Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXV ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:03):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
vXXV
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поворчать   - Лики   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:35 02-08-2014 | Исправлено: Maz, 15:58 01-12-2015
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz
 
убить тебя что ли...
 
или сам дефис поставишь....

Всего записей: 24116 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 19:59 08-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
... обладает лишь одна сила на Земле - религия, точнее её радикальные ответвления.  

 
Религия -  она везде,  не только в храмах.  
Атеизм -  это религия,  коммунизм - это религия, наука -  это религия, глобальное потепление - это религия,  еда - и она религия.  И в любом проявлении есть "радикальные ответвления", готовые убить неверных.  
 
И религия является неотъемлемой  составной культурной базы любой антропологической группы.  В какой культурной среде находится человек - так он и смотрит на мир,  по умолчанию.  
 
А что бы увидеть что-либо за горизонтом своей культурной среды,  требуется большое желание,  смелость и бесконечная потребность учиться и переучиваться.  
 
"Искусство"  - не универсально,  оно  отражает накопленную культурную базу,  в ногу с ней,  или в желании разбить привычные границы.  
Или же оно отражает внутренний мир,  связи которого с внешней культурной средой могут полностью отсутствовать - как у аутистов,  например.  
 
Восточная музыка вас завораживает?  Прекрасно.  
А африканская?  :)
 
 
Добавлено:
evoroz

Цитата:
Глядишь и о фотографии когда нибудь поговорим )

Ну что вы,  на ночь глядя...  Тфу три раза, сплюнуть и перекреститься на портрет Адамса.  :)

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 20:08 08-11-2014
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Doredo
 
я тя уважаю... а посему...

Всего записей: 24116 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 20:15 08-11-2014
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А африканская?    

http://www.youtube.com/watch?v=LfdI-Nw0kkM
например такая? Нету границ в этом случае, это все с одной чаши, но с разными приправами)).
а в доказательство "корявый", но понятный перевод комента:
"Хотя я не понимаю язык, он пел в, но песни дал мне радость это раннее утро воскресенья. Бог сохранить эту великую певицу долго на этой планете во имя Иисуса, аминь"

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 20:19 08-11-2014 | Исправлено: wercatunia, 20:37 08-11-2014
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz
ну ты же не туда пристроил...

Всего записей: 24116 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 20:19 08-11-2014 | Исправлено: akaGM, 20:20 08-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM
А посему я поеду следующим поездом? :)))  
 
Добавлено:
wercatunia

Цитата:
например такая? Нету границ в этом случае, это все с одной чаши, но с разными приправами)).  
 

Это уже "фьюжн"  -  сплав разных течений.  
Lambarena делают такие вещи.  
 
Попробуйте "Бах в Африку"  - http://youtu.be/9sjXfkSDciI

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 20:20 08-11-2014 | Исправлено: Doremi Doredo, 20:38 08-11-2014
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Doredo

Цитата:
И о культурной смерти человечества слухи "слегка преувеличены"

Я так глобально вопрос (и Кончаловский) не ставлю.
Речь идет конкретно о тех, признанных и вознесенных на Олимп конкрентых представителей которыми мы восторгаемся сейчас, но не факт что ими так же будут восторгаться наши пра-пра-пра. )))

Всего записей: 3510 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 20:52 08-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
но не факт что ими так же будут восторгаться наши пра-пра-пра

А они должны?  :)  
 

Цитата:
Я так глобально вопрос (и Кончаловский) не ставлю

А я ставлю именно глобально,  потому что мир становится глобальным, и,  потому что рассуждения об итальянском художнике и австрийском композиторе русского режиссёра - глобальные.  В узких же границах,  где их провести?
 
 
Добавлено:
Сеньор Пачатка,  ну что там с этим зелёным полотном и шнобелевской премией?  :)

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 21:11 08-11-2014
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как-то это интуитивное в форму то облечь нужно! И вот здесь без технологии (мастерства, сознания) уже не обойтись...  
, знание это основа, но этого мало. На какой-то странице было фото мальчика мраморного лежащего на кровати. Безупречная работа и мастерство, но не цепляет. Зачастую нарочито искаженные деформированные формы и "беспорядочные" мазки  и штрихи могут рассказать гораздо больше. Вот рисует кто-то) гипсовую голову, подошел преподаватель и резинкой черкнул на "щеке" рисуемой  головы блик и рисунок преобразился и "заиграл". Чего-то не хватает и вот оно что. Такой "момент истины".

Цитата:
Глядишь и о фотографии когда нибудь поговорим

 это конечно ваша "парафия, но думаю это тоже самое, но другими методами.  Таже композиция, тоже освещение , тоже ловля сюжета. Цветовое решение.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 23:17 08-11-2014
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Doredo

Цитата:
Хорошо-то как в кафешке вдруг стало...

Щас я вам тут всё...
или продолжить? )
Ладно, продолжу. тем более, что именно это я и хотел сделать вместо многоточия. Но это надо мне настучать, и хочется покороче, дабы а) не утомлять и бе) стать более близким родственником сестре таланта =)
Так что, пока всё-таки картинкой скажу кое-что. Эту я кое-как нарисовал в фш, по той причине, что не нашёл в сети оригинал - карикатуру, которая была когда-то в какой-то газете или журнале... уже не помню. Может быть, и "Крокодил", да неважно. Текст точно такой же, а фигурки - уж извините - те шейпы, чем богат фотошлёп

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 01:50 09-11-2014
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Doredo

Цитата:
А они должны?    

Конечно ничего они не должны - не о том речь.
Попробую пояснить - возможно будет сумбурно - великодушно извините )
На мой взгляд искусство, если оно действительно искусство в первую очередь обращено к чувствам (по Вашему же определению). Поэтому мы и воспринимаем девчушку - аутиста.
Искусство как бы тест - на сколько ты человек. И оно универсально еще и потому, что мы в независимости от расы, от культурной среды, религиозного воспитания и прочей цивилизирующей шелухи (оболочек) всегда практически безошибочно оцениваем эмоции и чувства других людей.  
...
Но искусство еще и тест на интеллект и жизненный опыт. Если говорить об изобразительном искусстве, то следующий этаж вниз - тест на социализацию.
Именно в таком порядке: Верхний уровень - эмоциональный, интуитивный, подсознательный - тест человек ты или нет. Второй - насколько ты развит, третий - твоя социальная группа.
Третий уровень - это символьные знаки, сигналы - сознательные.
 
Вот "черный квадрат" Малевича, на мой взгляд - "искусство третьего" рода: сознательно-сигнальная, уровень фетиша, опознавания свой-чужой. Понимаешь ты этот сигнал - свой, не в теме - ходи мимо. Типа масонских символов. Мастерок там, глаз. Сами понимаете, что искусства в этом - ноль.
...
Теперь о том должны или не должны:
Как уже сказал - не должны. Но если не поняли/не восприняли/не почувствовали на первом, самом высоком уровне - то вообще люди ли это? Или уже чужие? Роботы? Монстры?
 
А ведь такие, кто не воспринимают/не понимают/равнодушны уже среди нас.  Не страшно?
А мне страшно...
 
Кстати - чужие это и те кто будет наживаться на девочке-аутисте. Потому что те кто её понимает/чувствует будет ей помогать, а не наживаться...    
 

Цитата:
потому что мир становится глобальным

И это плохо - мир укладывают в прокрустово ложе шаблонов, навязанных ценностей, мечт и устремлений... Печалька...  
 
Добавлено:
wercatunia

Цитата:
 На какой-то странице было фото мальчика мраморного лежащего на кровати. Безупречная работа и мастерство, но не цепляет.

Потому что рождалось через логику, а не через чувства (интуиция, посознание). Я уже об этом писал ранее.
Да и уровень мастерства в той скульптуре - под большим вопросом. Высшая степень мастерства в мраморе - вуаль на лице.  Сравните. Поймёте. )

Всего записей: 3510 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 05:01 09-11-2014 | Исправлено: 2as, 05:11 09-11-2014
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
Вот "черный квадрат" Малевича, на мой взгляд - "искусство третьего" рода: сознательно-сигнальная, уровень фетиша, опознавания свой-чужой. Понимаешь ты этот сигнал - свой, не в теме - ходи мимо. Типа масонских символов. Мастерок там, глаз. Сами понимаете, что искусства в этом - ноль.  

Очень хорошо сказал. Именно так и я это понимаю. К тому что сказано тобой выше тоже присоеденяюсь.

Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 05:37 09-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
Верхний уровень - эмоциональный, интуитивный, подсознательный - тест человек ты или нет. Второй - насколько ты развит, третий - твоя социальная группа.  
Третий уровень - это символьные знаки, сигналы - сознательные.  
 

Интересная классификация.  
Проаналидируйте,  пожалуйста это изображение:

И это,  если не трудно.  

 
А
Цитата:
Вот "черный квадрат" Малевича, на мой взгляд - "искусство третьего" рода: сознательно-сигнальная, уровень фетиша, опознавания свой-чужой. Понимаешь ты этот сигнал - свой, не в теме - ходи мимо. Типа масонских символов. Мастерок там, глаз. Сами понимаете, что искусства в этом - ноль.  

От массонов до Малевича это интересная теория.  
Скажите пожалуйста,  вот на этой картинке -  что там есть,  фетиш, массонские сигналы,  или ещё что-то? Это искусство,  или как?  
 

 
Корова на индийской картине,  какие эмоции вы безошибочно считываете?...  :)  


----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 06:25 09-11-2014
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Doredo

Цитата:
Проаналидируйте,  пожалуйста это изображение:  

1-я мне параллельна на всех уровнях.
 
2-я на эмоциональном - раздражает, вызывает тревогу, дисоананс, на сознательном - я подозреваю что если автор писал это искренне (интуитивно), то он или шизофреник, или находится под психоделиками, если писал через логику - то для меня не интересен.  
(иллюстрацию к Бременским музыкантам я распознал).
На уровне символов - для меня нулевая.
 
3-я ассоциативно приятна - так как я сразу почему то вижу детство, фотолабораторию красный фонарь и чудо рождения фотографии в ванночке с проявителем.
сознательный и символьный - нулевые.
 
Про корову на индийской картине ничего абсолютно сказать не могу - так как не вижу, а словосочетание "индийская корова" не относиться к жанру изобразительного искусства, а скорее к эпистолярному. А это в свою очередь дает богатую почву воображению. Это может быть и зелёная корова, и обычная пеструшка, но парящая над Индом(Гангом).
Другими словами, в этом случае я в большом затруднении )))  

Всего записей: 3510 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 08:16 09-11-2014 | Исправлено: 2as, 08:18 09-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то,  искусство - это бесконечный поиск.  Индивидуальный, коллективный,  человеческий.  
"Тест на человечность" -  очень хорошо сказано.  
Но что-такое человечность - это беседа отдельная.  
 
Гитлер был большим поклонником Вагнера, под "турецецкий марш"  Моцарта, в Украине фашисты  
расстреливали семьи,  вместе с женщинами и грудными младенцами,  садисты-психопаты зачастую чрезвычайно сентиментальны и собирают картины кошечек...  
 
Понятно это всё,  известно.  А человеческая натура не поддаётся никакому алгоритмизированию.  Один и тот же человек,  в разные периоды своей жизни,  может разительно отличаться сам от себя.  
 
 
Поиск,  стремление к экспрессии,  никогда не умрут и не закончатся. А споры всегда будут,  это часть поиска.  :)  
 
 
 
Добавлено:
2as
Если ещё не гуглили изображения,  с которыми мы играем в анализ,  посмотрите их авторов.  Будет интересно. Чуть позже напишу ещё по этому поводу.  :)  
 
...  Корова -  священный символ в Индии.  Свинья - мусульманам и религиозным иудеям - как красная тряпка быку.  Символы,  да.  :)

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 08:25 09-11-2014 | Исправлено: Doremi Doredo, 08:31 09-11-2014
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробую продолжить.
 
Всё начал, конечно же, мексиканский Пачато, сказав, что мы (пусть и меня там изначально не было) какие-то люди. Почти точно. =)
И ещё он сказал, что Андрон - голова. Это уже совсем точно.
Не то чтобы она у меня вдруг с этого и зачесалась, но типа резонанснуло чем-то. Вот ведь жил себе спокойно, а тут на тебе. То есть, мне.
В этом месте надо отметить, что этот самый, который вам вот прям сейчас что-то втирает - существо весьма нудное, вредное и не признающее каких-то там авторитетов. Ну, нет, разумеется, не так, чтобы не верить никому вообще. Скорее, даже наоборот. Но послушать - послушает, а потом каак начнёт...
Например,
Цитата:
спорить, что Онотоль не компетентен
В процессе может выясниться, что он имел ввиду немного не то, что кто-то называет "некомпетентностью", но товарищ немедленно найдётся и объяснит, что сам термин изначально был употреблён не совсем корректно. Так что тут, как вы понимаете, традиционная медицина бессильна пока ещё =)
Разве кто-то в здравом уме станет сравнивать Онотоле с жилеткой со множеством карманов? А этот вот станет. Для него ляпнуть, что Вассерман порою выглядит, как нагромождение (пусть и довольно аккуратно распределённых по соответствующим карманам) фактов - как одним пальцем зажать Alt
Несомненно - продолжит - количество имеет свойство и способность переходить в качество. Однако, заметит ещё и, что не всякое качество есть единственно возможный результат синтеза имеющегося количества. И тем более, совершенно не обязательно является интенциональным согласием интеллекта с реальностью.
 
А о другой, всмысле первой, голове Андрона рассуждает так:
Ощущается некое отсутствие целостности, что ли. Или недосказанность какая-то.
Вот разделяет он искусство и науку. Типа, это настолько разные вещи, что произошли вообще от разных отцов: одно от художников, а другая - от учёных. И что, нигде не пересекаются? Лишь цитирует определение искусства, как некую призму знаний человечества (пусть не кульминацию, ладно), не соглашаясь с ним, а вот с "сообщением чувства" - да.
То есть, мысль этому субъекту, сообщающему кому-то чувства, вовсе и не нужна. Стало быть, мысль ни разу не чувство, а вагон каких-то нейтронов, которые развозятся из пункта в пункт. И ничего больше?
Далее человек и режиссёр Кончаловский рассказывает, что появился рынок, который победил чуть ли не всех. Искусство это - так уж точно. Ну, победил - и молодец, что теперь? Силён, значит. Но что сталось с побеждённым?

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 08:32 09-11-2014
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Doredo

Цитата:
Если ещё не гуглили изображения

Не гуглил специально - ибо тогда бы уже начала подключаться логика, а не впечатление.
А это в свою очередь неизбежно повлияло на искренность суждений и была бы заметна.
О чем я и говорю - люди очень хорошо чувствуют неискренность...
...
Счас погуглю - самому интересно.
 
Посмотрел. Прикольно
Ну насчет первой - было понятно что японцы или китайцы.
Некоторые их произведения и до нас европейцев "доходят" в смысле осознаются.
И всё же у них больше в живописи созерцательного, т.е. сознательного и большое внимание эстетике мастерства - яркий пример искусство каллиграфии. Совсем, нужно сказать, не лишнее занятие для живописца в плане оттачивания мастерства.
 
В дореволюционной России этому уделялось значительное внимание в школе.
Образцы каллиграфии на кириллице видел (Иркутск, дом музей Сукачева) - под впечатлением до сих пор. Благодарственное письмо меценату Сукачеву от воспитанниц школы для для неимущих.
 
По второй сначала хотел направить прямым адресом к кубистам Пабло Пикассо - как оказывается угадал.  
С мнением Кончаловского относительно Пикассо (из его видеолекции) согласен. Кубизм - лишь как средство коммерческого успеха.
 
Третья - не знал про такое направление вообще. Но оно понятно как раз на эмоциональном уровне восприятия. Так как восприятие цветов - чистое подсознание, без логики и символизма. Хотя было бы интересно видят ли мысленно цвет люди рожденные слепыми? Может быть у них слуховое восприятие отображается в мысленное цветовое. Как это бывает порой у музыкантов...

Всего записей: 3510 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 08:53 09-11-2014 | Исправлено: 2as, 09:22 09-11-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а может всё намного проще?  
Есть разного рода профессии и есть лучшие в этих профессиях, не важно, профи они или любители, - просто у них получается что -то лучше в сознании определённого круга людей, - фанатов творчества так сказать, которые и дают статус искусства продукту своего кумира. И не важно, что это за профессия - слесарь или художник, ассенизатор или режиссёр, водила или скульптор...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:50 09-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amnv
Осилил до конца, представьте себе. Вы ещё зануднее, чем я, а это сложно. :))))
Но по сути - моё полное согласие с вами. :-)
 

Цитата:
Третья - не знал про такое направление вообще. Но оно понятно как раз на эмоциональном уровне восприятия. Так как восприятие цветов - чистое подсознание, без логики и символизма

 
Вы правы. Но подсознательно воспринимаются многие вещи, в том числе цвет, форма, взаимоотношение объектов и даже частота, производная от сигналов визуальной стимуляции.
 
А такая картинка в духе абстрактного суперматизма (чур, не гуглить пока) :)
 
   
:-)

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 11:13 09-11-2014 | Исправлено: Doremi Doredo, 11:29 09-11-2014
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть художник (фотограф, поэт итд), он обладает четким знанием и имеет "хороший глаз" , но "рисунок -не форма, а способ видения ее". У него огромный внутренний  мир богатый на краски и линии, который "не втискивается"  в рамки академического искусства. Он чувствует нечто большее и возможно на некоторое время вперед. Его сознание своего рода "калейдоскоп"  из разнообразных кусочков и когда эти кусочки складываются в узоры в его голове он пишет картину и делится с нами.  Он передатчик работы своего "высокочувствующего" сознания. Однажды он чувствует пустоту и весь мир сжимается до размеров точки или квадрата или просто пустое полотно, но это теже чувства, возможно еще более сильные (как например у девочки аутиста, ведь она тоже пишет чувствованием и только им, "без правил"). Вы можете это принимать или нет (я тоже не хочу видеть дохлую акулу или еще того хуже писуар) , но я просто пойду мимо и промолчу, может это просто не мое, оно не созвучно с моим миром. Но оно имеет право на  существование иначе рискуем выплеснуть младенца с водой. Про пиары, рекламы и тд я даже не говорю, там все понятно.

Цитата:
А такая картинка в духе абстрактного суперматизма
  меня не трогает
как у Коровина
  Один сердитый юноша сказал: "Мне не нравится Тициан". "Он от этого не стал хуже", - ответил я.  

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 11:42 09-11-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXV ===
Maz (18-02-2017 19:03):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru