Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wozik



Ёж
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


BlueSoleil - программное обеспечение для Windows, которое позволяет соединить без помощи проводов Ваш настольный ПК или ноутбук, оснащенные Bluetooth устройством, с доступными устройствами окружения, также оснащенные Bluetooth. BlueSoleil позволяет пользователям Windows упростить беспроводный доступ к широкому разнообразию Bluetooth-цифровым устройствам, типа камер, мобильных телефонов, наушников, принтеров, и приемников GPS.
 
Текущая версия: 10.0.494.0
 
Здесь обсуждаем особенности работы, глюки и работоспособность новых версий.
Вопросы по преодолению триального ограничения в 5 мб данных за раз и прочих "неудобств" обсуждаем в Варезнике

 
P.S. На десерт "полезняшка" by cracklover (на основе оригинального скрипта форумчанина 773FF).
Скрипт принудительного завершения IVT BlueSoleil (для высвобождения постоянно занятой им памяти в то время, когда программа в запущенном виде просто не нужна)...
Подробнее...
 
Новый bat-файл от res2001 предлагает завершение и запуск BlueSoleil и его служб + управляет их автостартом.  
В текстовом виде Подробнее... или готовый bat-файл + иконка для ярлыка.
Работает на WinXP 32, с BlueSoleil установленным в C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\

Всего записей: 589 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 14:28 01-12-2006 | Исправлено: Komandor, 15:06 25-06-2016
Enio1979



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! У когото может было такое, или кто в курсе! Почти голая система, стоит NOD32 / После установки BlueSoleil 5,0 вырубилась система в антивируснике по защите от шпионских програм и сканирования инета.  Естественно , BlueSoleil  удалило при инсталяции все сетевые подключения, но я потом все поставил, но ничего не поменялось. Подскажите пожалуйста , в чем может быть дело?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 10:20 29-04-2009
LZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Установил, попытался открыть адресную книгу - спросила модель телефона.  
Своего не нашёл (Нокия 6131). Как быть?

аналогично ,нужен совет
 
победил  
когда начал конектится к телефону , то что было в проге какойто симес бенкью  то и оставил и контакты видны как надо  
дригое дело моторола ,нет имен но на сайте взял прогу для конекта и в ее логе есть все имеха и номера почему прога не видет имен моих контактов на англиском ,непонятно ,у меня v3x - какие есть идеи ?
 
всеравно под 2008 серваком не работает коректно , то не подключается то еще что  
 
http://rapidshare.com/files/228213281/Mobile_AutoTest_Tool_1.3.10.31.exe

----------
Don't trouble trouble till the trouble troubles you!

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:06 02-05-2009 | Исправлено: LZ, 14:00 02-05-2009
Betauser RC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Повторю свой вопрос, может кто ответит:
Цитата:
При передаче файлов на устройство посредством BlueSoleil открывается стандартный "Проводник", что совсем неудобно для меня. Можно ли проделывать эту операцию через Total Commander? Может, какой плагин нужен?

Всего записей: 1674 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 20:55 02-05-2009
MALDINI



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Betauser RC
 
Не понимаю что у тебя не получается правой кнопкой на файле который хочешь передать,дальше Отправить-Bluetooth появится меню куда именно и все стоит Windows 7

Всего записей: 486 | Зарегистр. 18-04-2006 | Отправлено: 11:05 05-05-2009
Betauser RC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне некомфортно работать "в проводнике", кликать там мышью и т.п. Почти все операции с файлами осуществляю в TC. Соот-но хочу в нем же видеть BT-устройства и "копировать инфу по F5".

Всего записей: 1674 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 19:12 05-05-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в Windows 7 не работает Проводник Bluetooth окружения, только классический , как заставить работать проводник?

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 17:36 11-05-2009
rakis

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hi All!
 
Windows 7 (B.7100) + BS 6.4.249.0. Из функционала нужен только звук, но вот он как раз работает не совсем так как нужно.
Подключаю гарнитуру Jabra BT800, микрофон работает, звук в нее отправлять не хочет. Может кто встречал такую проблему?
P.S. Что интересно, в настроках звука в BlueSoleil он устройство вывода от гарнитуры не показывает, только от стационарного компа. Skype гарнитуру видит, звук с микрофона берет, но голос в гарнитуру не шлет, ругается на не рабочее устройство.

Всего записей: 379 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 16:40 15-05-2009 | Исправлено: rakis, 16:55 15-05-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rakis возможно плохая совместимость с семёркой, так же не работает проводник блутуз окружения, только классический, ждём версию 6.5

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 17:13 15-05-2009
Betauser RC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите цивилизованно (не удаляя/переставляя ПО) решить такую ситуацию. Стоят BlueSoleil и Nokia PC Suite последних версий. После работы в PC Suite, BlueSoleil стал постоянно включаться. Сколько ни нажимай "Выключить Bluetooth", он все равно через считанные секунды включается снова. В процессах обнаружил новичков:
NclIrSrv.exe
NclIVTBTSrv.exe
NclRSSrv.exe
NclUSBSrv.exe
В дисптчере ус-в, в Portable Devices сидит "телефон". Удалять не хочу, т.к. думаю, при след. подключении он все равно установится.
Как можно прекратить самопроизвольное включение Bluesoleil?

Всего записей: 1674 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 15:17 18-05-2009
VitalIv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Betauser RC
Цитата:
Как можно прекратить самопроизвольное включение Bluesoleil?
Сначала выключить саму Nokia PC Suite, потом в трее выключить все, что связано с Nokia PC Suite, затем вручную выгрузить все оставшиеся процессы, связанные с Nokia PC Suite
Цитата:
NclIrSrv.exe, NclIVTBTSrv.exe, NclRSSrv.exe, NclUSBSrv.exe
и другие, сейчас уже не помню названий, а потом уже выключать Bluetooth.
 
P.S. Мне это помогало, пока пользовался этой глючной Nokia PC Suite, а потом удалил ее вообще.

Всего записей: 942 | Зарегистр. 07-03-2008 | Отправлено: 18:56 18-05-2009 | Исправлено: VitalIv, 18:50 22-05-2009
Betauser RC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitalIv

Цитата:
Вручную выгружать процессы, связанные с Nokia PC Suite

Пробовал -- убивал все 4 процесса, но все они восстанавливались.
 
Я плохо понимаю принцип работы этого блютуз-ПО, но очевидно Nokia PC Suite и BlueSoleil связаны друг с другом. PC Suite что-то ставил в систему (типа драйвера) при подключении телефона, видно после этого все это и происходит.
Кстати вот, после перезагрузки оси BlueSoleil прекратил свои включения. Но все может начаться заново, нужно понять причину, чем это было вызвано...
И что эти за процессы такие -- Ncl***Srv ? А конкретно NclIVTBTSrv -- похож на какой-то гибрид Nokia и IVT :)

Всего записей: 1674 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 20:15 18-05-2009
vlad8652

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки BlueSoleil 6.4.249.0 на windows 7 build 7100 rus появилось неизвестное устройство IVT_Virtual_0000. Это нормально для этой программы или что то можно сделать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-01-2008 | Отправлено: 08:09 19-05-2009
antair

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня аналогично - предположительно это от Bluetooth PAN adapter. У меня он не включается.
 
Добавлено:
PS Если установить драйвер в разделе IVT Corporation - Bluetooth PAN bus - неизвестное устройство пропадает.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 14:00 23-05-2009
MOSean



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже пакет от Нокиа на долго не задержался - глюк за глюком. И после удаления с компа оставляет тысяч 9 файлов.
С блюсолеил была такая проблемка - не открывалась карта памяти в телефоне. Пришлось её переименовать в меню телефона на 2_Gb (главное - латинские символы).

Всего записей: 41 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 13:10 25-05-2009
paphlotsky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил на висту ультимейт. Проблема в том, что устройства находит когда перетыкаешь сам адаптер. Если зайти в пункт управление сетевыми подключениями на подключении по локальной сети (т. е. на том подключении, к которому относится блютуз) стоит красный крест как будто адаптер не вставлен.  
Другая проблема. При нахождении устройства (в моем случае телефон) на нем запрашивает код доступа. Я ввожу этот код, но на компе ничего не происходит, т. е. не появляется соответствующее окно.
 
Кто знает надеюсь на помощь.  
 
P.S. Пробовал толлько на IVT BlueSoleil 6.2.227.11, IVT BlueSoleil v6.4.249.0 проблема таже

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-06-2009 | Отправлено: 02:05 10-06-2009
borisvid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите пожалуйста, этот софт будет работать на аппарате Nokia 3120 Classic?

Всего записей: 685 | Зарегистр. 23-05-2003 | Отправлено: 11:20 11-06-2009
Sylvia



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предположительно после установки SE PC Suite стал глючить BlueSoleil, а именно - сжимаются изображения во всех браузерах, на всех сайтах, сплошные артефакты. Удаление SE PC Suite, переустановка BlueSoleil ничего не дало. Галки  "сжатие данных модемом",   "использовать программное сжатие данных" сняты. С этим же Bluetooth-м, телефоном и этой же версией BlueSoleil на другом компе все нормально - картинки отображаются в истинном размере. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, заранее спасибо.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 02:45 15-06-2009
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобраться в интересной ситуации.
Я обнаружил довольно интересный момент в эксплуатации Bluetooth-соединения между k790i и компом. Очень хочу разобраться.
 
Обычно я соединяю компьютер с телефон посредством последней версии IVT BlueSoleil и дефендеровского юсбишного Bluetooth-модуля, подключенного к компьютеру (или иногда к ноуту). Всё происходит штатно, телефон с компом сопрягается без вопросов, файлы летают туда сюда без сучка и задоринки,но!
Скорость передачи файлов в обе стороны по установленному Bluetooth-соединению не превышает 480 кбит.сек (по 60 кб в секунду). То есть срабатывает четкий ограничитель скорости соединения. Вероятно, программный. Вот только не понятно, ограничивает ли скорость прошивка телефона или сам комп и драйвера BlueSoleil? Причем чем как бы я не гонял файлы, хоть самим блюсолейловским апплетом "Передача файлов", хоть виндовым апплетом, хоть установленным SE PC Suite, хоть MyPhone Explorer - скорость всегда одна и та же 480 кбит.сек.
Я бы ничего удивительного и не посчитал во всём этом, ведь k790i поддерживает протокол Bluetooth 2.0 и на него по любому наложены ограничения по скорости передачи данных + сам телефон наверняка со своей прошивкой имеет потолок по скорости передачи данных.
Я так и думал бы до последнего времени, но кое-что опрокинуло все мои знания на сей счёт.
Есть такой весьма известный j2me файловый менеджер - Mini Commander. Великолепная софтина для телефонов. Почти полноценный двухпанельный файловый менеджер с тонной фишек.
Так вот он кроме всего прочего умеет работать в режиме файлового менеджера и по bluetooth-соединению. Для этого там есть целый пункт меню и раздел настроек. Дефолтно в настройках раздела соединения по Bluetooth в этом приложении установлен режим передачи пакетов по 1 кб. Градация настроек начинается от 512 байт и заканчивается 8 кб пакетами. Так вот когда гоняешь файлы через миникоммандер на комп и обратно (очень удобно, ведь это удобнейший двухпанельный файловый менеджер, прям как в любимом тотале все выглядит) при дефолтной настройке передачи пакетов размером 1 кб, то скорость та же самая что и всегда - 480 кбит.сек.
Не знаю, что меня натолкнуло на эксперименты, ну работает и работает, но я взял и выбрал размер пакетов в настройках миникоммандера равным 8 кб и снова попробовал передавать файлы с такой настройкой.
 
Мои глаза округлились!!!
Скорость приема-передачи файлов по Bluetooth выросла примерно до 3 мегабит в секунду!!! Мп3 весом в 5-8 мегабайт стали влетать в телефон за считанные секунды, а не по много минут, как раньше. При этом файлы не битые не испорченные (ну можно было бы предположить, ведь скорость то нештатная)!
 
Вот теперь сижу и гадаю, как такое физически возможно?
Есть только одна версия. Сонерик k790i умеет работать в режиме PAN-сети. Видимо миникоммандер каким то удивительным образом строит соединение через Bluetooth совершенно немыслимо через PAN.
А почему я так думаю, да всё потому, что когда смотришь скорость соединения в режиме PAN между телефоном (это в другом типе соединения, не для передачи файлов) то там она как раз и равна 3 мегабит в секунду.
 
В общем это только версия, а вот что же происходит на самом деле? Ну и самое главное, а вот не повредит ли такой "разгон" соединения телефону?

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 10:23 03-07-2009
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда-то тут в теме форумчанин 773FF предложил идею принудительного завершении блюсолейла, который не постоянно то и нужен запущенным, а, тем не менее, висит в памяти с момента установки программы постоянно, аж несколькими процессами и иконкой в трее.
Был предложен bat-файл для этих целей.
Я решил его немного усовершенствовать.
Мой вариант (сохраните содержимое в новом bat-файле обязательно в OEM кодировке!):
 
:CHOICE  
@CLS  
@SET /P choice=Вы запустили пакетный файл для завершения работы программы IVT BlueSoleil и выгрузки её процессов из оперативной памяти, а её значка из системного трея. Вы желаете завершить работу программы IVT BlueSoleil и выгрузить её процессы из оперативной памяти, а её значок из системного трея? (Y/N)  
@IF "%choice%"=="n" GOTO :EOF  
@IF "%choice%"=="N" GOTO :EOF  
@IF "%choice%"=="Y" GOTO :SETUP  
@IF "%choice%"=="y" GOTO :SETUP  
GOTO :CHOICE
:SETUP
cd C:\windows\system32  
TASKKILL /F /t /IM BlueSoleil.exe  
TASKKILL /F /t /IM BlueSoleilCS.exe  
TASKKILL /F /t /IM BsHelpCS.exe  
TASKKILL /F /t /IM BsMobileCS.exe  
TASKKILL /F /t /IM BtTray.exe  
exit
 
Данный вариант bat-файла не просто завершает работу блюсолейла, но и предлагает это сделать через диалоговый режим.
 
Мне кажется так удобнее.
 
Стартовать программу можно как и ранее, через запуск файла BtTray.exe (можно для него сделать ярлык).


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:03 06-07-2009 | Исправлено: cracklover, 15:04 06-07-2009
KSS_DIGGER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 @if not exist "%SystemDrive%\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\"

Эта строчка не нужна, т.к строка "Завершение работы программы данным bat-файлом не возможно." просто обман :) т.к. Вы убиваете процессы в памяти, а не из конкретной папки.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 14:28 06-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru