Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Закладки » Регулярные выражения

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leftMIND

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Регулярные выражения
Обучающий материал
  • Книги    
  • Шпаргалки: от AZJIO (AutoIt3, PCRE) от Dave Child
  • wikipedia.org - Регулярные выражения на wiki  
  • edlinsoft.blogspot.com - Регулярные выражения в .NET Framework  
  • php.ru - Синтаксис регулярных выражений  
  • php.net - Синтаксис регулярных выражений  
  • regexpstudio.com - Регулярные выражения для Delphi  
    Официальные источники:
  • docs.notepad-plus-plus.org - Официальный источник Notepad++ (англ. яз.)  
  • pcre.org - Официальный справочник движка PCRE (англ. яз.)  

  •    Тестирование регулярных выражений
    Программы
    Онлайн сервисы
  • RegexBuddy - крутая и платная  
  • RegExp - бесплатно, AZJIO, PCRE, AutoIt3  
  • Expresso  
  • The Regex Coach  
  • RegExstar, Github (AutoHotKey, PCRE)
  • Обзор программ от ManHunter    
  • regexr.com здесь в Community множество готовых регулярных выражений  
  • pagecolumn.com - для javascript  
  • pagecolumn.com - для php  
  • cuneytyilmaz.com - для javascript  
  • php-include.ru - на флеш-плеере  
  • regex101.com  
  • easyregexp.ru  
  • debuggex.com - показывает структурно  

  •    Схожие темы
  • javascript регулярные выражения
  • PHP: Регулярные выражения (RegExp, Regular, eregi, preg)
  • Игра - Регулярно выражайтесь!
     
    первое сообщение темы...
    Обсуждение шапки данной темы ведётся в этой теме
    Рекомендации по составлению вопросов в данной теме:

  • Всего записей: 33 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:55 15-10-2002 | Исправлено: AZJIO, 15:18 12-02-2021
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу в тексте подсветить пути. Обычный текст, ни каких меток начала и конца, просто путь. Например
    Цитата:
    открытых C:\MyDocum\Справки\html документах с тем же  

    1. У нас есть начало C:\ то есть [a-z]:\\
    2. Есть повторяющиеся \папка
    первый упрощённый вариант
    Код:
    (?ix)[a-z]: (\\[^\/:*?"\s<>|]+)+
    то есть повторяется группа в которой есть в начале "\". Проблема пока в пробелах, если их разрешить то будет захватывать оставшийся текст до переноса строки. Хочу добавить группу в которой к "\" не будут прилегать пробелы, то есть можно так "\те кст\", но не так "\ текст" или не так "\текст \".
    Попробовал усложнить
    Код:
    (?ix)[a-z]: (\\[^\/:*?"\s<>|]+(\h+[^\/:*?"<>|]+)*?)+
    то есть добавил
    Код:
    (\h+[^\/:*?"<>|]+)*?
    то есть возможно пробел с последующим текстом. Но это выглядит уже рекурсивно, в возможной группе ещё одна возможная группа. И пока не работает. Я понимаю, что даже если осуществлю, то он будет захватывать опять до конца строки, но может переделать, чтобы "\" была в конце или, чтобы после последней "\" было одно слово без пробела, тогда хотя бы будет захватывать более предпочтительное.
     
    Вот пока более менее нормальный
    Код:
    (?ix)[a-z]:\\(?:[^\/:*?"<>|\v]+\\)*(?:[^\/:*?"<>|\s]+)*

    после двоеточия пробел, его удалить, так как тут он смайликом оборачивается.
    И вариант с кавычками
    Код:
    (?i)(?<=")[a-z]:\\[^\/:*?"<>|\v]*(?=")

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 08:10 24-07-2018 | Исправлено: AZJIO, 08:35 24-07-2018
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    А вопроса-то не видно... проблема в чем? Подсветка, судя по всему, требуется в редакторе? В каком?
    Составьте массив возможных вариантов (желательно с окружающим текстом), где шаблон срабатывать должен и где не должен...

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 09:28 24-07-2018
    totnetot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qw12

    Цитата:
     
    (?<=[;:]).*
     

    С выделенной частью нужно быть очень осторожным, в этом месте работают далеко не все фишки регулярок.
     

    Цитата:
    Например, мне нужно найти часть строк после первого : или ;  

    За 2 прохода придется видимо. Для первого прохода
    Код:
    ^.*?[;:]

    Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 20:01 24-07-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuS_2
    Цитата:
    А вопроса-то не видно
    Вопрос - найти пути. Я пока задавал вопрос продолжал пробовать и нашёл приемлемое решение. Хотя не идеальное, то есть при использовании "\" в тексте регвыр продолжит захватывать. К тому же в базе онлайн регвыров примеры есть  иные например поддерживаются оба "\" и "/", а также вместо буквы диска иное.

    Цитата:
    Подсветка, судя по всему, требуется в редакторе? В каком?
    в плаге для Notepad++

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:50 25-07-2018 | Исправлено: AZJIO, 20:51 25-07-2018
    totnetot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Можно сделать подсветку путей настраиваемую:
  • Подсвечивать только при условии что пути заключены в кавычки.
  • Так же подсвечивать при условии что перед путями стоят определенные операторы для которых эти пути и предназначаются.
  • Подсвечивать при условии что в конце путей стоит запятая.
    Во всех остальных случаях - не подсвечивать. Или сделать:
  • Тестовый режим, при котором правильная работа не гарантируется, и в нем при определенных обстоятельствах возможна подсветка текста не входящего в пути.

  • Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 00:30 26-07-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пора теме сделать шапку!!!
     
    ни разу не пользовался \K но попробовал и удивила простота использования. Если кто знает, чтобы найти текст перед которым должно быть что-то то используется такой
    (?<=предшествующий)искомый
    (?:предшествующий)искомый
    предшествующий\Kискомый
     
    1. у первого варианта недостаток в том что нельзя указывать множество, например \s+ или \w+ или [a-z]+ почему не знаю, но он тупо не находит то что требуется или выдаст ошибку, если редактор поддерживает вывод сообщений об ошибке в рег.выр.
    2. во втором случае хотя и группа не входит в список групп, но всё равно она является элементом шаблона, грубо говоря заменю я найденное на какой-то текст и заменится вместе с этой группой
    3. Третий вариант тупо будет искать весь шаблон \K но как искомое обозначит правую часть от \K. Возможно я не понял точно смысл этого ключа, но из тестов я вижу что это так работает.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 12:27 30-07-2018 | Исправлено: AZJIO, 22:08 07-08-2018
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    1. у первого варианта недостаток в том что нельзя указывать множество, например \s+ или \w+ или [a-z]+ почему не знаю, но он тупо не находит то что требуется или выдаст ошибку, если редактор поддерживает вывод сообщений об ошибке в рег.выр.

    сложность в реализации... парсить придется неопределенное множество, причем не в обратном направлении, как хотелось бы, а с начала текста и до требуемого шаблона в поисках совпадения - при достаточно объемном массиве текста, такая задача плохо реализуемая... имхо.
     

    Цитата:
    (?:предшествующий)искомый


    Цитата:
    2. во втором случае хотя и группа не входит в список групп, но всё равно она является элементом шаблона, грубо говоря заменю я найденное на какой-то текст и заменится вместе с этой группой

    Это неверная трактовка шаблона. Шаблон вида:
    (?:abc)
    -  всего лишь назахватываемая в память группа, отношения к lookarounds не имеющая.
     

    Цитата:
    3. Третий вариант тупо будет искать весь шаблон \K

    Примерно так, т.е. при совпадение шаблона захватывается только то, что расположено после этого метасимвола, в то же время учитывается то, что расположено перед ним, т.о. по сути, работает аналогично lookbehind.
     

    Цитата:
    The escape sequence \K causes any previously matched characters not to be included in the final matched sequence. For example, the pattern:
     
      foo\Kbar
    matches "foobar", but reports that it has matched "bar". This feature is similar to a lookbehind assertion (described below). However, in this case, the part of the subject before the real match does not have to be of fixed length, as lookbehind assertions do. The use of \K does not interfere with the setting of captured substrings. For example, when the pattern
      (foo)\Kbar
    matches "foobar", the first substring is still set to "foo".
    Perl documents that the use of \K within assertions is "not well defined". In PCRE, \K is acted upon when it occurs inside positive assertions, but is ignored in negative assertions. Note that when a pattern such as (?=ab\K) matches, the reported start of the match can be greater than the end of the match.


    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 10:19 31-07-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    такая задача плохо реализуемая

    ну с \K то она реализуемая, а смысл тот же. Хотя... при использовании (?<=...) эта часть не является накладываемой, грубо говоря сделав второй шаг его предшествующая часть может наложится на предыдущий найденный, а с \K наверно будет искать опять целую последовательность не просматривая назад. И тут я понял, что предшествующая часть  (?<=...) специально имеет указанную ширину, чтобы проверить участок перед искомым, поэтому + или {3,6} не будут работать потому что неизвестна ширина.

    Цитата:
    Это неверная трактовка шаблона. Шаблон вида:
    (?:abc)
    -  всего лишь назахватываемая в память группа, отношения к lookarounds не имеющая.  
    Верной то нигде нет, тестишь и делаешь для себя выводы. Ну в каком то смысле имеет отношение к этому англоязычному тексту, хотя с предыдущей указанной проблемой - накладывание найденного не произойдёт, но как исключительный случай при понимании дела можно использовать, вот только зачем, если есть \K.

    Цитата:
    по сути, работает аналогично lookbehind.  

    а зачем использовать модные заграничные аббревиатуры? Как я выше сказал незнаю как на счёт behind или arounds, но проблема может быть в позиции поиска следующего, просмотр от конца предыдущего поиска или предшествующая часть может накладываться на предыдущий поиск но так чтобы искомое не накладывалось.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:51 31-07-2018 | Исправлено: AZJIO, 19:55 31-07-2018
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Цитата:
    Пора теме сделать шапку !!!  

    хорошая мысль    
    готово ))

    Всего записей: 11765 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 04:28 01-08-2018
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    ну с \K то она реализуемая, а смысл тот же.

    Не совсем...  
    Либо парсинг вперед до найденного шаблона, а затем откидываем всё, что расположено до \K
    Либо поиск шаблона, а только потом ищем совпадение до него
    - это немного разные действия. К тому же, откидывается весь шаблон в случае \K, а в lookbehind проверяется только то, что в скобках, т.е. перед скобками может быть другая часть шаблона...
     

    Цитата:
    Верной то нигде нет

    Да ладно?! Можно в википедию, хотя бы, заглянуть, там это называется: группировка без обратной связи (?:шаблон). А лучше первоисточник поискать, возможно, он есть даже с переводом...
     

    Цитата:
     зачем использовать модные заграничные аббревиатуры?

    так короче, меньше печатать и для всех понятен смысл, в отличии от положительный/отрицательный просмотр вперед/назад -  lookaround.
     

    Цитата:
    проблема может быть в позиции поиска следующего, просмотр от конца предыдущего поиска или предшествующая часть может накладываться на предыдущий поиск но так чтобы искомое не накладывалось.

    Вот, ну нифига я не понял, если честно.
    Что и куда накладывается? В регэкспах нет таких терминов, потому требуется пояснение и желательно на примерах.

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 09:34 01-08-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuS_2

    Цитата:
    группировка без обратной связи

    Цитата:
    всего лишь назахватываемая в память группа

    видишь, слова "память" то там нет. А оно без теста можно под этими словами воображать всё что угодно (подпольная группировка без связи). А если всё это ещё на модном языке сварганить, то вообще можно 2 часа читать эти слова. Именно так я читал на официальном сайте гуру по регврам, пока не попробовал.

    Цитата:
    Да ладно?! Можно в википедию, хотя бы, заглянуть
    да, она уже заглянута несколько лет назад и ссылки теперь и в шапке есть. Ещё можно заглянуть в мои справки (1, 2), которые я написал заглядывая в ссылки указанные в шапке.

    Цитата:
    так короче, меньше печатать
    оно же если перевести на русский, приведёт  к понятному результату, так зачем на русском форуме писать вещи которые надо переводить? Причём переведённое на русский писать англ. словами. Это только вызывает людей переводить слова через онлайн переводчик и больше ничего

    Цитата:
    В регэкспах нет таких терминов
    конечно нет, их надо придумывать, делать цветные примеры показывающие вещи наглядно, это требует телодвижений. Посмотри у меня тут перейдя к тексту дубль_дубль_дубль_дубль_дубль, описание не идеал, можно улучшать и улучшать, но если хочешь улучшай, для меня это трата личного времени.

    Цитата:
    Можно в википедию, хотя бы, заглянуть
    ещё раз глянул,
    \K - нет,
    "Негативный просмотр" это что-то с чем-то, верх смысловой интерпретации.
     
    На практике мы подходим методом допустим надо найти текст перед которым будет какой то текст и смотрим что у нас есть, даже если эти вещи не предназначены для этого... но мы то смотрим  по критерию решает ли это нашу задачу, а не по является ли это модным и как на меня посмотрит пользователь с форума. Как я уже сказал у (?<=...) есть недостаток, который решается другим способом, не смотря что этот иной способ называется по другому не arounds.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 11:18 01-08-2018 | Исправлено: AZJIO, 11:50 01-08-2018
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    видишь, слова "память" то там нет.

    Да как же нет? Оно конечно, напрямую нет... но те кто занимается регэкспами, обязан иметь логический склад ума и выводы делать, тоже должен уметь...
    Что такое обратная связь? Это возможность написания ссылки на группу, обозначенную шаблоном. А каким образом такая ссылка организуется? В смысле куда может вести ссылка, если в памяти ничего нет? Вот! Правильно! Значит группа занимает место в памяти и на неё возможны ссылки вида \1, \2 и т.д.... ну, а раз нет обратной связи, то и в памяти, такая группа, место не занимает... Как-то так.
     

    Цитата:
    оно же если перевести на русский, приведёт  к понятному результату

    А вот это не факт... зато, написанное так, как это звучит в первоисточнике lookaround, lookahead, lookbehind - для человека сталкивавшегося с регэкспами, сразу становится понятным смысл. А на русском "просмотр вперед"  - ну и о чем это говорит? Парсер вперед смотрит или кто? И зачем он туда смотрит? В общем, по смыслу, в данном случае, не всё требует перевода, для более краткой и понятной терминологии . Но для себя, каждый волен делать так, как ему хочется. И русско-язычность форума тут не при чем...  
    Уж в чем, в чем, а в страдании англицизмами меня обычно не обвиняют, учитывая мое личное отношение к англосаксам, в принципе.
     

    Цитата:
    Причём переведённое на русский писать англ. словами.

    Это о чем речь, собственно?
     

    Цитата:
    Посмотри тут

    Терминология там немного запутывает... улучшать? нет, спасибо, это уж очень неблагодарное и затратное по времени занятие...
    А вообще, для изучения регэкспов, всегда и всем рекомендую "Регулярные выражения" Джеффри Фридл, уж очень хорошо и понятно написана, и перевод вполне хороший.
     
    Добавлено:
    YuS_2

    Цитата:
    Как я уже сказал у (?<=...) есть недостаток, который решается другим способом, не смотря что этот иной способ называется по другому не arounds.

    Вопроса не понял. Но тем не менее, это всё же разные способы реализации и работают они неодинаково. Если бы существовала возможность обойти это ограничение, её обязательно бы реализовали в движке регэкспов, но увы...

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 12:55 01-08-2018
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Эту пометку про регулярки в Notepad++ думаю тоже стоит добавить в шапку.

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 14:35 01-08-2018
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123

    Цитата:
    Эту пометку

    Лучше, наверное, на оригинал ссылку дать...

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 14:53 01-08-2018
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ссылку можно и на оригинал, главное как-то в шапке пометить, что в Notepad++ это используется. А то с просьбой написать регулярку для Npp тут часто обращаются, а как вы сами знаете в разных движках немного по разному регулярки работают.

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 15:55 01-08-2018
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123

    Цитата:
    с просьбой написать регулярку для Npp тут часто обращаются

    Да, в общем-то лишней не будет информация... согласен. Ещё бы где нарыть сравнительную информацию, в чем конкретное отличие движков... вообще, было бы замечательно.

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 07:02 02-08-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuS_2
    Цитата:
    А вообще, для изучения регэкспов, всегда и всем рекомендую "Регулярные выражения" Джеффри Фридл
    я бы рекомендовал http://edlinsoft.blogspot.com/

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 14:59 02-08-2018
    totnetot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Касаясь этой темы:
    YuS_2

    Цитата:
    А вот это не факт... зато, написанное так, как это звучит в первоисточнике lookaround, lookahead, lookbehind - для человека сталкивавшегося с регэкспами, сразу становится понятным смысл. А на русском "просмотр вперед"  - ну и о чем это говорит? Парсер вперед смотрит или кто? И зачем он туда смотрит? В общем, по смыслу, в данном случае, не всё требует перевода, для более краткой и понятной терминологии . Но для себя, каждый волен делать так, как ему хочется. И русско-язычность форума тут не при чем...  

     
    Смотря на это (?<=...) и видя множество различных неинформативных названий этого - мне в голову пришло несколько своих названий, на русском языке, которые наиболее точно обозначает данную (и аналогичные) группу: Условие положительного нахождения предстоящей группы, или обязательная предстоящая группа. Таким же образом можно назвать другие предстоящие и послестоящие группы: обязательная послестоящая группа, обязательно отсутствующая предстоящая (послестоящая) группа.
     
    Что скажет народ?? Достаточно ли информативно и однозначно воспринимаются такие названия?

    Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 00:35 03-08-2018
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    totnetot

    Цитата:
    Что скажет народ?? Достаточно ли информативно и однозначно воспринимаются такие названия?

    лично для меня, важна краткость (с достаточной понятностью для окружающих) терминологии.
    Сравните:
    lookaround - обязательная послестоящая (предстоящая) группа, обязательно отсутствующая предстоящая (послестоящая) группа.
    - символы считать будем? ...как-то так.

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 08:06 03-08-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    totnetot
    кстати в англоязычных тоже есть разные термины по этому поводу, к примеру в UDL Notepad++ используется ""backward" and "forward" search".
    Я у себя использовал
    Цитата:
    (?<=...) - группа не входящая в поиск, но проверяющая совпадение образца слева, например (?<=Text)(Text)
    ну и суть то один раз понять и потом не важно какими словами это называется суть мы уже улавливаем. С английским тоже самое мы просто слышим модное словечко разбираем суть и потом даже если это не понятно мы то уже знаем что оно означает, но важно ведь передать наиболее близкий смысл (на русском) для людей, которые ещё не понимают о чём речь.
    С одной стороны это группа но в том действии от группы никаких качеств, слово обязательная можно воспринять как обязательная в регулярном выражении, то есть юзер обязательно должен её использовать. В общем не сказал бы что идеал.
     
    YuS_2

    Цитата:
    Если бы существовала возможность обойти это ограничение, её обязательно бы реализовали в движке регэкспов, но увы...
    вчера я два абзаца настрочил, но мне показалось бесполезный спор. Тут я пришёл к выводу:сначала я думал что регексп ищет группу (?<=...), найдя её ищет следующую часть как будто это обычный общий регексп, но возвращает поиск назад на длину (?<=...), теперь я уже сомневаюсь, может регесп и вправду ищет сначала искомое, потом проверяет перед ним указанную группу по явно заданной длине. В чём сложность найти сначала (?<=...)  а потом проверить вторую часть шаблона?
     

    Цитата:
    lookaround - обязательная послестоящая (предстоящая) группа, обязательно отсутствующая предстоящая (послестоящая) группа.
    - символы считать будем?
    смотрвокруг, текствокруг.... считай
    режим тв, тут вообще 2 буквы. Есть две необходимости -  освежить память и сформулировать объяснение для непонимающего но мыслящего. В последнем можно использовать только знакомые слова которым не нужен доперевод и комментирование.
     
    regist123
    Я добавил в шапку, хотя каждый может это сделать сам (добавлять). Но не совсем нравиться такое зацикливание на Notepad++, этот движок как я понял самый популярный и используется во всех текстовых редакторах, во многих языках, и Notepad++ всего лишь один из них, а люди подумают что только в нём и для него. Во вторых большинство описаний на сайтах на русском соответствует движку PCRE, поэтому не вижу смысла посылать пользователя на англ сайт, когда есть полно русскоязычных, а в исключительных случаях да. Взять к примеру на сайте php описывается рекурсивный шаблон на русском, и я не могу понять, то есть на русском ещё большой задел для понимания. Я бы лучше сделал категорию "англ. сайты", чтобы знать куда не лезть нормальным людям, а не вперемешку с общей полезной кучей.
     
    Сделал шапку компактнее! Сначала сделал 4 ссылки на разделы, потом одну раскрывающуюся ссылку, там же текст компактный, навёл на "?" кликнул ссылку. Не будет пол-экрана занимать.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 08:07 03-08-2018 | Исправлено: AZJIO, 09:43 03-08-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Закладки » Регулярные выражения


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru