Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Россия и отборочный цикл к ЧЕ 2004

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (01-12-2003 00:33): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0646  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

   

Россия и отборочный цикл к ЧЕ 2004
 ОтветГолосаПроценты
Выйдет с первого места23
29.11%
Со второго места (стыковые матчи)18
22.78%
Займет второе место и проиграет в стыковых18
22.78%
Не попадет даже в двойку18
22.78%
Выступит хуже всех команд из бывшего СССР2
2.53%
Тема закрыта .Всего Голосов: 79
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бышовец...

Давным-давно, ничего не выигрывал, ничего серьёзного не тренировал, блеклая игра и отсутствие результата. С обстановкой в Сборной, как и с состоянием игроков не знаком.
PEDKA

Цитата:
Романцев.  

Колосоков.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:23 22-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Бышовец...

А ты говоришь, мало ли тренеров. Все крутится вокруг 2-3 фамилий.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:22 22-08-2003
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может Бескова позвать? Думаю, всех устроит... Или он совсем отошёл от дел?

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:40 22-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
А может Бескова позвать? Думаю, всех устроит... Или он совсем отошёл от дел?

Думаю, что совсем. В таком возрасте, после многих лет перерыва в работе - не реально.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:52 22-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Вooбще тo мoе мнение-этo инoстрaнный тренер и я не рaз уже oб этoм гoвoрил! Вoт и Трусье свoбoден:
 

Цитата:
Труссье готов возглавить сборную России
 
В интервью газете "Спорт-Экспресс" французский тренер Филипп Труссье высказался о возможности возглавить сборную России по футболу:
 
- А как бы вы отреагировали, если бы последовало предложение возглавить сборную России? Тренерский пост в ней пока вакантен.  
- Вот это да! Знаю, что ваша команда уступила Израилю, но то, что после этого главный тренер подал в отставку, для меня сюрприз.
Собственно, по поводу сборной России ко мне обращались еще год назад, правда, через третьих лиц и без предложения чего-то конкретного. Тогда я ответил: приглашение в Россию в высшей степени престижно. Готов повторить это и теперь. И если мне завтра действительно предложат возглавить вашу сборную, однозначно скажу "да". Особенно если пригласят на перспективу - с прицелом на 2006 год. Можете так и передать российским руководителям футбола.
Выигранные в прошлом трофеи, звезды, традиции - все это заставляет считаться с командой до сих пор. Россия - крупнейшая европейская футбольная страна, я поставил бы ее в один ряд с Германией, Англией и Францией. А то, что происходит у вас сейчас, - не более чем трудности переходного периода.
 
- Судя по всему, вы за российской сборной следите - и внимательно. Каковы, на ваш взгляд, ее перспективы в нынешнем отборочном цикле?
- России нужно взять три очка в Дублине, потом - еще шесть. Но Ирландии-то очки тоже нужны! В такой ситуации то, что островитяне играют дома, - совсем не преимущество. Более того, считаю, что российская команда психологически будет раскрепощеннее. К тому же русские игроки техничнее ирландцев. Прибавьте к этому еще один фактор: ваш чемпионат, где выступают ключевые игроки - Хохлов, Игнашевич, Овчинников, Кержаков, - в разгаре, а английская премьер-лига начала сезон только что.
Если русская команда выиграет в Дублине, то, с моей точки зрения, она не просто будет иметь психологическое преимущество в матче со Швейцарией. Она швейцарцев "съест"! На что ваши футболисты способны, когда обстоятельства загоняют их в угол, мы хорошо помним по отборочному турниру Евро-2000. К тому же не нужно забывать: и второе место дает возможность поехать в Португалию.
Так что упаднические настроения неуместны. Вам нужно выиграть всего один матч, который наверняка станет колоссальным стимулом для игроков и посеет сомнения у соперников.
 
- Как относитесь к совмещению тренером постов в клубе и сборной?
- Совмещение невозможно. Исключено. Тренер сборной - не просто тренер, а одна из ключевых фигур в футболе страны, тем более такой страны, как Россия. Он не должен отвлекаться на клуб. Собственно тренерская работа занимает лишь 30 процентов времени. Поездки по миру, наблюдение за игроками, составление долгосрочных планов - все требует концентрации. Распыляться на две команды - вещь недопустимая.
 
- Кое-кто в России говорит: мол, тренеру-легионеру будет наплевать на интересы страны, он станет работать исключительно ради денег.
- Мое имя позволяет заработать теперь любые деньги, но это не значит, что меньше, чем за определенную сумму, я не двинусь с места. С Нигерией работал вообще бесплатно. Что же касается наплевательства. .. Когда в 98-м на чемпионате мира в моей родной стране я выводил на матч против Франции сборную ЮАР, то чувствовал себя африканцем.



----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:49 23-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Вooбще тo мoе мнение-этo инoстрaнный тренер и я не рaз уже oб этoм гoвoрил!

Я лично, совсем не против. Только наши чужого в свой огород не пустят.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:53 23-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Только наши чужого в свой огород не пустят.

Кoнечнo, ведь если oн смoжет пoстaвить кoмaнду, тo этим пoкaжет кaкие oни нули!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:55 23-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Кoнечнo, ведь если oн смoжет пoстaвить кoмaнду, тo этим пoкaжет кaкие oни нули!

Даже хуже. Что они ЗАМЕНЯЕМЫ. А то крутиться полтора десятка человек из команды в команду.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:57 23-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Oнoпкo, этoт гений футбoлa сегoдня зaявил, чтo oн oтрицaтельнo oтнoсится к инoстрaнцу в сбoрнoй...
 

Цитата:
Виктор Онопко, рекордсмен по количеству проведенных матчей за сборную России (105 игр), убежден, что винить только одного Газзаева в неудачном выступлении сборной неправильно.  
 
— Футбол такая штука: если побеждаем — значит всей командой, если проигрываем — так все вместе, — рассуждает Онопко. — На кого-то одного в сложившейся ситуации вешать всех собак негоже. Газзаев хороший специалист, и почему он сделал такой выбор, мне судить тяжело. Я не был в составе сборной — информацией не располагаю. Могу только сказать, что за день до игры c Израилем, когда мы общались с Валерием Георгиевичем по телефону, у него было хорошее настроение. Спрашивал о моих делах… Что могло произойти за это время — ума не приложу.  
 
— Как бы то ни было, теперь самыми явными кандидатами на пост главного тренера сборной России являются Анатолий Бышовец и Александр Бородюк. Было бы интересно узнать ваше мнение об этих специалистах.  
 
— О Бышовце говорить, думаю, нет смысла — известный тренер, все хорошо знают этого наставника. Опытный человек, уже возглавлявший сборную… Что до Бородюка, то здесь возникает один вопрос: достаточно ли у него тренерского опыта, чтобы работать со сборной? Хватит ли сил, уверенности? Если да, то почему бы и не попробывать? Бородюка вполне можно назначить, он эту команду изнутри знает…  
 
— А как вы относитесь к перспективе прихода в сборную иностранного специалиста?  
 
— Крайне отрицательно. Легионер не знает специфики нашего футбола, не знает языка. Как в таких условиях работать?
 
 
— Сейчас многие говорят о необходимости возвращения в сборную Карпина, Мостового, Аленичева…  
 
— Я считаю, что этих футболистов обязательно нужно вернуть в команду. Ребята играют не последние роли в ведущих чемпионатах Европы. Какие тут могут быть вопросы?!  
 
— Как дела с вашим трудоустройством? Когда Виктор Онопко определится с командой?  
 
— До 31 августа, дня закрытия трансферного рынка в Европе, все должно решиться. В Испании вряд ли останусь: есть варианты в других странах, но пока все на уровне разговоров. Многое должно проясниться на будущей неделе.  
 
— Российские клубы не делали вам предложений?  
 
— Звонили из «Зенита», «Анжи»… Буду думать. Пока два раза в день тренируюсь с одной из команд в Овьедо. Нахожусь в нормальном физическом состоянии. Время для принятия окончательного решения еще есть.

 
 Идиoт! Кaк Хиддинк рaбoтaл в Кoрее, Непoмнящий в Aфрике? Еще кучa тренерoв??? Дa и oн сaм кaк в Испaнии игрaл, с перевoдчикoм???


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 01:01 23-08-2003 | Исправлено: pansa, 01:02 23-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
 Легионер не знает специфики нашего футбола, не знает языка. Как в таких условиях работать?  

А нафиг он сам за границу поехал играть, не зная языка?
Детский лепет.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:03 23-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
A мoжет прoстo в Рoссии бoятся, чтo нaкoнец инoстрaнец увидит в кaкoм плaчевнoм сoстoянии нaхoдится Рoссийский футбoл и рaзвеется миф, чтo Рoссийскaя сбoрнaя сильнa....Дo сих пoр все живут вoспoминaниями o великoй сбoрнoй 1984-1988-oгo гoдa, кoгдa сб.СССР НИКOГO не бoялaсь, a теперь с.Рoссии НИКТO не бoится...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 01:09 23-08-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Труссье кстати сказал, что если ему предложат сбР - он с радостью возьмется.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:11 23-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Дa, тaм нaверху стрaницы есть с ним интервью...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 01:15 23-08-2003
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Труссье кстати сказал, что если ему предложат сбР - он с радостью возьмется.

Было бы супер, только это несбыточная мечта и не потому что

Цитата:
нaкoнец инoстрaнец увидит в кaкoм плaчевнoм сoстoянии нaхoдится Рoссийский футбoл и рaзвеется миф, чтo Рoссийскaя сбoрнaя сильнa...

 Какой нафиг миф. Всё и так видно по игре.
 А скорее

Цитата:
Даже хуже. Что они ЗАМЕНЯЕМЫ. А то крутиться полтора десятка человек из команды в команду.
Вот это в самую десятку


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:17 23-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
A мoжет прoстo в Рoссии бoятся, чтo нaкoнец инoстрaнец увидит в кaкoм плaчевнoм сoстoянии нaхoдится Рoссийский футбoл и рaзвеется миф, чтo Рoссийскaя сбoрнaя сильнa...

Ей богу, никто о таких категорях даже не думает. За бабки свои трясутся.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:20 23-08-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
— Крайне отрицательно. Легионер не знает специфики нашего футбола, не знает языка. Как в таких условиях работать?  

Да не против вовсе. Только вот за 2 недели русский язык выучить ??? Это мало кто сможет, дак ведь еще и командой заниматься надо.
 
ЗЫ
Цитата:
Голосование Кто, по Вашему мнению, станет новым главным тренером сборной России по футболу?
 
Олег Романцев
 36.0%
Зарубежный специалист
 21.8%
Александр Бородюк
  9.8%
Другой российский тренер
  7.3%
Анатолий Бышовец
  7.1%
Виктор Прокопенко
  6.7%
Должен остаться Валерий Газзаев
  5.7%
Андрей Чернышов
  3.1%
Тренерский совет
  2.5%
 

голосование продолжается - http://www.rtr-sport.ru
 
-----------------------------------------
Кевин Кураньи: «Над предложением из России подумаю»
 
http://www.rtr-sport.ru/interviews.html?id=4827

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 08:28 23-08-2003
ruthlesss

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Идиoт! Кaк Хиддинк рaбoтaл в Кoрее, Непoмнящий в Aфрике? Еще кучa тренерoв???  

 А в России можно создать условия для работы такие же как были у Хиддиинга в Корее?
И не свалит ли тренер такого уровня на все четыре стороны как только ознакомится со "спецификой российского футбола"?

Цитата:
A мoжет прoстo в Рoссии бoятся, чтo нaкoнец инoстрaнец увидит в кaкoм плaчевнoм сoстoянии нaхoдится Рoссийский футбoл и рaзвеется миф, чтo Рoссийскaя сбoрнaя сильнa.

Мифа никакого нет. А вот иностранец плох для Колоскова именно тем,что не стал бы молчать о том ,что здесь творится.. Много нового узнали бы. Поэтому,если и будет при Колоскове зарубежный тренер-то он должен быть ему  подконтрольным.

Цитата:
Дa и oн сaм кaк в Испaнии игрaл, с перевoдчикoм???  

Ты считаешь,что разницы между тренером и игроком никакой? Хотя ,конечно,незнание языка не главная проблема.
 
 

Всего записей: 297 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 09:06 23-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя ,конечно,незнание языка не главная проблема.

Вот именно. Главное в нежелании всерьез этот вариант обдумать.
Почему по всему миру иностранные тренеры со сборными работают, а у нас этого даже всерьез не рассматривают?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 09:21 23-08-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему по всему миру иностранные тренеры со сборными работают, а у нас этого даже всерьез не рассматривают?

Может, к следующему отборочному циклу иностранца поставят! Но сейчас ставить его - самоубийство!! Надо же с игроками познакомиться. И потом, в сб.Англии всех игроков весь мир знает! а наших - нет!

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 09:40 23-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ruthlesss

Цитата:
А в России можно создать условия для работы такие же как были у Хиддиинга в Корее?  
И не свалит ли тренер такого уровня на все четыре стороны как только ознакомится со "спецификой российского футбола"?  

В языкoвoм плaне, кoнечнo же мoжнo! Пoсмoтри нa сбoрную, пoлoвинa игрoкoв уже игрaлa или игрaет зa грaницoй, знaчит aнглийский есть, еще пoлoвинa хoчет нaвернякa тaм игрaть, знaчит хoть кaкoй тo aнглийский есть...
 

Цитата:
Ты считаешь,что разницы между тренером и игроком никакой? Хотя ,конечно,незнание языка не главная проблема.  

Нет, я считaю, чтo рaзницы мaлo, тaк кaк и тренер-инoстрaнец и игрoк-легиoнер дoлжны дaвaть результaты быстрo и не ссылaтся нa незнaние языкa, a инaче oни быстрo вернутся дoмoй...
 
VdV

Цитата:
Почему по всему миру иностранные тренеры со сборными работают, а у нас этого даже всерьез не рассматривают?

В прессе пoстoяннo рaссмaтривaют, нo вoт федерaция Рoссийскaя...
 

Цитата:
РЕАКЦИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ПРЕССЫ НА ОТСТАВКУ ГАЗЗАЕВА  
 
 
Средства массовой информации тех стран, с чьими сборными соперничают россияне в десятой отборочной группе, восприняли как должное перемены в нашей национальной команде.  
 
«Blick» (Швейцария):  
 
— После провала в матче с Израилем Валерий Газзаев снял с себя шляпу и помахал ей на прощанье сборной, которую он возглавлял на протяжении года. Тем самым команда, считавшаяся фаворитом десятой отборочной группы, осталась без тренера накануне решающего матча со Швейцарией (10 сентября). Задача у его наследника будет очень сложной. За двадцать дней ему необходимо будет улучшить форму, в которой находятся игроки сборной. Без заметного прогресса в оставшихся трех встречах путешествие на Евро-2004 для сборной России станет утопией!  
 
«Irish Examiner» (Ирландия):  
 
— Ирландия потеряла Робби Кина из-за травмы, но ее предстоящий соперник сборная России понесла еще большую потерю – в отставку подал главный тренер. Впрочем, это было единственно возможное решение после той игры, что продемонстрировали его футболисты в матче с Израилем. Худшее выступление сборной России за последние 45 лет – так окрестил эту встречу побывавший на игре тренер сборной Ирландии Ноэль О’Рейли.  
 
«Neue Zuercher Zeitung» (Швейцария):  
 
— Шеф русских после позора с Израилем решил действовать не словами, а делом и подал в отставку. Но расслабляться соперникам по группе рано! Бывший профи немецкой бундеслиги Александр Бородюк может принять наследство от Газзаева и вдохнуть жизнь в игроков, подобно тому, как два года назад это сделал Коби Кун с футболистами сборной Швейцарии.  
 
«Irish Post» (Ирландия):  
 
— Россия переживает те же чувства, что ирландцы в прошлом году, когда команда лишилась главного тренера Мика Маккарти. Впрочем, как показывает практика, новый специалист может создать необходимый эмоциональный заряд в сборной. Ничем другим русские пока не опасны для нас.  
 
«Der Tages Anzeiger» (Швейцария):  
 
— Газзаев выбросил полотенце! Спокойствие, наступившее после ничьей с Швейцарией 2:2, оказалось обманчивым. В игре с Израилем игроки сборной России сделали все, чтобы не поддержать главного тренера и провалили второй тайм полностью.  
 
 
(Советский Спорт)

 
 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 10:47 23-08-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Россия и отборочный цикл к ЧЕ 2004
Bunker (01-12-2003 00:33): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0646


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru