Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #7

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (13-10-2007 21:40):

Выкладываем и критикуем фотки #8

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь

 
Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами  
  • В этой теме выкладываем фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного альбома", которые интересны только близким людям, или просто пустые/бессюжетные фото.  
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице  
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 500px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:
    [url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]
     
  • Желательно, чтобы размер полной фотографии не превышал 250Кб. Однако многие российские и зарубежные инет-галлереи предлогают загрузку не более 150 Кб, поэтому лучше ориентироваться на данный объем файла    


    Сайты для размещения фотографий
  • ImageShacktm - очень хороший и простой в использовании хостер без ограничений  
    на количество изображений. Регистрация на нём нисколько вас не стеснит,  
    но даст возможность управлять уже загруженными изображениями

  • PicoZilla -на сегодняшний день менее тормозной сервис чем временами бывает ImageShack...зато лежит чаще  
     
    Инструкция по эксплуатации:
    1. Заходим на
    http://imageshack.us
    2. Жмём на кнопку справа от поля ("Browse...", "Обзор...", "Durchsuchen...") и выбираем фотографию.  
    3. Жмём на кнопку в левом нижнем углу ("host it!").  
    4. Ждём окончания закачки фотографии на сервер.  
    5. Копируем строчку кода из второго (считая сверху) поля ("Thumbnail for forums (1)") и вставляем её в сообщение.
     
     
    Конкурсы, галлереи, фотобанки в которых вы можете разместить свои работы
     
  • Самый фотоконкурсистый ФОТОКОНКУРС из всех фотоконкурсов  
  • Masters of Photography  один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Один из крупнейших фотобанков-Фотофорум
  • photo.net gallery    
  • Галлереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru

    Архив:
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006-июль 2006] [июль 2006-декабрь 2006][декабрь 2006-июнь 2007]

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:36 19-06-2007 | Исправлено: drop, 02:25 13-10-2007
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shot_art

    Цитата:
    ты бы конкретно определил, "что именно здесь публиковать потребно* А то действительно стало не интересно...

    Только натуральные фотографии без "спец.эффектов". Разумеется, небольшой шарп, уровни, правка горизонта и убирание мусора не возбраняются. Всё остальное, меняющее первоначальный позитив и вносящее существенные изменения публиковать в другой теме типа "Вау, вот моя раскраска".

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:13 23-06-2007
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Только натуральные фотографии без "спец.эффектов".

    Тогда любой "цифре" здесь делать нечего. Плёнкам снятым на автофокусную камеру
    у проявленным в лабе - тоже. Всё это конечно очень гиперболировано, но давайте
    не будем устраивать "разборки" на тему "что считать Настоящей Фотографией"?
     
    Тем более самолично, без участия модераторов.
     
    Photoshop и Photomatix - такие же инструменты как стеклянные фильтры  
    (против них ты, кажется, ничего не имеешь?) - этим заканчиваются все подобные
    разборки.
     
    Вот, держи: fotopix.ru - думаю, это будет "бальзам на душу" для тебя.

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 21:33 23-06-2007 | Исправлено: GeMir, 21:40 23-06-2007
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GeMir

    Цитата:
    Тогда любой "цифре" здесь делать нечего.

    А цифра тут каким боком? Тут глюки в голове, а не в технологии.

    Цитата:
    Плёнкам снятым на автофокусную камеру  
    у проявленным в лабе - тоже.

    Ты, видимо, не в теме вообще, но с назиданиями.    

    Цитата:
    Всё это конечно очень гиперболировано, но давайте  
    не будем устраивать "разборки" на тему "что считать Настоящей Фотографией"?  

    Тут в словоформе ты побил самого shot_art!    

    Цитата:
    Тем более самолично, без участия модераторов.

    Я не устанавливаю правил - я предлагаю. Имею право?

    Цитата:
    Photoshop и Photomatix - такие же инструменты как стеклянные фильтры  
    (против них ты, кажется, ничего не имеешь?) - этим заканчиваются все подобные  
    разборки.  

    Повторяю - молоток это инструмент, но при определённых бзиках его можно применить и как оружие. Разговор о бзиках.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:58 23-06-2007
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Да ну, фотография не ограничивается рамками, вопрос восприятия
    Крепость в Выборге я снял безо всяких "эффектов". Навентил на ленз ИК-фильтр и ждал пока камера на длинной выдержке пискнет об окончании съемки. Причем тут эффекты и пр.  

    Цитата:
    Может, давайте тему отдельную создадим для всех этих эффектов

    Давай лучше создадим тему "Мир каким его видит abz", а тут будем выгладывать фотографии, как их видят фотографы


    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:03 23-06-2007
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Навентил на ленз ИК-фильтр  


    Цитата:
    Причем тут эффекты и пр.

      И сколько ещё ты будешь нас удивлять этим ИК светофильтром? Тем более, что мы все и так естественно видим ИК диапазон и эффектом это не является, а самая что ни на есть натура.   Мне кажется, что эффекты нужны в двух случаях: когда просто больше ничего не умеешь и когда купил себе приблуду и наедаешься этим. И исключительно редко, когда это что-то подчёркивает и/или дополняет. У тебя второй вариант, но очень затяжной на каждом из этапов.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:20 23-06-2007
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый вечер.
     
    Я тоже люблю ИК фотографию...
     

     
    ... и вообще фотографию, а эффекты разные бывают.  
     
    Поехали.
     
       
     
     

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 23:51 23-06-2007
    aar



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще немного ночной съемки.
     

     



    ----------
    * * *

    Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 00:02 24-06-2007
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Papa Razzo

    Цитата:
    Я тоже люблю ИК фотографию...  

    Значит я не одинок приятный кадр  

    Цитата:
    а эффекты разные бывают

    Иногда даже природные

    Как ты любишь, в первозданном виде там я просто поиграл каналами  


    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:07 24-06-2007 | Исправлено: drop, 01:32 24-06-2007
    Brese

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kuku1375

    Цитата:
    Фотография перестала быть реалистичной, например, потому, что автомобили стоят как вкопанные. Как, вы думаете, это получилось с Фотоматиксом?

    Снимок больше похож на компьютерный рисунок и  машины тут не причём.
     

    Цитата:
    Еще вопрос. Где больше всего в глаза кидается Фотоматикс на фотографии ниже?

    Нижняя фотография более менее нормальная.
     
    abz

    Цитата:
    Я бы сказал, что это вообще перестало быть фотографией! Честно сказать, drop уже этим пересытил.  

    Абсолютно белое небо и тени в которых не видно не каких деталей тоже часто выглядят не очень привлекательно. Я не вижу не чего плохого, в стремлении снять мотив также как это видит человеческий глаз.  Главное, чтобы подобные манипуляции не были заметны на конечном результате. Тогда фотография останется фотографией, и не надо будет создавать новых тем.

    Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:28 24-06-2007
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Brese
    abz
    Я очень давно вас знаю, что бы не объясниться и не заступиться за работы kuku1375 Фотография-это постоянный творческий поиск и передача своего мировозрения различными техническими приемами. Поиск технических средств и решений не должен вызывать раздражения, напротив, это может дать уникальные работы
    abz
    Я применяю ИК-съемку не где попало, а только там где хочу усилить определенное воздействие на зрителя.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:40 24-06-2007
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
     Как ты любишь, в первозданном виде

    Я, или abz?  Первая обработка этого снимка в неконтрастной сепии, ассоциировалась у меня с глиняным болотом, прости.  В ИК-фотографии сложно хорошо передать воду, что бы она выглядела водой. В этом плане, "первозданный" вариант не исключение, на мой взгляд.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 02:16 24-06-2007
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Papa Razzo
    Рябь на воде, ветер сильный. Да потом "болото" это просто эксперемент.

    При съемке больших пространств водных поверхностей такого эффекта всеравно не избежать

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:53 24-06-2007 | Исправлено: drop, 03:04 24-06-2007
    Dimtry



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Недостатки знаю. торопился, пардон, но уж очень момент понравился.

     
    Добавлено:
    А это навеял своим постом выше drop:



    Горизонт на последних малость завалил Но мне показалось, так как-то выразительнее...

    Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 02:56 24-06-2007
    Papa Razzo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Да потом "болото" это просто эксперемент.
     
    По мне, цветной вариант лучше "ик-спериментов", на снимке появилась атмосфера.
    Очень понравилось.  
     
    Болотница из твоего болота:
     

     

     
    Спокойной ночи.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 03:38 24-06-2007 | Исправлено: Papa Razzo, 03:39 24-06-2007
    dima333a



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще один скромный макрик:
     

    Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 05:15 24-06-2007
    kuku1375

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Цитата:
    Давай лучше создадим тему "Мир каким его видит abz",  
    Вы похитили мой огонь. Я тоже хотел предложить abz открыть новую тему со строго очерченными под линейку правилами какими должны быть фото по количеству пикселов и байтов, цветовой температуре, контрасту и по прочим параметрам.
     
    Brese
    Цитата:
    машины тут не причём
    Автомобили весьма причем. Фотоматикс совмещает несколько последовательно сделанных снимков. Автомобили за время такой съемки проехали бы какое-то расстояние, и совместить их бы не представлялось возможным. Это фото - результат обработки одного снимка, что стало возможным благодаря матрице Фуджифильм с двумя видами сенсоров.
    Цитата:
    Нижняя фотография более менее нормальная.
    При обработке второй фотографии уровень шума от Фотоматикса на автомобиле и, особенно, в тени от него превысил допустимые пределы. Поэтому в работе совмещены стены, обработанные Фотоматиксом и автомобиль с асфальтом, не прошедшие обработки. Я рад, что вы не смогли заметить границы между этими зонами, несмотря на то, что я обратил на это ваше внимание.
     
    А теперь перейдем от технических подробностям к тому, зачем они понадобились. Первое фото снято в воздушном мосте пассажа, в котором расположены шикарные магазины, две гостиницы, несколько ресторанов и прочее в том же духе. Там все блестит и сверкает. Работа отражает эту обстановку и отнюдь ее не искажает. Второе фото передает обстановку заднего двора, где обычный автомобиль выглядит как елочная игрушка на фоне мрачных стен.  
     
    И, наконец, о сути. Фотографическая работа показывает то, что хотел в нее вложить тот человек, который ее создал. Если бы это было не так, то тогда не нужна была бы эта тема и даже та, которая видится abz. Все было бы просто: взяли бы вы в руки фотомыльницу и нащелкали фотки, куда ступила ваша нога. Потом осталось бы только дать некоторые объяснения: вот это замок, около которого я был, а это тень от дерева, которое растет рядом с замком, около которого я был, и т.д.

    Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 08:13 24-06-2007 | Исправлено: kuku1375, 08:15 24-06-2007
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Цитата:
    Я не устанавливаю правил - я предлагаю. Имею право?
    да,  и остальные в равной пропорции с тобой тоже.
     
    Papa Razzo
    Цитата:
    Поехали
    что-то... отдаленно... напоминает...  : )
     
    kuku1375
    Цитата:
    И, наконец, о сути [,,,]
    согласен.

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 15:58 24-06-2007
    Brese

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kuku1375

    Цитата:
    Фотоматикс совмещает несколько последовательно сделанных снимков.

    Для Фотоматикса вполне достаточно одного снимка если он сделан в формате RAW. И для этого  совсем не обязательно иметь суперматрицу от Фуджи.
    Я делаю в RAW конвертере несколько вариантов одного снимка а затем соединяю их в фотоматиксе.  
     

    Цитата:
    При обработке второй фотографии уровень шума от Фотоматикса на автомобиле и, особенно, в тени от него превысил допустимые пределы.

    Зачем вообще было нужно обрабатывать машину в Фотоматиксе, ведь она и так нормально выглядит?  
     

    Цитата:
    Я рад, что вы не смогли заметить границы между этими зонами, несмотря на то, что я обратил на это ваше внимание.  

    Переход действительно не заметен, хотя то что стены обработаны видно. Но эта обработка не так сильно кидается в глаза и возможно даже делает снимок более интересным.  
     

    Цитата:
    Там все блестит и сверкает. Работа отражает эту обстановку и отнюдь ее не искажает.

    В том то и дело, что этот снимок не передаёт не какого блеска. Всё выглядит слишком искусственным и это отвлекает.  
    Зачем вообще было обрабатывать улицу? Я думаю там и так всё было достаточно ярким. Было бы достаточно слегка обработать внутренности моста и всё выглядело бы куда привлекательней.  
     

    Цитата:
    И, наконец, о сути. Фотографическая работа показывает то, что хотел в нее вложить тот человек, который ее создал. Если бы это было не так, то тогда не нужна была бы эта тема и даже та, которая видится abz.

    Фотография не всегда показывает то, чего хотел показать фотограф. Эта тема нужна для того чтобы узнать как твою работу воспринимают другие люди. Если люди воспринимают твою работу иначе чем ты, то надо делать выводы а не злиться и спорить.
     
    drop

    Цитата:
    Я очень давно вас знаю, что бы не объясниться и не заступиться за работы kuku1375 Фотография-это постоянный творческий поиск и передача своего мировозрения различными техническими приемами. Поиск технических средств и решений не должен вызывать раздражения, напротив, это может дать уникальные работы  

    Я не чего не имею против поиска технических средств для самовыражения. А критика вызвана не раздражением а желанием помочь автору. По этому заступаться за автора совсем не обязательно. Если ты не согласен с моим мнением о его работе, то выскажи своё. Тогда у нас получится конструктивный разговор которых в этой теме не хватает.

    Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:00 24-06-2007
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Papa Razzo
    Спасибо.
    Фотография "болотной девушки" прям напоминает манеру одного моего старого друга. Эмоционально

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:27 24-06-2007
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Brese
    Цитата:
    Фотография не всегда показывает то, чего хотел показать фотограф
    именно всегда "показывает" то, что было (если было) в задумке. Фотография не есть "искуство на уровне пролетариата", до нее надо дорасти (то есть, обладать  не экспрпреированной культурой)... Замкнуть этот круг предоставляю каждому самостоятельно.

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 17:59 24-06-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #7
    GoodCos13 (13-10-2007 21:40):

    Выкладываем и критикуем фотки #8



    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru