Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Василий Головачев

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не часто его читаю, первая книга была прочитала в 1991, потом около 98 и вот на днях купил "Евангелие от зверя"(понравилось описание сюжета).
А как у вас обстоят дела с его книгами?

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:26 09-07-2003
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дык на каждую идею можно найти типа источник...

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 21:09 01-08-2007
corex

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlatogorov

Цитата:
Тема насекомых наглейшим образом упёрта у Бернанрда Вербера  

 
Тема разумных насекомых (всяких, и муравьев, и жуков, и арахнидов) обыгрывалась в литературе десятки раз, и уж не Вербер ее первопроходец. А вот о происхождении людей от разумных тараканов я что-то нигде, кроме как у Головачева, не встречал

Всего записей: 224 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 06:47 02-08-2007
Profuter

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне понравился цикл "Запрещенная реальность" правда концовка немного замята ВОт думаю почитать "Катарсис" Евангелие от зверя тоже хорошо читалось Главное что не напрягает в плане языка

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 18:40 16-08-2007
vnekrilov



Гуру
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я - поклонник Головачева уже много лет. В своих книгах Василий Головачев, доступным для многих читателей языком, освещает основы эзотерики, которые весьма трудно читаются в работах Блаватской, Успенского, Гаджиева, и т.д. Его книги, конечно же, более ориентированы на молодого читателя, когда Василий Головачев умело сочетает вопросы боевых исскуств с вопросами тайных (запрещенных) знаний.
И один вопрос, никто не встречал в электронном виде его книгу "Ведич". Если кто-либо встречал, дайте ссылку, пожалуйста.

Всего записей: 364 | Зарегистр. 24-07-2004 | Отправлено: 10:37 28-08-2007
Young teapot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vnekrilov
 
Основы эзотерики, это в смысле про кардиналов и уровень сферы Эл, позволяющие перенестись в пространстве (если ничего не путаю) и так далее?

Всего записей: 734 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:27 01-09-2007
vnekrilov



Гуру
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Основы эзотерики, это в смысле про кардиналов и уровень сферы Эл, позволяющие перенестись в пространстве (если ничего не путаю)  

 
Путаешь! Эзотерика - это наука о тайнах живой природы, единстве всего космического.  Эта наука охватывает многие аспекты тайных знаний, которыми владели наши предки - гиперборейцы. Здесь и торсионные поля (четыре вида энерго-информационных полей), и секреты хронозеркалов (очень интересны в этом направлении работы Козырева), т.д.

Всего записей: 364 | Зарегистр. 24-07-2004 | Отправлено: 12:02 02-09-2007 | Исправлено: vnekrilov, 12:05 02-09-2007
Young teapot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vnekrilov
 
Гиперборейцы? Это ж из древнегреческих мифов вроде?
 
А торсионных полей я у ВГ не помню

Всего записей: 734 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:24 02-09-2007
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаете пошто сайт не работает офф?

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 16:19 21-12-2007
ANFausto



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мой взгляд Головчёв - один из немногих русских фантастов, которые действительно заслуживают восхищения. Обратите внимание, насколько тонко переплетена фантастика, религия, эзотерика, физика, глобальные проблемы человечества, психология и при этом читается легко и имеет в себе то зерно, которое должно иметь настоящее искусство - смысл! Победа добра над злом ( то, о чём к сожалению давно забыли, либо извратили до безобразия). К примеру - Мальгин - не какой-то там Джеймс Бонд, в вечно белой рубашке, имеющий всех женщин и рушащий всех и вся. Ярко показаны внутренние переживания, боль потерь, короче - моё мнение - ОТЛИЧНО!

Всего записей: 46 | Зарегистр. 14-12-2007 | Отправлено: 20:45 24-12-2007
MentalWarrior

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен с предыдущим автором. Хотя моя точка зрения - поисписался Вася. Но тем не менее есть у него достойные произведения. И я его даже больше уважаю, чем Перумова.

Всего записей: 1007 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 17:46 01-01-2008
Taipan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вопрос, никто не встречал в электронном виде его книгу "Ведич". Если кто-либо встречал, дайте ссылку, пожалуйста

 
Дык есть ведь неплохой варезный ресурс под названием Google. Пользуйтесь его возможностями, пока российские законописаки не прикрыли за публикацию варезных ссылок. Не так сложно было найти:
 
"Ведич" в rtf:
_http://ifolder.ru/4581160
 
"Ведич" в fb2:
_http://ifolder.ru/4581133

Всего записей: 296 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:40 03-01-2008
amach

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, а почему до сих пор нет в интернете книги "Посторонним вход воспрещен"? Вроде вышла давно, еще в прошлом году, летом, а до сих пор в электронном виде нигде нет - даже на ЛитРесе
 
В этом месяце вышла еще одна книга - "Пропуск в будущее" - сколько ее ждать, такими темпами? До следующего года?

Всего записей: 71 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 11:33 26-03-2008
Makct

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
amach

Цитата:
"Пропуск в будущее" - сколько ее ждать

На литресе есть EBD-версия.

Всего записей: 561 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 00:25 27-03-2008 | Исправлено: Makct, 00:27 27-03-2008
KREIS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю Головочева давно. Классно!!! Особенно боевая серия, читает вся мужская половина семьи.  Респект и уважуха.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-03-2008 | Отправлено: 08:41 27-03-2008
azzg



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На мой взгляд Головчёв - один из немногих русских фантастов, которые действительно заслуживают восхищения. Обратите внимание, насколько тонко переплетена фантастика, религия, эзотерика, физика, глобальные проблемы человечества, психология и при этом читается легко и имеет в себе то зерно, которое должно иметь настоящее искусство - смысл! Победа добра над злом ( то, о чём к сожалению давно забыли, либо извратили до безобразия). К примеру - Мальгин - не какой-то там Джеймс Бонд, в вечно белой рубашке, имеющий всех женщин и рушащий всех и вся. Ярко показаны внутренние переживания, боль потерь, короче - моё мнение - ОТЛИЧНО!
 

Вася?  оО
 
 
пишет все хуже и хуже, одноообразие сплошное
раннний головачев интересней намного  
имхо

Всего записей: 28 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 17:59 27-03-2008
napax0d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пишет все хуже и хуже, одноообразие сплошное  
раннний головачев интересней намного  

 
полностью согласен. все стало настолько однообразно, что похоже на компиляцию из старых книг.  
ну и наконец стали нет-нет, да проявляться националистские идеи (я, например, тоже русский - но это не повод считать себя выше других) - что не есть плюс для писателя такого уровня. читать как то мерзковато становится.
я разочаровываюсь((((
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 17:59 04-04-2008
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возьмите да напишете как вам нравятся... И опять не нравится не читаем...
По поводу русофильства Головачев хорошо ответил...
 
 

Цитата:
Почему в ваших книгах так много подчеркнутого русофильства - это национальная идея?
   Я - русский! Кого же мне любить? Может быть, негров в Африке, которые спокойно захватывают заложников из Европы и режут друг друга? Или китайцев, которые потихоньку завоёвывают весь мир? Или, может быть, зажравшихся американцев, поддерживающих безумную политику их президента? Кстати, прошу заметить, что мои отрицательные герои далеко не все - инородцы! Уродов рождает любая нация. А среди моих друзей как раз много представителей других этносов. Так что и вам советую любить свой Род.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 18:16 04-04-2008
RIZIY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пишет все хуже и хуже, одноообразие сплошное  
раннний головачев интересней намного  

После "Разборок 3-го уровня" вообще перестал читать его, похоже исписался, идей уже нет.

----------
Новая МММО - Dragon's Prophet

Всего записей: 1735 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 16:23 07-04-2008
istepkina



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может вам будет интересно.Zhmak выложил книгу Katarsis.Вот ссылка:  http://www.zhmak.info/book/1151312258-vasilijj-golovachev-serija-knig-katarsis.html

Всего записей: 14 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 06:39 12-04-2008 | Исправлено: istepkina, 06:45 12-04-2008
Makct

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Katarsis

На пиратеке тоже есть, fb2.

Всего записей: 561 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 23:08 12-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Василий Головачев


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru