Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » 4/3 Olympus E-System

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Ресурсы:
  • Four Thirds in Ukraine (temporary down, отдам в хорошие руки - пишите)
  • Andrzej Wrotniak about The Olympus E-System - классный сайт преданного Олимпусовщика:)
  • www.4-3system.com
  • E-system in Deutchland
  • Olympus E-System and Four Thirds FAQ
  • The Photographic Community for the Four Thirds Photographer
     
    Софт для обработки ORFов (в принципе, поддерживаются всеми приличными конвертерами):
  • Olympus Studio & Master & Viewer
  • Abobe Camera Raw
  • RAWShooter Essentials & Premium
  • Phase One C1
  • SilkyPix Developer Studio
     
     
     
    Подробное описание настроек камер (e-500, e-410, e-510) - также очень полезно и для остальных моделей ;)
    Визуализатор !! (Matching simulation)
     
     
     
    Камеры (firmware updates) актуальные и не очень:
    E-1 (firmware 1.5): R R R R Rru R R
    E-3 (firmware 1.4): R R P P P R Rru R R R
    E-30 (firmware 1.1): P R R R R R R R Rns Rns R
    E-300 (firmware 1.5): R R R R Rru R R R R R R R R R R R R R R R Rruns Rir Rru
    E-330 (firmware 1.3): P P P P
    E-400 (europe only): R P P Rru
    E-410 (firmware 1.3): R R R R R R R R R R R R R Rru R R
    E-420 (firmware 1.1): HOME P R R R P R R R
    E-450 (announced 31.03.09): P
    E-500 (firmware 1.3): R R R R R R Rru Rir Rru
    E-510 (firmware 1.3): MANUALru R R R R R R R Ris R R R R R Rir R R Rns Rft R R R R R R
    E-520 (firmware 1.1): HOME R R R R R
    E-620 (announced 24.02.09): P P P P P P R
     
     
     R - review/test, обзор/тест; P - preview, предварительный обзор Подробнее...

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:09 04-03-2005 | Исправлено: xy, 12:45 10-04-2009
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LeoLeos
    :) приезжай в одессу - найдем ;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:30 11-02-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зарелизилось:
    http://www.olympus-global.com/en/news/2007a/nr070305e410e.cfm
    http://www.olympus-global.com/en/news/2007a/nr070305e510e.cfm
     
    Самое интересное, у Оли таки своя собственная система стабилизации %) - см. релиз по 510-й ;)
    Новые видоискатели, размер вроде не шибко лучше но ярче чем у АПСников (по словам Фила - http://www.dpreview.com/articles/olympuse410/ превью)
     
    и самый жир (пока без релиза):
                     
    полный фарш и поворотный экранчик вроде как присутствуют %)
    http://www.digitalkamera.de/Info/E1-Nachfolgerin,_E-410,_E-510,_mju_780_und_SWD-Linsen_von_Olympus_3900.asp
    точной инфы пока нет
     
    SWD-оптика и оф. инфа по Е-х тута:
    http://www.olympus-global.com/en/news/2007a/nr070305edeve.cfm

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 09:58 05-03-2007
    Techniker



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy
    а снизу что это такое
    аккумулятор? и колесико какое то

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 10:30 05-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Techniker
    вертикальная ручка :):) - ну внутри конечно аккумулятор, а в углу колесики, чтоб управлять можно было

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:34 05-03-2007
    Techniker



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy
    наверно удобная вещь
    вот люди подходят как к эргономике
    еще наверно и развесовку сделали 50/50 чтобы удобнгее было
    нда хороший аппарат

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 10:44 05-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Techniker
    :):) ко многим зеркалкам такое есть, да и незеркалкам тоже

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:55 05-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, вот еще реальние фотки Е-хз:
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/static/image/2007/03/05/olympus_20l.jpg
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/static/image/2007/03/05/olympus_22l.jpg
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/static/image/2007/03/05/olympus_23l.jpg
    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/static/image/2007/03/05/olympus_21l.jpg
     
    У камеры гигантский набалдашник сверху, где прячится призма.. есть подозрение, что видоискатель будет шикарный, м.б. на уровне Д200 по размеру картинки ;)
    (про увеличение, яркость и т.п.  речи не идет, в Е-1 с этим уже было в порядке)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:42 05-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересная публикация внутренних материалов.. как подписаться на рассылку не написано :-/
     :)
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1022&thread=22312070

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:56 05-03-2007
    Nilss



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть ли какие-то реальные сравнения Е-510 с Nikon D80/D200???
    Что скажут уважаемые форумчане по поводу такого сравнения?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 12:07 15-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nilss
    К сожалению нет - самому интересно, и еще с 10-кой Пентакса ;)
    есть пока такое http://www.dcresource.com/reviews/pentax/k10d-review/index.shtml


    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:31 15-03-2007
    Nilss



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А каково личное мнение?
     
    А еще интересно мнение общественности о стандарте 4/3, который так активно внедряется в массы Олимпусом и пр., насколько он лучше/хуже стандартов Никон, Кэнон и пр.? (сравнений и обсуждений этого вопроса в ветке не нашел)
    Я так понял, из всей кучи описаний с сайтов, что данный стандарт не более чем подгон всех элементов камеры и оптики под матрицу размером 18х13,5 (соотношение 4/3 как в телевизоре ), но эта матрица меньшего размера чем в зеркалках от Никон или Кэнон, имеет более "квадратный" формат и в результате фотографии 10х15 при печати будут образаться?... Где плюс этого стандарта? Где он может выиграть по сравнению с конкурентами (Никон, Кэнон...)?
    К томуже на сайте Олимпуса, посвященного этому стандарту, сравнивают объектив от пленочной 35-миллиметровой камеры на цифровой зеркалке с новыми камерами DSLR и объективами для них, но ведь (как мне кажется) это не совсем правильное сравнение, поскольку не всякий объектив от пленочного аппарата можно использовать на цифровых зеркалках, да и все ведущие производители уже давно ввели некое условное разделение оптики на "пленочную" и "цифровую", т.е. оптика которая специально проектировались и разрабатывалсь для работы с соответствющими типами камер...
    Потом рассмотрим перспективу данного стандарта... Купил я, скажем, Е-510, прожила у меня эта камера год-полтора и я хочу ее сменить на более совершенную, т.к. что-то уже не устраивает... У Олимпуса я увидел только одну "топ-модель", при этом ее цена в 1500$ как-то наводит на неприятные мысли о надуманной "топовости"... И получается что я ничего другого купить не могу, а "идти" вниз уже как-то неприлично. Соотвтетсвенно весь парк оптики и аксесуаров, который может накопиться за этот период придется продавать и покупать модель другого производителя, у которого модельный ряд полупрофессиональных и профессиональных камер более полный?...
    Не заглохнет ли этот "стандарт" как Олимпусовский же стандарт карт памяти xD (которые не получили массового распространения по сравнению с SD или CF)???
    Возможно я в чем-то не прав, опыта у меня не много, но я исходил из мнений, собранных по крупицам с разных сайтов и форумов. Поправьте меня, если я где-то не прав и расскажите все-таки в чем приемущества данного стандарта...
     
    PS: Если рассматривать модели Олимпуса Е-500 и Е-510 как любительские зеркалки, то с какими моделями от Никон и Кэнон их сравнивать??? D40/D50/D70/D80 и 300D/350D/400D соотвтетсвенно???
     
    PPS: Я не в коем случае не хочу унизить достижения людей, которые придумали этот стандарт и не собираюсь поливать грязью его сторонников, просто хочу услышать мнение приверженцев данного стандарта и понять его плюсы по по сравнению с конкурентами из Никон, Кэнон и пр...

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 14:32 15-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nilss

    Цитата:
    А каково личное мнение?

    никакого :) камер-то нет еще и месяца 3 еще не будет (я о 410 и 510)
     

    Цитата:
    А еще интересно мнение общественности о стандарте 4/3, который так активно внедряется в массы Олимпусом и пр., насколько он лучше/хуже стандартов Никон, Кэнон и пр.?

    ничем не хуже ;)
    у Никона и Кэнона просто давнии традиции в профессиональной репортерской фототехнике, откуда следует традиционно более высокая надежность таких основных функций как экспозамер, фокусировка и т.п.
    Оли во всём этом новатор, кое-где лажает, но прогрессирует оч. неплохо
     

    Цитата:
    Я так понял, из всей кучи описаний с сайтов, что данный стандарт не более чем подгон всех элементов камеры и оптики под матрицу размером 18х13,5

    более, еще есть телецентричность и "открытость".. если дружишь с английским - изучи four-thirds.org
     

    Цитата:
     формат и в результате фотографии 10х15 при печати будут образаться?.

    нууу, если єто так принципиально, то да.. оли никак не катит, особенно для 10*15.. другое дело 15*25, или 30*40.. не знаю даже что обычно с зеркалок печатают ;)
     

    Цитата:
    Где плюс этого стандарта? Где он может выиграть по сравнению с конкурентами (Никон, Кэнон...)?

    в первую очередь по цене - за технику одного уровня - для Оли она дешевле в производстве и дешевле для покупателя.. кроме того есть и недешевые но уникальные предложения типа f/2.0 зумов ;)
     

    Цитата:
    но ведь (как мне кажется) это не совсем правильное сравнение

    если вас интересует конечный результат и размер оборудования для его получения, без лишних заморочек - то сравнение более чем правильное ;)
     

    Цитата:
    Потом рассмотрим перспективу данного стандарта..

    вы не на ту перспективу смотрите.. во-первых е510 - еще не продается, а замена топовой тушки еще даже не анонсирована толком, через год камер будет еще с пятерик новых от разных производителей (от панасоника - точно)
     
    я уверен, что не заглохнет :)

    Цитата:
    Если рассматривать модели Олимпуса Е-500 и Е-510 как любительские зеркалки, то с какими моделями от Никон и Кэнон их сравнивать?

    ни с какими - они вне конкуренции - в этом фишка Оли
    у конкурентов просто нет моделей, сравнимых по функционалу и цене ;)
     
    однако, что у Оли пока хромало - это не количество функций, а качество их реализации.. хотя уже в моделях прошлого года (е400) всё заметно улучшилось и, надо полагать, будет только улучшаться в дальнейшем (по 410 и 510 говорить пока нечего, их еще нет в продаже)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:42 15-03-2007
    Nilss



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    никакого камер-то нет еще и месяца 3 еще не будет (я о 410 и 510)  

    Но ведь уже есть камеры 400 и 500, они анонсированы на сайте стандарта, значит работают с ним...

    Цитата:
    ничем не хуже
    у Никона и Кэнона просто давнии традиции в профессиональной репортерской фототехнике, откуда следует традиционно более высокая надежность таких основных функций как экспозамер, фокусировка и т.п.
    Оли во всём этом новатор, кое-где лажает, но прогрессирует оч. неплохо

    Вот мне и интересно в чем заключается это "новаторство", из описаний я увидел только хорошо подогнанную к тушке оптику (у остальных с этим тоже все хорошо)  
    Я не увидел реальных плюсов, все как-то сильно смахивает на раздувание мелкого достижения до размеров вселенского масштаба. Такое ощущение что случилась революция, но вот в чем основная революционная идея - я не вижу...

    Цитата:
    более, еще есть телецентричность и "открытость".. если дружишь с английским - изучи four-thirds.org

    С английским худо бедно справлюсь, но потрачу на это не один день, хотя обязательно посмотрю, если оно того стоит.

    Цитата:
    нууу, если єто так принципиально, то да.. оли никак не катит, особенно для 10*15.. другое дело 15*25, или 30*40.. не знаю даже что обычно с зеркалок печатают

    Я привел этот формат как пример, поскольку большинство покупателей будут все-таки щелкать фотографии типа "я и моя семья на даче", а это формат прекрасно подходит для таких нужн, ну а печать художественных фото будет не столь частым явлением (я говорю про массы, ведь именно на такой сегмент рынка ориентированы эти аппараты 400-500)

    Цитата:
    в первую очередь по цене - за технику одного уровня - для Оли она дешевле в производстве и дешевле для покупателя.. кроме того есть и недешевые но уникальные предложения типа f/2.0 зумов

    На счет дишивизны я не уверен. Дополнительное оборудование и хорошая оптика стоят не так уж и дешево и по цене сопоставимы с аналогами от никона и кэнона

    Цитата:
    ни с какими - они вне конкуренции - в этом фишка Оли
    у конкурентов просто нет моделей, сравнимых по функционалу и цене

    Сильнейший аргумент! Вот только в чью пользу...

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 22:42 15-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nilss

    Цитата:
    Вот мне и интересно в чем заключается это "новаторство"

    реальное новаторство.. хм..
    1) телецентричность
    2) декларируемая открытость системы, т.е. "Сигма делает оптику под 4/3", а не "Сигма делает такую оптику, с которой можно работать на камерах К/Н/.."
    та фигня всё это - какое вам навоторство надо??
     
    просто новая система, pure digital.. основная фича - компактность, и она работает ;)
     

    Цитата:
    С английским худо бедно справлюсь, но потрачу на это не один день, хотя обязательно посмотрю, если оно того стоит.

    ну для общего развития пожалуй стоит ;)
     

    Цитата:
    (я говорю про массы, ведь именно на такой сегмент рынка ориентированы эти аппараты 400-500)

    всё же замечу что те кто снимает на зеркало больше склоняются к 13*18 и 15*20 ;)
     

    Цитата:
    На счет дишивизны я не уверен. Дополнительное оборудование и хорошая оптика стоят не так уж и дешево и по цене сопоставимы с аналогами от никона и кэнона

    факт: киты от Оли самые конкурентные по цене ;)
    факт №2: у Оли не оптики диапазона 200-500, т.е. либо бюджетные киты до 200 (условно), либо реально очень классная оптика ссвыше 500 (до 1500) и еще выше (от 1500, условно) - в этом отчасти проблема с маркетингом в Оли
     
    но Сигма тут не просто так ;)
     
     

    Цитата:
    Сильнейший аргумент! Вот только в чью пользу...

    каждый отвечает сам - от этого ответа и зависит его покупка ;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 00:41 16-03-2007
    Nilss



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    основная фича - компактность, и она работает

    На счет компактности системы я уже писал - 5 грамм и несколько милиметров - это не плюс...

    Цитата:
    всё же замечу что те кто снимает на зеркало больше склоняются к 13*18 и 15*20

    Я говорил про массы, т.е. про людей которые печатают фотографии в ближайшей фотолаборатории или дома на принтере среднего сегмента на стандартной бумаге из ближайшего магазина...
    А вообще этот разговор про форматы бумаги и споры что лучшше предлагаю отложить для другой темы...
     
    Я так думаю, что лучше отложить данное обсуждение до выхода на рынок 510 модели, наверное тогда будет правильнее проводить некое сравнение как стандарта 4/3, так и конкретной техники, т.к. на данный момент достойных представителей (кроме E-1, да и то с оговорками) пока нет...

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 12:13 16-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nilss

    Цитата:
    На счет компактности системы я уже писал - 5 грамм и несколько милиметров - это не плюс...

    вы бы их вжизни что-ли посмотрели перед тем как разглагольствовать ;)
     
     

    Цитата:
    т.к. на данный момент достойных представителей (кроме E-1, да и то с оговорками) пока нет...

    очень даже есть.. я бы сказал каждая камера уникальна и достойна, даже старушка е300 (которой уж два года снимаю) очень ничего
    камеры _ничем_ не хуже конкурентов, кроме маленьких видоискателей (имеются ввиду видоискатели Пентаксов или д200/80).. по другим параметрам лучше
     
    система же вцелом (с учетом качества оптики) так вообще как по мне - лучшая, уже сейчас не говоря про то, что выйдет в течении этого года
     
    ЗЫ. кстати в 2008 обещают наполнить линейку оптики фиксами

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:36 16-03-2007
    Nilss



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вы бы их вжизни что-ли посмотрели перед тем как разглагольствовать  

    Посмотрел. Подержал. 500 в руку лег на много хуже чем мой D80. Тестовые снимки не делал, не дали.

    Цитата:
    система же вцелом (с учетом качества оптики) так вообще как по мне - лучшая, уже сейчас не говоря про то, что выйдет в течении этого года

    получаем замкнутый круг... Лучшая в ЧЕМ???

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 13:25 16-03-2007
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nilss

    Цитата:
    500 в руку лег на много хуже чем мой D80

    та вы фанат Никона :) предупреждение за флуд ;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:45 16-03-2007
    Nilss



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    та вы фанат Никона предупреждение за флуд

    В какой-то степени да. Но занимаюсь я этим вопросом по просьбе отца, который пытается определится в выборе фототехнике для себя.

    Цитата:
    ЗЫ. кстати в 2008 обещают наполнить линейку оптики фиксами

    Только-только начался 2007, а к 2008 и у конкурентов появятся новые модели для обсуждения.
     
    Так что резюмируя все вышесказанное - однозначного ответа нет.
    Обсуждение предлагаю отложить попоявления явных конкурентов.

    Цитата:
    даже старушка е300 (которой уж два года снимаю) очень ничего

    Читал про старушку... Не проникся вааще! А нарекания на качество аппарата достаточно частые. Некоторые люди разочаровавшись в ней и после первых же дней общения просто сдавали обратно в магазин...
     
    На этом предлагаю закрыть обсуждение конкретных моделей, разговор был не совсем об этом, меня в большей степени интересовали плюсы технологии, но их пока на виду нет, сравнивать качество сырых 300, 400 или 500 от Оли с моделями 300/350/400D или D40/50/70/80 бесполезно, соответственно придется ждать более свежих аппаратов от Оли.
     
    Спасибо всем за высказанные мнения, я постараюсь непредвзято изложить его своему родителю, дабы он принял для себя решение о покупке той или иной техники.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 14:21 16-03-2007
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nilss

    Цитата:
    но эта матрица меньшего размера чем в зеркалках от Никон или Кэнон, имеет более "квадратный" формат и в результате фотографии 10х15 при печати будут образаться?

    Будут. Только вот с более другими форматами пострадают уже традиционные 3/2. Например, 15х20.

    Цитата:
    Где плюс этого стандарта? <...> но вот в чем основная революционная идея - я не вижу...

    Основной плюс этого стандарта - перспективность. Он самый молодой, разработан исключительно для цифровой технологии. Причём, тотально цифровой - всё по проводам, без "отвёрток", "рычажков" и прочих механических прибамбасов.
    В качестве примера перспективности можно пронаблюдать появление LiveView и стабилизации в камерах.

    Цитата:
    да и все ведущие производители уже давно ввели некое условное разделение оптики на "пленочную" и "цифровую", т.е. оптика которая специально проектировались и разрабатывалсь для работы с соответствющими типами камер...

    Это не твой перл про "фотоны проходящие через "плёночный" объектив не могут быть зарегистрированы матрицей" Nikonofil выкладывал?
    Кстати, тут у 4/3 тотальное преимущество - никаких "плёночных" объективов в данном стандарте не существует.

    Цитата:
    У Олимпуса я увидел только одну "топ-модель", при этом ее цена в 1500$ как-то наводит на неприятные мысли о надуманной "топовости"...

    Интересно, а Марк за 4 с лишним килоуя тогда настоящий топовый бред?!

    Цитата:
    и покупать модель другого производителя, у которого модельный ряд полупрофессиональных и профессиональных камер более полный? <...> Я привел этот формат как пример, поскольку большинство покупателей будут все-таки щелкать фотографии типа "я и моя семья на даче"

    Так всё-таки "покупать полупрофессиональную камеру" или "печатать 10х15"? Ты уж определись. И потом - ты готов отдать $2000 за тушку, а потом.... Опять же продать все свои накопленные объективы (потому что обладая бюджетной тушкой ты вряд ли будешь покупать дорогие классные линзы) и купить те, с которыми ты получишь нормальное качество на про-тушке?

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:14 16-03-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » 4/3 Olympus E-System


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru