Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hiren's BootCD

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bu536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Update Hiren's BootCD v7.4 to v7.5 Include TransPack By PSaVage

Полезные линки:
уважаемые форумчане прошу обратить внимание, что мы находимся в теме в которой обсуждается данная сборка, а весь варез просьба выкладывать в соответствующих топах, дабы не противоречить правилам форума, здесь же вы можете указывать линки на соответствующие посты...

FAQ:
  1. Руководство по самостоятельному добавлению поддержки кириллицы в любую версию Hiren BootCD © PSaVage
     
  2. Q - Как заменить англоязычные версии программ от Acronis-a на программы имеющие родной Вам язык
    A - Пример True Image. В каталоге %ProgramFiles%\Acronis\TrueImage находишь  MediaBuilder.exe. В Total Commander'e заходишь в него как в само распаковывающийся архив (CTRL+PgDn). Копируешь из этого "архива" trueimg_standard.exe. Переименовываешь его в atis.exe и запаковываешь в ATIS.UHA. Полученный atis.uha запихиваешь в Hiren.iso. ©yrsha

     
  3. Q - Как избавиться от первоначально меню (Start Windows и Start Boot CD)
    A - 1. Открываем образ с помощью UltraISO (или аналога) и сохраняем загрузочную информацию (например, hiren.bif);
    2. Открываем полученный файл с помощью WinImage и удаляем из него файл jo.sys и сохраняем...
    3. С помощью UltraISO загружаем новую загрузочную информацию и сохраняем полученый новый ISO, например под именем NewHirenXX.iso

Всего записей: 647 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 23:56 15-11-2003 | Исправлено: Komandor, 23:28 11-12-2021
lexapass



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ignat

Цитата:
Никак не получается полноценно загрузить Hiren's BootCD 9.5 Russian by lexapass no emul с GRUB'a FS:NTFS

Ключевое слово FS:NTFS. Ну не умеет DOS самостоятельно работать с NTFS, он только FAT понимает. Если есть желание, то можно самому добавить и настроить дрова для доступа к NTFS в загрузчик, чтобы потом он смог найти программы на флешке. C другой стороны гораздо проще форматнуть флешку в FAT32.
 
P.S. Сами создаем себе трудности, а потом мужественно преодолеваем.

Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 09:08 27-08-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lexapass

Цитата:
Если есть желание, то можно самому добавить и настроить дрова для доступа к NTFS в загрузчик, чтобы потом он смог найти программы на флешке.
Есть такое желание (я писал, что флешка 8gb и на NTFS работает быстрее и стабильнее, WinPE-шки тоже лучше работают на NTFS, так-что это не желание - это необходимость!). Как это можно сделать? Всё таки, если возможно, вышлите, пжл, hiren.ima, чтобы сравнить и было от чего отталкиваться. Почему же после редактирования hiren.ima стал легче на ~20kb?
 
lexapass & All
На разных форумах и нашем тоже появились сообщения, типа: У меня BootCD 9.5 запускается из одного BootCD.IMG. Т.е. весь Hiren's "пожат" в IMG-образ! И запускается из этого BootCD.IMG и нет никаких hiren.ima и папки BootCD. Но инструкций как это сделать нигде нет Есть ли у кого-то есть информация как это сделать, выложите, пжл! У меня есть BootCD.IMG (Hiren's BootCD 9.5 Eng), хотелось бы сделать на основе Hiren's BootCD 9.5 Russian by lexapass no emul с полными версиями Акрониса и исправлениями сетевых багов.
     
lexapass, кстати, этот образ совершенно спокойно грузится и работает на NTFS !!!


----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 14:33 27-08-2008 | Исправлено: Ignat, 16:22 27-08-2008
lexapass



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ignat

Цитата:
Как это можно сделать? Всё таки, если возможно, вышлите, пжл, hiren.ima

Не вижу особого смысла в этом по двум причинам:
1. Глючность драйверов NTFS для DOS.
2. Ограниченность доступной памяти после загрузки этих драйверов и проблемы совместимости отдельных программ с ними же, читай невозможность запуска.

Цитата:
BootCD 9.5 запускается из одного BootCD.IMG

Это возможно, я уже делал нечто похожее, когда проверял его загрузку по сети. Мануал будет позже.

Цитата:
Hiren's BootCD 9.5 Russian by lexapass no emul с полными версиями Акрониса и исправлениями сетевых багов

Все последние обновления для 9.5 выкладывать пока не буду, пользуйтесь тем, что есть - подавляющему большинству этого достаточно для работы.

Цитата:
этот образ совершенно спокойно грузится и работает на NTFS !!!  

Это не совсем верно, скорее совсем не верно. GRUB считывает образ с NTFS и эмулирует диск, с которого потом и работает Hiren. Это совершенно разные вещи.

Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 17:24 27-08-2008 | Исправлено: lexapass, 17:29 27-08-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lexapass

Цитата:
Если сделаю, то вышлю.


Цитата:
Мануал будет позже.


Цитата:
Все последние обновления для 9.5 выкладывать пока не буду.
 -печально, всё равно с нетерпением ждём!

Цитата:
Это не совсем верно, скорее совсем не верно. GRUB считывает образ с NTFS и эмулирует диск, с которого потом и работает Hiren. Это совершенно разные вещи.

я и не говорил, что он в чистую работает на NTFS, я вообще думал, что образ сделан на FAT32 , важно, что он грузится и работает на флешках с NTFS. Размеры флешек растут как микробы и оптималтная работа будет достигаться на NTFS и программы на больших флешках будут работающие на NTFS, для "неработающих" на NTFS будут искаться пути (эмуляция и т.д.) для запуска и работы. По моему мнению, ни на что не претендующее, это неизбежно .
Спасибо, за понимание и помощь!
 
Добавлено:
Проблем бы не было, если бы флешки разбивались на разделы (Lunix не в счёт ). Тогда из 32гб отдаем 1-2гб на фат32 с установочными/восстановительными программами и радуемся жизни  

----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 01:01 28-08-2008 | Исправлено: Ignat, 05:44 28-08-2008
SLasH

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет народ!!
А как интегрировать дрова SATA/RAID контроллеров в Hiren's BootCD? Или это не возможно?
Просто иногда MHDD, Victoria, Smartudm не могут найти винч.

Всего записей: 723 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 02:30 28-08-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SLasH

Цитата:
Просто иногда MHDD, Victoria, Smartudm не могут найти винч.

При бутовой (самостоятельной) загрузке "находят"?


----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 05:42 28-08-2008
AleXPwin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ignat

Цитата:
Проблем бы не было, если бы флешки разбивались на разделы. Тогда из 32гб отдаем 1-2гб на фат32 с установочными/восстановительными программами

 У меня флешь легко разбивается на разделы хоть фдиском, хоть акроником и т.п. Если у твоей флешь это не реализуется, то (1) либо она не USB-HDD (требуется скорректировать загрузочные данные флешь), (2) либо старый/некорректно-настроенный БИОС (требуется изучить его настройки). Иными словами: аппаратно это реализуемо, ДОСу (с соответствующими драйверами) и Виндовсу "одинаково", работать с винчестером или USB-винчестером (USB-HDD, именно так следует настроить флешь). ИМХО.
 В первом случае, легко решается вопрос утилитой форматирования, выложенной на сайте уважаемого lexapass, либо вручную (мною делалось в акронике), во втором... google.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 06:02 28-08-2008
lexapass



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SLasH

Цитата:
А как интегрировать дрова SATA/RAID контроллеров в Hiren's BootCD? Или это не возможно?  
Просто иногда MHDD, Victoria, Smartudm не могут найти винч.

В принципе это возможно, по крайней мере MHDD умеет работать таким образом со сказёвыми и USB дисками через драйвера, но с ограниченной функциональностью. По такой схеме в Hiren'e уже реализовано подключение дисков USB. Можно по аналогии сделать также и для остальных, если найдутся подходящие дрова.

Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 08:40 28-08-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AleXPwin, какая у Вас FlashUSB (марка, модель)?
Цитата:
В первом случае, легко решается вопрос утилитой форматирования, выложенной на сайте уважаемого lexapass
не очень понял, что эта утилита делает? Там две утилиты форматирования, какая из них?

Цитата:
(2) либо старый/некорректно-настроенный БИОС (требуется изучить его настройки)
 
Добавлено: Ответьте, пжл, в этой теме:USB Flash Drive. Общие вопросы, т.к. здесь это . Спасибо

----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 11:47 28-08-2008 | Исправлено: Ignat, 13:32 28-08-2008
Dystopian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил написать, как я сделал загрузку Hiren с NTFS-флешки, т.к. когда мне это понадобилось, информации нигде не нашел. Попытка использовать для этого драйверы NTFS в DOSе Hiren'а у меня не увенчалась успехом, так что пришлось изворачиваться.
Что имеем:
  • флешка на 4 ГБ, отформатирована в NTFS,
  • нормально работающий grub4dos на флешке,
  • Hiren's.BootCD.9.5.iso,
  • TransformPack_95_Eng2Rus.zip от lexapass, (иметь необязательно)
  • огромное желание оставить флешку в NTFS.
    Если последнего пункта нет, в шапке есть ссылка Hiren's BootCD on USB Disk.
    Минусом моего способа можно считать отсутствие доступа к флопповоду после загрузки Hiren'а. Для меня это не критично - вместо него есть флешка
    Итак, вот порядок моих действий.

    1. а) Извлекаем образ дискеты из образа. Это можно сделать с помощью UltraISO или bbie.exe из этого архива. Я же предпочитаю Total Commander и его плагин iso.wcx. Просто заходим внутрь iso-шки, как в архив, и в скрытой папке boot.images берем floppy_1.44.00.ima.
      или
      б) из архива TransformPack_95_Eng2Rus.zip берем hiren.ima. Я так и сделал
    2. Извлекаем из полученного образа файлы AUTOEXEC.BAT и DRIVERS.CAB. Можно использовать extract.exe из того же архива или WinImage (я использую версию 6.10). Плагин к Total'у img.wcx при работе с ima-шками у меня безбожно глючит. Распаковываем DRIVERS.CAB или извлекаем из него файл temp\loadcd.bat.
    3. Редактируем AUTOEXEC.BAT: раскомментируем строку (она находится почти в самом конце файла)
      Код:
      rem if %cdrom%'==B:' goto nocd
      и получаем
      Код:
      if %cdrom%'==B:' goto nocd

    4. Редактируем loadcd.bat: из строк (они находятся в начале файла)
      Код:
      set CDROM=%ramd%:
      findcd>nul
      получаем
      Код:
      set CDROM=B:
      rem findcd>nul

    5. Запаковываем DRIVERS.CAB или заменяем в нем наш loadcd.bat. Я использовал для этого cabarc.exe, который нашел на диске с WinXP SP2 в архиве \SUPPORT\TOOLS\SUPPORT.CAB. Думаю, на дисках с другими виндами он тоже есть. Для работы с ним нужно хотя бы базово уметь работать с консолью.
    6. "Вставляем" в образ дискеты измененные AUTOEXEC.BAT и DRIVERS.CAB. Мой выбор - WinImage.
      С помощью JoTuner.exe от того же lexapass отключаем загрузку с жесткого диска (это будет несколько глуповато ).
      На этом работу с образом дискеты заканчиваем, для удобства переименовав его в myhiren.ima.
    7. Теперь самое интересное: создаем img-образ. Я использовал Virtual Disk Driver for Windows version 3.1. За офф.сайт не ручаюсь, я честно выдрал прогу из ramboot.exe - это тулза-сборка RamBoot 2.4 от NIKZZZZ - входит в состав Базового конструктора BartPE+XPE, взятого из темы про WinPE. Просто на моей флешке есть и ramboot-версия WinPE, которую собирал сам Выдрать прогу можно при работе в режиме теста или создания - в папке %temp% где-то создается папка RamBoot - в ней все и лежит. Нам нужны только vdk.exe и vdk.sys.
      Для начала нужно создать файл-образ. В состав винды (XP точно) входит тулза fsutil. Синтаксис такой:
      Код:
      fsutil file createnew путь_к_файлу размер_в_байтах
      Мне хватило размера 115343360 байт (110 МБ). Но я не сильно заморачивался с минимизацией образа. В дальнейшем считаем, что файл называется myhiren.img.
      Теперь подключаем образ. В папку с образом кладем vdk.exe и vdk.sys. В этой же папке создаем cmd-файлы (так будет удобнее, чем вручную писать команды):
      startCleanRamDisk.cmd - используем для подключения только что созданного образа
      Код:
      @echo off
      vdk install
      vdk start
      vdk create
      vdk open 0 myhiren.img /rw
      vdk link 0 0
      pause

      startRamDisk.cmd - используем для подключения образа, который создали ранее и уже записывали туда Hiren, например, для удаления/изменения чего-нибудь
      Код:
      @echo off
      vdk install
      vdk start
      vdk create
      vdk open 0 myhiren.img /rw
      pause

      stopRamDisk.cmd - для отключения образа
      Код:
      @echo off
      vdk close *
      vdk delete
      vdk stop
      vdk remove
      pause

      Создали? Подключаем чистый образ: startCleanRamDisk.cmd. В Моем Компьютере должен появиться один неотформатированный жесткий диск. Смело форматим его в FAT, я сделал ему также метку HIREN. Теперь копируем содержимое iso-шки на него. Как? Мне проще смонтировать образ в Alcohol'е или Nero ImageDrive'е и оттуда копировать. Можно и UltraISO. Для обладателей TransformPack_95_Eng2Rus.zip копируем из архива с заменой файлы ntfs.uha, pmount.uha и TOOLS.UHA. Закрываем образ: stopRamDisk.cmd. Чтобы потом модифицировать образ (я, например, добавял русские adds.uha и atis.uha), вместо startCleanRamDisk.cmd используем startRamDisk.cmd.
    8. *Опционально. Я сжал myhiren.ima в архив myhiren.gz с помощью архиватора 7-Zip. Не спрашивайте почему
    9. Добрались, наконец, до флешки. Мне удобнее класть файлы для загрузки в папку boot. В корне флешки лежат только ntldr, NTDETECT.COM, MENU.LST, WINNT.SIF, где ntldr - переименованный grldr для ускорения загрузки. Ну это кому как...
      Итак, в папку boot кладем myhiren.gz и myhiren.img.
    10. И финиш. В файл MENU.LST добавляем пункт:
      Код:
      title Hiren's Boot CD
      map --mem /boot/myhiren.img (fd1)
      map --mem /boot/myhiren.gz (fd0)
      map --hook
      chainloader (fd0)+1
      rootnoverify (fd0)
      Я в качестве эксперимента также добавил пункт
      Код:
      title Hiren's Boot CD no mem
      map --read-only /boot/myhiren.img (fd1)
      map --mem /boot/myhiren.gz (fd0)
      map --hook
      chainloader (fd0)+1
      rootnoverify (fd0)
      Как оказалось - не зря - загрузка происходит "на лету". Я именно его и использую. Но гарантировать его 100%-ную работоспособность не могу.
      Кто не хочет папку boot и/или не хочет сжимать myhiren.ima - редактируйте меню по ситуации.
    Скажу честно: на чистом Hiren's.BootCD.9.5.iso (без TransformPack_95_Eng2Rus.zip) я не тестил. Но, по идее, должно работать.
    Если кто-то выложит готовые файлы на скачивание - буду только рад.
    Вот в принципе и все. Надеюсь, эта информация будет кому-нибудь полезной. За помощь в столь нелегком труде благодарю весь Компьютерный форум Ru.Board, и некотрых его участников в частности.
    Кто скопирует материал и не поставит ссылку на Ru.Board, тот будет очень нехороший человек. #
    P.S. Один из замеченных багов: Hiren не будет нормально работать, если в биосе отключен флопповод. Нужно его включить, даже если физически он не присутствует.

  • Всего записей: 15 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 18:08 07-09-2008 | Исправлено: Dystopian, 13:37 04-02-2009
    AleXPwin

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ignat

    Цитата:
    Ответьте, пжл, в этой теме:USB Flash Drive. Общие вопросы

     Прошу простить за длительность молчания... Ответил там, где Вы предложили.

    Всего записей: 350 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 23:16 07-09-2008
    AleXPwin

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Уважаемый lexapass
     
     Прошу Вас рассмотреть возможность добавления в Hiren - программы, позволяющей запускать ВинПриложения прямо в ДОС, а именно DosWin32.
     
     С уважением, Александр.

    Всего записей: 350 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 13:20 09-09-2008
    lexapass



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ignat
    Сделал вариант загрузчика с поддержкой NTFS, но смогу переслать на след. неделе - я в отпуске без нормального Инета.
     
    Теперь про большой образ все-в-одном.  
    Сам по себе WinImage как-то криво работает - разбираюсь.
    Вот обходной вариант.
    Скачать с bootcd.narod.ru готовый пустой образ на 100М.
    Открыть его в WinImage, удалить ядро FreeDOS, заменить загрузочный сектор на версию от Win95/98 (есть в меню).
    Закинуть в корень файлы из hiren.ima и папку BootCD без WinTools (и полных акронисов, если есть). Этого для начала должно хватить для проверки.
    AleXPwin
    А что планируется запускать с его помощью и в каком виде это предполагается?
    Из консольных приложений выбор не очень большой.

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 17:59 09-09-2008
    AleXPwin

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lexapass

    Цитата:
    А что планируется запускать с его помощью и в каком виде это предполагается?  
    Из консольных приложений выбор не очень большой.

     Прошу прощения... мммм... похоже немного разобрался. Предположил, что эта программа для запуска любых приложений (работающих в виндовс) из под ДОС. Ключевым словом - "консольные" пренебрег. А напрасно. Посему... Прошу простить за безпокойство и снимаю просьбу с повестки дня.
     
     С уважением, Александр.

    Всего записей: 350 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 21:44 09-09-2008
    screw



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ подскажите
    пытаюсь заделать BOOT USB FLASH
    Юзал
    http://en.safeurl.de/http://homepage.ntlworld.com/hiren.thanki/bootcd_on_usb_disk.html
    всё клас у остальных работает!!!
    НО лично моя флешка Косар на 8 гиг....
    Чё делать ?  
    за ранее СПС
     
     
    Добавлено:
    просто если я всё правильно понял то макс обём 512

    Всего записей: 217 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 23:59 13-09-2008
    FreeLSD_md



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите пожалуйста, что из состава рассматриваемого зогрузочного диска находит и ЛЕЧИТ неполадки на жёстком диске ?? В т.ч. плохие сектора.
     
    Добавлено:
       Беда, ребятки спасайте советами, жёский диск на ноуте умирает. Можно ли что-то сделать, хоть на время, хоть какое-то ? Вся горечь проблемы в том, что это стало ясно во время установки вондовса, которая так и не завершилась. Теперь цель номер 1 как-то восстановить жёсткий, дабы на него можно было поставить ОС и скопировать работу, ценную информацию. Ноут Acer Aspire 5920 - там идут SATA диски, если это чем-то поможет. Очень надеюсь на этот загрузочный диск по совету одного знающего человека, который просто не успел объяснить мне что и как в таких случаях используется с него. Жду с нетерпением. Снасибо.
     
    Добавлено:
     HDD Regenerator подойдёт ? v1.51 - уже запустил, жду... Если считаете что-то более стоящим для эффективного решения, пожалуйста поделитесь мнением.  
     
    Добавлено:
    screw
    если оно и так, думаю с выходом новых версий объём должен увеличиваться. Какую версию Hiren's BootCD пробовали ?

    Всего записей: 711 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 17:35 14-09-2008 | Исправлено: FreeLSD_md, 17:35 14-09-2008
    Lutvun



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FreeLSD_md
    Лудшэ б ты MHDD запустил! А вобще если там инфа нужная - запускай Лив СД и копируй на флешку!

    Всего записей: 286 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:24 14-09-2008
    FreeLSD_md



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lutvun
    MHDD не только находит, но и лечит ? Лично пробовали ?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    запускай Лив СД и копируй на флешку

    done.

    Всего записей: 711 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 19:25 14-09-2008
    Lutvun



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MHDD делает ремап! Заменяет беды секторами из резервной области! Пробовал лично не один раз! как юзать ищи в инете!

    Всего записей: 286 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:37 14-09-2008
    FreeLSD_md



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lutvun
    Как влияет сканировани со включеной опцией REMAP ??

    Всего записей: 711 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 20:04 14-09-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hiren's BootCD


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru