Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-12-2008 12:37): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это продолжение разговора, начатого в первой и второй частях.

 



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me   Зеркало - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Обсуждение работы RipIt4Me
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга  (исправлена ссылка)
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск
    Устранение типичного "крупноплановского" косяка - невозможности перемотки (метод Prez, изложено AVV_UA)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:40 19-11-2007 | Исправлено: Nikolai2004, 22:23 03-12-2008
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Такая вот ситуация, есть тайтл, воспроизводящийся при загрузке диска, состоит из двух глав, одна реклама, вторая - предзаставка меню. Можно ли убрать рекламу, а предзаставку оставить? Могу выложить бекап, но воба там же не будет, нужно ли это? В принципе могу и воб нужный залить, но он 20 мег весит

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 00:42 07-06-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0
    У меня вопрос чисто риторический. В настоящий момент под рукой нет нужного материала. Я просто думал, что существует какая то универсальная команда, которая указывает какую кнопку подсвечивать. Для примера опишу ситуацию, с которой сталкивался некоторое время назад. Авторил проект в TMPGEncDVDAuthor3. Мне он нравится простотой и возможностью реализовать кучу задумок. Много составляющего материала правда приходится готовить отдельно, но это уже другая история. И вот в соответсвии с проектом я создаю навигацию по страницам меню. И мне нужно, что бы все кнопки переходов на другую страницу располагались и присутствовали на всех страницах одновременно. Например 1-4, 5-8, 9-12 и т.д. Т.е кнопки у меня информируют ещё и о главах, которые присутсвуют на данной странице. Казалось бы всё очень просто, но в данной программе авторинга это реализовать не возможно! Поэтому прибегаю к такой хитрости. Включаю в меню переход к первой и к последней странице. А на средней странице, на которой эти команды не нужны, я их просто прячу под транспорентность и убираю все связи которые ведут к ним и от них (удалить их совсем просто нет возможности, или они есть на всех страницах или их нет ни на одной). Всё прекрасно работает, но информация о не задействованых кнопках остаётся в вобах. Если после авторинга в ремейке просто сделать эти кнопки скрытыми, то всё работает прекрасно, если же их удалить хоть в ремейке, хоть в PgcEdit, хоть в MenuEdit, то при переходе на эту страницу, например со страницы 1-4 на страницу 5-8 подсвечивается не следующая кнопка 9-12, как мне нужно и как и происходит до удаления, а непосредственно кнопка главы номер 5. Значит при удалении этих ненужных кнопок, которые повторюсь ни как у меня не задействованы и ни каких связей не имеют, все эти программы чего то перестраивают. Вот я и хочу понять чего. Собираюсь делать меню с похожей структурой и подумал, что должна быть возможность не просто скрыть эти кнопки, а и удалить всю информацию о них совсем.

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 22:54 07-06-2008
    Solenaja



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0
    скрой рекламу и делов то (пользуй DvdReMake Pro, становишься на рекламе и Hide)

    ----------
    Могу помочь, но только своими знаниями и ...

    Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 23:43 07-06-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0

    Цитата:
    А можно немного подробней, в каком случае эта функция всетаки будет править вобы?

    Всегда в случае вызова ее в домене тайтлов. "Правит" - это значит дописывает в конец последнего ВОБа в этом VTS-е маленький кусочек черного экрана на 12-15 кадров (зависит от стандарта диска) и цепляет ему следующий по счету VobID. Больше она в ВОБах ничего не делает. Это легко определить по изменившемуся размеру последнего файла VOB в VTS (увеличивается на 10-20 кб). Или по дате файла (все вобы остаются одинаковые, а один меняется на текущую).

    Цитата:
    Есть ли еще какие подобные глюки в шестерке?

    Есть глюк, который появился с 5-й версии. Если фильм имеет длительность более 3-х часов и сделан в одном VobID, то начиная где-то с 2:50:00-2:55:00 изображение начинает дергаться. К счастью таких фильмов немного ("Охотники за реликвией", "Властелины колец", "Титаник", "Мы были солдатами", вроде больше не помню).

    Цитата:
    10 мег инсталл весит

    Это что-то урезанное. Официальный инсталл с офсайта 6 Deluxe Trial у меня валяется 30 Мб.

    Цитата:
    Если его просто удалить то диск также прекрасно воспроизводится,

    Конечно. Но в этом случае вносится глюк в виде отсутствия ВОБа, при его адресации в IFO. Надо сделать Ctrl+K на всех не dummy PGC (а их там всего 2). И затем удалить ВОБ. А еще лучше запустить FixVTS после этого на данном домене. Он и ВОБ удалит и еще может кое-что подправит.

    Цитата:
    но не будучи уверенным так делать неохота.

    В принципе, если все не dummy PGC в этом домене являются фактически невызываемыми, то глюк никогда не проявится в работе. Но если хоть одна из них откуда-то вызывается, то при попадании на нее плеер вывалится. Поэтому лучше убить все ненужные PGC, а затем запустить FixVTS для убиения ВОБа. FixVTS может работать на одном домене не трогая больше ничего.

    Цитата:
    Интересно что это за файлик такой и почему он такой

    Это знает только автор диска. Возможно он пытался выравнивать заданное положение LB на диске, забивая мусором начало, возможно еще что-то. Я встречал левые диски, в которых лежали огромные куски из основного мувика и в VMGM и в других VTS-ах, которые ниоткуда не вызывались. Люди так натягивали объемы, чтобы втолкать диск на DVD-9. Зачем? Не знаю. Может у них линия умеет только 9-ки клеить. После удаления этого хлама диски совершенно спокойно умещались на DVD-5.

    Цитата:
    в каком случае рядом с .ifo файлом должен присутствовать .vob с таким же названием, что при этом должно быть в vts?

    Если ВОБ меню есть, то при этом в IFO указывается его формат видео (разрешение, стандарт, тип кодирования и пр.) плюс к этому в тех же IFO указывается номер сектора (относительный, относительно начала текущего VTS), в котором этот ВОБ собсно и начинается. Если ВОБа нет, то в адресе нули и в формате видео тоже. По этим точкам различные программы (Неро, Шринк и др.) и определяют должен ли быть ВОБ меню в наборе или нет. Это не относится к ВОБам тайтла, которые должны быть обязательно (не менее одного).

    Цитата:
    состоит из двух глав, одна реклама, вторая - предзаставка меню.

    Можно. Двойным кликом по нужной PGC открываешь PgcEditor. А там есть кнопка Remove Cells (по одной или группой). В этой ситуации ВОБы вообще не трогаются, убирается только инфа из IFO (ссылка) на ячейки. Если ВОБы битые, то это наилучший способ не накосячить еще больше. Правда, DVD останется в прежних объемах. Если данная PGC не имеет у себя команды вызова программ или ячеек, то флажок "Keep Program in sync" надо снять. Если команды есть, то сложнее.
     
    BOLiK_Ltd

    Цитата:
    вторая страница открывается и при этом автоматом выделяется окно с выбором первого по списку на этой странице эпизода. Можно ли как то изменить это?

    Конечно можно. Но лучше было бы разбирать конкретный материал, а не "за ваще". Потому что способов много, от того что именно применено зависит и возврат диска в нормальное состояние, без внесния глюков. Это авторинг и культура авторинга. Разумеется требований нет, но просто желательно придерживаться каких-то логичных или предпочтительных настроек работы диска. То, что нравится большинству, хотя бы. Я считаю так. Чтобы в твою сторону потом люди не плевались. Вот несколько технических способов подсветки кнопки в меню:
    1. В каждой ячейке меню можно задать кнопку включаемую при начале воспроизведения этой ячейки. Этот способ работает после всех других, поэтому он перебьет все ранее сделанные установки. Это - последний рубеж. Самый простой и самый тупой, но бывают такие менюхи, когда ничего другого и не надо. Вот тогда он и применим лучше всего.
    2. При помощи единичной команды SetHighlighted button, которая устанавливает значение SPRM(8), кратное 1024. Если я правильно помню, то это значение сохраняется при входе в другие меню этого же домена, где число кнопок не менее заданного в SPRM(8). В противном случае оно сбрасывается на первую кнопку. Это говорит о том, что если ты переключишься из одного экрана меню в другое и не задашь кнопки, то там подсветится кнопка с номером, который имела кнопка перехода на него из текущего меню. Это тоже один из способов, так пронумеровать кнопки, чтобы при переходе между экранами подсвечивались нужные (не всегда реализуем).
    3. Команда как в п.2 в комбинации с другими командами переходов. Хорошим решением будет использовать команду перехода к программе с подсветкой кнопки. Например, LinkPGN 2, button 3. Но это возможно только если меню сделано в одной PGC разными программами, например как в этом диске.
    Не очень хорошим решением будет использовать команду подсветки кнопки с командой перехода, нарпример, Set Highlighted button 3, LinkPGCN 2. Если в текущем меню кнопка перехода в другой экран имеет другой номер (не 3), то кратковременное перемигивание подсветки на кнопку 3 в текущем меню (а потом переход на PGC 2) будет видно примерно в 20-50% случаев. Это я наблюдал и на стационарниках и в PowerDVD (на стационарах мигает сильнее, хотя тоже зависит от стационара).
     
    Добавлено:

    Цитата:
    должна быть возможность не просто скрыть эти кнопки, а и удалить всю информацию о них совсем

    При удалении кнопок меняется их нумерация, поэтому так работают переходы. У тебя скорее всего нет подсветки нужной кнопки и подсвечивается текущий номер кнопки, которая была активной в предыдущем меню.
    Также не забывай о том, что помимо "хождения" по кнопкам курсором можно подсвечивать кнопки и прямым нажатием на цифру пульта (до 9 кнопок максимум). Это тоже надо либо запрещать, либо переделывать (это к вопросу о Hide кнопки). Она хоть и Hide, но физически остается в меню. И на нее можно перейти нажав на нужную цифру (если это не запрещено). Выглядеть это будет, как исчезновение подсветки в меню (ведь скрытая кнопка перемещается как правило в область где нет субтитров и подсвечивать там нечего).

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:47 09-06-2008 | Исправлено: Prez, 12:15 09-06-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Залил два архива.  
    http://rapidshare.com/files/121163759/PgcEdit_backup__hide_.rar
    http://rapidshare.com/files/121163760/PgcEdit_backup__delete_.rar
    Один с кнопками которые скрыл. Другой уже тот, где я удалил эти скрытые кнопки. Исходника, где бы с этими кнопками я ещё ничего не делал уже нет. В принципе я тебя понял и у меня вроде
    Цитата:
    У тебя скорее всего нет подсветки нужной кнопки и подсвечивается текущий номер кнопки, которая была активной в предыдущем меню.  

    Можно в данном случае исправить второй вариант так, что бы переход на второй странице меню (увидишь три страницы с семью кнопками) был такой же как и до удаления кнопок?

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:56 09-06-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez & All-Who-Knows:
    Имеется скачанный с Торрентс-ру диск:
       
    Содержание файла AUTORUN.INF:
    Цитата:
    [autorun]
    icon=dgg.ico
    СтОит ли опасаться подводный камней? Для чего нужны файлы AUTORUN.INF DGG.ICO - только для опознавания диска на компе? Можно ли их оставить рядом с папкой VIDEO_TS при нарезке двуслойки ImgBurn'ом или нужно удалить?

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 23:34 09-06-2008
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA

    Цитата:
    Для чего нужны файлы AUTORUN.INF DGG.ICO - только для опознавания диска на компе?

    Скорее для отображения иконки DGG.ICO в проводнике (в списке дисков). Опасться вряд ли есть чего. Если все же опасения есть, можно проверить антивирусом.

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 02:16 10-06-2008
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Спасибо за ответы, по порядку

    Цитата:
    Всегда в случае вызова ее в домене тайтлов.  

    Если я всетаки правильно понял, то когда мы нажимаем киллплейбек на тайтле, программа выдает первое "предупреждение", после которого только команды меняет так что на воспроизведение тайтла мы и не попадаем, после этого предлагает пофиксить вобы - и тогда уже дописывает этот маленький кусочек, который можно увидеть в PGCEditore, "убивая" и сам тайтл?  

    Цитата:
     Если фильм имеет длительность более 3-х часов и сделан в одном VobID

    спасибо, думаю мне это не грозит)

    Цитата:
    Это что-то урезанное. Официальный инсталл с офсайта 6 Deluxe Trial у меня валяется 30 Мб.

    У меня стандарт ане делюкс, 12 мег, мне от повердвд нужно только воспроизведение двдшек и больше ничего, стандартной версии полностью хватает

    Цитата:
    Конечно. Но в этом случае вносится глюк в виде отсутствия ВОБа, при его адресации в IFO. Надо сделать Ctrl+K на всех не dummy PGC (а их там всего 2). И затем удалить ВОБ. А еще лучше запустить FixVTS после этого на данном домене. Он и ВОБ удалит и еще может кое-что подправит.

    ага, спасибо, так и сделал
     

    Цитата:
    Если ВОБ меню есть, то при этом в IFO указывается его формат видео (разрешение, стандарт, тип кодирования и пр.) плюс к этому в тех же IFO указывается номер сектора (относительный, относительно начала текущего VTS), в котором этот ВОБ собсно и начинается. Если ВОБа нет, то в адресе нули и в формате видео тоже. По этим точкам различные программы (Неро, Шринк и др.) и определяют должен ли быть ВОБ меню в наборе или нет. Это не относится к ВОБам тайтла, которые должны быть обязательно (не менее одного).

    Т.е. если в VTS или VMG если хоть один не dummy домен меню то и файлик должен быть, так?  А как быть если такие домены есть, а воба нету?
     

    Цитата:
    Можно. Двойным кликом по нужной PGC открываешь PgcEditor.  

    Так и думал, но решил переспросить прежде чем делать, спасибо
    А как быть если тут есть и LinkPGCN и CallSS?)
    вот бекап, тайтл5, первая глава ненужная, вторая - нужная
    http://rapidshare.com/files/121311024/PgcEdit_backup.rar.html%20target=
     
    И еще одна проблема
    Смотрю двдшку в повердвд, включен "пиксель-адаптивный" деинтерлейс, т.е. должно быть все красиво-плавно. Взамен этого - дерганья. Как если перепутан порядок полей =)
    Если загрузить соответствующий воб в виртуалдубе, то при просмотре с первым полем А также дергается, с с В - соответственно все нормально. Проблема в повердвд, отчегото неправильно определяющим порядок полей, или всетаки в самой двдшке? Как это исправить? При использовании Blend или подобного деинтерлейса проблем понятно никаких нету, но раз оригинальное видео плавное хотелось бы его таким и смотреть.  
     
    AVV_UA
    Для двд-видео эти файлики просто не нужны, при записи ImgBurnом ты указываешь папку VIDEO_TS, а что там рядом лежит ей пофиг. Можешь удалить, можешь оставить на память, разницы никакой не будет, и на двдшке этих файликов тоже не будет

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 02:33 10-06-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Смотрю двдшку в повердвд, включен "пиксель-адаптивный" деинтерлейс, т.е. должно быть все красиво-плавно. Взамен этого - дерганья. Как если перепутан порядок полей =)  
    Если загрузить соответствующий воб в виртуалдубе, то при просмотре с первым полем А также дергается, с с В - соответственно все нормально. Проблема в повердвд, отчегото неправильно определяющим порядок полей, или всетаки в самой двдшке? Как это исправить? При использовании Blend или подобного деинтерлейса проблем понятно никаких нету, но раз оригинальное видео плавное хотелось бы его таким и смотреть.  

    Возможно видео кодировалось в ССЕ. Именно у него народ подметил этот глюк с изменением полей.
    Цитата:
    "Несколько необычно ведет себя параметр Upper field first. Как ни странно, но у меня выполняется следующее условие:
    — Если исходный материал имеет порядок полей Upper Field First, то этот параметр надо отключать!?
    — Если же Lower, то его надо включать!?"
    Дело в том, что материал из кодера выходит всегда с первым верхним полем. Поэтому, если мы для материала с Upper Field First поставим галку "Upper Field First", то энкодер воспримет это, как сигнал перевернуть поля (он ведь думает, что входной материал с Lower). На выходе получим материал с Lower Field First с флагом для плеера "воспроизводить начиная с верхнего поля". Данный прием может пригодиться тому, кто все-таки хочет получить из энкодера файл с первым нижнем полем. Далее открываем файл Рестримом, и меняем флаг на нижний.
    Возможно у тебя именно этот случай. Попробуй как и советует автор исправить рестримом.

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:01 10-06-2008 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 11:04 10-06-2008
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd

    Цитата:
    "Несколько необычно ведет себя параметр Upper field first. Как ни странно, но у меня выполняется следующее условие:  
    — Если исходный материал имеет порядок полей Upper Field First, то этот параметр надо отключать!?  
    — Если же Lower, то его надо включать!?"  
    Такое поведение ССЕ возможно, если параметр "Offset line"=1 - при этом меняется порядок полей входного материала - из TFF видео перед кодированием становится BFF, поэтому и надо скидывать Upper field first.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 12:04 10-06-2008
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вы как исправить подскажите , в принципе я и сам подумал что в видео написано что первое поле верхнее а на самом деле нижнее. Рестрим это где и что?
    Всю двдшку пересобирать видимо прийдется, хорошо хоть несложная она.

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 14:15 10-06-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PapaKarlo:
    Цитата:
    Опасться вряд ли есть чего. Если все же опасения есть, можно проверить антивирусом.  
    Шутить изволите? Я к тому, что существует некий тип защиты ДВД, для обхода которого рекомендуется на комеьютере ПРЕЖДЕ ВСЕГО откючать автовоспроизведение дисков - тогда оно пофиг. А поскольку я впервые столкнулся с подобными файлами, то и спросил - а вдруг это оно самое?
    0Vovan0:
    Цитата:
    при записи ImgBurnом ты указываешь папку VIDEO_TS, а что там рядом лежит ей пофиг. Можешь удалить, можешь оставить на память, разницы никакой не будет, и на двдшке этих файликов тоже не будет
    Но если указать не папку VIDEO_TS, а на уровень выше - тогда ImgBurn запишет и папку VIDEO_TS, и все файлы и папки, лежащие рядом с нею.
    В принципе, вопрос ясен, спасибо всем.

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 14:54 10-06-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0
    ReStream это совтинка такая. Весит всего 190 КБ. Скачать можно отсюда . Авторский сайт к сожалению не доступен.

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 17:09 10-06-2008 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 17:11 10-06-2008
    vadimhome

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите - были VHS кассеты. Оцифровал (полагал что в  формат DVD). Все работало до сноса системы.
    Теперь переставил и не могу ничем прочитать  mpg файлы.  
    Mediainfo вот что говорит про один из них (ниже лог).
    K-lite и прочие наборы кодеков не помонают. Virtual dub mpeg2 не справляется с файтом тоже!
     
     
    General #0
    Complete name                : K:\Vechern.mpg
    Format                       : MPEG-4 Program
    Format/Family                : MPEG-4
    File size                    : 1008 MiB
    PlayTime                     : 44mn 48s
    Bit rate                     : 3145 Kbps
    Writing library              : MainConcept H.264/AVC Codec v2.0.1889 (c) Jan 11 2006
     
    Video #0
    Codec                        : AVC
    Codec/Family                 : AVC
    Codec/Info                   : MPEG-4 AVC
    Codec profile                : Main@L3.1
    Codec settings, CABAC        : Yes
    PlayTime                     : 44mn 48s
    Bit rate                     : 2702 Kbps
    Width                        : 768 pixels
    Height                       : 576 pixels
    Display Aspect ratio         : 4/3
    Frame rate                   : 25.000 fps
    Standard                     : PAL
    Chroma                       : 4:2:0
    Interlacement                : Progressive
    Writing library              : MainConcept H.264/AVC Codec v2.0.1889 (c) Jan 11 2006
     
    Audio #0
    Codec                        : MPEG-1 Audio layer 2
    PlayTime                     : 44mn 48s
    Bit rate mode                : CBR
    Bit rate                     : 224 Kbps
    Channel(s)                   : 2 channels
    Sampling rate                : 48 KHz
    Resolution                   : 16 bits
    Writing library              : Xing (new)
     

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-02-2006 | Отправлено: 17:41 10-06-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какое действие с регистрами/переменными(см. скрин) осуществляет каждый оператор при присвоении?

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 18:34 10-06-2008 | Исправлено: dneprcomp, 18:36 10-06-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vadimhome
    Haali Media Splitter

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 18:56 10-06-2008
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd
    спасибо. жаль вобы редактировать напрямую она не хочет))
    dneprcomp
    x+=1  значит x=x+1 , с -=, /=, *= и другими также  
    % - остаток от деления на число
    random думаю понятно, случайное число
    про &|^ вот почитай вики
     
    а из какой программы этот скрин?

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 02:36 11-06-2008 | Исправлено: 0Vovan0, 04:43 11-06-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0
    Понял, Спасибо.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:32 11-06-2008
    diViks91

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята.. столкнулась с проблемой. Фильм не проигрывается нигде ( даже в VLC  плеере). Инфа о фильме:
    Качество: DVDRip  
    Формат: DVD Video  
    Видео кодек: DivX  
    Аудио кодек: MPEG Audio  
    Видео: 720x576 (1.25:1), 25 fps, DivX Codec 4.x ~1325 kbps avg, 0.13 bit/pixel  
    Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
     
    Закачан полностью... в чем проблема.. подскажите плиз.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 19:46 11-06-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    diViks91
    Как получена информация о кодеках? Если програмой Gspot или подобной, то проблемы в сиcтеме. А если кто-то где-то писал, то рекомендую посмотреть через Gspot. Вероятно, закачан фейк.
     
     
    0Vovan0
    Все-таки не понимаю я как /= работает. У меня в DVD следующие строки:
    R(0)=selected_button
    R(0)/=1024
    if R(0)!=1 ... do some thing
    if R(0)!=2 ... do some thing
    ...
    if R(0)!=8 ... do some thing
    Каким образом деление целого числа от 1 до 10 на 1024 может в результате выдать целое число для сравнения?

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:56 11-06-2008 | Исправлено: dneprcomp, 00:03 12-06-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 3)
    Widok (29-12-2008 12:37): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru