Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России и ЧЕ-2004

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (23-07-2004 17:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0783  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

   

Сборная России и ЧЕ-2004
 ОтветГолосаПроценты
4-ое место в группе21
30.43%
3-ье место в группе13
18.84%
Выйдем из группы, а там посмотрим22
31.88%
Четвертьфинал - потолок5
7.25%
Полуфинал1
1.45%
Финал1
1.45%
Россия - Чемпион!!6
8.70%
Тема закрыта .Всего Голосов: 69
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
20 Июня 2004 - Группа A
21:45 | Россия - Греция (Альгарве, г. Фару)

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 08:07 16-01-2004 | Исправлено: begbie, 00:31 17-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:34 18-06-2004 | Исправлено: Fregl, 19:10 19-06-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Продолжайте в ПМ пожалуйста. А то топик превратился в такую ругань...

Да и в самом деле. Прошу прощения и иду спать.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:52 18-06-2004
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Fregl
Ну и чего вы так спорите, ну сказали что наша сборная редиски, Ярцев олух, а Колосков дурак и все бы на этом, понятно что у всех эмоции, обидно блин за все.
Вы ж наверное читали, что писалось, ночью когда наши играли, и я всякое писал, а почему, да потому что смотреть на это без слов нельзя.
Так что завязывайте с руганью. И вообще суть этого топика, обсуждать ЧЕ и Россию, и давайте не будем говорить, я патриот, а эта какашка, что написала выше, вообще неизвестно зачем смотрит ЧЕ.
Ждем Греция-Россия...

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 00:25 19-06-2004
linP

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik
 
а чего там ждать , даже я потерял надежду  , хотя верил , что Россия выйдет в полуфинал ....  
ИМХО , грекам ведь нужна победа , чтобы выйти с первого места так что тут

----------
Powered by Gentoo Linux
http://www.gentoo.org

Всего записей: 622 | Зарегистр. 15-08-2003 | Отправлено: 00:59 19-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik

Цитата:
Так что завязывайте с руганью.

попытаемся, может и ругань сотрём... а то как-то перед зрителями неудобно <c>. ведь
Цитата:
Ждем Греция-Россия...

 
ГРЕКИ ОПАСАЮТСЯ РУССКОЙ ДВЕРИ  
 
РЕХАГЕЛЬ ПРЕДПОЧИТАЕТ ОСТОРОЖНИЧАТЬ  

Цитата:
     Хочу сразу оговориться: эти заметки не станут представлением нашего завтрашнего соперника в общепринятом смысле слова. Скорее, это - обычный рассказ о футбольной сборной. Прежде всего потому, что нас самих сложно сейчас назвать для греков полноценным соперником. Немотивированная, разобранная, слабая и, я бы сказал, какая-то заспанная команда - такой выглядит перед отъездом в Москву сборная России, не проиграть которой для греков важно до невозможности, дабы ни от кого не зависеть. Хотя есть вариант - и весьма вероятный, - что команде, наделавшей здесь столько шума, даже воскресное поражение не помешает добиться самого крупного успеха в ее истории - выйти в четвертьфинал первенства континента.
 
     Сейчас Отто Рехагель наверняка настраивает подопечных: русские, дескать, очень опасны, потому что хотят и могут хлопнуть дверью напоследок. Пусть настраивает - хуже грекам от этого не будет. Они ведь не знают, что российская сторона - в чем я почти уверен - меньше всего думает о какой-то там двери. Какой в этом смысл? Да и где взять силы для этого хлопанья? Даже когда мы очень хотели раздуть щеки и растопырить пальцы, вышел из этой затеи всего лишь позорный пшик. А что теперь толку вставлять палки в колеса симпатичной сборной Греции, которая, даже если вылетит, показала нам, что такое настоящая национальная команда?! Не лучше ли сыграть хоть раз без громких заявлений перед отъездом, чтобы, хлопая дверью, в очередной раз не прищемить палец - тот самый, растопыренный?
 
     Греки же действительно расположили к себе пол-Европы. Предполагавшиеся простачки-аутсайдеры доказали, что приехали в Португалию не туристами, что есть у них и мастерство, и воля. Ведь с португальцами они, если помните, повели в счете и удержали победу, а у испанцев вырвали, если можно так выразиться, волевую ничью.
 
     Но Рехагель продолжает предостерегать и осторожничать - таков уж он в действии.
 
     - Мы должны быть аккуратными в силовой борьбе с русскими, - заявил вчера Король Отто. - Если ввяжемся в обмен нарушениями - погорим. Помните, как Карагунис едва не заработал удаление во встрече с испанцами? Случись подобное - мы бы ни за что не отыгрались.
 
     Сложно сказать, чего больше в этой фразе - боязни за исход игры с Россией или стремления заглянуть в будущее, в четвертьфинал, например. На словах тренер греков вроде бы не простирает планы так далеко. Хотя и признает: шанс пробиться в плей-офф у греков отменный. Особенно если они будут сохранять концентрацию и спокойствие.
 
     - Мы еще ничего не выиграли, - подчеркнул Рехагель, - но ситуация позволяет рассчитывать на лучшее.
 
НЕЗАМЕНИМЫЕ ЕСТЬ
 
     В этом месте, по театральным законам, полагается вроде бы возмутиться. Как же - нас не очень-то боятся и не очень верят, что мы окажемся в силах затормозить соперника. И какого соперника - Грецию! Но мы собственной игрой лишили себя возможности возмущаться. Запачканные, но непобежденные - это не про нас. Потому что мы - и то, и другое.
 
     Есть, правда, у сборной Греции объективные факторы, которые могут помешать добиться сенсационного успеха на Euro. Прежде всего, травма Яннакопулоса. Рентген показал, что повреждение ноги не позволит полузащитнику "Болтона" выйти на поле в воскресенье. Как и центральному хавбеку "Интера" Карагунису, заработавшему два предупреждения. Без этой пары Рехагель вряд ли отважится сыграть с первых минут в три форварда, как было в концовке игры с испанцами, когда на поле одновременно находились Николаидис, Харистеас и Вризас.
 
     С другой стороны, под рукой у тренера есть очень умелые распасовщики в лице Цартаса и Лакиса из АЕК, а также Басинаса из "Панатинаикоса", которые с самого начала турнира рвутся в бой. А вот Делласа из "Ромы" немцу вряд ли удастся кем-либо заменить полноценно. Этот 197-сантиметровый полузащитник, у которого в ходе игры с испанцами обострилась старая травма бедра, подошел к турниру в потрясающей форме и является сейчас безусловным оплотом греческой обороны. Правда, если вспомнить, что россияне за два матча создали у чужих ворот два с половиной опасных момента, услуги Делласа нашим соперникам могут и не пригодиться.
 
ХАРИСТЕАС НАШИМ УЖЕ ЗАБИВАЛ
 
     Ну а нашей многострадальной защите, урезанной искусственным и естественным путем, не стоит забывать про Харистеаса, своим голом лишившего испанцев досрочного выхода в четвертьфинал. У 24-летнего форварда, чемпиона Германии в составе "Вердера", к России вообще трепетное отношение. Ведь дебютировал он в национальной сборной как раз дублем в ворота нашей команды в ходе товарищеского матча на Крите в феврале 2001 года (та игра закончилась со счетом 3:3). А через месяц отличился еще раз в отборочном матче чемпионата мира с немцами.
 
     Забил Харистеас и Найджелу Мартину в памятном матче на "Олд Траффорд" с англичанами, когда считаные секунды отделили Грецию от триумфа, (гол Бекхэма в самом конце и ничья - 2:2 - позволили британцам поехать на чемпионат мира в Корее и Японии без стыковых матчей). После таких успехов в его клуб "Арис" из Салоник поступили выгодные предложения о покупке форварда от "Пармы" и "Ланса". Стоит ли усматривать здесь какую-то закономерность или нет - не знаю, но Харистеас в итоге предпочел другой вариант: бывший клуб Рехагеля "Вердер", который не пожалел за нападающего трех миллионов.
 
     Харистеас сразу же забил за "Вердер" 9 голов в 20 матчах, но затем чуть скис и уступил место в основе бразильцу Аилтону. Это ввергло грека в определенную депрессию, и Харистеас даже заикнулся о возможной смене клуба. Но потом страсти улеглись, к игроку вернулось благодушие и рабочее настроение. Не потому ли, что у Харистеаса есть отдушина от футбола - в свободное время почти профессионально играет на знаменитой греческой бузуки?
 
     И не сыграет ли он на ней после матча с Россией на всю Европу - на радостях?
 

http://www.sport-express.ru/art.shtml?87993 - статистика сборных
http://www.sport-express.ru/art.shtml?87992 - Малафееев

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 01:45 19-06-2004
WildOne



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это здесь можно возрадоваться голу Ибрагимовича? )))
 
Если кто не видел - вот линки:
 
http://us.dynamo.kiev.ua/Media/Euro2004/it_swe2.avi
http://us.dynamo.kiev.ua/Media/Euro2004/it_swe2a.avi
http://us.dynamo.kiev.ua/Media/Euro2004/it_swe2b.avi

Всего записей: 157 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 02:05 19-06-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Fregl
споры о том кто крутее крутых яиц ведите В ПМ !

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 04:54 19-06-2004
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ругань ругань............сплошная ругань.......... А что ругаться то? Сыграли на своем обычном (с 1990 года) уровне. Последнее место в группе........ Максимум третье.....
Тут у меня другой вопрос - может кто нибудь дать линк на качественный avi  с  тем моментом когда Босс`а удалили? А то пообещал найти - и что то нет нигде..........

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 08:05 19-06-2004
TITAnik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DerTotEaugE
 

Цитата:
может кто нибудь дать линк на качественный avi  с  тем моментом когда Босс`а удалили?

 
даю
За что удалён Овчинников...
http://gol.mkafisha.ru/evro2004/russia_portugal1.zip
 
Добавлено
Видеоголы Чемпионата Европы по футболу
http://gol.mkafisha.ru/evro2004.htm
 
Добавлено
Очень хорошо видно ка мячик крутится под Овчиниковым,если бы он его задел,мячик бы остановился,в общем сами смотрите кому надо.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 08-03-2004 | Отправлено: 09:00 19-06-2004
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TITAnik
 Big thanks!!!

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 09:38 19-06-2004
TITAnik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для нас ЧМ-2006 начинается завтра!

Цитата:
«Саныч, может, все же услышишь наше мнение!»Так вот, на ничего уже не значащий матч с греками читательское мнение перед вами, Георгий Александрович: Малафеев – Евсеев, Сенников, Бугаев, Шаронов – Измайлов, Каряка, Аленичев, Быстров – Сычев, Кержаков.
В запасе Александр АНЮКОВ,  Владислав РАДИМОВ,  Евгений АЛДОНИН,  Дмитрий КИРИЧЕНКО
соорентироваться по ходу игры,и никаких Булыкиных...хватит позорится
Слабо послушаться мнения читателей «Советского спорта»? А вдруг оно окажется самым верным?
 
Что самое интересное, состав-то молодежным получился! Именно эти ребята нынешней осенью приступят к борьбе за путевку на мировое первенство 2006 года. Так что пора посмотреть в будущее.

 
...А ведь точно молодёжка,за исключением Аленичева,причём такой состав самый молодой на ЧЕ из всех команд
 

Цитата:
Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель: Не рассыпаться бы под отчаянным натиском русских
 Игорь Гольдес  
После тяжелой и нервной игры с Испанией Отто Рехагель предоставил своим футболистам выходной, а уже в пятницу футболисты сборной Греции начали подготовку к последнему матчу группового турнира против России. Готовятся тщательно, потому что уверены – несмотря на то, что Россия лишилась даже теоретических шансов на выход из группы, играть против нее будет очень сложно.
 
— Мы прекрасно понимаем, что должны чувствовать русские сейчас, — говорит тренер греков Отто Рехагель. – В моей карьере тоже случались крупные неудачи, и в такие моменты вопрос уже не в турнирной необходимости, не в целесообразности – стремишься выиграть просто для того, чтобы не чувствовать себя оплеванным. Лишь бы не говорили, что такая-то команда приехала на турнир, чтобы проиграть всем подряд. Я знаком с Олегом Романцевым, да и вообще – я знаю русский характер. Им уже ничего не поможет, но именно поэтому они будут играть яростно и отчаянно, и мы рискуем рассыпаться под их натиском, если не настроимся на матч.
 
— Сборная Греции и без того никогда не считалась главным кандидатом на получение приза «фэйр плэй», а под вашим руководством игроки приобрели еще большую жесткость – количество карточек в первых двух играх говорит об этом.
 
— Одна из составляющих успеха нашей команды – жесткий прессинг по всему полю. При такой игре карточки, увы, неизбежны. Но мои игроки не выходят за рамки – они играют жестко, но не грубо, никто из соперников еще не получил травму.
 
— Георгиосу Карагунису придется пропустить матч с Россией.
 
— Да, это неприятно. Я решаю вопрос, кем его заменить. Конечно, в моем распоряжении есть игроки не менее высокого класса, и, несомненно, русским не станет легче от того, что Карагунис пропустит эту игру. К тому же сами они понесли потерю куда более серьезную. Никому не пожелаю потерять основного вратаря в разгар решающего матча. Тем более что, на мой взгляд, эпизод с нарушением был более чем спорным.
 
— Кто из игроков сборной России нравится вам больше всего?
 
— Пожалуй, Дмитрий Аленичев. Он идеальный, на мой взгляд, футболист, обладающий полным набором качеств, которые нужны любому высококлассному игроку. В России вообще на удивление много талантливых игроков, но организовать их и настроить, как инструменты, чтобы они составили великолепный ансамбль, почему-то не удается.
 
— Вы как тренер смогли бы?
 
— На мой взгляд, это очень провокационный вопрос. Я ни в коем случае не собираюсь критиковать работу моего русского коллеги и его тренерского штаба. Скорее всего, у неудачи сборной России на чемпионате Европы есть объективные причины, и возможно, тренерские ошибки, которые господин Ярцев сам признает, – лишь одна из составляющих. Ведь игра команды на крупных турнирах – как вершина айсберга. Кто знает, сколько еще всего кроется под водой?
 
— Ваш прогноз на игру с Россией?
 
— Я не делаю прогнозов, особенно если речь идет о таких непредсказуемых соперниках, как русские. Они могут совершенно безвольно проиграть аутсайдеру, а через несколько дней тем же составом разгромить фаворита. Конечно, я надеюсь, что мы выиграем, но гадать не хотелось бы.

 
Если будет имнно такой стартовый состав и впереди Сычёв с Кержаковым,вместе, не по отдельности...будет на что посмотреть,когда-нибудь Сычёв с Кержаковым играли вмести?
По моему нет,и это главная ошибка наших тренеров начиная с Романцева
 
Добавлено
 

Цитата:
ИТАР ТАСС   19:06:04
заявление Романа Абрамовича
После всего увиденного на ЧЕ2004 плакать хочется,и я в свою очередь заявляю следующее:
Россия будет обладать всем золотом мира в ближайшие десять лет,и это не бред сумашедшего,а вполне реальное заявление
С чего начнём?,в ближайшее будующее в России будет создан супер клуб,скорее всего на базе ЦСКА,Спартака или Локомотива.Идея такая же как хоккейный ЦСКА в своё время,в который будут сливаться все сливки русского футбола,первое правило никаких иностранцев,только РУССКИЕ и только лудшие.Зарплаты наших лудших футболистов,будут несравнимо выше мировых.Также в России, я заново воссоздам движение ДЮСШ.


Всего записей: 110 | Зарегистр. 08-03-2004 | Отправлено: 10:12 19-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спартака

Желательно
 
Может он возьмется? Я про Абрамовича! Может ему предложить пост РФС?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:56 19-06-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Может ему предложить пост РФС?

Нее..он вряд ли в Россию приедет - генпрокуратура арестует...
 
Да, наша сборная меня сильно разочаровала... Имхо вот если б вместо Булыкина выпустить с Испанией Кириченко.... результат был бы другим...

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 12:30 19-06-2004
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Нее..он вряд ли в Россию приедет - генпрокуратура арестует...  

Генпрокуратура Абрамовича не преследует. Путаешь с Березовским.  
TITAnik

Цитата:
заявление Романа Абрамовича  

Сам составил заявление? Уж слишком много ошибок
Или дай линку, откуда перепечатывал.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:56 19-06-2004 | Исправлено: MorSe, 13:03 19-06-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Генпрокуратура Абрамовича не преследует. Путаешь с Березовским.

Счетная палата за ним гоняется!

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 12:57 19-06-2004
syr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
удаление Овчинникова было вполне объективным. все явления надо рассматривать в контексте событий. хозяев поля надо было тянуть по экономическим причинам - чтобы зрители ходили на матчи и платили за билеты. гласно или негласно УЕФА это судьям внушило. момент был соответствующий - выход один на один. потом, это мы смотрим тут же повтор да еще с разных ракурсов - у судьи такой возможности нет. представьте, что было наоборот: ЧЕ проходит в России и в такой ситуации ТАК играет португальский вратарь - все дружно согласились бы с удалением. а тешить себя объяснениями португальцев и судей-инспекторов ПОСЛЕ матча, ну так это, как лестничный юмор. когда есть победа и три очка, можно великодушно вещать сопернику как он отлично сыграл и как ошиблись судьи. да и не было бы удаления, ничего бы не изменилось, так как у команды не было игры. а разговоры футболистов опять же ПОСЛЕ матча, что играй они третий тайм, они бы и вдесятером раздавили португальцев - не более, чем бравада, не подкрепленная, увы, увиденным в реале, а не в мечтах.  
 
чего команде не хватало? главное, было мало движения. движения осмысленного (очень понравилась в этом плане Дания). функционально (физически) игроки ниже уровня соперника: бегают медленнее, у всех низкая стартовая скорость. хорошо это проявлялось в том, что соперник мог организовать прессинг, наши же футболисты - нет. из-за этого же случались нарушения с "горчичниками" и постоянные провалы в обороне, когда защитники попросту не поспевали за чужими нападающими. да и после ударов по нашим воротам первыми у вратаря всегда оказывались чужие нападающие. игроки мало открывались. все передачи в основном принимались на месте, не в движении - сейчас так играть нельзя, не дадут. в атаке было мало передач на свободное место, на ход. также было мало оригинальлных продолжений, все действия наших легко "читались" соперником. в атаках не было ширины - атака была перепасовкой двух-трех человек на небольшом участке поля, что облегчало ее срыв соперником. слабая реализация стандартных положений - штрафных ударов. не было видно каких-то домашних заготовок. то есть всё прямолинейно и предсказуемо. тяжело давался даже простой переход середины поля на половину соперника. нет слаженности и согласованности в действиях. словом, работы - непочатый край.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 14:02 19-06-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
ё*нулся! он госслужащий, не надо свою вечнофлудовую тему толкать.

Цитата:
В соответствии с данными, опубликованными оргкомитетом чемпионата Европы по футболу в Португалии, капитан сборной России Алексей Смертин является лидером турнира по числу совершённых отборов мяча - 29.  
Как сообщает телеканал "Россия", также сборная России является лидером по этому показателю - за два матча игроки российской сборной отбирали мяч у соперника более ста раз.


 
syr
да, "физика" это вечная русская проблема, а при такой жаре стала критической. из немногих развве что быстров оправдал свою фамилию.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 14:30 19-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Нее..он вряд ли в Россию приедет - генпрокуратура арестует...  

Если ты не в курсе, он в России каждую неделю появляется

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:23 19-06-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тьерри Анри об удалении Овчинникова:

Цитата:
- Если бы у арбитра была возможность посмотреть видеозапись момента, он не удалил бы русского вратаря, - заявил знаменитый форвард сборной Франции Тьерри Анри в экспресс-интервью для "СЭ" после матча с Хорватией. - Все изучали эпизод, уже когда та игра завершилась, - в замедленном повторе. А моментально принять решение было трудно. Это проблема применения видео в футболе.

 
Вячеслав Петкун о сборной (зачитать полностью):

Цитата:
У нас отличные футболисты. Замечательные вратари. Блестящий Смертин. Умница Аленичев. Хорошая оборона. А вот нападение в первом матче отсутствовало как класс. Булыкин не был готов ни физически, ни психологически. И не только он. В перерыве матча Испания - Россия английские болельщики спросили меня: "У вас есть еще игрок на позицию 8-го номера? Почему же его не выпускают?"
 
Были люди, которые бились. Но не все. Во время исполнения гимна России чувствовалось, что у Кержакова и Овчинникова мурашки по телу бегут. А кому-то нужно было прическу поправить. Лоськова ругать язык не поворачивается. Он хороший футболист, и злополучную откидку назад Овчинникову сделал не из-за лени, не из-за разгильдяйства.
 
Да и вообще игроки, по-моему, не виноваты. В том, как сборная выступила в Португалии, "заслуга" Ярцева. На крупных турнирах ничего не добьешься, не угадав с составом. И дело не только в том, какую схему применить: 4-4-2, дубль-вэ или 1-10-0, как у нас. А в том, чтобы понять, кто на поле будет умирать, кто - нет.
 
Несказанно поразила одна картина. Во время матча с Испанией мы с друзьями сидели недалеко от тренерской скамейки сборной России. Когда во втором тайме Саес готовил двойную замену, Ярцев даже не обернулся посмотреть, кто выходит на поле. Неинтересно? И Валерон через 15 секунд после выхода нам забил.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 17:34 19-06-2004 | Исправлено: fulcrum, 17:36 19-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вячеслав Петкун  


Цитата:
не угадав с составом

(а я знаю, что он имел ввиду угадать с составом)
Цитата:
Саес готовил двойную замену, Ярцев даже не обернулся посмотреть, кто выходит на поле. Неинтересно? И Валерон через 15 секунд после выхода нам забил.

Это всё бы поменяло, стопудово
 
Добавлено
Блин, самого питкуна не читал, зато видел реакцию, на его бредни:
Цитата:
. А Педкун - это какой-то масон от футбола? Почему у него всегда интервью берут, мнение спрашивают, на телеп//\\\\\ зовут? Он же - ярко выраженный м.д.к. Неужели такую куйню можно всерьёз в СМИ постить: http://www.sport-express.ru/art.shtml?87995 Уже даже во время чемпионата Европы нечем страницы занять.  
594005)  _Nik_ 19.06.2004 13:40:38
to torn77 (593997)  
Поясню, раз просишь ). Потому, что Петкун возомнил себе, что он может с пренебрежением отзываться о работе ГАЯ и ОИРа. Мы, что во Франции живём? У нас альтернатива: УБ и Бышовец. Поучил бы он их в футбол играть, если б шмогли вытянуть туда же, что и Жора с ОИРом? Почему он называет замены бредовыми? У Петкуна был такой бред? Ярцев виноват в том, что не взял Аршавина, а взял Быстрова? У нас хорошая оборона? Педкун может назвать хотя бы один матч, когда она до ЧЕПа играла в таком составе? Спец по мурашкам. И даже знает зачем Лось голевой пас противнику отдал, заодно оставив нас вдесятером. Тут его-сохатого, конечно, ругать незачто. Но, вот что меня бесит в дилетантах, так это постоянные утверждения, что для того, чтобы выиграть, надо угадать с составом. Не в переносном, а в самом, что ни на есть, прямом смысле. Будто тренер - это гадалка такая: угадал - выиграл, не угадал - проиграл. Этот дятел, если на гитаре играет, мог бы про своих коллег аналогично говорить: попал по струнам - исполнил, не попал - тоже исполнил, позорно просто. И при чём тут ОИР с Ширко? Он его на чемпионаты брал? Может Педкун подскажет когда?  
....
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:53 19-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России и ЧЕ-2004
Bunker (23-07-2004 17:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0783


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru