Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » обменник фото-литературой

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (03-01-2008 18:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1563  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Ahamemnon



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
all, специально для завсегдатаев нашего фото-клуба открыт обменник фото-литературой.  
Логин доступа photo:obmennik. Чтобы получить доступ напишите мне письмо с вашим ником на  и  IP адресом (подсетью, если динамический). В теме письма обязательно укажите "доступ в фото-обменник". Неправильные запросы и письма в ПМ ИГНОРИРУЮТСЯ.
N.B. Хочу сообщить, что логины будут раздаваться всем, кто хоть как-то участвует в жизни форума или околофотографических топиков. Ньюбиков, прошу не беспокоиться.


 
Wanted
 
Разыскиваются следующие книги:
 
  • хороший список с кратким описанием "современнных" книг по фотографии
     
  • Photo Impressionism and the Subjective Image by Freeman Patterson and Andre Gallant (шкурный интерес естественно )
     
  • Canon 20D Peter iNova with Uwe Steinmueller  
     
  • Книги из серии Pro-Lighting  и Pro-Photo

  • Всего записей: 2667 | Зарегистр. 18-12-2001 | Отправлено: 04:45 19-09-2004 | Исправлено: Ahamemnon, 21:42 18-04-2006
    Abroad



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Бред. Или Вы думаете Мр. Ульман, что здесь потенциальные покупатели тусуются?  

    Ну есть и такие, и немало, и в плане промоушена форумы отнюдь не самый худший вариант. Если бы ты сам написал уроки, то наверное бы захотел за свой труд что-то получить.
    Одно дело - что ты не можешь воспользоваться amazon.co(m), paypal и т.д. - здесь же ситуация намного проще
     

    Всего записей: 989 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 22:52 06-12-2007
    olzolotov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abroad про хлеб ты не прав, если б не Ru.Board о нем(Мр. Ульмане) ни кто и не узнал.
     Ru.Board ему такую рекламу сделал, что ему (Мр. Ульману) и не снилась....
     

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 08:20 07-12-2007
    FIY

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    olzolotov
     
    Оказывается уважаемый Игорь Ульман стал Членом Парламента
    Не помешало бы взял словарь (если не знаешь значение аббрeвиатур) и посмотреть, прежде, чем писать здесь.  
     
    Я на ru-board (а не на Ru.Board) почти семь лет (столько не живут LMAO) и с полной уверенностью могу сказать, что на некоторых сайтах уроки Игоря былы выложены значительно раньше того, как они появились на ru-board.
     
    Следуя твоей логике, Ru.Board сделал такую рекламу Фотошопу и всем плагинам к нему, что Adobe, AutoFX, Alien Skin, HumanSoftware етс сами должны постить здесь серийники и кряки к своим прогам
     

    Всего записей: 1092 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 09:14 07-12-2007 | Исправлено: FIY, 10:01 07-12-2007
    olzolotov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    delete    

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 09:20 07-12-2007 | Исправлено: olzolotov, 09:55 07-12-2007
    FIY

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    olzolotov

    Цитата:
    в верху написано  

    А ты выше погляди, на банер. И наведи мышкой на ссылку, которую ты указал.
    А 'стандартный' пароль у тебя какой? Тоже 'Ru.Board'?
     
    извиняюсь за офтоп

    Всего записей: 1092 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 09:28 07-12-2007
    Igor_Ullman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abroad
    Спасибо!
     
    Naladchik
    Цитата:
    занимаются благотварительностью для тех, кто не может купить.

    Благотворительность - это безвозмездное вкладывание своих средств во что-либо. А эти люди сами ничего не вкладывают, не имеют, не производят. Конкретно паразитируют. Но как повышает самооценку! - я, типа, весь из себя такой добрый.  
    Диск стоит 250 руб. На каждом - 18-20 уроков. Это дорого?!! Конечно, пачек 6-8 сигарет или столько же пива ценнее знаний и на них денег не жалко...  
    Место, где можно заказать диски у меня лично (если модеры не удалят за коммерческую рекламу): http://www.compartstudio.com/cddisk.htm
    Находящиеся в Москве могут приехать сами.
    Поштучно можно купить, но это уже как раз для богатых иностранцев: http://www.compartstudio.com/lessonshop/lessonshop.htm  
    Я тоже не святой, и Photoshop у меня левый. Но мы живем в стране двойных стандартов. Если бы доходы позволяли - у всех были бы лицензионные программы (ну почти у всех...). А если разом сейчас уничтожить пиратство - мы окажемся в докомпьютерной эре. Но уважение к чужим правам и труду... ну, не надо его совсем в себе убивать, если оно там было.
     
    terminat0r
    Цитата:
    Или Вы думаете Мр. Ульман, что здесь потенциальные покупатели тусуются?

    Я думаю, что здесь общаются порядочные люди. А с кем вы тусуетесь - это ваша проблема.
     
     
     
    Добавлено:
    olzolotov

    Цитата:
    Abroad про хлеб ты не прав, если б не Ru.Board о нем(Мр. Ульмане) ни кто и не узнал.  
     Ru.Board ему такую рекламу сделал, что ему (Мр. Ульману) и не снилась....

    Мда... Товарисч загнул немного... На самом деле уроки и их раскрутка начались в журнале Digital Photo в 2004 году. Соответственно, о них узнали читатели - 75000 человек (декларированный тираж).

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 11:03 07-12-2007
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Ullman

    Цитата:
    Photoshop у меня левый
    Этой фразой нивелируются все ваши заявления. Вы ничем не отличаетесь от тех, кто выкладывает уроки "за просто так"; как в пословице: "вор у вора дубинку украл"

    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 11:19 07-12-2007
    Elias2006

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я тоже не святой, и Photoshop у меня левый. Но мы живем в стране двойных стандартов. Если бы доходы позволяли - у всех были бы лицензионные программы (ну почти у всех...). А если разом сейчас уничтожить пиратство - мы окажемся в докомпьютерной эре. Но уважение к чужим правам и труду... ну, не надо его совсем в себе убивать, если оно там было.  

     
    Действительно, Игорь, ваши уроки замечательны !!!
    Но, этим абзацем, вы дезавуировали, свое странное возмущение по поводу якобы кражи вашей интеллектуальной собственности.
    Вы себе можете представить что к вам в офис заявятся представители Adobe в сопровождении товарищей из фискальных органов и обнаружат у вас и левый Фотошоп ?
    Уже не говоря о массе других чужих программ, которые приводятся на дисках, которые вы продаете.
    Только всяческих фильтров и акций к Фоптошопу, хватит на штраф, который вам никогда не окупить.
    Что же касается бескорыстных людей, выкладывающих здесь ваши уроки, то они ведь покупали эти диски. Тратят свое время и деньги за трафик.
    И их вполне можно назвать - благотворителями !
    Ведь правда и то, что далеко не все могут позволить себе покупку ващих дисков.
    С почтением !

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 16-07-2006 | Отправлено: 11:49 07-12-2007
    Igor_Ullman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:Photoshop у меня левый  
     
    Этой фразой нивелируются все ваши заявления. Вы ничем не отличаетесь от тех, кто выкладывает уроки "за просто так"; как в пословице: "вор у вора дубинку украл"

    Ищете себе оправдание? Я вам в этом помог Но беспредельничать по отношению к отечественным производителям всё же не надо. У нас программы, утилиты и уроки не олигархи пишут.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 11:53 07-12-2007
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Ullman

    Цитата:
    Ищете себе оправдание?
    Не надо заниматься очковтирательством. Предельно ясно, что вы пользуетесь нелицензионным софтом, создаете продукт и реализуете его. То есть наживаетесь, ничего не вложив. Да еще пишите, что беспредельничать по отношению к отечественным производителям не надо. А по отношению к западным можно?  
     
    В общем, не надо ля-ля.

    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:51 07-12-2007
    olzolotov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Ullman
    Вас здесь уважают в большинстве (втом числе и я)
    Раскажите какие новые уроки готовите и планируете....

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 13:24 07-12-2007
    Astra11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да-а-а...
     
    Даже не знаю что исказать. А впрочем не буду вступать в полемику. Скажу лишь одно, Видеоуроки от Ярослава Коваля для журнала Photographer выкладываю с разрешения автора Ярослава Коваля.
     
    Неопубликованный урок Ярослава Коваля - специально для Netzor.org
     
       
     
       
     
    Урок, который был отклонен редакцией как поверхностный. Рассматриваются методики коррекции вручную снимков с фотоаппарата со "слетевшей" белой точкой.
     
    Идём дружно на сюда и забираем.

    Всего записей: 726 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 13:57 07-12-2007 | Исправлено: Astra11, 14:55 08-12-2007
    Igor_Ullman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar

    Цитата:
    Не надо заниматься очковтирательством. Предельно ясно, что вы пользуетесь нелицензионным софтом, создаете продукт и реализуете его. То есть наживаетесь, ничего не вложив. Да еще пишите, что беспредельничать по отношению к отечественным производителям не надо. А по отношению к западным можно?  

     
    Я вкладываю свой труд в создание уроков и продаю результат своего труда. Если бы софт был легальным, то и цена уроков была бы другой, чтобы окупить его
    А если буду записывать уроки на триал версии? Или поставлю лицензионный софт? Вы перестанете воровать? Думаю, что нет. Даже уверен.
     
    Сейчас говорил с друганом из Германии. У них с нового года вводят закон о запрещении любого копирования электронного носителя. Сейчас действует закон об отслеживании всех перемещений по сети, соответственно, регистрируют нелегальные скачивания. Мы до этого не скоро доживем, но, может быть, и хорошо...
     
    olzolotov

    Цитата:
    Вас здесь уважают в большинстве (втом числе и я)  
    Раскажите какие новые уроки готовите и планируете....

    Я понимаю. Спасибо. Готовить и планировать становиться всё труднее, поскольку не повторяясь в уроках, вроде почти всё охватил, что касается применения Photoshop в фотографии. Но пока темы кое-какие ещё находятся. Ну и фотографы подсказывают.
    Из совсем последних планов - про карту смещения и кисти с фигурами.
    Вместе с моими будет продаваться пока один новый диск по использованию Шопа в дизайне, точнее - в сайтостроении.  
    Вообще, наверное, пора переходить на on-line обучение...

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 14:12 07-12-2007
    Abroad



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прекращайте балаган, вас понесло
    Россия всегда была богата на таланты (Akvis, Filter Forge, Panopticum, Image Skills, Izosoft, IntellectChaos и т.д.), впрочем как и Украина (Helicon)
    Из тех, кто так громко орёт, кто-нибудь сам что-нибудь создал? Плагины, уроки, экшены, текстуры...
    А может кто запатентовал очередное ноу-хау?
     
    Вместо того, чтобы орать, дайте альтернитативу, выложите несколько уроков или трюков к Фотошопу, и форумчане вам только скажут спасибо (мне уже сказали не один раз, к слову)
    А перекладывать чужой труд - большого ума не надо
     
    По поводу лицензионного софта - это дело времени, понимание уже приходит. Если очень хочется - то можно и заплатить, ещё в придачу получишь и техподдержку, и апдейты.

    Всего записей: 989 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 14:34 07-12-2007
    rga64



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Ullman
    К слову. Игорь, у меня есть несколько уроков (купленных с журналом, №11 2007г
    Но при проигрывании звук опережает видео. Это проблема плеера или так и есть?
    Плеер от ACDSee.

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 22-11-2007 | Отправлено: 15:47 07-12-2007
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Ullman

    Цитата:
    А если буду записывать уроки на триал версии? Или поставлю лицензионный софт? Вы перестанете воровать? Думаю, что нет. Даже уверен.  

    Тогда какого черта вообще начинать этот разговор было? Факт, что здесь были выложены несколько ваших уроков, ну и что? Вы действительно считаете,что вас обворовали? И у вас денег от этого стало меньше?

    Цитата:
    Я думаю, что здесь общаются порядочные люди. А с кем вы тусуетесь - это ваша проблема.

    Кто здесь и что делает -это во первых вообще не проблема, во вторых совсем не моя.
    А вот приходить на форум и с порога обзывать всех ворами(на себя со стороны почаще смотреть надо), даже не поздоровавшись- это я считаю гадостью еще большей наверное чем та гадость, которую вы сделали исподтишка наябедничав и удалив ссылки на уроки.

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 17:00 07-12-2007
    Igor_Ullman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rga64

    Цитата:
    Но при проигрывании звук опережает видео. Это проблема плеера или так и есть?  
    Плеер от ACDSee.

    А у меня он их вообще не показывает. Скорее всего проблема в плеере. Каждый ролик обязательно просматриваю, прежде чем отдать в редакцию, так что изначально всё в порядке. Попробуйте чем-нибудь другим посмотреть, нормальным таким плейером. К сожалению, пока у меня нет ноябрьского номера, поэтому проверить именно то, что на диске не получиться.
     
    terminat0r

    Цитата:
    Вы действительно считаете,что вас обворовали? И у вас денег от этого стало меньше?
    Если бы их у меня купили - денег бы у меня было больше. Если  бы купили журнал - у редакции было бы денег больше. Смешной вы, однако...
     

    Цитата:
    гадость, которую вы сделали исподтишка наябедничав и удалив ссылки на уроки.

    Вот такая я сцука! Причем, в своем праве
     
    Нормальные файловые хостинги блюдут авторские права, за что им спасибо.  
     
     





    строгое предупреждение за флуд, последнее!!
    ху

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 17:41 07-12-2007 | Исправлено: xy, 14:21 08-12-2007
    Elias2006

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот такая я сцука! Причем, в своем праве  

    Мдааааааааа, вы сами это признали
    А вот почему-то другие талантливые люди, как например Сергей и Марина Бондаренко на ИХ сайте выкладывают массу уроков совершенно свободно.
    И сюда те же люди их переносят, за что им отдельная благодарность !
    А вам, Ульман....написал бы я в своем праве, да неудобно как то..

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 16-07-2006 | Отправлено: 18:36 07-12-2007
    Abroad



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А чего вы так взъелись?
    Автор отстаивает своё интеллектуальное право, чего в этом необычного?
     
    Был такой автор, Майк Уоррен, на ActionCentral выкладывал пять лет свои экшены по скетчам совершенно бесплатно, потом понял и сделал всё платным, и не осталось бесплатной халявы. Осуждать его? Думаю нет, это его право.
     
    Чтобы сделать качественною работу - это требует:
    1. Аппаратуру
    2. Софт
    3. Расходы на выезд к месту съёмки (хоть Таити, Байкал или Крым)
    4. Личные расходы, обувь там, еда и т.д.
     
    Чего здесь особенного? Вас кто-то ограбил или обидел?
    Может посмотреть на проблему с другой стороны?
    Если кто родился интеллектуальным импотентом - то винить нужно только самого себя (кто не выучил основы фотошопа или не способен перевести пару слов с английского)
     
    Всё требует денег
    От зарплаты никто из вас не отказывается? А бесплатно только кошки еее...
     
    Понимаю, это сообщение увеличит количество моих недоброжелателей, коих и так немало, мне пофиг
     
    Игорь!
    Не понял про то, что темы уроков к фотошопу закончились, все здесь вместе взятые не знают и 5% способностей программы.
     

    Всего записей: 989 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 18:59 07-12-2007 | Исправлено: Abroad, 19:11 07-12-2007
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Ullman

    Цитата:
    А если буду записывать уроки на триал версии? Или поставлю лицензионный софт? Вы перестанете воровать?
    Во-первых, уже есть вами признанный факт использования нелицензионного шопа. Во-вторых, если бы да кабы, во рту выросли грибы
     

    Цитата:
    Если бы их у меня купили - денег бы у меня было больше.
    А что, на лицензию для шопа до сих пор денег не накапало?
     
     
    Abroad

    Цитата:
    все здесь вместе взятые не знают и 5% способностей программы
    Говори за себя. Сколько скачивал уроков Ульмана — почти столько же раз жалел потраченный трафик. Лично я для себя ничего нового не узнал.
     
    По поводу того, брать деньги за уроки или нет — я лично написал 3 статьи по шрифтам и фонтлабу и отпустил их в свободное плавание. Денег за это не взял. Так что не надо тут "попробуйте напишите, попробуйте сделайте". Делали. Писали.
     
    Ответившим в ПМ — спасибо, я получил, что хотел.


    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 22:27 07-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » обменник фото-литературой
    xy (03-01-2008 18:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1563


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru