Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wozik



Ёж
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


BlueSoleil - программное обеспечение для Windows, которое позволяет соединить без помощи проводов Ваш настольный ПК или ноутбук, оснащенные Bluetooth устройством, с доступными устройствами окружения, также оснащенные Bluetooth. BlueSoleil позволяет пользователям Windows упростить беспроводный доступ к широкому разнообразию Bluetooth-цифровым устройствам, типа камер, мобильных телефонов, наушников, принтеров, и приемников GPS.
 
Текущая версия: 10.0.494.0
 
Здесь обсуждаем особенности работы, глюки и работоспособность новых версий.
Вопросы по преодолению триального ограничения в 5 мб данных за раз и прочих "неудобств" обсуждаем в Варезнике

 
P.S. На десерт "полезняшка" by cracklover (на основе оригинального скрипта форумчанина 773FF).
Скрипт принудительного завершения IVT BlueSoleil (для высвобождения постоянно занятой им памяти в то время, когда программа в запущенном виде просто не нужна)...
Подробнее...
 
Новый bat-файл от res2001 предлагает завершение и запуск BlueSoleil и его служб + управляет их автостартом.  
В текстовом виде Подробнее... или готовый bat-файл + иконка для ярлыка.
Работает на WinXP 32, с BlueSoleil установленным в C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\

Всего записей: 589 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 14:28 01-12-2006 | Исправлено: Komandor, 15:06 25-06-2016
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как его победить под 2008 сервером 64 битным  
есть идеи ?

----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:17 31-10-2008
slaidserj



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
так что ? ктото поможет или нет?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-10-2006 | Отправлено: 17:39 31-10-2008
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
короче сегодня нашел  новый билд  
IVT_BlueSoleil_6.4.237.0  на сервак 2008 стал  телефоны находит но работа оставляет целать лучшего  
не хочет работать с прогой телефона , что за лажа такая  
контакты не читает - только номера телефонов  
устал я от свистка етго
 
почемуто модемы не поставил , да что за дрянь такая , я их 2 купил на нотике под хр с фирменнными дровами все ок  
под сервером 2008  такая лажа  
 
Добавлено:
File: IVT2.7.0.13.iso
DownloadLink: http://rapidshare.com/files/159680454/IVT2.7.0.13.iso
----------------------------------------------------------------------------------------------
ето то что я с ним получил полностью функциональная версия с войс ип  
но в висте не пашет )
и под серваком 2008 тоже  
сегодня принесут еще один блютус  попробую его а потом буду звонить в тех поддержку

----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 18:14 01-11-2008 | Исправлено: LZ, 19:06 01-11-2008
Foxbat2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А эта прога может передавать несколько файлов с компа на карту памяти мобильного, не спрашивая после каждого файла подтверждения?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-05-2008 | Отправлено: 05:04 03-11-2008
1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IVT BS 5.0.5
Подключаю блютусную гарнитуру к скайпу - работает, но в режиме постоянного коннекта, т.е. всё время звук идёт с компа. В принципе, шуршание не сильно мешает, но гарнитура-то садится, надолго не хватит.  
Есть какое-то решение для этой версии?
 
И ещё побочный эффект неприятный - при выборе в скайпе устройств ввода-вывода аудио  "Bluetooth SCO audio" через блютус начинает транслироваться вообще весь звук с компа. Я в первый раз очень удивился, когда медиаплейер у меня в ухе заиграл, а не в колонках.

Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 11:23 05-11-2008 | Исправлено: 1drey, 11:28 05-11-2008
Sevakunj



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
после установки 6й версии на робочем столе появляется Блютус-окружение,
как убрать сие безобразие? (видимо это папка т.к. поиск файла ничего не даёт)
Под ХР вопрос решается просто: по рабочему столу правой кнопкой -> рабочий стол -> настройка рабочего стола -> очистить рабочий стол -> запускается мастер, удаляем неиспользуемые ярлыки в папку "неиспользуемые ярлыки" и потом смело трём эту папку (по другому не удаляется блютус-окружение).
А вот как убрать ЭТО под Вистой 64х???

Всего записей: 951 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 16:32 05-11-2008
Enio1979



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! Ребята ,у меня IVT BlueSoleil 6.2.227.11 ,поставил ,все окей. Но есть вопросы. Во первых : как сделать ,чтобы прога всегда включалась при загрузке,а не включать ее через трей. и во вторых ,как настроить интернет через модем телефона,уже так надолбался ,все равно не работает. Заранее спасибо!

Всего записей: 89 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 10:28 12-11-2008
Sevakunj



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enio1979

Цитата:
как настроить интернет через модем телефона

на примере Билайна:
запусти блютус в привычном виде (классический), найди свой телефон, в свойствах телефона (правой кнопкой по нему) укажи производителя и модель
2 раза щёлкни по своему телефону, блютус определит возможности, и все доступные загорятся вверху ярко. Выбери вторую слева "соединение" и 2 раза щёлкни, блютус запустит мастера. Выбери в появившемся меню Россия, Билайн, и поставь галку "использовать настройки по умолчанию".
Блютус сам установит дрова модема и его настройки (номер, пароль и т.п.), но кое что надо поправить ручками (проверял сам, иначе ася работает а браузер не открывает страницы):
1. в панели управления найди "телефон и модемы" и октрой их. перейди на вкладку модемы, найди blutooth DUN modem и нажми свойства, вкладка "диагностика" кнопка "опросить модем", жми и проверь, должно появиться "успешно...ляляля...". На вкладке "дополнительное параметры связи" должна быть "дополнительные команды инициализации" и стоять строка
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
жми ОК
2.в панели управления "сетевые подключения" , найди свой телефон через блютус модем и нажми правой кнопкой мыши, в меню выбери "свойства"
вкладка "общие" жми копку "настроить" и снимай галки "обработка ошибок модемом" , "сжатие данных модемом" , "включить динамик модема"
вкладка "параметры" снимай галки "запрашивать имя пароль...", "включать домен входа...", "запрашивать номер телефона", время простоя до разъединения "никогда"
вкладка "сеть" жми кнопку "параметры" и снимай галку "использовать программное сжатие данных"
далее протокол TCP/IP жми "свойства" и ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь "получать IP автоматически" и "получать DNS автоматически" и далее там же на кнопку "дополнительно" и на вкладке "общие" сними галку "использовать сжатие IP-заголовков", ОК, ОК, ОК
Уфффф, на это вроде всё! после этого 2 раза щёлкни по значку блютуса "соединение" и он установит  связь с телефоном и законнектится.
PS: были глюки после нескольких дней использования, в инет вышел но ничего не открывает, помогла простая переустановка.
Недостаток переустановки - полностью удаляет все твои другие соединения, уменя потёр МТС через обычный модем и через ИК

Всего записей: 951 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 14:27 12-11-2008
Enio1979



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sevakunj
Спасибо, у меня как раз Билайн)) И я как раз настраивал не тот модем,теперь все ясно))

Всего записей: 89 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 10:28 13-11-2008
Sevakunj



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на робочем столе появляется Блютус-окружение, а вот как убрать ЭТО под Вистой 64х???

ну что, так никто и не знает как? подскажите плиз

Всего записей: 951 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 17:12 20-11-2008
serginio25



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто сталкивался со следующей проблемой.
Система Vista x86.
Ставлю BlueSoleil. Определяется моя блютус нормально - CSR BlueTooth Device.
Но вся проблема в том что не может определить класс устройтва. Пишет в диспетчере устройств - "Нет данных". Хотя раньше еше на 5 версии определяло как "Bluetooth USB"

Всего записей: 126 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 00:16 21-11-2008
gmbh2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нить знает как отменить смену звукового устройства по умолчанию при подключении гарнитуры. Использую гарнитуру для VoIP и при каждом подключении переключается устройство по умолчанию. Задумано как удобство наверное, но мешает такая автоматизация, вырубает музыку на компе, ни как не хочет вести себя по другому.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 00:11 23-11-2008
sfer23



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, тоже возникла проблемка с автозапуском Блютуза, вот написал на досуге:
BtStart.exe
 
Если просто запустить то включится БТ, если запустить с параметром то запустится параметр.
Например мне необходимо было включать БТ до старта Активсинка, для этого в реестрее я по адресу "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" заменил "H/PC Connection Agent" с ["C:\Program Files\Microsoft ActiveSync\wcescomm.exe"] на ["C:\Program Files\Microsoft ActiveSync\btstart.exe" wcescomm.exe], предварительно скопировав этот файлик в папку

Всего записей: 47 | Зарегистр. 06-06-2007 | Отправлено: 01:04 27-11-2008
audivod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите плиз не ставится версия BlueSoleil 6.0.227 пишет при установке error 183 и все откат и не ставится незнаю что делать ОС виста 64 бит

Всего записей: 5 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 23:53 27-11-2008
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
audivod  и не поставится !!! я же писал об етом на висту 64 бита ставится только последняя версию  


----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 07:06 28-11-2008
leha4311

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IVT BS 1.6.1.4
в свойствах сервиса передачи файлов я могу задать папку для чтения и записи (сделать её общей) и при использовании ява блютус файлового менеджера я с етой папкой могу работать (но тока с ней,нельзя выбрать мой компьютер и др, нада тока папку ОДНУ,ну я так и оставил расшареную папку по умолчанию  C:\Documents and Settings\nik\Мои документы\Bluetooth\share)
 
правда я взял и создал в share подключённые тома как пустые NTFS папки (C,D,E они все NTFS)
теперь вижу с тела корень (на компе он C:\Documents and Settings\nik\Мои документы\Bluetooth\share) в котором C,D,E
а тел файлы если не через файл.мен. кидать ложит их в C:\Documents and Settings\nik\Мои документы\Bluetooth\inbox\
(которые я тоже вижу разумеется, как и весь C,D,E)
 
могу ли я как-то сделать так чтобы можно было видеть всю ФС компа (желательно ещё и расшареные сетевые диски)
 
IVT BS 6.0.22 калично глюкавая у мня, а ета версия шла с блютус-адаптером, всё вроде нормуль пашет (тел SEw810i)
вобщем нужны тока сервис передачи файлов (закинуть с компа на тел) и устройство HID  
(проги типа сервер-клиент PuppetMaster и др. ... используют COM15)
первый сервис кстати, если файлы не с флэхи/диска или не по сети кидать получается уже и не нужен (могу всё с тела прогой себе перекинуть)
 
кстати если использовать сервис передачи файлов (нужно развернуть 1 щелчок на поиск и 2 щелчка на передачу файлов, а ява прогой ваще ничё не надо делать (BS висит в трее, ява прога находит комп, соответственно уже и видны c,d,e), и HID тоже в ручную нада включать
 
кто знает какой командой мона запустить HID не разворачивая (там может через dll какую или параметр exe, просто прожка есть прикольная надо бы команду узнать)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-11-2008 | Отправлено: 12:31 28-11-2008 | Исправлено: leha4311, 12:53 28-11-2008
audivod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZ тогда такой вопрос есть два синих зуба юсб,настольный ПК и ноут,на ПК установлена виста 64 на ноуте 32 ВОПРОС как мне расшарить инет на ноут с ПК ?????

Всего записей: 5 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 14:13 28-11-2008
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
audivod  уж  лучше wifi  или сетевой  но никак не блютусом  


----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:44 29-11-2008
abrek177



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Как удалить ярлык BlueSoleil 6.2.227.11 с рабочего стола?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 12:12 30-11-2008
audivod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+1 тоже очень интересно как удалить ярлык

Всего записей: 5 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 21:07 30-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru