Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Woolfier1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Оф. ресурсы
  • Оф. сайт (Jp)
  • Оф. сайт (En)
  • Оф. сайт (Ru)
    Обзоры:
  • Steve's Digicam
  • Digital Photography Review
  • iXBT.com, часть 1
  • iXBT.com, часть 2
  • Обзор цифровой камеры Sony F828 автор Koeniger
    Личные впечатления
    Хорошая удобная камера, правда немного сложновата для первого раза (пришлось попотеть над инструкцией), зато результат оправдал все ожидания

  • Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 14:57 26-09-2004 | Исправлено: GoodCos13, 07:09 13-06-2005
    Krimal



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот ... официальные сервисные центры у нас все позакрывали
     

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 11:39 10-04-2007
    W8Cat

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет.  
    Помогите кто может.  
    История такая: Купил DSC-F717 новым 3 года назад апарат супер (если и буду менять то только на DSLR) Пару дней назад включаю а мне выдает MEMORY CARD ERROR C13:01  
    отдал знакомому на ремонт так этот баран соскочившей отверткой сколол мне детальку (толи конденсатор-резистор-диод ....) короче в нормальной мастерской сказали что нужно либо электрическую схему либо такой-же аппарат (на посмотреть) либо фото цветное крупным планом плат с деталькой . Вот такой компот.  
    Может у кого есть возможность пофоткать платы внутри (нужна верхняя)  
    Заранее спасибо

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 12:31 24-05-2007
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    W8Cat
    Я думаю любителей разбирать Такие аппараты здесь мало...
    Вам поможет СЦ за определенное кол-во денег.
    В нормальной мастерской (!) вам могут и заменить деталь, но может возникнуть вопрос с настройкой и как результат, 70% вероятность неправильно (некорректно) настроенный аппарат...

    ----------
    Я рожден в несуществующей Стране...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 10:49 01-06-2007
    bigBoss



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, я с приятелем купил 717 практически в одно время. И вот неделю назад и у него и у меня, одна проблема, снимки выходят как за белым полотном или за стаканом молока, никакие настройки не помогают, а ребята из техподдержки говорят, что могут отремонтировать за недорого, $300 -400 (правда я весь апаратус за такие деньги куплю.) Очень нравиться камера, жалко будет выкидывать, может есть вариант отремонтировать в кухонных условиях.

    Всего записей: 1463 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 05:37 07-06-2007
    questioner

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При похожих проблемах мне в сервисе Сони земенили матрицу бесплатно (акция какая-то)

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:50 08-06-2007
    bigBoss



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    акция - дело непостоянное...

    Всего записей: 1463 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 20:00 08-06-2007
    questioner

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я имел в виду это:  
    http://www.sony.ru/view/ShowArticle.action?section=ru_RU_Products&article=1163430973546&site=odw_ru_RU
    Про срок окончания не сказано.

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 09:40 09-06-2007
    blacklotos1982

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Господа, я с приятелем купил 717 практически в одно время. И вот неделю назад и у него и у меня, одна проблема, снимки выходят как за белым полотном или за стаканом молока, никакие настройки не помогают, а ребята из техподдержки говорят, что могут отремонтировать за недорого, $300 -400 (правда я весь апаратус за такие деньги куплю.) Очень нравиться камера, жалко будет выкидывать, может есть вариант отремонтировать в кухонных условиях.

    У меня таже ерунда. Вечером фотографировал все ОК, утром хотел малышку сфотографировать, а он мне пелену и полосы горизонтальные, да так плотно что с трудом можно разобрать. Еще заметил что видео снимает нормально, и счелкает по три кадра без вспышки ОК. Фотоаппарат 717.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-03-2007 | Отправлено: 11:03 24-06-2007
    Hostage



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Господа, я с приятелем купил 717 практически в одно время. И вот неделю назад и у него и у меня, одна проблема, снимки выходят как за белым полотном или за стаканом молока, никакие настройки не помогают, а ребята из техподдержки говорят, что могут отремонтировать за недорого, $300 -400 (правда я весь апаратус за такие деньги куплю.) Очень нравиться камера, жалко будет выкидывать, может есть вариант отремонтировать в кухонных условиях.  
     
    У меня таже ерунда. Вечером фотографировал все ОК, утром хотел малышку сфотографировать, а он мне пелену и полосы горизонтальные, да так плотно что с трудом можно разобрать. Еще заметил что видео снимает нормально, и счелкает по три кадра без вспышки ОК. Фотоаппарат 717.  

     
    Было то же самое под Новый Год (этот). Отнёс в сервис (гарантия давно кончилась!), заменили матрицу, подчистили, подкрутили, ввернули потерянные винты корпуса - совершенно бесплатно. Акция, типа, да.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 00:55 11-07-2007
    King_Garfild



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    тоже летом возил в сервис сказали что подпадает под их условия и заменили (матрицу или что не знаю) при приемке осмотрели типа не ронял ли но были даже немного удивлены что за тригода он даже не пошпрпанный

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:15 03-09-2007
    NIKSVV

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

      Добрый всем день.
     
      У меня фотокамера Sony DSC-F 717, была в сервисцентре Sony на чистке линз и плат.
     Вел съемку видеокамерой зайдя в реку, а фотокамера висела на ремне и опускаясь
    полностью ушла в воду. После полной сушки включил все работало, но естественно линзы были с налетом от высохшей воды.
     После чистки в сервисцентре, линзы стали чистые, но когда смотрю под острым углом на ЖК дисплей, видна светящяяся щель по всем сторонам дисплея и полосы дорожек.
     В  сервисцентре утверждают, что так и должно быть, но я помню , что такого не было.
     
     Посмотрите пожалуйста после включения на дисплей под углом и напишите видна светящяяся щель или нет.
     
      Очень благодарен всем.
    Мой e-mail:  stankovart@mail.ru
      С уважением, NIK SVV.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 00:58 10-11-2007
    Barral



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, есть ли у 717-й модели ограничение по объёму используемой карты памяти? И ещё, какая память предпочтительнее по скорости работы при одинаковом объёме: Мemory Stick Pro или Memory Stick Pro Duo?

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 08:37 22-03-2009
    Barral



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос снят.

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 18:34 23-03-2009 | Исправлено: Barral, 12:23 25-03-2009
    kalligula

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день! у меня фотик SONY-717 в один "Прекрасный " день он перестал включаться, причем батарея 100% исправна(проверяли).....когда подключаешь зарядку -включается,фотографирует, а как только отключаешь ее- выключается(батарея заряжена !) .....причем когда фотик подключен к зарядке - индикатор заряда батареи не горит, проверил напряжение "на выходе" фотика - есть около 8 с чем то вольт....т.е. как я понял фотоаппарат не видит батарею(
    может кто в курсе - что это может быть??

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-01-2008 | Отправлено: 17:10 28-04-2010
    Krimal



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Добрый день! у меня фотик SONY-717 в один "Прекрасный " день он перестал включаться, причем батарея 100% исправна(проверяли).....когда подключаешь зарядку -включается,фотографирует, а как только отключаешь ее- выключается(батарея заряжена !) .....причем когда фотик подключен к зарядке - индикатор заряда батареи не горит, проверил напряжение "на выходе" фотика - есть около 8 с чем то вольт....т.е. как я понял фотоаппарат не видит батарею(  
    может кто в курсе - что это может быть??

     
    Возможно либо линия по питанию от батареи неисправна(шлейфик отошел)
    либо все таки батарея (попробовать заменить в магазине протестировать)
     
    Фотоаппарат не падал.. не встряхивался ?
    После чего появилась проблема ?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Кто нибудь сталкивался с ремонтом sony-f828 ?  
     
    проблема такая:  
    после разборки-сборки (уже не однократной), для ремонта подымателя вспышки, выдала ошибу 61:00:00 (точно не помню, но вроде она) и перестала включаться..... пробовал  ресет делать не помогает  
    только индикатором питания моргнет и все (  
     
    подскажите кто знает в какую сторону капать

     
     
    решилось - был коротыш и выгорел предохранитель
     
    Так же были заменены разъемы под шлейфы.

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 05:06 30-04-2010
    longerlonger69

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите советом! Возникла такая проблема-стала заедать вспышка(не поднимается полностью). Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Возможно ли самому это вылечить? Заранее спасибо

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-05-2011 | Отправлено: 18:02 12-06-2011
    Krimal



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Помогите советом! Возникла такая проблема-стала заедать вспышка(не поднимается полностью). Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Возможно ли самому это вылечить? Заранее спасибо

    Да возможно вылечить, скорее всего сломался пластиковый рычажок выталкиватель, нужно разобрать и склеить, при разборке открывайте осторожно, т.к обломок где то внутри!
    Поломка возникает в основном при попытке поднять вспышку руками или при резком закрытии.
     
    Добавлено:
    Может у кого есть ненужные запчасти от 828-й а именно шлейфы?

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 07:33 13-06-2011 | Исправлено: Krimal, 07:35 13-06-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru