Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #16

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (16-01-2011 19:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь

 
Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами  
  • В этой теме выкладываем фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного альбома", которые интересны только близким людям, или просто пустые/бессюжетные фото.  
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице  
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 250px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:[url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]  
  • Желательно, чтобы размер полной фотографии не превышал 300-400Кб. Также очень желательно, чтобы фотография целиком помещалась на экране 1024х768px, чтобы не крутить и не масштабировать фотографию, при её просмотре, в браузере.
  • Если вы хотите конструктивного обсуждения своей работы, просим выкладывать параметры съемки и ее особенности. Время и место съемки/камера/объектив/выдержка/диафрагма/значение ISO/параметры WB/ использование фильтров/использование штатива/другие параметры съемки    


     
    Сайты для размещения фотографий
  • picamatic
  • iPicture.ru
  • immage.de
    Инструкция по эксплуатации не требуется, есть русский интерфейс!
  • ImageShacktm
    Инструкция по эксплуатации:
    1. Заходим на
    http://imageshack.us
    2. Жмём на кнопку справа от поля ("Browse...", "Обзор...", "Durchsuchen...") и выбираем фотографию.  
    3. Жмём на кнопку в левом нижнем углу ("host it!").  
    4. Ждём окончания закачки фотографии на сервер.  
    5. Копируем строчку кода из второго (считая сверху) поля ("Thumbnail for forums (1)") и вставляем её в сообщение.
     
  • PicoZilla.com  
  • Picatom.com
  • HostMyJpg.com
  • LargeImageHost.com
  • ImageOx.com
  • xegami.com
  • radikal.ru
  • Keep4U.ru
     


     
    Конкурсы, галлереи, фотобанки в которых вы можете разместить свои работы
  • Masters of Photography  один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Representing the Work of Ansel Adams and Select Landscape Photographers  Ансел Адамс представляет
  • Shorpy.com | History in HD is a vintage photography blog featuring thousands of high-definition images from the 1850s to 1950s.  великолепные фотографии давно ушедших времен, в хорошем разрешении...
  • Один из крупнейших фотобанков-Фотофорум
  • photo.net gallery    
  • Галлереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru
  • PhotoClub.by
  • Panoramio с привязками к местности (появляется в GoogleEarth через несколько дней)
  • B&W | COLOR
     


     
    Архив  
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006 - июль 2006] [июль 2006 - декабрь 2006][декабрь 2006 - июнь 2007] [июнь 2007 - октябрь 2007] [октябрь 2007 - декабрь 2007] [декабрь 2007 - апрель 2008] [апрель 2008 - июль 2008] [август 2008 - октябрь 2008] [октябрь 2008 - март 2009] [март 2009-сентябрь 2009] [сентябрь 2009-февраль 2010] [февраль 2010-сентябрь 2010]

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:38 19-09-2010 | Исправлено: drop, 23:42 19-09-2010
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ingullka

    Цитата:
    осилила пока 25 страниц %

    Вот это по-нашенски, по-фотографски! Не царское это дело книжки читать, тем более с экрана.
    Если дано, то оно уже есть и ещё придет!  
    Шучу, конеШно (про чтение).

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 19:13 24-12-2010 | Исправлено: vladvlad_go, 19:14 24-12-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем спасибо за советы! С рождеством, хоть и католическим! И цветочек в подарок... рождественский!

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 20:30 24-12-2010
    Propil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ingullka
    достойные фотографии
    цвета впечатляют
     
    Добавлено:
    Arabat
    приятная фотка, особенно зимой
    ты этот кустик, вижу - под опеку взял

    Всего записей: 2746 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 20:31 24-12-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ты этот кустик, вижу - под опеку взял  

    Это другой кустик, хотя и того же сорта. Есть еще и других сортов цветущие кустики, но у них цветы мелкие, а у меня макролинзы нет. В местных новостях пишут, что уже и цветущую сирень где-то видели.

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 22:00 24-12-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arabat

    Цитата:
    С рождеством, хоть и католическим!
     
    Семен Семеныч, вынужден как всегда огорчить Рождество это не только католическое! В этот день Рождество празднуют все христиане, кроме ортодокосов. Так, что фраза "католическое рождество (с маленькой буФы)", очень попахивает советским "Руки прочь от Вътнама"
    Для тех Хто в танке или не родился иСчо, большенство христиан празднуют Рождество сегодня! Вы пля удивитесь, но оно обычно до Нового Года, так было всегда.
    По сколькУ я придерживаюсбь именно христианских ценностей, а не коммунистическо-путинских, желаю пояснить! Христьянин уважает, имеет терпение ко всем своим братьям и сестрам... даже если они такого не имеют...
    Мой друг Arabat... мир выходит за пределы серой карты, стандартов ИСО и пр... У мира, равно как и у сознания не может быть пределов, душа она бесконечна... Фотография не ограничивается твоими профессиональными знаниями, а я не сомневаюсь, что знаешь ты в той же Оптике более в разы чем я... Но вот в чем парадокс... Знание пораждает страх перед стеной, которую нельзя перепрыгнуть... Иногда забыв что то, можно просто отталкнуться от земли и перепрыгнуть  В нашем возрасте наверное тудно летать, давай за то что бы прыгать!    


    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:04 24-12-2010 | Исправлено: drop, 22:17 24-12-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оба-на! За что наезд?! А чо, православные не христиане что-ли? Я так любую нормальную религию уважаю и католичество и ислам и буддизм, но... полагаю, что какой религии предки наши придерживались, такой и нам надлежит. А иначе, это неуважение к предкам будет, а, значит, и к Богу.

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 22:33 24-12-2010
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    В такой светлый праздник Рождения Спасителя спокойно обьясним товарищам-братьям человекам, возражу Никонофилу,его поздравлению: и обрезаным также, что дело не в том "парткоме", который мы посещаем (а я не посещаю, предпочитаю общаться с Ним мысленно) Господь -он внутри каждого из нас. Ортодоксы -православные функционеры совершенно безосновательно игнорируют календарную реальность. Если родился Иисус в самую длинную ночь зимнего солнцестояния, то незачем с упрямством цепляться за календарь.
    И о знании -это ты здорово вспомнил: многие открытия делались людьми, попросту не знавшими, что это невозможно! Ни в коем случае не зашориваться.
     
    Arabat
    Уважение к Богу не в формальной принадлежности к той или иной конфессии, оно в тебе, прежде всего.  
    А все эти межконфессионные разборки -они чисто экономического плана.

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:42 24-12-2010 | Исправлено: vladvlad_go, 22:45 24-12-2010
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По сколькУ я придерживаюсбь именно христианских ценностей, а не коммунистическо-путинских, желаю пояснить!

    а что общего у православия и коммунизма, не считая того, что второй сильно старался уничтожить первое?  
    И зачем вообще эта приписка?  
    Достаточно ж просто поздравить, а не доказывать кому-то, что оне не такие )) )
     
    vladvlad_go

    Цитата:
    то незачем с упрямством цепляться за календарь.  

    ык! )) Неправда! )) Есть зачем!  
    Можно 2 раза в год справлять и рождество и новый год! ))  
    Вот подумай - 2 новых года в год - оно ж того стОит ))))

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:50 24-12-2010
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    С удовольствием справляем! Но я, ИМХО, придерживаюсь астрономической привязки, а не архаичного юлианского календаря.
    Может чуток и жестковато вышло у drop.
    Цитата:
    а что общего у православия и коммунизма,
    иерархическая жесткая структура, как впрочем и у римских католиков. Подозреваю чисто меркантильную подоплеку. Не зря так боролись с реформатами.
     

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:58 24-12-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Уважение к Богу не в формальной принадлежности к той или иной конфессии, оно в тебе, прежде всего.  
    А все эти межконфессионные разборки -они чисто экономического плана.

    И да и нет! Когда человек начинает думать, что его конфессия плоха, перейду ка я в другую, либо: все конфессии плохи создам ка я свою (Бог же во мне), то это ничем хорошим не кончается. Это прямой путь к религиозным войнам и религиозной ненависти. Это не объединяет людей, а разделяет их. А жесткая структура иногда просто необходима, хорошо ли, например, что в исламе каждый может стать имамом и проповедовать свои взгляды на ислам? Не это ли одна из причин распространения терроризма?

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 23:01 24-12-2010 | Исправлено: Arabat, 23:06 24-12-2010
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но я, ИМХО, придерживаюсь астрономической привязки, а не архаичного юлианского календаря.  

    а я - хорошей компании и наличия выходных
    а остальное - побоку )) Хоть день лифтера в ирландии справлять ))  
    http://www.youtube.com/watch?v=5FFRoYhTJQQ&feature=player_embedded
    ))  


    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:04 24-12-2010
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arabat
    Извини, не могу согласиться, чуток занесло тебя!
    Цитата:
    Это прямой путь к религиозным войнам и религиозной ненависти.
    История учит (тому, что она ничему не учит) -религиозные войны и противостояния проистекали именно от конфессий, начиная с крестовых походов. И наши умники тоже не брезгуют легонько сталкивать УПЦ с "московскими попами" и .т.д.  
    Я по убеждениям несомненно христианин, но не желаю становиться в стойло, мне не нужны посредники для общения.
    А про ислам -я не хочу затрагивать, это религия сложная, нам многим непонятная.
    bredonosec
    Согласен! Сказано ведь: заставь дурака молиться -он и лоб разобьет!

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 23:09 24-12-2010 | Исправлено: vladvlad_go, 23:16 24-12-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я по убеждениям несомненно христианин, но не желаю становиться в стойло, мне не нужны посредники для общения.  

    То есть ты протестант. А уверен ли ты, что разбираешься в христианстве лучше, чем другие и не гордыня ли это? Эти слова говорил Лютер, сколько крови пролилось в войнах реформации?

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 23:17 24-12-2010 | Исправлено: Arabat, 23:21 24-12-2010
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arabat

    Цитата:
    А уверен ли ты, что разбираешься в христианстве лучше, чем другие и не гордыня ли это?

    а не гордыня ли для некоторых делать вид, что только они имеют право разговаривать с богом и быть посредниками меж ним и прочими? )))  

    Цитата:
    То есть ты протестант.  

    я думаю, что он как и я пофигист То есть, плюёт на формальные партийные течения в религии =)

    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:20 24-12-2010
    XPEHOMETP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arabat

    Цитата:
    Я так любую нормальную религию уважаю и католичество и ислам и буддизм, но... полагаю, что какой религии предки наши придерживались, такой и нам надлежит.

    Так чо, как там на счет славянского язычества? Ярило, Даждьбог, и прочие чуваки? Предки в них верили, может, и нам следует?
    vladvlad_go

    Цитата:
    Ортодоксы -православные функционеры совершенно безосновательно игнорируют календарную реальность. Если родился Иисус в самую длинную ночь зимнего солнцестояния, то незачем с упрямством цепляться за календарь.  

    А, дяденька, за всем стоят денежки! Если высветить их роль, все становится весомо, грубо, зримо. Иерусалимская православная патриархия будет руками и ногами держаться за устаревший Юлианский календарь, со сдвигом по фазе от всех нормальных людей. Потому что если они этот сдвиг упразднят, то напрочь лишатся своего гешефта: немногочисленных православных паломников затопчут орды католиков, которые тогда ровно в тот же день церковного праздника (рождество или что-нибудь еще) приедут в Иерусалим. А так, при сдвиге по фазе, и католикам навар, и православные при делах, тоже с баблосами остаются, но уже через пару недель... Ну, далее, в хвост к Иерусалимской пристраиваются все остальные православные епархии, чтобы не портить гешефт единоверцам.  
     
    Кстати, ни в одном Евангелии нету упоминания даты, когда же родился Иисус. Есть такая расхожая теория, что "в самую длинную ночь зимнего солнцестояния" в Египте, где весьма были сильны христиане, народ традиционно праздновал воскрешение Осириса. Еще с весьма древних дохристианских времен, и традиции этой прерывать отнюдь не собирался. Ну, что тут делать христианским священникам? Только одно: если ты не можешь отменить пьянку, ты должен ее возглавить! Короче, пришлось провозгласить, что именно тогда, в момент зимнего солнцестояния, и был рожден Христос. И всех это устроило: и священников, и паству, которая втихую продолжала славить Осириса...

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 23:21 24-12-2010
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arabat
    Никакой я не протестант, мне чужды догмы и формулы. Я просто согласен с идеями, изложенными скажем в Евангелии, посылы Заповедей мне понятны, я их разделяю. Но сознаю, что нереально простому человеку выполнять их все и всегда. ВсЁ! Но День Рождения Христа я считаю праздником (оба, на всякий случай -а пуркуа бы не па?). Не гордыня, зная "святость" священнослужителей: и наших, православных -вижу воочию, и католических -не секрет.
     
    Ребята, давайте завяжем! Как минимум здесь -есть же специально отведенное место!

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 23:23 24-12-2010 | Исправлено: vladvlad_go, 23:26 24-12-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а не гордыня ли для некоторых делать вид, что только они имеют право разговаривать с богом и быть посредниками меж ним и прочими?

    Может и гордыня, но "не суди и не судим будешь". Это их гордыня и их грех.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Никакой я не протестант, мне чужды догмы и формулы.

    Причем тут догмы и формулы?

    Цитата:
    мне не нужны посредники для общения.  

    Я сам себе священник и сам решаю, что верно, а что нет.  
     
    Это и есть сущность протестантизма.  

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 23:23 24-12-2010
    XPEHOMETP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvlad_go

    Цитата:
    Я по убеждениям несомненно христианин, но не желаю становиться в стойло, мне не нужны посредники для общения.  

    Arabat

    Цитата:
    То есть ты протестант.

    Уважаемый Arabat, по-Вашему, Лев Толстой, этих же посредников (или, говоря современным языком, маклеров) избегавший принципиально, был протестантом?
     
    Добавлено:
    Arabat

    Цитата:
    Я сам себе священник и сам решаю, что верно, а что нет.  
     
    Это и есть сущность протестантизма.

    Вы плохо знаете православный раскол, беспоповщину, к примеру. Иначе такого бы не сказали.

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 23:27 24-12-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Уважаемый Arabat, по-Вашему, Лев Толстой, этих же посредников (или, говоря современным языком, маклеров) избегавший принципиально, был протестантом?  

    Да!

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 23:41 24-12-2010
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XPEHOMETP
    Я прошел обряд крещения в православном храме, в возрасте пятидесяти с хвостиком -в основном по просьбе жены. Ну если "не несут меня туда больше ноги", то повинуюсь уже интуиции. Кстати, интуиция меня редко обманывает.  
    Происходит что-то такое: например я веду автомобиль, один, дорога спокойная рано поутру, мыслей нет, я не "штурмую" какую-либо проблему. И вдруг в голове возникает мыслеобраз, имеющий отношение к некоей моей задаче и дающий её решение.
    Отец, изучавший после выхода на пенсию много в направлении философии, религии (мне пока некогда) объяснял это помощью "ведущего", Господа. У меня этим подсказкам интуиции объяснения нет, другого не могу найти.

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 23:41 24-12-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #16
    xy (16-01-2011 19:20):


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru