Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wozik



Ёж
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


BlueSoleil - программное обеспечение для Windows, которое позволяет соединить без помощи проводов Ваш настольный ПК или ноутбук, оснащенные Bluetooth устройством, с доступными устройствами окружения, также оснащенные Bluetooth. BlueSoleil позволяет пользователям Windows упростить беспроводный доступ к широкому разнообразию Bluetooth-цифровым устройствам, типа камер, мобильных телефонов, наушников, принтеров, и приемников GPS.
 
Текущая версия: 10.0.494.0
 
Здесь обсуждаем особенности работы, глюки и работоспособность новых версий.
Вопросы по преодолению триального ограничения в 5 мб данных за раз и прочих "неудобств" обсуждаем в Варезнике

 
P.S. На десерт "полезняшка" by cracklover (на основе оригинального скрипта форумчанина 773FF).
Скрипт принудительного завершения IVT BlueSoleil (для высвобождения постоянно занятой им памяти в то время, когда программа в запущенном виде просто не нужна)...
Подробнее...
 
Новый bat-файл от res2001 предлагает завершение и запуск BlueSoleil и его служб + управляет их автостартом.  
В текстовом виде Подробнее... или готовый bat-файл + иконка для ярлыка.
Работает на WinXP 32, с BlueSoleil установленным в C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\

Всего записей: 589 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 14:28 01-12-2006 | Исправлено: Komandor, 15:06 25-06-2016
aval12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите срочно пожалуйста!!!  
Купил адаптер BlueTooth USB. На коробке написано чё то 2.0 + EDR вроде так как то. Отдельно просил скачать BlueSoleil v5 у знакомых. Точная версия - ничё больше не написано. Ничем не лечил только установил всё что было в архиве. Никаких примочек больше прога не потребовала.  
Все сервисы работают кроме Dial-up подключения.  
В месте где я живу это очень важно. Так как нет быстрой сети.  
Ну так вот. суть в том что подключение происходит, но потом в трее висит значок восклицательный и написано - подключение с ограниченными возможностями.. Пробовал подключиться с помощью Nokia PC Suite - то же самое..  
Я просто уже не знаю куда ещё писать... и к кому обращаться... Что посоветуете??? Помогите срочно надо..  
Если чё у меня Windows Vista Ultimate x86... жду - заранее спасибо!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 13:19 02-03-2009
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не могу заставить работать скайп с 6 версией блюсолейла и стереогарнитурой jabra 620s.
У кого получилось - что выбирали в настройках скайпа в микрофоне и динамиках- av или sco audio ? пробовал разные комбинации - или микрофон не работает или уши.

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 12:49 04-03-2009 | Исправлено: Dr_Spectre, 12:54 04-03-2009
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добрый...
не могу заставить работать сабж 6.2.227.11 с activesync 4.5
кто сталкивался?плиз поделитесь линком на настройку...
спасибо...

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 12:16 05-03-2009
sviaga



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ходу в этой теме только вопросы задаются,ответы надо где то в другом месте искать.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 20:13 05-03-2009
Uncle_James



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dasky, если это конечно еще актуально, ничего сложного:если спарил-удали устройство, зайди в активсинк на девайсе, выбери подключение по блютус, он начнет коннектица и в какой-то момент вылезет в трее балун, что девайс подклчен через порт(у меня например)СОМ7, потом связь оборвется, иди в активсинк(на компьютере) -файл- парметры подключения-разрешать подкл. к след. объектам, ставь галку и из выпадающего списка выбераешь СОМ7 или какой там у тебя и все заработает.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 13:38 23-03-2009 | Исправлено: Uncle_James, 14:14 23-03-2009
Steelmaker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Народ, тоже возникла проблемка с автозапуском Блютуза, вот написал на досуге:  
BtStart.exe

Во, спасибо тебе, добрый человек, помог
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 06:18 25-03-2009
zbara

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди добрые скиньте плиз на мыло zbara@mail.ru файлик btcusb.inf от последней версии(6.4) никак не могу подружить версию 6.2 со своим блютусом но в 6.4 есть поддержка тока качать по GPRS дорого да ещё кряк искать а 6.2 у меня сломана , поможите у кого есть 6.4

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-11-2006 | Отправлено: 12:00 27-03-2009
MichaelW

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил, попытался открыть адресную книгу - спросила модель телефона.
Своего не нашёл (Нокия 6131). Как быть?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-12-2004 | Отправлено: 02:32 03-04-2009
ViktorLak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер!
Скачал  версию по  BlueSoleil 6.2, установил,все работает.
Моя ОС XP Proff. Работаю с КПК Asus-636. При передаче файлов на КПК, ПК видит только
папки внутренней памяти КПК,а карту расширения 2G не видит.
  Посоветуйте пожалуйста,что нужно, чтобы можно было перегонять файлы на карточку?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 22:56 05-04-2009
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите решить проблему: стояла версия 5.0.5.178 (с патчем), все работало. Вдруг, в один "интересный момент" (к сожалению, не смог отследить, при каких обстоятельствах) пропал звук (Advanced Audio, stereo) в наушниках (Plantronics 590). Т.е. выглядит это так: включаю ушки (там "кнопулечка" сбоку, по-видимому в целях экономии ), связываю с BlueSoleil - все ОК. Смотрю в свойствах - уровень сигнала хороший, и немудрено - никогда на это не жаловался (адаптер BlueTake, USB\VID_0A12&PID_0001\6&311C6785&0&2), все работает уже не один год и нареканий никогда не вызывало. Далее, запускаем ВинАмп, МедиаПлейер - что угодно. Звука нет . В настройках (плейеров) менял "дефаулт саунд девайс" на "Bluetooth AV" (перезапускал, ес-но) - эффект нулевой. Смотрел в системных ус-вах, в Панели Управления - все ОК. Никаких конфликтов не обнаруженно, все сервисы - на месте. "Точка" на линии, связывающей Bluetooth-устройство с наушниками - "бегает", тот же ВинАмп делает вид, что "играет". Другие плейера - тоже самое. Смотрел системный миксер(ы) на предмет "галок", запрещающих вывод звука или пониженного, в "0" уровня - все чисто. Все, по всем параметрам, должно работать, а... не работает .
Решил наушники отдельно проверить, подключил к телефону (Motorola RAZR V3X) - все играет, значит дело не в наушниках. Поставил другой адаптер (у меня 2-а аналогичных: один дома, один на работе) - все тоже самое.
Деинсталировал BlueSoleil 5.0.5.178, поставил BlueSoleil 2.3 VoIP - опять все без изменений, никакого звука (в наушниках) нет и в помине.
Операционная система - Windows XP VLK Professional Rus SP3 + Updates  (корпоративная), совсем недавно переустанавливалась, т.е. "чистая". Невольно на ум приходят мысли: а не после одного ли из последних апдейтов все "навернулось"? Потому, как сразу после перестановки все работало - ТОЧНО.
Как бы эту беду пофиксить? Переустанавливать больно не хочется, банально трафика жалко на все эти M$ апдейты... Да и настраивать по-новой - тоже радости маловато  

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:41 07-04-2009
Uncle_James



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ViktorLak, сходи на 4pda, пищи там програмулину Obexinbox, она позволяет любое файло, перекидываемое по блютус, размещать на карте памяти, на сегодня это лучшее решение для кпк, после установки прогу найдешь в пуск-настройки-подключения.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 20:12 07-04-2009
pasha281282

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте на ноуте ASUS M50S (ось XP) стоит встроенный модуль bluetooth? не могу настроить эту прогу. Встроенными средствами Bluetooth, определяеться нормально, а с помощью этой проги не могу его найти. Как настроить прогу что бы она видела Вдгуещщер на ноуте?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 01-04-2008 | Отправлено: 07:54 08-04-2009
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV
Была похожая ситуация, вылечилось только полной переустановкой .

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 09:19 09-04-2009
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko А у меня получилось . Сделал полную чистку реестра, прошелся потом по диску и... установил BlueSoleil v6.4.249.0. Лекарство - в Варезнике. Все заработало, не знаю, правда, надолго ли...

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 21:05 09-04-2009
greenjay

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я видел, что похожая проблема обсуждалась, но конкретного ответа для своей проблемы не нашел.  
 
Для передачи данных с телефона на компьютер часто пользовался Bluetooth адаптером (BlueSoleil), 1.6.4.0. Все отлично работало почти два года, как сегодня вдруг появилось сообщение “Ваше устройство не лицензировано. Bluesoleil работает в тестовом режиме и может передать не более 5 Мб”, хотя еще вчера спокойно передавал и 70Мб. Переустановка, перевод времени на компе и т.д. ничего на дало. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Что делать? Или покупать новый адаптер?
Самое интересное, С ЧЕГО вдруг устройство стало нелицензированным? При первоначалльной установке ничего не говорилось про то, что это будет тестовый период.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-04-2009 | Отправлено: 20:09 12-04-2009
INETnick



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenjay
У меня такое случилось, когда я попробовал обновить BlueSoleil. Так как ничего не помогало, то я снес все начисто (записи в реестре тоже). Установил снова ту версию, которая шла на мини-диске вместе с адаптером. Желание обновляться больше нет

Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-02-2009 | Отправлено: 15:21 13-04-2009
greenjay

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
INETnick, так самое интересное, что я не пытался ничего обновить (а, может, он сам без моего ведома пытался это сделать?!). Реестр чистил, с помощью CCLEANER, не помогло, или, может, его еще как-то чистить надо?
А есть ли вариант скачать откуда-нибудь новое ПО или нужно устанавливать только то, что шло на мини-диске с адаптером?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-04-2009 | Отправлено: 21:12 13-04-2009
INETnick



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenjay

Цитата:
сам без моего ведома

Такое вряд ли может быть. Если я не ошибаюсь, то сначала сносится старая версия. Этого нельзя не заметить. Почему-то мне кажется, что тебе в Варезнике помогут (ссылка в шапке)
 
Добавлено:
NickN7

Цитата:
Выгружаю, но он через минуту опять сидит в трее загруженный.

  Что-то не спешит народ отвечать тебе на эту проблему. Я тут тоже часом пытался решить эту головоломку. Но ничего не вышло. Обнаружил лишь, что достает прога после запуска Windows Media Player. Стоит ентот проигрыватель хоть раз запустить и всё... BlueSoleil уже тут как тут.  
  Но это ещё не всё! Дело в том, что со временем глюки пропадают. Подозреваю, что здесь замешан также Nokia PC Suite

Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-02-2009 | Отправлено: 23:02 13-04-2009 | Исправлено: INETnick, 23:26 13-04-2009
tolbaz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неправильно установил блютуз адаптер. После того как воткнул в усб порт, система предложила установить дрова и я указал автоматом. Теперь система определяет как неизвестное устройство. После неправильной установки, установил программу BlueSoleil. Оттуда запустить тоже не получается, пишет блютуз оборудование не найдено.
Помогите плиз. Как запустить блютуз?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 12:15 23-04-2009 | Исправлено: tolbaz, 12:56 23-04-2009
gavrik00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблемка с BlueSoleil, требуется автоконнект к наушникам. Хотелось бы настроить подключение без участия мышки.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-04-2009 | Отправлено: 20:53 26-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru