Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IncrediMail

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

roma572



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
 

IncrediMail - очень оригинальная почтовая программа, причем главная ее особенность - не набор функций по обработке корреспонденции (хоть и их немало), а совершенно новые, не имеющиеся ни в одной из других почтовых программ, возможности по оформлению писем с помощью анимации, создания "прыгающего" текста, включения в текст графических смайликов и т.д., включая самые разнообразные 3D-эффекты. Результатом всего этого станет то, что самое обычное письмо превратится в настоящее произведение искусства (если, конечно, вы не переборщите с эффектами) с вашей личной подписью - встроенный в программу редактор позволяет вытворять и не такое (кстати, эта опция может очень пригодиться для подготовки бланков "деловых" писем).

Всего записей: 409 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 20:06 30-03-2002 | Исправлено: neZlodey, 18:05 08-10-2014
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.msilab.ru/show.php?rus=164
Свои русификаторы для новых версий Инкреди Олег всегда выкладывает именно сюда. Здесь их лучше всего искать.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 19:46 14-07-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IncrediMail Build 1609 - Released July 29, 2004  
_http://www5.incredimail.com/contents/setup/IncrediMailSetup.exe  
Changes in Current Version:
'IncrediMail crashes when bouncing messages' bug fix  
'Bounce messages get stuck in the Outbox' bug fix  
'IncrediMail Speller detects a spelling mistake on every word' bug fix  
'Crash when switching folders' bug fix  
'"Say Helo first" error message when sending' bug fix  

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 16:17 29-07-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Благодаря замечательному молодцу north'y я узнала, что в Сети существует огромное количество сайтов, на которых лежат ПОТРЯСАЮЩИЕ шаблоны писем для сабжа! Про них - здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=3248&start=720#lt
Вот и хочу спросить: там у них разные сделаны шрифты, которых нет в моём компьютере - их где-то можно скачать? Например, Font is Valium, или Font is ViceroyJF, или Font is BixAntiqueScriptHmk... и т.д.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 06:54 01-08-2004
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
юзай поиск в google, он найдет фонты, но они все без кириллицы. например _http://simplythebest.net/fonts/fonts/valium.html

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 08:09 01-08-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Благодаря замечательному молодцу north'y я узнала, что в Сети существует огромное количество сайтов, на которых лежат ПОТРЯСАЮЩИЕ шаблоны писем для сабжа!  

Oб этoм можно было бы узнать уже давно и с оффсайта Incredimail

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 13:22 01-08-2004 | Исправлено: rayoflight, 13:26 01-08-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
north, спасибо. Грустно, что без кириллицы...
Да, вот ещё хотела спросить: если у меня есть некий мудрённый шрифт, а у моего адресата его, соответственно, нет - так письмо этим шрифтом он сможет прочесть? Система, обнаружив, что подходящего шрифта у неё нет, подставляет свой какой-нибудь, или выводит квадратики вместо букв?
 
rayoflight, благодарю за подсказку - ценю! Иду немедленно!
 
Да! Самое-то главное: новый (последний) билд научился разбираться с кодировками!!! Уррраааа!!!  Все мои рассылки, хоть в KOI8-R, хоть в WINDOWS - читаются безо всяких проблем!!!  
Письма, что я отпрвила сама себе - получены и читабельны!
Все мои респонденты - видят прекрасно текст!!!  
(Облегчённо вздыхает) Слава Богу, разобралис разработчики!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:48 02-08-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Кстати,какая кодировка по умолчанию у тебя выставлена в опциях?
У меня единственная небольшая проблемка:когда открываю пришедшее письмо,написанное в koi8-r,то обнаруживаю кракозябры,хотя по правому клику видно,что программа правильно определила кодировку,однако письмo можно прочитать,если поменять её на koi8-uНе понимаю,может это только у меня так.Кодировка по умолчанию-windows.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 05:12 02-08-2004
Azazelli



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
 
Цитата:
У меня единственная небольшая проблемка:когда открываю пришедшее письмо,написанное в koi8-r,то обнаруживаю кракозябры,хотя по правому клику видно,что программа правильно определила кодировку,однако письмo можно прочитать,если поменять её на koi8-uНе понимаю,может это только у меня так.Кодировка по умолчанию-windows.

У меня абсолютно такая же дребедень.

Всего записей: 216 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:15 02-08-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чуток поспешила я со своею радостью, но всё-равно: если раньше я вообще ничего не могла прочитать, что отправила сама себе, и рассылки - да, читались только после перевода в KOI8-U, то теперь имеем следующее:
1. По-умолчанию поставила кириллицу Windows, потому что:
2. Если стоит KOI8-R, и написать в этой кодировке письмо самой себе, то, получив его уже, например, ОЕ - я его ни-за-что не прочитаю!
3. Если в том же ОЕ пытаться прочесть это письмо, переведя кодировку в KOI8-R или в KOI8-U, то попытки ничем не закончатся - ни тема письма, ни текст нечитаемы вообще.
4. Если в ОЕ перевести это письмо в Windows, то становится видна тема, но текст - нет.
5. Если написать самой себе в кодировке Windows, то в ОЕ и тема и текст видны прекрасно (в ОЕ по умолчанию стоит KOI8-R - видно, прога перебрасывает сама в нужную кодировку)
---------------------------------------------------------------------
Дальше:
6. Если написать себе в Кои8-Р, то, получив это письмо самой IncrediMail, смогу прочесть его, переведя в кириллицу Windows.
7. Если написать себе в кодировке Windows, то читаю, есссно, сразу.
---------------------------------------------------------------------
Дальше про рассылки - тут как-то странно:
8. Если в рассылке написано, что она - в кодировке Windows, то для того, чтобы прочитать её, должна перевести в Кои8-Р!
9. Если рассылка прислана в кодировке Кои8-Р - читается сразу безо всяких переводов!
---------------------------------------------------------------------
10. Те, кому я писала письма, не уточняя про кодировки и не объясняя про новый мой почтовый клиент, отвечали, как ни в чём ни бывало, не вопя, как раньше, о том, что прочесть письмо невозможно. Сейчас ещё скинула письмишко товариСЧу, прося уже точно глянуть, в какой кодировке пришло к нему, и надо ли ему переводить её, чтобы видеть текст - фффууу, скольно накатала!
 
Кто-нибудь из этого сумбурного объяснения понял чё-нить?...    
 
Да, и мигает в трее колокольчик, напоминая о том, де, что стОит зайти на сайт и глянуть куда-то там - что с этим делать?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:53 03-08-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Я как раз чуть выше писал об этом:программа почему-то путает кодировки в полученных письмах,хотя определяет их.То-есть кодировку koi8-r она определяет,но вот прочитать такое письмo можно,только переключившись на koi8-u.
А вот посылать письма в koi8-r она действительно не умеет,поэтому все обычно выставляют дефолтную windows.

Цитата:
Да, и мигает в трее колокольчик, напоминая о том, де, что стОит зайти на сайт и глянуть куда-то там - что с этим делать?

Колокольчик приведёт тебя на их сайт для ознакомления с различными скидками.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 03:15 03-08-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight, видишь, что у меня в последнем билде: если раньше, действительно была нужда применять Кои8-У, то теперь она мне не нужна вовсе, и это уже хорошо.
 
Нет, куда приведёт колокольчик, понятно. А вот как его убрать раз и навсегда? Это - можно?
 
И про шрифты (я раньше спрашивала) кто-нибудь знает ответ?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:50 03-08-2004
AlexWhite



I Love Ru.Board!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, я тут наскачивал всего красивого, теперь оно тормозит, так что, есть предел?
(добавок около 64 Мб).

----------
Всем привет из города Смоленска
Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

Всего записей: 2362 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 21:51 07-08-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexWhite, конечно, будет тормозить - это ж ему скока загружать надыть!
Надо, наверное, так: не закатывать в программу всё и сразу, а использовать по частям - сперва одни шаблоны поюзать, апосля выкинуть их и другие поставить, разнообразия для. ИМХО.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:55 10-08-2004
AlexWhite



I Love Ru.Board!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
сперва одни шаблоны поюзать, апосля выкинуть их и другие поставить, разнообразия для. ИМХО.

Наверно, так и сделаю, хватит жадничать, надо оптимизироваться...

----------
Всем привет из города Смоленска
Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

Всего записей: 2362 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 06:48 10-08-2004
Azazelli



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Появился русификатор для версии 300-1609 от Олега по адресу http://www.msilab.ru/show.php?rus=164

Всего записей: 216 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:49 14-08-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Azazelli, спасибо за инфу!
 
Слухайте, а как всё-таки сохранять настройки программы?
Меня интересуют не аккаунты, не почтовые ящики, не правила и фильтры.
Меня интересует всё остальное: шаблоны, сигнатуры, звуки и т.д.
Тот Менеджер для сабжа, о котором говорилось раньше, как-то странно работает, вернее, не работает вовсе. Всё просит идти в IE, чего-то там выкидывать и пробовать снова.
Я, наверное, просто не понимаю, что к чему - если кто в курсе, поделитесь опытом.
 
И непонятно мне, куда сувает сабж те шаблоны, что скачаны и инсталлированы в него?
В папке C:\Program Files\IncrediMail\Letters ложатся те, что слиты, как я понимаю, с оф.сайта.
В C:\Program Files\IncrediMail\Data\Letter - стоящие в программе по-умолчанию.
Но не могу изыскать - а новые где? Не с оф. сайта?
 
Я вот затыкнула в программу пару-тройку шаблонов, настроила там, переименовала коллекции и т.д. А вдруг да и придётся переустанавливать прогу? Тада что - всё проделывать по-новой? Не смешно...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:57 15-08-2004
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установленные после инсталляции шаблоны находятся в папке(win98) c:\WINDOWS\Application Data\IM
 
 
При старте инкреди индексирует(считывает) весь установленный контент, находящийся в распакованном состоянии в папке c:\WINDOWS\Application Data\IM\Runtime\.
В результате этого происходит задержка(торможение) при запуске программы и немного при открытии панели стилей.  Время задержки зависит от кол-ва установленных шаблонов, скорости чтения винчестера и процента фрагментированности файлов. Т.е. удаляйте неиспользуемый контент(Animations, E-cards, Emoticons, Letters, Notifiers, Skins and Sounds) и делайте регулярно дефрагментацию.  
 
Ограничение я знаю только одно: для показа содержимого панели стилей в режиме превью-эскизов количество шаблонов внутри одной коллекции должно быть не более 300.  при большем кол-ве только показ названия шаблона(без превью).
 
 
 
В каталоге с установленным IncrediMail Data Manager V1.12 (по умолчанию c:\Program Files\IncrediMail Data Manager V1.12\) находится документ Word How_does_Incredimail_Data_Manager_work.doc в котором описано(с картинками) как работает DataManager
 
 
 1.Кнопка    -  backup Content  
 
сохраняет(копирует) ранее установленные в IncrediMail Animations, E-cards, Emoticons, Letters, Notifiers, Skins and Sounds в указанную вами папку.  
 
 
 2. Кнопка    -  restore Content  
 
инсталлирует в IncrediMail из указанной папки все (предварительно сохраненные)  Animations, E-cards, Emoticons, Letters, Notifiers, Skins and Sounds.
 
 
backup Content   происходит сравнительно быстро,  restore Content  в зависимости от кол-ва шаблонов дольше, но избавляет вас от ручной работы.
 

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 07:37 15-08-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
north
 
***Установленные после инсталляции шаблоны находятся в папке(win98) c:\WINDOWS\Application Data\IM***
 
В Хрюше: C:\Documents and Settings\ВАШЕ_ИМЯ\Local Settings\Application Data\IM
 
 
***Т.е. удаляйте неиспользуемый контент***
 
Правильно ли я поняла, что следует удалить компоненты, не используемые мной (например, Notifier, Ecard) именно из папки Runtime? И за это мне ничего не будет?
 
Разрешите ещё уточнить, а что это за папки Image, Message (в ней ничего не лежит вообще) и Thumbnail?
 
С IncrediMail Data Manager разобралась, наконец! Странно, почему не получалось ранее - делала-то всё то же самое, но, грю, программа отправляла меня в настройки IE и требовала чистить куки, что ли... не помню, в общем.
Но я так мыслю, что Менеджер сохраняет те шаблоны, что я себе поставила, но не сохраняет ни их новые названия, ни сортировку (я там перетаскивала шаблоны из одной коллекции в другую, чтобы не торчало огромное количество этих коллекций, в каждой из которых по одному-два шаблона) - это так? Или мой порядок и мои названия коллекций тоже сохранятся?
 
north, огромное спасибо за исчерпывающий и обстоятельный ответ, Вы - МОЛОДЕЦ!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:39 16-08-2004
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ненужные компоненты удаляются в интерфейсе самой программы пунктом УДАЛИТЬ в контекстном меню или DELETE с клавиатуры.
 
 
 
Runtime -   все установленные компоненты в распакованном виде.
Image   -   анимация.
Message  - содержимое почтового ящика(письма) в HTML-виде.
Thumbnail- превью-эскизы  Letters, E-cards, в панеле стилей.
 
 
 
компановку и названия коллекций Data Manager не сохраняет, т.к. название коллекции каждого шаблона записано в файле content.ini внутри самого шаблона. при восстановлении Data Manager просто автоматом последовательно инсталлирует шаблоны.
 
 
 
обратите внимание  Data Manager почему-то не всегда сохраняет Notifiers и  Skins, были случаи он их пропускал.

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 05:04 16-08-2004 | Исправлено: north, 05:07 16-08-2004
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ОК, поставим вопрос по-другому: а где же программа записывает мои изменения в названии коллекций? Если делать просто бэкап, то какую папку следует указать, чтобы в ней присутствовали мои названия коллекций и сортировка шаблонов в них?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:18 17-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IncrediMail


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru