Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Woolfier1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Оф. ресурсы
  • Оф. сайт (Jp)
  • Оф. сайт (En)
  • Оф. сайт (Ru)
    Обзоры:
  • Steve's Digicam
  • Digital Photography Review
  • iXBT.com, часть 1
  • iXBT.com, часть 2
  • Обзор цифровой камеры Sony F828 автор Koeniger
    Личные впечатления
    Хорошая удобная камера, правда немного сложновата для первого раза (пришлось попотеть над инструкцией), зато результат оправдал все ожидания

  • Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 14:57 26-09-2004 | Исправлено: GoodCos13, 07:09 13-06-2005
    Wadims

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rouslan
    А покажите снимки, которые вы сами сняли на своей новой камере и считаете удачными. А то одно поливание грязью соньки, про которую вы сами же написали что снимали только на автомате.

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 01:52 03-01-2005
    MikaelK77

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rouslan
    Я впервые на этом форуме. Почитал Ваши посты уважаемый, и должен сказать, правильно Вы сделали что продали камеру. Дело в том что камера сама не снимает,к ней нужно руки приложить. И еще камеру нужно прочувствовать, чтобы раскрыть все ее возможности. А без этого дай Вам в руки хоть CANON 1DS MARK II  получите тот же результат. У меня эта камера первая в СНГ. На руках с 3го января 2004 года. Лучшей камеры среди топ компактов ИМХО и на сегодня нет. Объяснять и доказывать не буду,обо всем более чем подробно было написано на Хоботе. Можете взглянуть на некоторые из моих снимков,которые я выкладывал ранее
     
    http://upload.pbase.com/mik877/inbox&edit=Y
    http://upload.pbase.com/mikael1004/inbox&edit=Y
    http://upload.pbase.com/mike5454/inbox&edit=Y
    http://upload.pbase.com/vlad1977/inbox&edit=Y
    http://www.pbase.com/mik787/inbox
    http://www.pbase.com/vlaad22/inbox

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 16:48 04-01-2005 | Исправлено: MikaelK77, 18:00 04-01-2005
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wadims

    Цитата:
    А то одно поливание грязью соньки, про которую вы сами же написали что снимали только на автомате.

    Да, прямо так и писал. Со всей ответственностью заявляю что всю жизнь снимал только на авомате (особенно на своём родном Зенит TTL), так ка руки у меня не от туда растут, до камеры не достают чтобы их приложить как надо.
    MikaelK77

    Цитата:
    А без этого дай Вам в руки хоть CANON 1DS MARK II  получите тот же результат.

    Абсолютно согласен, и вообще, для таких как я, лучше мыльницу плёночную в магазине за 700руб. покупать. Ато взял Sony 828, с такими широкими возможностями, чувствительным диапозоном и не знает что с ней делать.
     
    Вы меня убедили господа, дело не в том что Sony 828 генератор шума с объективом который добавляет изюминку в прекрасные цвета Sony. Всё гораздо проще, я просто снимать неумею. И как я сам сразу не догадался?
    Разрешите откланятся господа, удачных вам фото!

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 19:21 04-01-2005
    dremon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю, как насчет sony 828, но 717-я - отличный аппарат. Качество снимков - супер, единственный реальный недостаток - медленная, как и все компакты, практически по всех операциях.
    Жаль, что сони пошла по пути пошлого маркетингового выпендрежа, впихивая мегапикселы в и без того небольшой сенсор. Могла бы быть действительно лучшая ps-камера.

    Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 19:40 04-01-2005
    gregori 2

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MikaelK77
    Молодца Михаил,так держать.
    Полностью с Вами согласен.
    (Узнаю по снимкам знакомый почерк)

    Всего записей: 322 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:06 08-01-2005 | Исправлено: gregori 2, 21:07 08-01-2005
    Cover2sucks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MikaelK77

    Цитата:
    http://upload.pbase.com/mik877/inbox&edit=Y  
    http://upload.pbase.com/mikael1004/inbox&edit=Y  
    http://upload.pbase.com/mike5454/inbox&edit=Y  
    http://upload.pbase.com/vlad1977/inbox&edit=Y  
    http://www.pbase.com/mik787/inbox  
    http://www.pbase.com/vlaad22/inbox

     
    ну что здесь сказать... за теже деньги лучше купили бы Canon Digital Rebel.

    Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 23:05 08-01-2005
    abzac



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    CANON Digital Rebel Kit (EOS 300D) -  6-мегапиксельная зеркальная цифровая камера в комплекте с объективом 18-55 мм, м, позволяет добиться разрешения 3072 x 2048 точек (ISO 100-1600) и совместима с объективами Canon EF.
     
    Эта камера, оснащённая множеством испытанных передовых технологий (таких, как 7-точечная высокоскоростная опережающая автофокусировка, съёмка сериями со скоростью 2,5 кадра в секунду, 35-зонный экспозамер и процессор цифровой обработки изображения DIGIC), благодаря невысокой цене должна стать доступной для каждого...
    http://www.pristavki.ru/?c=919&pid=956
     

     

    Цитата:
     
    ...Based on EOS-10D, less features, plastic body
     

     
    но видео то она не пишет и это ж зеркалка и 6Мп, хотя снимки конечно лучше будут
     
    а тут еще ожидается нашествие 10 Мп...

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 07:44 09-01-2005 | Исправлено: abzac, 08:30 09-01-2005
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abzac

    Цитата:
    а тут еще ожидается нашествие 10 Мп

    Ага, точно Sony DSC 10210, матрица 2/3 дюйма 10mpix, даст супер качественные снимки, без шумов на ISO 20, не то что Sony 828! Я и 20D с его 8,2mpix брать то сначала не хотел из за того что плотность пикселей увеличили, а там ведь APS-C. Не в мегапиксельности счастье, а в чувствительном диапазоне при котором получаются нормальные снимки, недаром многие поклонники Sony надеялись что выпустят Sony 828 с матрицей от 717. Как говорят люди, мы не настолько богаты, чтобы брать дешёвые вещи. Вот снимок, ISO 400, один из первых отснятых новой камерой, объектив китовый, дочурка моя....

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 22:35 11-01-2005
    Ennio

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вчера купил эту камеру. Просто в восторге! Очень долго выбирал. Долго сомневался из-за таких как Rouslan. Многие слухи об этой камере здорово преувеличены.
    Вы Rouslan, очень мягко говоря, сильно заблуждаетесь!
    Мне иногда кажется, что людям даже влом инструкцию к камере читать. Это очень печально. В автомате ISO выставляет до 200, в инструкции написано. Вчера дома делал первые снимки в автомате: камера прекрасно вариирует в пределах 64-200.
    На CF видео снимает нормально в качестве "стандарт" 640*480. Флешка у меня 45х.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 15:51 13-01-2005
    gmati



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Просто в восторге

     
     
    а с чем вы её сравниваете?
     
    Руслан я так понял сравнвает с 20Д  

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 16:07 13-01-2005
    Ennio

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я имел дело с профессиональными цифровыми фотоаппаратами. Не могу сказать, что 828 сильно им уступает. И не стоит сравнивать божий дар с яишницей: цифрозеркалки - это одно, 717 - это другое, 828 - это третье. В своем классе 828 очень хороший выбор. Кому чего нужнее - это его выбор. Зачем спорить?!

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 16:41 13-01-2005
    Irzichek



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если кому-то интересны мои соображения....
     
    Как продвинутый любитель, мне интересны продвинутые компактные камеры, такие, как DSC-F828, например. Я не обременен набором дорогой оптики, и не очень придирчив к качеству снимков. Штатная оптика продвинутых компактов меня вполне устраивает.
     
    Но существет 3 огромных НО!
     
    1. Динамический диапазон
    2. Чувствительность (высокие значения ISO)
    3. Быстродействие
     
    При небольшой разнице в цене (~200$) недорогие цифровые зеркалки предоставляют огромный выигрыш по вышеперечисленным параметрам.
     
    Sony Cybershot DSC-F828 безусловно достойнеший продукт, однако, не стоит зацикливаться на торговой марке. )

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 16:42 13-01-2005
    gmati



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    учти что к недорогим зеркалкам нужно еше докупать более-менее достойную оптику
    т.е сумма увеличится не на $200

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 18:01 13-01-2005
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ennio

    Цитата:
    Вчера купил эту камеру. Просто в восторге! Очень долго выбирал. Долго сомневался из-за таких как Rouslan.

    Я тоже был сначала в восторге, купил из тех соображений что у неё фокус 28-200, дырка 2 и жестко сопряжённая оптика. Я считал что покупаю хороший, универсальный объектив, а камера достаётся в придачу, почти бесплатно. Но, как говорится "Аппетит приходит во время еды!". Я быстро понял что обречён снимать на ISO 64, ну 100 максимум и всё! Использовать фотик купленный за 1100$ на ISO 64 для меня лично было обидно до слёз! А то что она даёт на ISO 200 у меня вызывало нервное подёргивание правого века на лице  

    это 100% кроп.  

    Цитата:
    Кому чего нужнее - это его выбор. Зачем спорить?!

    Уже писал, я не спорю, чесно пишу что узнал про эту камеру и не более.
    К примеру могу сказать что если снимать видео не на CF а на MS Pro будет довольно неплохой результат, только если снимать дома, от ярких лампочек будут идти вертикальные, синие, большие и очень неприятные полосы. А на 1Gbt. в режиме fine хватит минут на 10, и когда дойдёт до дела, т.е. реально где нибудь на днюхе снять видеоролик, все будут орать "ещё!" а вы будете просто стоять и махать руками.
    gmati

    Цитата:
    Руслан я так понял сравнивает с 20Д  

    Извините, но это уже полная глупость. Я не сравниваю, мне нужно было продать Sony 828, сначала спросил у друзей, может кому надо, друзья сказали "Нам такое не надо, впарь эту сони какому нибудь другому", сейчас один из них купил какой-то олимпус за 8тыс.р. и счастлив. Короче говоря продал и купил то, на что у меня хватило денег и теперь я очень, очень доволен.
     Irzichek

    Цитата:
    1. Динамический диапазон  
    2. Чувствительность (высокие значения ISO)  
    3. Быстродействие  

    Вы забыли самое главное (нарочно?)
    4. Отсутствие возможности смены оптики и как следствие перспективы на будущее, а так-же в случае (не дай бог!) поломки объектива через год - два камеру можно смело выкидывать. (Как выше писал, на Sony 828 фильтры покупайте обязательно! Это не тот случай чтобы сэкономить, хотя бы царапин не будет.)

    Цитата:
    Как продвинутый любитель, мне интересны продвинутые компактные камеры, такие, как DSC-F828, например.

    Вот именно, а Sony везде позиционирует свою камеру как "Полупрофессиональная"! Я сам любитель, я не считаю себя "полупрофессиональным фотографом", деньги мне на фотик никто не даёт, с помощью фото я не зарабатываю, но "такое" мне всё равно ненадо! И насчёт "компактной", к данной модели это мягко говоря не относится, кроме несменного объектива и ужасного шума, с компактами у Sony 828 больше сходств нет, она больше и тяжелее настоящих полупрофессиональных камер!
     
    Добавлено
    Irzichek

    Цитата:
    При небольшой разнице в цене (~200$) недорогие цифровые зеркалки предоставляют огромный выигрыш по вышеперечисленным параметрам.  

    Поправочка, 50$ - 100$ разницы и это за 300D который и рядом не стоял с этой Sony 828, у моего друга он есть я сам пробовал фоткать, смотрел, нечего там даже и сравнивать.(опять же с китовым стеклом.)

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 20:35 13-01-2005 | Исправлено: Rouslan, 21:02 13-01-2005
    Wadims

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю закончить споры с Rouslan о камере и потереть вообще весь спор, а начать обсуждать камеру и ресурсы по ней.
    Вот http://65.217.248.202/828/tips.htm здесь например собраны на английском советы по эксплутации и настройкам Sony DSC-828.

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 22:02 13-01-2005
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wadims

    Цитата:
    Предлагаю закончить споры с Rouslan о камере и потереть вообще весь спор,  

    Точно! И ещё сделать отдельно логин в эту ветку, чтоб сюда заходили только поклонники Sony!

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 10:28 14-01-2005
    Ennio

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Во-первых, вы забываете что 828 - это фотоаппарат. Для видео существуют видеокамеры. Кстати не очень дорогие (тогоже производителя).  
    Во-вторых, камеру я купил за 900$, а не за 1100$.  
    В-третьих, камера позиционируется как полупрофессиональная. Если вы не чувствуете себя полупрофессионалом, берите что-нибудь попроще. Если действитель разбираетесь в фотографии - вам незачем снимать в автомате!

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 11:44 14-01-2005
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ennio

    Цитата:
    Во-первых, вы забываете что 828 - это фотоаппарат. Для видео существуют видеокамеры. Кстати не очень дорогие (тогоже производителя).  

    Очень хорошо что вы это быстро поняли, я как раз про это и говорю. Чем покупать MS Pro 4Gbt. проще купить видеокамеру отдельно.

    Цитата:
    Во-вторых, камеру я купил за 900$, а не за 1100$.  

    А я вот в Марте прошлого за 1100$.

    Цитата:
    В-третьих, камера позиционируется как полупрофессиональная. Если вы не чувствуете себя полупрофессионалом, берите что-нибудь попроще. Если действитель разбираетесь в фотографии - вам незачем снимать в автомате!

    Вот привязались, господи, ну чего вам сдался этот автомат! Ведь дело не в нём совсем, автоматом в той или иной степени пользуются все, и профи тоже, я думаю здесь например мало кто каждый раз при снимке выставляет в ручную баланс белого через фотографирование серой карточки. Всё равно шуметь она будет по зверски и без автомата и с ним. А насчёт попроще, считаю себя требовательным любителем и меня всё равно не устраивает Sony 828. Насчёт полупрофессиональной зря кричите, полупрофи покупают как минимум 300D это факт сегодня, так что не смешите людей. Вот здесь
     http://www.ixbt.com/digimage/ditog04.shtml
    даже написано что D70 это для любителей .

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 14:57 14-01-2005
    Ennio

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не буду больше спорить. Если Rouslan чего-то не устраивает - его проблемы. Все превратилось в словоблудие. У меня НЕТ лишних 90$. У меня нет желания долбаться с урезанной прошивкой 300D и искать различные изыски, которые в 828 работают без проблем.  
    Согласен, 828 не идеальная камера, но удобная ОЧЕНЬ, полнофункциональная, прекрасно подходит для портретной съемки.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 21:20 15-01-2005
    GoodCos13



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     300D

     
    ну с 300Д в 1000$ неуложишся...
    главное достоинство камер типа 828 - это их самодостаточность.

    Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 02:27 16-01-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru