних моделях Mercedes. "Я считаю, что руководитель такого предприятия должен ездить на самой приличной и самой дорогой машине", - заявлял он. По его словам, приобретение такого автомобиля "является минус каплей в море, которая может повлиять на какое-то финансовое состояние "Нефтегаза".  
 
Ющенко, узнав об этом инциденте, сообщил, что будет настаивать на моратории на покупку госслужащими дорогих машин и квартир. "Соответствующее поручение я дал министру финансов и в ближайшее время такое распоряжение будет выдано", - сказал он.
Ну и снова возвращаясь к Алчевску, там тоже далеко не все ясно:
Цитата:
Смущает только тот "дьявол в деталях", о котором шла речь выше. Ведь алчевский проект - пилотный, по его образцу планируется охватить реформой всю страну. В Луганской области следующий на очереди Зоринск, и далее, по словам губернатора Геннадия Москаля - везде. К сожалению, внятных комментариев насчет "оврагов" газовики не дают. Для самой компании этот проект - манна небесная, ибо о заказе таких колоссальных масштабов другим участникам рынка можно только мечтать. Косвенно о радости газовиков свидетельствует факт небывалого по щедрости подарка от компании "Газ-тепло" председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексею Ивченко в виде роскошного "Мерседеса" ценой в 210 тыс. американских целковых.
Того самого, который приказал продать Президент.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:57 14-04-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Честно? дискуссии об измах и устройствах государства серьезно не воспринимаю и современная обстановка на Украине мне все больше напоминает обстановку в России после Февральской революции - та же болтовня "демократов", увлеченный дележ мест у кормушки и нет реальной работы.

А меня ни каких аналогий с тем, что я читал о том периоде. Не идеологически не ситуативно. Ну а то что перераспределяют "места у кормушки", так это происходит при любой смены власти. Это естественный процесс.
 
Добавлено:
Net_man
Вот видишь, твой "контекст" для candidа сработал.

Цитата:

Цитата:
Значит, когда людям на пол-года зарплату задерживают - это не страшно (хотя сколько крику было о том, чтобы ввести вообще почасовую оплату: "отработал-заплатили"), а вот если за газ за 3 месяца не заплатили - это уже конец света.  
Точно.

 
А помнишь свой пост в теме про смерть Милошовича?  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9264&start=60#7
 
Вот мне интересно, нафиг ты там вообще про оранжистов вспомнил? Да  еще мимоходом повесил на них череду "неубедительных" самоубийств?
Заботишься об имидже "оранжевых"?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:05 14-04-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:17 14-04-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нравится или нет, но это логика развития: Восточные славяне -> Киевская Русь -> Московия -> Российская империя -> СССР -> ?.

Может это и развитие, но врядле логичное. Или наоборот: Может это  и логика, но врядле развитие...
 
Добавлено:
Samovarov
 Ты не прав- я например понял так: Мало того что директора -уроды частных предприятий людям зарплату не платят , так еще и государству за газ тоже хрен уплатили. разница в том что люди дают над собой издеваться, а государство как-то пытается реагировать. так что "Нэт " не искажает факты, он просто складывает метры с килограмами и всегда в результате получает Error=))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 13:17 14-04-2006 | Исправлено: JokerVic, 13:27 14-04-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Так что "Нэт " не искажает факты, он просто складывает метры с килограмами и всегда в результате получает Error=))

Скорее всего так оно и есть. Просто мне хотелось узнать, а вдруг это он сознательно делает, а не повелся на определенный сценарий...  Тогда бы я его еще больше зауважал.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:32 14-04-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Samovarov
Честно? дискуссии об измах и устройствах государства серьезно не воспринимаю

Это называется - заболтать тему, уйти от реальности(точно что Самоваркин пишет речи конопатому)...    
 
Ты просеивай его болтовню через сито, тогда много любопытного найти можно - например его последнее:  

Цитата:
Ну а то что перераспределяют "места у кормушки", так это происходит при любой смены власти. Это естественный процесс.  

Помниться, сюда пришел он ''с чистыми руками'' , а теперь не только ''места'' перераспределил своим кумовьям, но еще и обоснованно оправдал ''процесс''...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 14:33 14-04-2006 | Исправлено: tolja, 14:33 14-04-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
А меня ни каких аналогий с тем, что я читал о том периоде. Не идеологически не ситуативно. Ну а то что перераспределяют "места у кормушки", так это происходит при любой смены власти. Это естественный процесс.
Не видишь аналогий, значит их нет для тебя.

Цитата:
Вот видишь, твой "контекст" для candidа сработал.
Разве неправильно подтвердил слова Net_man'а?  
Сколько пиарили помощь Алчевску с намеками на прежнюю "преступную" власть, а что на самом деле получилось? Ивченко за некую услугу подзаработать на проблеме города  получает в подарок последний "Мерс". Несолидно для высокоморальной власти с "честными прозрачными" руками.
 
JokerVic
Цитата:
ожет это и развитие, но врядле логичное. Или наоборот: Может это  и логика, но врядле развитие...
Не мучайся в формулировках, вся история для тебя - топтание на месте?
 
tolja
Цитата:
Ты просеивай его болтовню через сито, тогда много любопытного найти можно - например его последнее:  
Не новость. Самоваров и не такие виражи закладывал.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 15:34 14-04-2006 | Исправлено: candid, 15:35 14-04-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Не новость. Самоваров и не такие виражи закладывал.

Ты хочешь упрекнуть меня в непоследовательности? Или я когда то скрывал свою позицию и не отвечал прямо на поставленный вопрос?
 
А то что ты называешь "виражами", это, часто, попытка конкретизировать свою позицию и объяснить ее доходчиво, с разных сторон, по возможности, избегая стереотипов.  
 

Цитата:
Не видишь аналогий, значит их нет для тебя.

Это значит я с тобой не согласен.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:19 14-04-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А помнишь свой пост в теме про смерть Милошовича?  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9264&start=60#7  
Вот мне интересно, нафиг ты там вообще про оранжистов вспомнил? Да  еще мимоходом повесил на них череду "неубедительных" самоубийств?  
Заботишься об имидже "оранжевых"?
Нет - всего лишь констатирую, что ради предательства национальных интересов в пользу запада, определенные граждане, кои у нас представлены оранжевым цветом, готовы на все - в том числе на убийства, которые впоследствии преподносятся как самоубийства. Для твоего понимания это слишком трудно?
candid

Цитата:
Я считаю, что руководитель такого предприятия должен ездить на самой приличной и самой дорогой машине
В этом и есть разница между нами и цивилизацией - там "чего-то добиться", значит, иметь результат кропотливой работы; у нас же это означает, что человек просто снабдил себя всеми благами, и ничего, что при этом он ничего не делает, а люди от него зависящие страдают...
JokerVic

Цитата:
а государство как-то пытается реагировать.
Интересно, кроме тебя и Самоварова в этом топике еще кто-нибудь заметил в Украине государство? Особенно такое, которое пытается на что-то там положительно реагировать?
 
«Я вас прошу, защитите меня от милиции».  
Я в шоке. Так вы говорите, Луценко навел в милиции порядок?..
 
И еще раз "о бедном Луценко замолвите слово": ДаёшЪ показатель!!! "Орлы" Луценко не борятся с преступностью, а фальсифицируют преступления. Жуткие факты:
   
 
Добавлено:
Похоже, это все, на что способна столичная милиция...
Прям, какая-то милицейская подборка получилась...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:32 14-04-2006 | Исправлено: Net_man, 21:44 14-04-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кучма ударил Ходорковского ножом в лицо. Теперь он тоже, наверное, будет возмущаться "режимом Кучмы", а, может, даже устроит революцию...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:02 16-04-2006 | Исправлено: Net_man, 01:03 16-04-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Напугать ежика. . . ("Зеркало Недели", Украина)
Не прошло и полугода с момента запрета России на ввоз украинского мяса, как Украина пригрозила ей тем же
 

 
Ну.. ну

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 19:54 16-04-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Мне больше всего понравился вот этот кусочек:
Цитата:
 Россия ограничила ввоз на свою территорию украинской мясомолочной продукции еще 20 января. С тех пор украинские предприятия отрасли, ежемесячно теряющие 60-70 млн. долл., успели разувериться в способности МинАП и правительства в целом решить этот вопрос. И начали решать его сами.
Причем не без успеха
: индивидуальные разрешения 'Россельхознадзора' на ввоз своей продукции получили шесть украинских молочных комбинатов. В стадии переговоров находятся еще несколько предприятий. Теперь украинские мясомолочные производители не знают - то ли гордиться страной, бросившей вызов северной сверхдержаве, то ли плакать оттого, что после резких заявлений МинАП их переговорные усилия пойдут прахом.
Так уж сложилось, что руководство страны у нас антинародное...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:16 16-04-2006
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Теперь украинские мясомолочные производители не знают - то ли гордиться страной, бросившей вызов северной сверхдержаве, то ли плакать оттого, что после резких заявлений МинАП их переговорные усилия пойдут прахом.

Знаешь, это напоминает мне эпизод из российского фильма "Жмурки":
"Вас просто кинули как последних лохов!"
Украинские предприятия, своими силами проторившие дорогу на российский рынок, наказаны за самодеятельность: нечего дергаться, даже неся многомиллионные убытки. Все решения МинАП должны соблюдаться. вся самодеятельность будет пресечена на корню. Если МинАП решил угробить отечественных производителей и экспортеров мясомолочной промышленности - так тому и быть.

Цитата:
Так уж сложилось, что руководство страны у нас антинародное...

А ты будто сомневался в этом хоть на миг?
 

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:31 16-04-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А они (МинАп) наверное решили завалить стонущую от перепроизводства Европу украинской мясомолочной продукцией....

Цитата:
ежемесячно теряющие 60-70 млн

Теперь будем терять 600-700 млн

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 22:33 16-04-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 22:37 16-04-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter

Цитата:
А ты будто сомневался в этом хоть на миг?  
Та не - то я на всяк случай для *** фразу оставил. Скорее всего не поверит, но, как грится, чем чёрт не шутит...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:16 17-04-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Так уж сложилось, что руководство страны у нас антинародное...

Осталось только, чтобы ты назвал народное руководство в какой либо стране...
Что такое НАРОДНОЕ руководство? Бывает ли оно, НАРОДНОЕ руководство страны?
Это очередной шаблон, якобы понятный всем, но нечего не значащий.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Та не - то я на всяк случай для ***

Кто такой "***"?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:35 17-04-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:36 17-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь IX
TechSup (10-06-2006 20:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9563


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru