Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #16

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (16-01-2011 19:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь

 
Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами  
  • В этой теме выкладываем фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного альбома", которые интересны только близким людям, или просто пустые/бессюжетные фото.  
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице  
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 250px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:[url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]  
  • Желательно, чтобы размер полной фотографии не превышал 300-400Кб. Также очень желательно, чтобы фотография целиком помещалась на экране 1024х768px, чтобы не крутить и не масштабировать фотографию, при её просмотре, в браузере.
  • Если вы хотите конструктивного обсуждения своей работы, просим выкладывать параметры съемки и ее особенности. Время и место съемки/камера/объектив/выдержка/диафрагма/значение ISO/параметры WB/ использование фильтров/использование штатива/другие параметры съемки    


     
    Сайты для размещения фотографий
  • picamatic
  • iPicture.ru
  • immage.de
    Инструкция по эксплуатации не требуется, есть русский интерфейс!
  • ImageShacktm
    Инструкция по эксплуатации:
    1. Заходим на
    http://imageshack.us
    2. Жмём на кнопку справа от поля ("Browse...", "Обзор...", "Durchsuchen...") и выбираем фотографию.  
    3. Жмём на кнопку в левом нижнем углу ("host it!").  
    4. Ждём окончания закачки фотографии на сервер.  
    5. Копируем строчку кода из второго (считая сверху) поля ("Thumbnail for forums (1)") и вставляем её в сообщение.
     
  • PicoZilla.com  
  • Picatom.com
  • HostMyJpg.com
  • LargeImageHost.com
  • ImageOx.com
  • xegami.com
  • radikal.ru
  • Keep4U.ru
     


     
    Конкурсы, галлереи, фотобанки в которых вы можете разместить свои работы
  • Masters of Photography  один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Representing the Work of Ansel Adams and Select Landscape Photographers  Ансел Адамс представляет
  • Shorpy.com | History in HD is a vintage photography blog featuring thousands of high-definition images from the 1850s to 1950s.  великолепные фотографии давно ушедших времен, в хорошем разрешении...
  • Один из крупнейших фотобанков-Фотофорум
  • photo.net gallery    
  • Галлереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru
  • PhotoClub.by
  • Panoramio с привязками к местности (появляется в GoogleEarth через несколько дней)
  • B&W | COLOR
     


     
    Архив  
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006 - июль 2006] [июль 2006 - декабрь 2006][декабрь 2006 - июнь 2007] [июнь 2007 - октябрь 2007] [октябрь 2007 - декабрь 2007] [декабрь 2007 - апрель 2008] [апрель 2008 - июль 2008] [август 2008 - октябрь 2008] [октябрь 2008 - март 2009] [март 2009-сентябрь 2009] [сентябрь 2009-февраль 2010] [февраль 2010-сентябрь 2010]

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:38 19-09-2010 | Исправлено: drop, 23:42 19-09-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Перестань вестись на разводки и всех, кто вздумает тебя учить, посылай нах. Ты тут сержант, а сержант сказал люминь, значит люминь.

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 21:04 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EL CAPITAN

    Цитата:
    Для тебя есть разница между "средний тон" и "серая карта с коэффициентом отражения 18%"?

    В понимании обсуждаемого, это совершенно одно и тоже, я могу пятую страницу тоже посвятить этому, для тебя ничего не жалко
     
    Добавлено:
    EL CAPITAN

    Цитата:
    Где будет пик гистограммы при съемке серой карты и при экспозиции по точке? Где он должен быть? Почему?
     
    Прибежит ли олимпийски чемпион Костас Кендерис первым, если ему оторвать ноги? Не знаешь? Может он на руках сможет или...    
    Ты вобще разницу между точеным, средневзешенным, матричным замером понимаешь?
    Что ты мне хочешь доказать? Что в зависимости от выбора замера результат будет разный? Представляешь, об этом Никон пишет в своих инструкциях, начиная с F3 наверное
    Мне просто интересно, ты хоть один прибор, кроме никоновской зеркалки, держал в руках? Никоном, увы мир не ограничивается.
     
    Добавлено:
    Arabat

    Цитата:
    Ты тут сержант, а сержант
     
    Я не сержант, я офицер, бывший правда и очень давно

    Цитата:
    а сержант сказал люминь, значит люминь.
     
    Надо написать всем авторам статей, а так же потомкам Адамса, что их приняли в сержанты. Но пока  тут я, один, мне не в первый раз
    Кстати, производителям экспонометров тоже бы не плохо подтянуться... А то Секоники, Минолты всякие, просто офигели, матчасть не учат.
    У меня кстати вот такой
       
    снимки вы видели, где верхняя точка ниженй гистограмы, при съемке пылинок на передней линзе ей же, я не думал, времени не хватило
     
    Добавлено:
    EL CAPITAN
    Чуть не забыл...
    Никогда не было, что при "красивой" гистограме, снимок полное безисходное говно? Или ты как Нео, мир уже видишь в гистограммах/цифрах?  
     
     
    Добавлено:
    Том Хоган специально для ЭльКапитана  

    Цитата:
    Meters Don't See 18% Gray
     
    --------------------------------------------------------------------------------
    You've learned an untruth. Welcome to the real world of 12% gray.
     
    --------------------------------------------------------------------------------
       Add a comment or send Thom feedback on this article.  
    A recent discussion on one of the digital camera sites caught my attention. Basically, someone had shot a picture of a gray card, and then remarked that his meter must be off, since the histogram that the camera generated showed the peak of values to the left of center.  
     
    This reminded me that we've all been brainwashed into believing something that isn't true: light meters don't measure 18% gray.  
     
    Let me elaborate. But first, let me state that the 18% myth is so ingrained in the photography world that virtually everyone just parrots the party line. This includes Nikon USA, who will tell you that their camera meters are calibrated to 18% gray (talk to the Nikon Japan camera engineers, and you get a different story, as they'll respond "yes" when you ask if the Nikon meters are calibrated to ANSI standards; and yes, I had the chance to ask them a few years ago when I was in Japan).
     
    Light meters are calibrated at the factory using ANSI standards. The standard has always been for a luminance value that is roughly equivalent to the reflectance of 12% gray. (Notice I used the words "luminance" and "reflectance." Luminance refers to a certain amount of light energy that is measured directly, while reflectance refers to light as it is seen after bouncing off an object. There is a subtle, but important difference.)
     
    It appears that the 18% gray value comes from the print world. On printed material, it's claimed that the half way point between black and white reflects 18% of the light. So a neutral gray (not whitish or blackish) is 18% gray. It very well may be that Kodak continues to market 18% gray cards because it is easy to produce and monitor this reflectance in production. (Or it may be that it's unclear what the companies producing meters are really doing. It doesn't help that the "technical" information from many of the companies involved in meter production contains contradictory information. For example, Sekonic's web page mentions 14% and claims Minolta uses a higher setting, while Minolta's English pages claim yet a different value.)  
     
    ANSI standards (which, unfortunately, are not publically published--you have to pay big bucks to have access to them), calibrate meters using luminance, not reflection. For an ANSI calibrated meter, the most commonly published information I've seen is that the luminance value used translates into a reflectance of 12%. I've also seen 12.5% and 13% (so where the heck does Sekonic's 14% come from?), but 12% seems to be correct--one half stop lighter than 18%, by the way. I haven't seen anyone claim that ANSI calibration translates into a reflectance of 18%.  
     
    So, there are two questions that need to be asked (and of engineers at Nikon that would know of what we speak, not the Nikon USA folk who read translated documentation and learned from the same Photography 101 books we did):  
     
    Does Nikon calibrate its meters to ANSI standards? (My previous conversations with Nikon engineers leads me to believe the answer is yes.)  
    Would you need a 12% gray card to get the correct exposure using an ANSI calibrated meter (i.e., is the luminance setting for ANSI really equivalent to 12% reflectance?)? (I believe the answer is again yes, but we can make do with 18% gray cards. Simply take a reading with the card angled between the lens axis and light source, then open up 1/2 stop.)  
    You'll note that some recent Kodak gray cards have had a somewhat cryptic message on them about using compensation to get correct results. There have been several threads on photo.net discussing this issue without resolution:  
     
    http://www.photo.net/bboard/q-and-a-fetch-msg?msg_id=000eWN http://www.photo.net/bboard/q-and-a-fetch-msg?msg_id=000gMS  
     
    But don't take the vacillation in photo.net posts to mean that that 12% isn't a fact. Former Shutterbug editor Bob Shell co-authored a book with Martin Silverman and Jim Zuckerman that goes into great detail about the issue (The Hand Exposure Meter Book).  
     
    One interesting speculation on the origin of the difference is here:  
     
    http://www.richardhess.com/photo/18no.htm  
     
    But everyone I talk to seems to point to Ansel Adams. Bob's book even quotes a Kodak veteran who says that Adams was so vehement about the issue, that he apparently spent a "whole day and most of a night" at Kodak arguing for 18% gray. Still, no one I talk to at Kodak can tell me why Adams wanted 18%.
     
    The bottom line, however, is that whatever method of setting exposure works for you, use it. For a long time, I used to set exposure by metering white (highlights). Then Kodak and Fuji changed all the film stocks I was using, and I had to start over, so I used gray cards and compensated slightly.  
     
    This whole thread started with someone noting that a gray card exposure with a D1x produced a histogram with a peak to the left of center, by the way. The ANSI/18% issue may or may not be the cause. But I'd bet it is.
     
    lance writes: I noted your question about Adams' insistence on 18% gray card as opposed to a 12% or other standard. He actually answers that question in his Negative book on pages 33 and 42-43 (in my older editions).
     
    Basically, the two issues are that 18% IS mid gray on "geometric" scale of black to white. I may have some problems with this, but whatever. The other issue is the "K" factor that is a supposed correction factor put into meters by their makers. This may be the reason for the shift from 18% to a lower number.  
     
    Thom's Response: Yes, I've seen that same reference in my very old editions of the books. No manufacturer I've talked to knows anything about a K factor, though, and they all speak specifically about the ANSI standard as their criteria for building and testing meters.
     
     
     
     
    Добавлено:
    А я тоже, как Адамс провел "много дней и ночей" и считаю, что 18% это середина между серым и белым, а также что пока Кодак и другие делает калибровочные мишени, нам бояться нечего
    Ответил я на твой вопрос?
     
    Добавлено:
    А вот сразу разьяснение почему Хоган му потерял доверие.

    Цитата:
    Выводы
    1.Во-первых, жизнь богаче. На удивление, оба способа замера - правильные. Если мы снимаем серую шкалу, освещенную точечным осветителем и замеряем ее диском - мы получим почти правильный ее рендеринг, 16% вместо 18% для K=12.5 и С=250.  
    2.Во-вторых, статья Тома Хогана неверна, а я ему верил. Минус в карму.  
    3.В-третьих, мы воспринимаем фотоаппаратом именно отраженный свет, следовательно и сцену надо воспринимать именно в терминах отраженных яркостей. Проделав однократную калибровку экспонометра уже полностью понятно, куда именно ляжет результат замера отраженного света, а дальше все рулится экспопоправками
     


    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:04 10-12-2010 | Исправлено: drop, 21:21 10-12-2010
    XPEHOMETP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lensbaby Muse, Невский проспект:

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:56 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну в связи с понижением в звании, пойду исполнять свои сержантские обязанности-возглавлять чистку картошки
       
     
    Добавлено:
    XPEHOMETP
    Бр-ррр, пля, хочется только выпить

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:57 10-12-2010
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
     
    Не спеши говорить "гоп".
     

    Цитата:
    Ты вобще разницу между точеным, средневзешенным, матричным замером понимаешь?

    Понимаю. А ты не понимаешь разницы между процессами калибровки экспонометра и его использования. Вообще понимаешь, что такое процесс? Просветить?
     

    Цитата:
    А вот сразу разьяснение почему Хоган му потерял доверие.

    Ну дык. Том Хоган читал стандарт, а ты нет, какого же фига ему верить. Все правильно делаешь.
     
    Так как мои слова ты не воспринимаешь, мне теперь невероятно интересно, что ты скажешь вот на это: http://ns2.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1667&start=1060#3
     
    Насколько я понял, слова этого человека для тебя имеют вес.
     
    _
     
    Arabat

    Цитата:
    всех, кто вздумает тебя учить, посылай нах

    Сразу виден научный подход с невероятно большим потенциалом во всем. Так держать.

    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 22:02 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EL CAPITAN

    Цитата:
    Том Хоган читал стандарт

    В том то и дело, что не читал Он так и пешет, денег не хватило

    Цитата:
    Никон рассказывают о 12%-15% отражённости, Сanon скажет 15%-18%, Sekonic, производитель экспонометров - упоминают 14%, Minolta говорила - 10%. Все также утверждают что это в полном соответствии со стандартом ISO

    Ну и... О том и речь.

    Цитата:
    Камере начхать на эти 18%, потому что экспозамер сравнительный, вычисляемый по значениям отклонения яркости объектов от номинальной калибровки камеры, которая может быть любая

    Совершенно верно.
    Ну и...

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:07 10-12-2010
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Ну и...

    Запряг? Теперь потрудись почитать то, что я писал, хотя бы то, что для YourGin вот тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2254&start=1380#15
     
    Вывод в состоянии сделать сам или опять подпихнуть под зад для лучшего мозготворчества?

    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 22:12 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я то же самое несколько страниц назад написал. Камера не имеет начальной точки замера и усреднения следующих замеров в ручну. по своему усмотрению. Экспонометр имеет. Я так же написал, что на цфировой техники, для замера экспозиции, серую карту почти не применяю. Имел ввиду не использую встроенный девайс. Я спросил, а видел ли ты что то еще кроме Никона, ты вжеливо промолчал. Я даже прислал тебе часть мануала, от старшего Секоника.  "Номинальная калибровка" камеры, это как раз и есть то, о чем пишет Хоган, о чем молчат производители тушек. Поэтому мир досих пор, и не только по этому, использует внешние девайсы. Я даже написал тебе про "закрытость" системы, но ты продолжил гордо нести знамя. Конечно, их значение может быть любым, от Кенона до Никона, они должны научить автоматику "держать" бб в разных условиях.
    Давай вернемся к началу  

    Цитата:
    Промышленные экспонометрические устройства, как известно, откалиброваны по 18-процентному уровню серого.

    Ты ничего не попутал?
    Ты думаешь я за внешний девайс отдал $300 со скидкой, в ухе поковыряться?
     
    Добавлено:
    Я тебе даже ролик с примером калибровки прислал, что еще не понятно  

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:18 10-12-2010 | Исправлено: drop, 22:22 10-12-2010
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
     

    Цитата:
       
     
     
    Класс!  
     

    Цитата:
       
     
     
    Ёжик в тумане!
     

    Цитата:
       
     
     
    Вот тут у тебя нежней деревце жмётся к другому. Уже Шишкину было бы не стыдно за твоё подражание!  
     
    Добавлено:
    EL CAPITAN

    Цитата:
         

    Сразу видно, что Шишкина впитал. Ну, здо’рово!

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:24 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Привет А это почти и есть шишкинские места. "Плацдарм" Абрамцево, усадьба Мамонтовых, меценат фактически боготворил многим русским художникам, а сама усадьба набор готовых композиций. Вот этот пенек "Аленкин", с него писалось

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:27 10-12-2010
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Не уводи в сторону. Я тебе в самом начале сказал о калибровке по яркости, а ты начал нести околесицу - всё что вспомнил по этой теме, и сейчас пытаешься муть навести.

    Цитата:

    Цитата:
    Промышленные экспонометрические устройства, как известно, откалиброваны по 18-процентному уровню серого.  

    Ты ничего не попутал?
    Ты думаешь я за внешний девайс отдал $300 со скидкой, в ухе поковыряться?  

    Не надо мне приписывать чужих слов, я такой ерунды не писал.
     
    Добавлено:
    abz

    Цитата:
    Сразу видно, что Шишкина впитал. Ну, здо’рово!

    Спасибо, мне приятно.

    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 22:33 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EL CAPITAN

    Цитата:
    теме, и сейчас пытаешься муть навести

    А, ну тогда ладно. Я думаю чем я тут занимался все это время.
    Давай еще проще. На примере. Что бы муть развеять. Резкий контровой свет, все залито светом. ЗДМатричный замер офигевает, пишет что тебе пора на Луну. И казалось бы зачем тут серая карта, да?  
    Предлогаю провести тебе эксперемент с камерой. Поставь ее в точечный замер, встань спиной к яркому солнцу, замерь по серой. Сделай кадр, посмотри что из деталей объектов осталось.  Замерь по белой, замерь по черному кофру и сделай снимки в контре.
    Ты кстати ничего не попутал? Я в том разговоре с нашим "розовом другом" тоже принимал участие

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:44 10-12-2010
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
     
    Я тебя еще раз спрашиваю: ты понимаешь вообще, что такое процесс? Напиши, чем, по-твоему, отличаются процессы калибровки экспонометра камеры и замера экспозиции.  
     
    Если я пойму, что ты не не вкурил разницы, то продолжать не вижу смысла. Все уже по несколько раз написал в разных вариациях.


    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 22:51 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EL CAPITAN
    Я тоже не пойму, что ты от меня хочешь? Ты возмутился по поводу экспонометров, промышленных даже. Не держа их в руках, не считая это как либо полезным. Я тебе ответил, что ущемило твое самолюбие вероятно. Ответил про экспонометры, те с которыми имею дело и сегодня. А не про то что ты себе представлял. Ты меня пытаешся втянуть в очередную игру слов. Что ты хочешь услышать? Смысл или поиграться?

    Цитата:
    что такое процесс

    Процесс чего, процесс вобще?

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:57 10-12-2010
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Ответь максимально односложно на один вопрос - "да" или "нет". Вопрос: верно ли то, что экспонометры, определяющие экспозицию по отражению, калибруются на основе серой карты с коэффициентом отражения 18?

    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 23:01 10-12-2010
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arabat

    Цитата:
    Это я после возвращения домой.  
     
         

    Новогодняя фотка получилась.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:09 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EL CAPITAN

    Цитата:
    Вопрос: верно ли то, что экспонометры

    Не все "Калибруются на основе серых карт"-я такого никогда не говорил. Современный экспонометр можно калибровать и серой картой. Ты за меня не отвечай, очень как то странно получается, вроде как свою глупость за мою выдать пытаешся

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:17 10-12-2010
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Современный экспонометр можно калибровать и серой картой.

    Отлично. Значение Midtone для L-758 равно 118 в RGB. Почему не 128?

    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 23:21 10-12-2010
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arabat

    Цитата:
    Тест на воображение. Две мордочки.
     
       

    Мистицизм.  
     
    Добавлено:
    EL CAPITAN

    Цитата:
       
     
     
    Вышка. В прямом и переносном смысле.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:24 10-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Щя...
    стр.26 инструкции к названному тобой девайсу "Установка среднего тона".
    стр.23 того же документа "Настройки пользователя"-"значение по умолчанию для среднего тона", позиция 0-первое значение внесенное в память устройства...
       
    Считаем, что карта отразила 18% света, мы это значение внесли в память. Экспонометр отметил это как значение среднего тона. ОлРайт? Мы его откалибровали серой картой. Исчо?

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:35 10-12-2010 | Исправлено: drop, 23:41 10-12-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #16
    xy (16-01-2011 19:20):


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru