Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь IX

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (10-06-2006 20:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9563  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Примитивная и дешевая пропаганда, скорее всего смахивающаяя на шизофренический бред, сейчас не новость
Парни отрабатывают заказ весьма усердно  

Но про гуцулов же интересно? Как на мой взгляд, то очень логично все про них написано. Действительно, что за топорики и трембиты? А это правда, что ряженых под казачков сейчас на офциальных приемах заменили на гуцулов?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 18:41 19-03-2006
YuraH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Цитата:
Действительно, что за топорики  
Очень хорошее, удобное и легкое оружие для гор. Хотел бы я посмотреть, как ты бы с
Цитата:
тяжелый двуручный меч наших предков. Его общая длина (рукоять плюс лезвие) доходила до полутора метров, а вес составлял 4-5 килограмм
бегал бы по горам. А тут, легкость, скорость, еще и кинуть можно. Кстати, очень острые штуки.
 

Цитата:
оно и понятно — гуцульским топориком такое дерево не завалишь, вот и приходится гуцульским краснодеревщикам ждать грозы
А вот от этого я вобще под столом валялся

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 19:22 19-03-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Конечно интересно
Хотя я предпочитаю Жванецкого  
А вобще я в 70-х по заказу бюро комсомола такие статейки про америкацев (время тогда такое было - кто знает, тот поймет) сочинял
Немного времени в библиотеке с энциклопедией .... такие факты находил .... куда там гуцулам с трембитами ...
Вот пропаганда была! Самое главное идейная! Я действительно верил!
Щас шапки полетят - типа да я.... да никогда.... да я был диссидент.... НЕ ВЕРЮ!
 
 
Сейчас из кино вернулся - сына водил на "Розовую пантеру", так вот даже там (перевод скорее всего российский) персонаж - русский тренер французской футбольной команды - из ЦСКА - наделен отрицательной ролью с украинским акцентом!
 
Добавлено:

Цитата:
А это правда, что ряженых под казачков сейчас на офциальных приемах заменили на гуцулов?

Не знаю, я в костюме - официально, в джинсах -  повседневно хожу

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:56 19-03-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 21:08 19-03-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuraH

Цитата:
Очень хорошее, удобное и легкое оружие для гор. Хотел бы я посмотреть, как ты бы с
Цитата:
тяжелый двуручный меч наших предков. Его общая длина (рукоять плюс лезвие) доходила до полутора метров, а вес составлял 4-5 килограмм
бегал бы по горам. А тут, легкость, скорость, еще и кинуть можно. Кстати, очень острые штуки.

А против кого этот топорик можно применить? Взять русского ратника например, он в кольчуге, шлеме, личине, накладках всяких, он удара этого топорика и не заметит даже. Правильно автор говорит, что этим топориком только что и можно из-за куста мирного прохожего по голове тюкнуть или спящего почикать... Кроме двуручного меча, предназначеного для боя супротив латников, у русичей было еще много чего - копья, шестоперы, луки, арбалеты, палицы, сабли и т.д.  

Цитата:
А тут, легкость, скорость, еще и кинуть можно. Кстати, очень острые штуки.

Острые штуки - это для незащищенного человека, для воина - эти топорики вообще в расчет не берутся. А может у гуцулов другие виды оружия были?

Цитата:
А вот от этого я вобще под столом валялся

Автор вообще молодец - излагает логично и с юмором!
 
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Конечно интересно
Хотя я предпочитаю Жванецкого  
А вобще я в 70-х по заказу бюро комсомола такие статейки про америкацев (время тогда такое было - кто знает, тот поймет) сочинял

А с чем конкретно в этой статье ты не согласен и почему?

Цитата:
персонаж - русский тренер французской футбольной команды

Может у него фамилия соответствующая была?

Цитата:
Не знаю, я в костюме - официально, в джинсах -  повседневно хожу

Я имел в виду протокольные встречи президента и членов правительства с иностранными официальными лицами.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 22:22 19-03-2006
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
 Взять русского ратника например, он в кольчуге, шлеме, личине, накладках всяких, он удара этого топорика и не заметит даже
он на 100м подымется в горы и дальше запарится тут его и голыми руками можно взять не то что топориком

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 23:02 19-03-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLEX

Цитата:
он на 100м подымется в горы и дальше запарится тут его и голыми руками можно взять не то что топориком  

Кольчуга и шлем с личиной - это тебе не латы крестоносцев с ведрами на головах. Не на много тяжелее гуцульских овечьих шкур . И голыми руками не получится - ты ж читал в статье, что телосложение у них, как у молодого Бюль Бюль Оглы .

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 23:09 19-03-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Да хрен с ними, с гуцулами....
Мало ли кто в каких лаптях ходил, когда вся Европа в кожаной обуви....
Сейчас мы так до Адама с фиговым листком дойдем и национальность его под лупой рассматривать будем
А вот с какого бодуна они такие выводы стали делать...
Ну чистый бред...

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 00:54 20-03-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Да хрен с ними, с гуцулами....
Мало ли кто в каких лаптях ходил, когда вся Европа в кожаной обуви...

Ну, во-первых, статья совсем не о всей Европе, а о попытке выставить гуцулов основателями Украины... Во-вторых, раз уж ты так хочешь, давай отвлечемся. В какое время это было, "когда вся Европа в кожанной обуви", в то время как кто-то в лаптях ходил? И что за "вся Европа"? Можно поконкретнее?

Цитата:
А вот с какого бодуна они такие выводы стали делать...
Ну чистый бред...

А какие выводы? В чем бред?.. Так действительно на встречах Ющенко ряженых под казаков заменили на гуцулов?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 02:26 20-03-2006
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Великая украинская тайна!  

Давно так не ржал, хотя статья не лишена смысла
действительно с юмором...
 
А вот с того же сайта, и уже совсем не смешно: Политическое завещание Слободана Милошевича: защитная речь на процессе в Гааге
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0228/004a/02280149.htm
Защитная речь, ставшая обвинением для самих обвинителей. Правда о НАТОвских преступлениях от человека, знавшего слишком много о них, и за это преступно лишённого жизни. Это стоит почитать перед тем как решать, нужно ли нам это долбаное нато.
На мой скромный взгляд, те наши политики, спортсмены и музыканты, которые нам лгут посредством СМИ о "мирной" сути НАТО, должны привлекаться к уголовной ответственности как лжесвидетели или что-то в этом роде, статья соответствующая наверняка найдётся.
Кстати, наш пупырчатый не иначе как предатель собственной страны (с внеблоковым статусом!), сдающий без боя страну агрессивному блоку и тем, кто за этим блоком стоит.
Посмотрите на купюру в один доллар. Там среди масонских символов есть надпись на латыни: "Новый мировой порядок". Хотя я об этом уже упоминал...

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:27 20-03-2006 | Исправлено: DrAwde, 06:32 20-03-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Ты что, действительно намерен серьезным тоном обсуждать эту статью и лапти?  
Тогда без меня, я знаешь ли шовинизмом, национализмом, русофобией, антисемитизмом, расизмом и т.д. не страдаю...
Это ты уж найди себе подобных и с ними на эти темы развлекайся
 
 
Добавлено:

Цитата:
Может у него фамилия соответствующая была?  


Цитата:
Кстати, об убийце, которого должен изловить и, конечно, в конце концов, изловит Клузо. Поначалу подозрения падают на китайцев, которые расстроены проигрышем их команды французам. Но, поскольку Китай и китайцев сегодня трогать политически не корректно – страна на взлете! – то злодеем оказывается никто иной, как русский футбольный тренер Юрий (Генри Черни).
 
Видно, где-то в глубине американской творческой души засел страх не перед розовой, а перед большой русской красной угрозой.
 
 
 

Видимо авторы перевода решили эту угрозу сместить южнее.....
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 09:34 20-03-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 09:37 20-03-2006
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde
Спасибо за линку - очень хороший текст профессионального юриста, а не м*дозвонов Гаагских, имевших наглость судить человека без доказательства наличия состава преступления в его действиях, без презумпции невиновности...
Не так ли наш нонешний порченый гарантец-померанец с воплями о "тюрьмах для бандитов" наводнил отечественную экономику бандитами куда худшими кучмистских?
Юсьча на кол! Майдан - на барабан!


----------
Просто в рот попала мышь
Прошлогоднего приплода
Экспромт на тему популярной песни

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 10:25 20-03-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
С чего ты взял, что в России у власти настоящие российские правители? Те же самые просвещенные демократы с "европейскими ценностями".
Ага. Пойди расскажи это в России, от уж они посмеются.
Вот и смеюсь...Над компанией просвещенных демократов от Ющенко с "европейскими ценностями".
Большое познается на расстоянии и на примере других, хотя бы и России.
Цитата:
И читал, и помещал раньше.  
Не переживай, в курсе.
Ну так к чему это твое "только США так суетятся на территории Украины"?  
Сознательная ложь? Так нас не проведешь.
В чем проблема, Samovarov?
Ты обратил внимание, что я выбрал из высказываний Дерипаски? Каждый судит о других в меру своей испорченности.
А насчет своих страшилок и комплексов, Samovarov, так это не ко мне.  
С русскими общаюсь каждый день, до Москвы из Луганска ехать столько же, сколько до Киева, у области граница с тремя российскими и с двумя украинскими, но какими - Харьков и Донецк. Так что, Samovarov, больше рассказывай о нехорошей России.
Цитата:
А как это могло произойти при недемократическом государстве Кучмы? Неувязка, Samovarov.
До демократии, всегда бывает НЕ демократия.  
Чтобы демократия таки состоялись, нужен определенный экономический и социальный уровень развития общества. Это у нас есть.
Чепуха!
Твои ссылки на "Чтобы демократия таки состоялись, нужен определенный экономический и социальный уровень развития общества. Это у нас есть" несостоятельны. Если это и есть, то и состоялось оно при нехорошем президенте Кучме, просто больше никого и не было. Слишком мало пробыл Кравчук президентом.  
Это ж как при недемократе Кучмы мог состояться ваш хваленый Майдан? Да при самых демократических США, при самом демократичном президенте каждый участник вашего Майдана в полной мере испытал бы на себе самые демократичные дубинки, водометы, пластиковые пули и прочую чепуху из самого демократического арсенала. При Гитлере весь Майдан в полном составе строил бы для себя Бухенвальд. Ну а при Сталине Майдан построил бы где-нибудь на Севере новый канал, завод.
Цитата:
Ну во первых свою компанию они строили на интернациональном  лозунге - "бандитам тюрмы". Это белоголубые строили  антирекламу оранжевым спекулируя на национальных чуствах.
Как обычно у тебя, еще одна неувязка, нелепость.
Вы, "оранжевые", на чем строили свою пропаганду?
Сказки о бандитской власти, морали и честной власти "не кравших рук", Евросоюзе...
Что вы там сделали за год из обещаний?
 
На Востоке есть поговорка. "Если ты сказал и сделал - ты человек. Если ты не сказал и сделал - ты лев. Если ты сказал и не сделал - ты осел!"
 
А про национальные чувства так это полный бред. Уже одно название провластной партии "Наша Украина" наталкивает на неприятные мысли о существовании "ненашей Украины".
Цитата:
Во вторых, ни чего что сейчас или тогда на идеологию не тянет ни у какой политической силы, кроме перечисленных. Два три лозунга и имя лидера - это не идеология. Идеологи, это система взглядов и идей.
С этим можно согласиться.  
Если помнишь, неоднократно говорил об одной единственной проблеме Украины - полное отсутствие четкой общенациональной идеи, которая сплотила бы все общество.
Если в свое время на Украине как бы поддержали идею независимости, то только потому, что поверили сказкам о "колониализме" Москвы и наивно предполагали, что отделение послужит процветанию и свободе. Ну и что получилось?
Цитата:
Какими методами, например?  
Давай говорить конкретно, а то ляпнуть абы что, любой может.
Хорошо, вернемся позже. По памяти говорить не стану.
 
 
karabas
Цитата:
Да все там понятно...Это к вашим страшилкам о нато и популизму наших политических партий.
Так что там у нас по НАТО?  
Еще раз напомню свой вопрос, не стоит уходить от ответа.
===============
Какие конкретные действия по вливанию и вступлению в НАТО принимает Россия? Подробности, пожалуйста.
===============
Цитата:
А в чем тут противоречия?  
 
Я бы тоже позицию лидеров ПР назвал бы угрожающей, хотя бы такую:  
«Уроды», «мразь», «придурки»: нардепы-регионалы доходчиво агитировали Запорожье за Януковича  
 
Цитата:
Вчера Запорожье посетил лидер Партии регионов Виктор Янукович. Представителям «Нашей Украины» удалось записать на видео выступления местных народных депутатов от Партии Регионов Ярослава Сухого и Александра Пеклушенко, которые работали на «разогреве» перед приездом Януковича  
...В Запорожье помаранчевых уродов никогда не водилось», «Неужели мы будем голосовать за бандеровских националистов?», «Наши придурки зашли в тупик с газовыми проблемами», «Что сделали наши уродцы?», «Я вот сегодня еще раз спрашиваю, долго ли мы еще будем терпеть эту помаранчевую мразь?»     
 
 
Это за них ты собираешься голосовать, чтобы они стали "лидерами" всей Украины?
Сильный ход!
Уже все забылось, ничего не помним?
Я приводил примеры действий и стиль работы новой "оранжевой" власти на Луганщине. Все пустое, главное, что нашлись дураки от Партии Регионов. Ну кто такие Ярослав Сухой и Александр Пеклушенко? Ну почему этих выдающихся ярких лидеров национального уровня и как бы моих защитников я не знаю?
Цитата:
...подозрительно похоже на высказывания некоторых наших форумчан.
И много ты у меня встречал оскорбительных высказываний типа твоей цитаты: «Наши придурки зашли в тупик с газовыми проблемами», «Что сделали наши уродцы?», «Я вот сегодня еще раз спрашиваю, долго ли мы еще будем терпеть эту помаранчевую мразь?».

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:35 20-03-2006 | Исправлено: candid, 11:38 20-03-2006
YuraH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
22:22 19-03-2006
Цитата:
А может у гуцулов другие виды оружия были?
Нет, у них только бартки были

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 11:42 20-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
С русскими общаюсь каждый день, до Москвы из Луганска ехать столько же, сколько до Киева, у области граница с тремя российскими и с двумя украинскими, но какими - Харьков и Донецк. Так что, Samovarov, больше рассказывай о нехорошей России.

Ну и к чему ты это сказал?  
Ты опять перекладываешь мое несогласие с позицией Кремля и противление его политики вмешательство во внутренние дела Украины, в антирусскую колею? Ты обвиняешь меня в русофобии?
Так вот, фиг тебе. У меня половина родственников в России живет. И сам я себя русским везде писал, пока у нас национальность имела официальное значение.
Поэтому можешь слить свои закиданы в унитаз вместе с теми кто тебе брешит.
 
Добавлено:

Цитата:
Чепуха!  
Твои ссылки на "Чтобы демократия таки состоялись, нужен определенный экономический и социальный уровень развития общества. Это у нас есть" несостоятельны. Если это и есть, то и состоялось оно при нехорошем президенте Кучме, просто больше никого и не было. Слишком мало пробыл Кравчук президентом.  
Это ж как при недемократе Кучмы мог состояться ваш хваленый Майдан? Да при самых демократических США, при самом демократичном президенте каждый участник вашего Майдана в полной мере испытал бы на себе самые демократичные дубинки, водометы, пластиковые пули и прочую чепуху из самого демократического арсенала. При Гитлере весь Майдан в полном составе строил бы для себя Бухенвальд. Ну а при Сталине Майдан построил бы где-нибудь на Севере новый канал, завод.

Демократический выбор Украина сделала после развала СССР. (Выбор сделала, а не стала полноценно демократической).  Кучма пришел к власти демократическим путем. Потом шел некий откат от демократических ценностей. Началось сращивание исполнительной и судебной власти в 2003-2004 годах. Фальсификация выборов, сворачивания свободы слова в 2004 - был максимальным отход от демократических ценностей. Понятно?
Вот если бы не было экономических и социальных предпосылок, демократия сто пудов свернулась бы в Украине.
 
Добавлено:

Цитата:
Как обычно у тебя, еще одна неувязка, нелепость.  
Вы, "оранжевые", на чем строили свою пропаганду?  
Сказки о бандитской власти, морали и честной власти "не кравших рук", Евросоюзе...  
Что вы там сделали за год из обещаний?

Я не понял в чем не увязка? Мы с тобой говорили на чем строилась предвыборная компания. Я утверждал, что НЕ на националистических лозунгах, как об этом лгут белоголубые и российские СМИ.
А если пришедшие ко власти не выполнили ВСЕХ своих обещаний... Ну это обычная история.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
И много ты у меня встречал оскорбительных высказываний типа твоей цитаты: «Наши придурки зашли в тупик с газовыми проблемами», «Что сделали наши уродцы?», «Я вот сегодня еще раз спрашиваю, долго ли мы еще будем терпеть эту помаранчевую мразь?».

У тебя не помню. Но фраза то не была персонализирована: "подозрительно похоже на высказывания некоторых наших форумчан."
Сылки на эти высказывания искать не буду, лень. Но DrAwde, uncleua вполне смогут тебе повторить.
А уж у белоголубых лидеров таких высказываний было валом. Даже странно, что ты пытаешься это отрицать...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:03 20-03-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:04 20-03-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А чего там отрицать? Почему-то когда вам Жирик на свободе слова говорил практически то же, то все аж рты пооткрывали так внимали... А тут жеманитесь как девочки.. Или телочки, черт вас уже знает...
 
Шоу было еще то...
Стенограмма - http://svobodaslova.ictv.ua/ukr/catalog/2006-03-17/text63.html
 
Ту часть где все внимали и был практически единственный момент за всю передачу когда никто никого не перебивал, пожалуй, стоит зацитировать...
Цитата:
Збігнев Бжезинський (фрагмент запису): Я думаю, что Ющенко абсолютно прав. Он прав не только для Украины, но и для России. Нет выбора. Пространство между Европой и Китаем не бесконечно. В этом пространстве Россия. И Украина, и Россия тоже должны сделать выбор: принадлежать больше Европе или быть ничейной землёй между Китаем и Европой.  
 
Савік Шустер: Вот такая точка зрения Збигнева Бжезинского. Пожалуйста.
 
Володимир Жириновський: Отвечаю. Я отвечаю только сам, не надо здесь путать. Я не Россия, я лидер одной из партий, у которой есть какой-то процент, поэтому не надо всех пытаться скорее оскорбить: «Вот вы там приехали от России!» Мы все в личном качестве здесь. Вот я в личном качестве отвечаю вам: я был в Пекине и выступаю за «самым быстрым способом укрепить Шанхайскую организацию сотрудничества». В неё членами вошли уже пять ядерных держав и большая половина человечества. И мне плевать на ваше НАТО и Европу. Мы в организации ШОС. Мы – Россия и Китай – никто нам не конкурент и не соперник. Никто. У нас 10-15-20-миллионная армия кадровая и огромное количество ядерного оружия. Никогда нам никто ничего не укажет. Спасибо, что есть великий китайский народ, иначе бы нас – Россию – давно бы растерзали. Благодарить буду всегда, на коленях буду стоять перед великим Китаем. Но он стал великим, потому что была Россия. Потому что Сталин дал им ядерное оружие. Только за это я уважаю Сталина. Вот этого НАТО и боится. Вот почему они тянутся ближе к России, везде окружить. Они этого боятся. И никогда не будут бомбить Россию. Никогда. Потому что они понимают, что тогда будет Брюссель воевать с Китаем. Есть такой анекдот: какая погода на финско-китайской границе? Вот этого боится Запад. Поэтому мы спокойны. Вы должны, украинцы, нас понять. Мы действительно великая страна. Без нас не было бы Китая. А сегодня без Китая не было бы России. И Китай, Индия, Иран, Монголия, вся средняя Азия, Ташкент – это три с половиной миллиарда человек. В НАТО всего один миллиард. И наши армии… У нас пять ядерных держав. Пять. И у нас такое количество солдат, которые всё могут стереть с лица земли. А НАТО двухмиллионная армия. У них попросил генеральный секретарь НАТО два процента солдат – 36 тысяч – в Афганистан – не дали. Два процента не могут дать солдат! Не хотят немцы воевать, французы. Никто не хочет и не умеет воевать. Поэтому никакой ядерной войны не будет. Будет обычное противостояние НАТО на Западе и Шанхайской организации по сотрудничеству на Востоке. Мы бы с удовольствием были бы в Европе, но поскольку Европа триста лет наступает на Россию… В 2017-м году мы будем отмечать эту годовщину. В 1717 году в Париже собрались масоны и сказали: «Наш враг на Востоке – Российская империя». И триста лет устраивают войны против нас. Каждые десять лет. И сейчас им нужна не Украина, им нужен Крым, чтобы ушёл наш флот. И подойти ближе к Орлу, Курску, Краснодару. Вот! Не вы нужны им. Вы для них проходная площадка. Вы для них пушечное мясо. Никогда они вас никуда не примут. И НАТО лопнет. Германия больше не выдерживает. Это великий народ, и они отомстят за проигрыш во Второй мировой войне. И танками пойдут на Польшу и на Украину. Только не на нас. С нами больше они воевать не будут. Поэтому у вас плохое будущее. Я не хочу этого, но Россия вместе с Китаем и с Индией никого не боится. А вы – вас они уничтожат! Я вам это говорю. И Польшу, и Украину. Потому что вы географически между Брюсселем, Москвой и Пекином. Вот и всё. Вот таким будет мир через 30 лет. Вы это не хотите сегодня понять – я подожду. И вы подождёте. И именно так и будет. Поэтому по-другому Бжезинский говорит сейчас. Когда у нас не было Шанхайской организации, они хотели Китай разделить. Не получается. Всё, испугались. Сегодня на Китай уже никто не нападёт. Только Россия может сделать! В союзе с Америкой. Поэтому всё решать будет Россия: и с газом, и с войной, и с геополитической ситуацией. И даже с климатом. Всё будет решаться в Москве. Вас это бесит – переезжайте в Москву, мы приедем в Киев. Пожалуйста. Живите вы в столице великой страны. Так Бог распорядился, и мы родились там, в России. Вы – здесь. Вас отделили, вы про референдум говорили Порошенко? С 17-го марта… Сегодня какое число? 18-е. А вы приехали 17-го марта, да? 1991-го года. Что сказали народы Советского Союза? «Всем жить в едином государстве!» Что вы сделали в Киеве и в Москве, в Ташкенте? Разорвали Советский Союз. Кто вам дал это право? Вам было плевать на референдумы, на всех граждан. И каждый раз вы плюёте на все референдумы. И у нас в России плюют. Все одинаковы: коммунисты и демократы. Вы предали всех нас. Коминтерн! Вот сказал Квасневский, что со вступлением в НАТО закончилась Вторая мировая война. Правильно сказал. Её нужно закончить с уничтожением Коминтерна. Пока хоть один коммунист и в Москве, и в Киеве жив, мы будем жить плохо. Давайте от них освободимся – от лживых демократов, от коммунистов. И всё будет в порядке. Чего он хочет – Бжезинский? Я ему предлагал прямые дебаты в любой точке планеты. Боится этот Збигнев. Где он стоит? Где этот слабый поляк бывший?

 
Добавлено:
У кого толстый канал - имеется видеоверсия всей передачи (155 Метров) - http://www.svobodaslova.ictv.ua/video/2006_03_17.wmv

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:49 20-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
А че ты это не зацитировал?

Цитата:
Олександр Кваснєвський: По-моему, мы все как члены НАТО должны помогать Украине, чтоб она могла реализовать такую свою политику. Я ещё раз говорю: это не против России. И говорю тоже, что мне это не очень нравится, как Россия использует свои возможности, чтобы сказать: "Мы готовы иметь самые хорошие отношения со всеми важными членами НАТО – США, Германией, Великобританией, Францией, Италией, – но что касается Польши, что касается балтийских стран, что касается Украины – ничего". Это так нельзя. Это двойная политика. Это двойной такт. И здесь нельзя так делать. Потому что если мы говорим о самых хороших отношениях НАТО и Российской Федерации – это обозначает, что в этой системе есть тоже место для членства балтийских стран в НАТО, для членства Украины в НАТО и для хороших отношений. Нам надо работать на фоне положительных ценностей, а не недоверия, исторических страхов. Я говорю господину Жириновскому, господину Павловскому и другим. Вы всё время используете исторические страхи, все исторические трудности, которые были. Конечно, были. Но в один день надо сказать: "Это конец, мы можем делать что-то новое, мы можем создавать новые качества отношений".

Но конечно на передаче ни чего нового не сказали. То что на Кремлевских СМИ брешут и то что Россию интересуют в первую очередь ее интересы, даже в разрез национальной безопасности Украины, и так всем понятно. Или нет?
 
Мне больше понравились вчерашние теледебаты на 5 канале... Жалко стенограммы нет.
Но белоголубые пару раз имели бледный вид.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:03 20-03-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:05 20-03-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Итог программы для тех до кого туго доходит...  

 
Добавлено:
Токо по-моему и тут фальсификация... За союз из Заходом там было на самом деле гораздо меньше... чем стало...
 
Samovarov
Цитата:
Но белоголубые пару раз имели бледный вид.
Ты уже больше года невменямый. Как с тобой можно как со взрослым или хотя-бы зрелым человеком говорить? Как забил мозги на майдане оранжевой дешевкой - так мир для тебя и стал с ног на голову...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:06 20-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Итог программы для тех до кого туго доходит...

Ну и, больше половины, считают что вполне могут обойтись без "помощи" России.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Ты уже больше года невменямый. Как с тобой можно как со взрослым или хотя-бы зрелым человеком говорить? Как забил мозги на майдане оранжевой дешевкой - так мир для тебя и стал с ног на голову...

А ты смотрел это передачу?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:16 20-03-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А че ты это не зацитировал?
Ладно последний раз отвечу...
 

Цитата:
Это так нельзя. Это двойная политика. Это двойной такт. И здесь нельзя так делать.
Пусть пойдет этот неучь на свои стандарты посмотрит для начала... А потом на НАТОвские и все остальные... И демократические в том числе...  За все то дерьмо что нам не просто даром втюхивают, но еще и готовы и платят за это бабки... Ты в лохотрон хоть один раз в жизни играл? Кроме того последнего - на майдане?
Учителя, млин... Они учат нас как мы должны жить.. Причем даром! А что при капитализме делается просто так? Какие хорошие люди поляки, оказывается...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
А ты смотрел это передачу?
Видимо не терпится занести в очередные достижения оранжевой власти? Ну-ну...
Хоть один недостаток у нее хоть есть то?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:22 20-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ты в лохотрон хоть один раз в жизни играл? Кроме того последнего - на майдане?

Ты про это?
 
Петро Порошенко: Позиция первая – позиция мифов: о том, что при Януковиче и при Кучме у нас были хорошие отношения с Россией. Я хотел бы напомнить, что именно при Януковиче и при Кучме утверждённое соглашение о свободной торговле не было ратифицировано российской Государственной Думой. Я хотел бы напомнить, что львиная доля исключений из этого соглашения, которая била по украинской экономике: по сахару, по патоке, по трубам, по металлам – было принято именно при правительстве Януковича российской стороной. Я хотел бы напомнить, что инцидент с Тузлой, который был в 2003-м году, и когда негативная сторона украино-российских отношений достигла своего пика, именно правительство Януковича искало защиты не в России, а у государств-гарантов.
 
Антон Бутейко: Дякую. Пане Шустер і шановні телеглядачі, я хотів би внести ясність стосовно цієї дискусії. Тому що і одна, і інша сторона не були коректними. Закон України про основи національної безпеки України від 19-го червня 2003-го року номер 964. В ньому записано: "До основних напрямів державної політики з питань національної безпеки даний законодавчий акт відносить, – цитую, – забезпечення повноправної участі України в загальноєвропейській та регіональних системах колективної безпеки, набуття членства в Європейському Союзі та організації Північно-Атлантичного договору – це НАТО – при збереженні добросусідських відносин і стратегічного партнерства з Російською Федерацією і іншими країнами Співдружності незалежних держав, а також з іншими державами світу". Тому якраз за цей закон голосували. І якраз представники СДПУ(о) і "Регіонів".

Говорю, пользуют ТЕБЯ. А ты тут про лохотрон какой то...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:37 20-03-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь IX
TechSup (10-06-2006 20:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9563


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru