Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России и ЧЕ-2004

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (23-07-2004 17:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0783  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

   

Сборная России и ЧЕ-2004
 ОтветГолосаПроценты
4-ое место в группе21
30.43%
3-ье место в группе13
18.84%
Выйдем из группы, а там посмотрим22
31.88%
Четвертьфинал - потолок5
7.25%
Полуфинал1
1.45%
Финал1
1.45%
Россия - Чемпион!!6
8.70%
Тема закрыта .Всего Голосов: 69
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
20 Июня 2004 - Группа A
21:45 | Россия - Греция (Альгарве, г. Фару)

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 08:07 16-01-2004 | Исправлено: begbie, 00:31 17-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Заметьте! Это футболист, а не певец...

НУ правильно он говорит, в общем то.

Цитата:
Два года - минимум времени для работы тренера со сборной. Если бы команда наша работала двухлетний цикл с одним тренером, может, идея и тактический рисунок игры и были бы.

Особенно это.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 06:06 23-06-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Два года - минимум времени для работы тренера со сборной

 Вы забывате, что это при условии, что тренер вменяемый. Иначе может и 20 лет не хватить!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 08:41 23-06-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Цитата:Сыграли так, как устроило обе стороны.  
Вот только это стало известно после игры... Не пойму, что вы хотели от последней игры - нужно было проигрывывать или вообще не играть?

   Это стало известно по ходу игры. Если бы матч Португалия-Испания развивался бы по другому, то и Россия выиграла бы типа 3:2. В матче Дания-Швеция - аналогичный случай.
    Сборной России необходимо было уверенно разобраться с дверью, а сборной Греции пройти в следующий круг, что обе команды и достигли.  

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 09:35 23-06-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если бы матч Португалия-Испания развивался бы по другому, то и Россия выиграла бы типа 3:2

Можно попросить аргументировать?
 
Добавлено

Цитата:
Эти «черненькие» - они тоже любят вольности. Они когда-то у себя на родине босиком бегали, а сейчас лучшие футболисты мира. Но иногда могут и сами сыграть: по своим физическим данным они от природы лучше».

Ахинея! Папаев что, антрополог? Или певец? С какой стати они от природы лучше? Просто абсурд...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 09:44 23-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы забывате, что это при условии, что тренер вменяемый. Иначе может и 20 лет не хватить!

Обратное про Ярцева - не доказано.
Цитата:
Ахинея!

Не-а . Что у них физ данные лучше - это общеизвестно, ну после русских канешн.
Цитата:
Папаев что, антрополог? Или певец?

Он футболсист, а педкун - певун.
 
Добавлено
fulcrum
Ну кроме "чёрненьких" ты со всем согласен?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 14:43 23-06-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне понравилась игра РФ :)
главное - повеселили и не успели надоесть.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:54 23-06-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Можно попросить аргументировать?  

  Так я матч видел. Мы сразу забили 2 мяча. Как говорится - подсластили пилюлю.
Неиграющие греки один отыграли. Минимальное поражение устроило всех. Все было под контролем. Ярцев на скамейке переживал за этот матч матч, как за действительно решающий. Тренеры и игроки постоянно подчеркивали в своих интервью по поводу того, что мы можем повлиять на распределение мест. Сложно представить, что в интервью сразу после выигранного матча тот же Кириченко ни с того ни с сего вспомнил про вылетевшую Испанию, значит эта информация была вложена заранее.  
   
Цитата:
Ахинея! Папаев что, антрополог?  

  Папаев, будучи футболистом, не обладал физикой. То есть, он был мужик крепкий, но со скоростью были большие проблемы. Не уверен, что он на 100 метров из 13 секунд выбегал. При этом обладал фантастической техникой во всех ее компонентах (прием мяча, дриблинг, удар). Пенальти бил только по девяткам. В свое время он наглядно демонстрировал, как нужно разбираться с теми же испанцами и что можно противопоставить заведомо более физически подготовленным командам. Со своей колокольни он говорит абсолютно правильно. Играть надо в свою игру, а не пытаться переплюнуть плюсы наших соперников. Мелкие карты не бьют крупные. Чтобы выиграть надо масть поменять.

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 16:08 23-06-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
можно противопоставить заведомо более физически подготовленным командам.

нельзя. имея технику без "физики" можно играть только в первой лиге. в лучшем случае. ;)

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:19 23-06-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0  

Цитата:
нельзя. имея технику без "физики" можно играть только в первой лиге.  

  можно. Нужно только тактически грамотно построить игру. Хотя, конечно, все несколько утрировано. Вообще без "физики" и в 1-й лиге не сыграть.

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:28 23-06-2004 | Исправлено: mc_karov, 18:28 23-06-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Хотя, конечно, все несколько утрировано.

то-то же.
техника+скорость = результат.
а если есть только одно составляющее, то это все равно что телега на трех колесах.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:37 23-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После Фару наш навар - сувениры и загар
В общем про отдых

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:30 23-06-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
лол. хотя, от кп.ру ничего другого ожидать не стоило.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:07 23-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Александр МОСТОВОЙ НЕКРАСИВО, НЕКУЛЬТУРНО И СМЕШНО
 
Цитата:
     Обычно словоохотливый Мостовой нынче от контактов с репортерами деликатно уклоняется. Оттого телефон в Виго время от времени сообщает - абонент, дескать, недоступен.
 
     А когда дозваниваешься-таки, Мостовой категоричен - пока не до интервью. "Сегодня ребята с греками играют, некорректно говорить. Вот если денька через два..."
 
     Впрочем, и через те самые два дня Мостовой говорит о собственном расставании со сборной неохотно: "Ведь в "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" давно все написали - о чем говорить? Ах, не все? Так это дело прошлое, давайте жить будущим..."
 
     - Вы разве не в курсе, насколько бурно в России отреагировали на такое ваше расставание со сборной?
 
     - Да, конечно, в курсе...
 
     - Звонков из России много?
 
     - Конечно. Очень много.
 
     - Ярцев сказал, что никакого "отчисления" Мостового не было. Так расскажите - что же было?
 
     - Да ничего не было. Мне сказали, что я не нужен - собрал вещи и уехал. Все.
 
     - Так что случилось - история конфликта?
 
     - А этого я не знаю! Наверное, лучше вам у тренера спросить...
 
     - То, насколько дружно открестилась от вас сборная, вас удивило?
 
     - Не понял. Чему я должен удивляться?
 
     - Тому, как выступали перед камерами игроки нашей команды. Со словами, что ничего необычного не произошло, а обстановка внутри как была прекрасной, так и осталась.
 
     - Ну, не знаю, не знаю... Вы меня поймите правильно, я сейчас не хочу на эту тему вообще говорить. Прошло - и прошло. Каждое мое слово могут неправильно понять.
 
     - Говорят, Аленичев, сосед по номеру, ходил просить за вас к Ярцеву. Знаете?
 
     - Не знаю. Если вы хотите меня на эту тему расспрашивать, лучше закончим разговор. Потому что не время. Я только могу сказать, что ничего не сделал - и смысла не было делать. У меня со всеми ребятами нормальные отношения как были, так и будут.
 
     - Хорошо, последний вопрос на эту тему, и закрываем ее. Доктор Васильков говорит о "ноже в спину" от Мостового, Колосков - "только сумасшедший тренер теперь может пригласить Мостового в сборную"... Ваша реакция?
 
     - Как бы вам сказать? Все это просто некрасиво. Некрасиво, некультурно и смешно. Понимаете?
 
     - Понимаю. Ваши планы вернуться в Россию и играть в премьер-лиге не скорректированы?
 
     - Нет.
 
     - Информацию о возможном переходе в московское "Динамо" подтвердите?
 
     - Я вам так отвечу на этот вопрос - мой контракт с "Сельтой" заканчивается 30 июня. На данный момент "Сельта" мне очень много должна. Сегодня только тем и занимаюсь, что в Испании улаживаю эти дела, а как разберусь, сразу начну думать.
 
     - Сколько "Сельта" должна?
 
     - Секрет.
 
     - Готовитесь к тому, что придется заниматься судами?
 
     - Наверное... Хоть меня и заверили, что все будет нормально. Надеюсь, так и будет.
 
     - Чемпионат Европы смотрите?
 
     - Да, конечно.
 
     - Сумели мыслями отрешиться от этого конфликта или к нему возвращаетесь и переосмысливаете?
 
     - Да я вам повторяю - для меня никакого "конфликта" не было! Конечно, неприятно - тем более мне не двадцать лет... Но, с другой стороны, я никому ничего не должен. И ни перед кем не виноват. Я чист перед всеми - и поэтому спокоен.
 
     - Неужели не остался осадок - чуть красивее должен был прощаться со сборной футболист Мостовой?
 
     - Так разве я в этом виноват?!


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:07 24-06-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Португалии и всем остальным соискателям билета на ЧМ-2006 первым делом надо уяснить: с Россией придется труднее, чем здесь, - пишет А Bola. - Конечно, за все постсоветские годы российскому футболу так и не удалось выйти на уровень того, который мы помним по временам Советского Союза. Но постепенно он к нему приближается" .
 
По мнению португальцев, главной ошибкой Георгия Ярцева стало излишнее доверие к "старой гвардии", которая помогла ему выйти в финальную часть чемпионата Европы, прежде всего к Мостовому, который, как выразилась А Bola, своим изгнанием из команды испортил концовку собственной карьеры. В распоряжении российского тренера была группа талантливых молодых игроков, но они получили шанс "выстрелить" лишь в третьем матче и использовали его, уверенно обыграв греков, причем еще не лишившихся турнирной мотивации. "Осенью мальчики будут уже не мальчиками. А у России есть и опытные футболисты, способные указать им путь: Аленичев, Смертин, Лоськов, к которым позже присоединится и Титов".
 
Вот какие плюсы обнаружила в выступлении российской сборной в Португалии А Bola: способность к возрождению вопреки неудачам и внутренним проблемам, продемонстрированная в матче с греками; мощная поддержка болельщиков; наличие таких игроков, как Булыкин, Кириченко, Кержаков, Сычев, способных в любой момент занять место в основе. В числе минусов названы: излишне жесткая игра, следствием которой стало большое количество желтых карточек - неизбежное следствие неопытности, смешанной с нервозностью: проблемы в обороне; неудачный выбор лидера; мешавшие делу удаления - и с поля, и из команды.
 
"Но, похоже, Euro-2004 может стать последним шагом к окончательному разрыву с недавним прошлым, - заключает газета. - Если Россия сумеет извлечь должные уроки из этого чемпионата, то команда, которую мы видели здесь, покажется нам бледной тенью той, с которой придется иметь дело осенью".

 
Вот португальцы написали про Титова, а я подумал, что Титов после дисквалификации будет в плохой форме (не говоря уж, что он игрок типа Радимова), но его все равно возьмут по инерции или из жалости, мол страдалец, или еще по какой причине... А он так, как от него ждут - не сыграет... Надо ввести неписанный закон, что играть в сборной должны те, кто достоин в данный момент времени, а не по былым заслугам или симпатиям тренеров, начальников...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 09:54 24-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Это Лоськова больше в Сборной не будет,а Титов - лучший футболер России, если конечно окончательно в шоу-бизнес не уйдёт. Ему Лось ни по футбольным, ни по психологическим данным в подмётки не годится, только бьёт силнее..  


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 13:04 24-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Это Лоськова больше в Сборной не будет

Лося могут брать из-за жалости, а если он будет откровенно плохо в сборной играть любой тренер не выдержит

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:44 24-06-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Это Лоськова больше в Сборной не будет,а Титов - лучший футболер России, если конечно окончательно в шоу-бизнес не уйдёт. Ему Лось ни по футбольным, ни по психологическим данным в подмётки не годится, только бьёт силнее..

Я то как раз считаю наоборот. Лоськов - великий. Грандмастер. Установивший все рекорды. Выведший Локо рекордно далеко в ЛЧ... Это Карузо футбола. А титовы, радимовы, гусевы, бесчасных, семаки, онопкЫ (кто там еще?) - это типа сов. эстрада... Могут спеть две ноты - одну громкую, другую - тихую... Они и не поют, а сипят, шепят, шепчут, хрипят... Медленно и слабо как думают, так и бегают, бить могут тока щечкой и пасоваться в квадратик, делать слабенькие, женские пассики, быстро скисают морально и физически и начинают играть пешком... "Медленные" мягко говоря...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 19:30 24-06-2004
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Титов техничнее Лося на порядок.

----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 19:34 24-06-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
техника+скорость = результат.  

  Так примитивно, тоже не надо. Чем техничнее игрок, чем быстрее у него мозга работает, чем больше интуиции, чем лучше видит поля, тем с меньшими физическими затратами игрок выполняет конкретное действие. А уж если если при этом есть и командная игра.
   Титов, как раз, сможет сыграть с несколько более физически подготовленными соперниками, а вот насчет Лоськова. ??? Не в обиду последнему сказано.

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 19:59 24-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Я тебя умоляю, сила паса тут ни причём. Команда Лоськова - Локомотив, в сборной он теряется и ничего с этим не поделаеешь, ты всё видел сам. Он сыграл хуже даже Радимова, просто со знаком минус.
 Доходят слабенькие пасы до партнёров? На ход? Под удобную ногу? Ну и слава богу! Удары щёчкой достигают цели? Вот и славненько. А в сборной мощные пасы в неизвестном направлении и удары по воробьям "мегаигроков" нужны видимо только тебе... А каким бегом занимался мягко говоря быстрый Лоськов? на месте чтоль?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:02 24-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России и ЧЕ-2004
Bunker (23-07-2004 17:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0783


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru