Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mike345S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это настраивается только для пользователей _не_ находящихся в группе администраторы. То есть, если пользователь находится в группе "администраторы" то настроить это нельзя. Настраивается в самой программе shadowuser. Что-то типа "Настройки для пользователей с ограниченными правами"

Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 21:29 21-01-2007
Crazy_Master



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nonparel

Цитата:
я разочаровался в Shadow User... не знаю, в чем дело, тут такого не говорили, но на перезагрузку (выключение) компа при работающей проге у меня уходило до 20 минут (!)... то есть висит надпись Save settings - и все, жесткий диск ативно что-то пишет (видимо восстанавливает измененные файлы, я думаю)... может, я что-то не так делал, но по-другому никак не получалось...
В результате, я стал искать альтернативы, и нашел приемлемую для себя программу с такой же функциональностью - Deep Freeze. Она немного сложнее в освоении - инсталляция хитрая. И еще одно отличие - нет списка исключений, то есть диск (раздел) защищается только целиком, без вариантов... Для этого мне пришлось перенести на другой раздел три программы - Оперу (почта, закладки, но кэш остался на системном разделе), антивирус (обновление базы данных) и Миранду (история сообщений). Все! Остальное защищено, программа работает стабильно, нагрузка на ЦП минимальна и не ощущается и (главное!) время перезагрузки и выключения компа не увеличилось (по ощущениям, с секундомером, есстно не замерял, но это не те 20 минут). Попробуйте - может тоже понравится... Я пока сижу на Deep Freeze...

Включена опция Auto commit,которая сохраняет изменения в выбранных папках. Естественно,если размер папок очень большой,это на долго. Отключить,и использовать(если всё-таки необходимо сохранять изменения) Exclusion list.  В этом случае все изменеия в этих директориях будут сохраняться непосредственно во время работы.


А у меня вопрос такой:
Как применить функцию Commit (в контекстном меню) к файлам реестра,чтобы сохранить изменения? Ничего не сохранается,так-как они заблокированы операционной системой. Утилита Unlocker тоже не помогает разблокировать,они опять блокируются сразу-же...

PS: Кажется мне удалось подружить его с OutPost. Нужно у последнего отключить внутреннюю защиту. Это снижает безопасность,но вроде работает. Иначе были глюки. При каждом запуске он сообщал что нет доступа к файлу конфигурации,несмотря на то,что я добавил папку с OutPost в Exclusion List.

Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 00:45 22-01-2007 | Исправлено: Crazy_Master, 20:20 05-08-2007
ozen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а как эту прогу активировать? Сериал есть. Жму "активация". Прога исчезает по-англиски, не прощаясь. Снова вызываю. Сказка про белого бычка... "Купить позже" - идет отсчет дней. Конечно, можно перекачать, но хотелось бы без лишних телодвижений. Буду обязан.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 15:57 23-01-2007
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Не должна исчезать.

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 16:14 23-01-2007
ozen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Andrey Petrov
Значок в трее пропадает.
 
Попутно еще один вопрос, т.к. в компах отнюдь не на "ты": если в режиме активности проги изменять настройки privoxy напрямую в инете, то после выхода они останутся измененными или нет? Извините, если задаю глупые вопросы...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 16:34 23-01-2007
mike345S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ozen

Ты ее русифицировал?
Ее надо активировать _до_ русификации.
В каталоге программы должен быть бекап нерусифицированного exe.
Переписываешь им тот что есть сейчас, активируешь, и потом только русифицируешь.
Если не русифицировал, то не знаю.

Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 17:09 23-01-2007
ozen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike345S
 
Пасиб! Конечно русифицировал до активации. Кто бы знал...
И хорошо бы получить ответ на вопрос об инетовских настройках. Спасибо.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 17:26 23-01-2007
mike345S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем понял о каких настройках речь. Но принцип такой:
 
На защищенном диске все что не занесено в исключения  shadowuser, теряется при перезагрузке. Если занесено в исключения, то сохраняется. Это могут быть какие-то настройки хранящиеся в файлах, сами файлы, избранное, да все что угодно. Но, если настройки храняться в реестре, тогда вряд ли они сохраняться. Ведь реестр-то в исключения заносить нет смысла.
 
И с флешками поосторожней, а то бывает при неправильной настройке там тоже ничего не сохраняется.
 
Файлы измененные в сетевых папках сохраняются и так. А вот про сетевые диски нескажу, т. к. не пробывал.

Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 18:32 23-01-2007
ozen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike345S
 
 
Попробую объяснить. У меня любой браузер работает через privoxy. Поэтому не нужны никакие проксисвитчеры и прочее г... Усе было тип-топ,
пока не поставил файер. А так как выше написал, что в компах не силен,  
не стал мудрствовать и сразу разрешил ему все соединения. И тем паче был неприятно удивлен, когда уже на следующий день соединения через привокси перестали проходить. Понятно, что этот гад (файер) что-то в настройках привокси изменил. Они мне салютовали, что к работе готовы, но, чтобы, я, мудень, вернул им прежний, человеческий образ. А настроек
на личной страничке привокси в инете - тьма. И все на англицком. А я бы
и на русском бы не понял. Короче, файер снес, привокси переинсталировал
и теперь все снова ОК. Но файер то хочется. Вот и возник вопрос, смогу ли я, используя обсуждаемую прогу, экспериментировать, если что, с настройками привокси в живом эфире, то бишь в инете. Напортачил, перегрузил комп - и жизнь хороша. Или файер выставит какие-нибудь запреты, поработаешь в режиме активного ShadowUser, и восвояси.
Наверное все. Да, забыл. Когда privoxy загружаешь все установки у них,
по умолчанию подходят любому пользователю.  

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 19:34 23-01-2007
vitmak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня такая проблемка с ShadowUser 2.5.  
Установлен Win 2000 При работе в ShadowUser Pro 2.5.0.225 время от времени появляется синий экран (происходит зависание)со следующим сообщением:
*** STOP: 0x000000B8 (0x00000000, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000)
A wait operation, attach process, or yield was attempted from a DPC routine.
Beginning dump of physical memory

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-03-2007 | Отправлено: 15:40 11-04-2007
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Beginning dump of physical memory

 
Добавлено:
http://support.microsoft.com/?kbid=318988

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 19:24 11-04-2007
Crazy_Master



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня СЭС случился когда место на диске закончилось(SoundForge забил подзавязку временными файлами).

Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 21:00 11-04-2007
adnext



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, скажите, такая проблема, при переходе времени с зимнего на летнее и наоборот, сабж после перезагрузки восстанавливает часы назад...в итоге время опережает или опаздывает как минимум на 3-4 часа, поставил знакомому, и долго не приходил, как -то пришел и удивился у него опережение было на 5 дней и время на часов 10 больше.. кто сталкивался с такой проблемой??? решения пока не нашел...

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 21:39 25-04-2007 | Исправлено: adnext, 21:40 25-04-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adnext
А если изменить время непосредственно в BIOS?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:27 26-04-2007
anderscom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто ответит, зачем AutoCommit, если есть ExlusionList?  
В чем разница в результате?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 14:07 16-05-2007
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто ответит

 
... а ты визуально различия не замечаешь ?  
 

Цитата:
Exclusion List (список исключений) предназначена для создания списков папок и файлов, в которые будет возможна запись, в обход защиты Shadow. Эти файлы и папки не будут восстановлены при перезагрузке и восстановлении исходного состояния жесткого диска. Используя вкладку Auto Commit можно создать список файлов или папок, сохранением содержимого которых можно будет управлять при включении и отключении режима ShadowMode ... В случае, если ShadowUser планируется использовать на компьютере с одним разделом, то неоценимую помощь окажет список Exclusion List (список исключений). На соответствующей вкладке в настройках необходимо добавить в этот список любую папку и после этого во время работы в ShadowMode можно сохранять в ней любые файлы. После отключения ShadowMode и перезагрузки компьютера все файлы, сохранённые в папке из Exclusion List, останутся на диске. Помимо этого, во время работы в ShadowMode, можно щелкнуть по любому файлу или папке и выбрать из меню Commit. Это «закрепит» файл или папку на диске и он будет доступен после отключения режима ShadowMode в том состоянии, которое было на момент выбора пункта меню. На вкладке Auto Commit в настройках программы можно указать несколько папок с файлами или определённые файлы, которые в последствии, во время работы в режиме ShadowMode, можно редактировать. При выходе из режима ShadowMode можно выбрать пункт Save selected files only (сохранить только выбранные файлы) и все изменения, внесённые в файлы, перечисленные на вкладке Auto Commit, будут сохранены после перезагрузки в обычный режим работы. Если при выходе из режима ShadowMode выбрать пункт Lose all changes, except for excluded files (отказаться от всех изменений, за исключением перечисленных в списке Exclusion List), то все изменения, внесённые в файлы, указанные на вкладке Auto Commit, после перезагрузки будут потеряны. Таким образом, можно управлять сохранением изменений в определённых файлах.  
 
 

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 15:11 16-05-2007 | Исправлено: maK, 15:21 16-05-2007
anderscom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
... а ты визуально различия не замечаешь ?

 
Если честно, то кроме возможности исключения не только папок, но и файлов из режима ShadowMode не вижу разницы между AutoCommit и ExlusionList. По крайней мере, в моей практике работы с компьютером.
 
Ну, еще можно использовать AutoCommit для того, чтобы пред выключением ShadowMode (или выключении компьютера) решить, сохранить или нет внесенные изменения в указанные файлы и папки. Верно я понял?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 14:12 17-05-2007
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anderscom
14:12 17-05-2007
Цитата:
Верно я понял?

 
... в моей " цитате " , что - то непонятное ?.. хм  ... куда уж подробнее ...

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 14:28 17-05-2007
anderscom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Все понятно, спасибо за комментарий.
 
Кстати, есть ли похожие программы, с помощью которых можно защитить исключительно папку Windows?
Я конечно понимаю, что это  и ShadowUser может сделать, но все-таки интересно.
 

Всего записей: 40 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 14:30 17-05-2007 | Исправлено: anderscom, 18:34 17-05-2007
Crazy_Master



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anderscom
Папки в Exclusion List не защищены от изменений. Все данные пишутся прямо туда. А те что в AutoCommit сохраняются после завершения работы Windows. Это отнимает время,причём если размер директорий большой,то очень много. Так что лучше использовать Exclusion List вместо AutoCommit,если уверены,что не будет необходимости отменять сохранение изменений. Тем более что из контекстного меню файлов и папок всегда можно применить Commit и изменения сохранятся.

Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 22:52 17-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru