Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-12-2008 12:37): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это продолжение разговора, начатого в первой и второй частях.

 



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me   Зеркало - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Обсуждение работы RipIt4Me
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга  (исправлена ссылка)
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск
    Устранение типичного "крупноплановского" косяка - невозможности перемотки (метод Prez, изложено AVV_UA)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:40 19-11-2007 | Исправлено: Nikolai2004, 22:23 03-12-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0

    Цитата:
    ты немного ошибся

    Точно, ошибся. Перепутал регистры. Не GPRM(9), а GPRM(6) надо было ставить для первой цепочки. Блин. Хорошо, что сам разобрался, хоть и запрограммировал по-другому.

    Цитата:
    На диске получаются три цепочки рекламы - 2, 5-7-6, и 8

    Таки две. 2 неотделима от 5-7-6. Отдельно друг от друга они не проигрываются. Так паровозиком и показываются всегда. Но это не важно. Убивать надо вызов каждой, чтобы не разбираться действительно кто и по каким условиям там может быть еще вызван.

    Цитата:
    и походу реклама тайтла 8 вообще не показывается, странно.. по крайней мере у меня не возникла ситуация когда бы она показалась.

    А чистый оригинал ты смотрел? Не правленный. Глянул я на диск еще раз и думаю вот что. Title 8 - это не реклама. В диске есть DTS. Не все плеера его имеют. Этот тайтл показывается перед показом мувика, если выбрать в меню звуковую дорогу DTS. Причем он будет показан как в случае выбора просмотра основного мувика из главного меню (где 3 кнопки) так и в случае выбора из меню эпизодов, при выборе 1-го эпизода. При выборе второго и последующих он не показывается. Так вот я думаю, что это не реклама, а предупреждение, что звук будет только если плеер оборудован декодером DTS.

    Цитата:
    еще два бекапа создал, что меня  в небольшой ступор повергло  , как если что восстановить теперь оригинал я не знаю

    И я. Я никогда не восстанавливаю оригиналов таким способом. Я просто никогда (почти) не работаю с оригиналом, только с копией, зная, что PgcEdit может наворотить необратимых изменений. Для оригиналов есть RW. Кстати, у PgcEdit есть Undo (Ctrl+Z), но оно работает ТОЛЬКО в текущей PGC и только для для команд целиком (нет пошагового отката). Если ты вышел из PGC, то - привет. Об этом тоже не забывай. Также папка PgcEdit_backup хранит всегда только первую копию файлов IFO. При закрытии/открытии программы они не обновляются. Ну и под конец не самая приятная новость. Начиная с версии 9, программа станет платной. То бишь, похоже, что 8.6 - последняя бесплатная версия. Автор вроде пока хочет сделать это временно, до 10-й версии, но может и передумает к тому времени. Блин, еще на PgcEdit кряков не хватало.

    Цитата:
    Теперь появился вопрос по ВобБланкеру.

    Хм, я уже забыл, когда им пользовался. Вроде не должен он так косячить. Ты точно уверен в правильности сборки?
    Попробуй сделать еще вот что. Открой Бланкер. Нажми "More>>" в настройках. И поставь две птицы в разделе "Replacing"
    - Copy PGC Stream Control...
    - Copy VTS Audio/Subs tables...
    Может поможет.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:17 15-04-2008
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    )

    Цитата:
    Хорошо, что сам разобрался, хоть и запрограммировал по-другому.

    ну сделал я как понимаю все правильно? Потому и переспрашиваю) Хотя работает все как надо
     
    Впрочем главное что сам разобрался
     

    Цитата:
    Таки две

    ну да, просто вызываются  из разных мест

    Цитата:
    А чистый оригинал ты смотрел? Не правленный. Глянул я на диск еще раз и думаю вот что. Title 8 - это не реклама. В диске есть DTS. Не все плеера его имеют. Этот тайтл показывается перед показом мувика, если выбрать в меню звуковую дорогу DTS. Причем он будет показан как в случае выбора просмотра основного мувика из главного меню (где 3 кнопки) так и в случае выбора из меню эпизодов, при выборе 1-го эпизода. При выборе второго и последующих он не показывается. Так вот я думаю, что это не реклама, а предупреждение, что звук будет только если плеер оборудован декодером DTS.

    Вот у меня тоже мысль такая была. Это действительно ролик про DTS, правда не предупреждение а просто реклама. Но толи так в оригинале было, толи я с бекапами накосячил, но в моей двдшке он не воспроизводится ни в общей рекламе ни после выбора дтс звука.  

    Цитата:
     Я просто никогда (почти) не работаю с оригиналом, только с копией, зная, что PgcEdit может наворотить необратимых изменений

    Теперь буду аккуратней)) В принципе чтото важное я всегда бекаплю полностью, а здесь не столько сам диск важен был сколько разобраться с ним, наверно неуследил

    Цитата:
     Также папка PgcEdit_backup хранит всегда только первую копию файлов IFO. При закрытии/открытии программы они не обновляются.

    знаю, так и правильно вроде бы)) Если не наворотить непонятно чего так что пять бекапов появится то восстановить оригинал и несложно

    Цитата:
    Начиная с версии 9, программа станет платной. То бишь, похоже, что 8.6 - последняя бесплатная версия. Автор вроде пока хочет сделать это временно, до 10-й версии, но может и передумает к тому времени. Блин, еще на PgcEdit кряков не хватало.

    Обидно Труд автора конечно очень ценен, но платность программы нерулит
     

    Цитата:
    Попробуй сделать еще вот что. Открой Бланкер. Нажми "More>>" в настройках. И поставь две птицы в разделе "Replacing"  
    - Copy PGC Stream Control...  
    - Copy VTS Audio/Subs tables...  
    Может поможет.

    помогло, спасибо Мне кажется косячной немного оригинальная двдшка была, смутило что PGCDemux показывает
    Audio_1=0x88 (DTS), Audio_2=0x81 (AC3), Audio_3=0xA2 (PCM) , а в PGCEdit идет Audio0 AC3, Audio1 DTS и Audio2 LPCM , но как бы там нибыло в полученном все отлично и корректно работает.  
    Еще в процессе воббланкер написал 0 ошибок и предупреждений, одна заметка
    Note: Setting STC discontinuity flag, not reflected in original IFO: PGC 2, Cell 2  
    чтоб она значила?

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 14:57 15-04-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0

    Цитата:
    ну сделал я как понимаю все правильно?

    Да.

    Цитата:
    Но толи так в оригинале было, толи я с бекапами накосячил, но в моей двдшке он не воспроизводится ни в общей рекламе ни после выбора дтс звука.

    Странно. В ИФОшках что ты выложил все именно так прописано. Собсно откуда я это и вижу.

    Цитата:
    Если не наворотить непонятно чего так что пять бекапов появится то восстановить оригинал и несложно

    Ну да, только все с нуля тогда будет. А бекапы появляются, когда ты что-то физически удаляешь с диска. Я так понимаю, что и восстанавливать их надо в обратном порядке. Но сам так никогда не делал. Я ваще не бекаплю то, что удаляю. Всегда отказываюсь от перекладывания ВОБов в бекап. Раз уж решил удалять, то не нужно.

    Цитата:
    Мне кажется косячной немного оригинальная двдшка была

    Почему? Нормальная.

    Цитата:
    смутило что PGCDemux показывает  
    Audio_1=0x88 (DTS), Audio_2=0x81 (AC3), Audio_3=0xA2 (PCM) , а в PGCEdit идет Audio0 AC3, Audio1 DTS и Audio2 LPCM

    Это просто "программистская" нумерация. А в PgcDemux - нормальная, логическая. Сплошная путаница. В мухмане тоже все с 1 идет. Черти что. Такой гемор возникает, когда перемуксиваешь 10-15 дорожек субтитров в анаморфе (когда их по 2 а то и по 3 потока на дорожку).

    Цитата:
    Еще в процессе воббланкер написал 0 ошибок и предупреждений, одна заметка  
    Note: Setting STC discontinuity flag, not reflected in original IFO: PGC 2, Cell 2  
    чтоб она значила?

    STC - System Time Clock (связан с SCR - System Clock Reference). Это таймер внутри контейнера, временнЫе отсчеты, которые должны присутствовать в каждом пакете. Дискретность их в пакетах DVD - 90 кГц. Каждый пакет внутри ВОБа содержит такой отсчет для обеспечения произвольного доступа к любой точке видео по заданному пользователем времени (теоретически ). Читай патент США по этому вопросу. Жаль что картинок нету, только описания.
    Этот флажок в IFO показывает плееру, что на этой ячейке по каким-то причинам непрерывность временного отсчета нарушена, временной отсчет текущей ячейки не является продолжением отсчета предыдущей. Такое часто бывает при смене VobID. В новом VobID счетчики времени обнуляются. Именно на это реагирует Бланкер, когда проверяет PGC-шки (а может и роется внутри ВОБов, хрен его знает). Можно снять галку в настройках и он не будет этим заниматься, хотя глюков это вносить не должно. Скорее наоборот. Это мои мысли вслух. Могу ошибаться. Глубоко это не ковырял никогда.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    смутило что PGCDemux показывает  
    Audio_1=0x88 (DTS), Audio_2=0x81 (AC3), Audio_3=0xA2 (PCM) , а в PGCEdit идет Audio0 AC3, Audio1 DTS и Audio2 LPCM  

    Во, блин, сначала ответил, а потом заметил несоответствие. Дело в том, что можно поток положить первым по счету в ВОБе (для АС3 - 0х80, к примеру), но зацепить его в IFO на 3 дорожку (программы авторинга это не позволяют, насколько я знаю, но так делать можно. Мне попадались диски, сделанные на чем-то типа станций Toshiba, это которые и мультистори могут, в которых были дырки в начале, а звук лежал аж на 4-й или 5-й дорожке). Главное установить соответствие правильное. Это можно сделать в PgcEditor-е (не путай с названием самой программы. Открывается по двойному клику на PGC). Там можно перецепить любой поток на любую дорожку, но все должно быть едино и соответствовать для всего VTST. Иначе - глюк.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:55 16-04-2008
    0Vovan0



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Странно. В ИФОшках что ты выложил все именно так прописано. Собсно откуда я это и вижу.

    мда, действительно)) Буду внимательней
     

    Цитата:
    STC - System Time Clock

    примерно понятно, спасибо
     

    Цитата:
    Во, блин, сначала ответил, а потом заметил несоответствие

    угу, вот это я и имел ввиду.  В принципе так и предполагал, но недумал что это сведет с ума вобланкер
     
    Ну как водится еще вопросы )
    В оном PGC Editorе вроде бы можно создать новую главу. Точнее судя по названию кнопки новую cell, которая также главой будет. Вопрос в том можно ли так делать и если да то какие где параметры выставлять? Ну а нужно это в принципе чтоб была перемотка к почти концу фильма, за секунд десять до конца например. И при этом нужно попасть строго на I кадр?
     
    gprm регистры  это как я понимаю просто переменные которые могут использоваться для всего чего понадобится при авторинге двдшки. А что такое sprm и для чего они?
     
    Ну и последнее, чем сжимать звук в AC3? Когда сжимал PCM дорожку вышеозначенной двдшки пробовал sonic audio transcoder и TMPEG AC3 плагин DVDLabа, оба непорадовали в первую очередь тем что звук становится намного тише. Возможно я ошибаюсь но постчитал что они оба при этом использовать Dynamic Range Compression, чтобы тихие звуки были громче а громкие тише, для фильмов это наверно хорошо а для музыки неочень, но настроек соответствующих я не нашел. Или не понял Потому воспользовался бесплатным ffmpeg который все мне прекрасно пожал с такой же громкостью, но мб стоит чтото более специализированное пользовать?

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 15:29 16-04-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0Vovan0

    Цитата:
    В оном PGC Editorе вроде бы можно создать новую главу. Точнее судя по названию кнопки новую cell, которая также главой будет.

    Она может быть чем угодно (PTT, Program, Cell), для этого есть Chapter Table Editor или более продвинутый PTT Editor из меню Title. Но вот так делать я и не рекомендовал. PgcEdit не лазит в ВОБы. А ты, судя по всему, хочешь раздробить именно ВОБ, сделав еще одну главу. Это может сделать либо DVD Remake либо тот же Бланкер. А PgcEdit может лишь добавить маленький кусочек черного экрана к концу последнего ВОБа с новым VobID и соответственно новую Cell в текущую PGC (порулить параметрами кусочка нельзя, он фиксирован). Если PGC заканчивается в середине ВОБов, то получится очень плохо. Например, у тебя есть кино, которое заканчивается в Vob/CellID 1/15. За этим еще лежит (в ВОБах разумеется в этом же VTS) еще куча всего и все это добро заканчивается в 5/10. Так вот PgcEdit добавит кусок 6/1 и пристыкует его к твоей PGC и получится 1/15, а за ней 6/1. Представляешь, куда это надо плееру прыгнуть, чтобы воспроизвести эту фигню. Конечно есть приемы, чтобы плеер не прыгал туда сам (при помощи Cell команды), но я не рекомендовал так делать не по этой причине. Был глюк, когда PgcEdit прилепливал к ВОБам новый кусочек не того формата. Автор вроде бы это устранил, но мне не понравилось, как он это сделал. Доверия у меня к этой фиче (добавление ячейки) нет. Пользоваться не рекомендую.

    Цитата:
    А что такое sprm и для чего они?

    Зайди в PgcEdit в Trace Mode. Слева внизу есть меню этого режима. Открой Watch -> All. И увидишь описание каждого SPRM. Более детальное можно почитать у Блохнина или у ЛаБаржа и даже на русском.

    Цитата:
    Ну и последнее, чем сжимать звук в AC3? Когда сжимал PCM дорожку вышеозначенной двдшки пробовал sonic audio transcoder...

    Правильно пробовал. Именно им. Я жму либо Вегасом либо этим Транскодером (что первым под руку подвернется). Других не признаю. И там и там сертифицированные кодеры. Для обоих настоятельно рекомендуется подавать МОНО дорожки каждого канала в качестве исходников (вне зависимости от количества каналов, хоть 1 хоть 6). Меньше будет глюков. Чтобы не было тихо, я срезаю большие пики в Sound Forge и нормализую дорожки по громкости до минус (6...3) дБ. И отключаю (ставлю None) параметр Dynamic Range compression, а также ставлю Dialog Normalization на -31 дБ. Не забывай, что в двух словах нельза описать все действия и все случаи жизни. Универсальной методы нет. Это просто как один из вариантов. Каждая дорожка - свои нюансы (чтобы не изуродовать звук).

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:56 17-04-2008
    redbullvip

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://letitbit.net/download/____/Password-Mail.rar.html
    Лучшая утилитка для взлома почты ,если вы забыли пароль на @rambler.ru ,@mail.ru . Открывает ящик за 40 секунд





    спам

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 05:56 21-04-2008 | Исправлено: Widok, 12:51 21-04-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez: Помогите, если можете, разобраться с проблемой. Имеется скачанный с "торрентс.ру" фильм А. Вайды "Человек из железа" (DVD-9, звук только польский, субтитров много, в т. ч .русские). При попытке открыть (файлы с жёсткого диска) PowerDVD 6 - чёрный экран, на дисплее в углу экрана длительность показывает: 10 секунд. Но когда прогресс-бар доходит на 10-и секундах до конца (перемотка и skip невозможны - полоска оранжевая, контекстное меню плейера при этом неактивно), она там и остаётся, а время продолжает на дисплее отсчитываться до бесконечности...
    Первое, что я попробовал сделать - натравить на папку PgcEdit. Он в самом начале (до создания папки бэкапа) выбросил красную тряпку:

    Написал тому, кто выкладывал фильм: не выложил ли он случайно защищённый диск? Ответил, что нет, проверено им и другими. Народ в топике тоже отписался, что всё ОК.
    (Ну, тут дальше мелким шрифтом о неудачных пробах и ошибках: закрыл Pgc, натравил FixVTS на "Full DVD" - после чего PowerDVD заиграл! Идёт заставка "Visio" (фирмы-производителя), за ней сам фильм, при переходе в меню и нажатии "Просмотр" или любого из "Эпизодов" - работает, но при нажатии на "Дополнительно" и "Установки" - зависает намертво. Сделал откат. Снова натравил Pgc - странно, на сей раз не ворчал (боюсь, что откат после ФиксВТС не вышел!), проверил я там запреты на пользовательские операции, но - на бОльшее я не способен! Закрыл, сохранил. Результат - тот же.
    Ладно, рискнул - нарезал на двуслойку. Принёс домой - "Пионер" на "Допах" и "Установках" бесконечно жужжит, пытаясь зацепить нужный файл...
    Попросил хозяина, и он мне намылил все файлы IFO и BUP. Заменил ими те, что у меня в папке -т. е. восстановил на 100% состояние до моих бездарных экспериментов. Теперь - всё, как вначале: диск не играет.)

    МедиаПлейерКлассик - воспроизводит заставку и фильм, но при переходе в меню (через "Навигацию") при попытке нажатия "Дополнений" или "Установок" плейер намертво зависает.
    VLC-плейер: диск открывается, работает меню "просмотр" и "эпизоды", но при нажатии "Дополнений" и "Установок" окошко с экраном исчезает - и всё.
    Что Вы можете сказать? Manul посоветовал выложить архив с бэкапами из PgcEdit, - но сперва я должен знать: ЧТО ответить программке на "красную тряпку"?

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 15:30 23-04-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA

    Цитата:
    но сперва я должен знать: ЧТО ответить программке на "красную тряпку"?

    А что ответите, то и будет Программа в любом случае забєкапит файлі, которіе и нуна показать доктору

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:11 23-04-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA
    Отвечать можно что угодно, Manul прав. Ситуации это уже не спасет.
    По всей видимости битый ВОБ меню в VTS_01. Находится ли там что-нибудь полезное - сказать невозможно без информации. Manul 2 раза прав, выкладывайте папку backup в архиве. Но только с "чистого" диска. К сожалению, после FixVTS диск уже не "чистый". FixVTS чешет по ВОБам. Можно восстановить исходник, если в нем была включена опция бекапа, нажав "Restore Backup".
     
    Еще такой совет (подозрительно, что у других работает). Попросите раздатчика перевыложить (или перекачайте заново имеющийся) один файл VTS_01_0.VOB. Только его пока. Замените его в наборе и откройте диск снова в PgcEdit. Будет ли ругаться? Если будет, то обратите внимание на номер сектора. Тот же самый или нет.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 19:52 23-04-2008 | Исправлено: Prez, 19:54 23-04-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez: Спасибо!
    Цитата:
    Попросите раздатчика перевыложить (или перекачайте заново имеющийся) один файл VTS_01_0.VOB.
    Буду просить, а пока - вот бэкап от PgcEdit. А здесь - файлы ИФО/БУП, присланные мне по мылу.

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 20:51 23-04-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA
    Вебфайл в дауне. Можно что-то более дружелюбное, например, Рапида? (Летитбит тоже не покатит).

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:42 24-04-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez:
    Цитата:
    Можно что-то более дружелюбное, например, Рапида?
    Конечно, можно! Просто обычно на Рапиду народ косо смотрит, я и поостерёгся.
    Но на сегодняшний день проблема практически решена. Хозяин раздачи по моей просьбе выложил VTS_01_0.VOB, я его скачал, положил на место своего - и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО сразу же! Так что Вы оказались правы. Спасибо Вам большое!
     
    А теперь у меня к Вам вопрос иного рода - по тому же диску. Там в допах заблокирована перемотка. PgcEdit на файлы реагировал без экстрима, просканировал чего надо, создал папку бэкапа - и я его закрыл (сохранять изменения он не предлагал - следовательно, их не сделал). Оказалось, что диск организован так: "RootM" - их два, под одним - Титул 1, под другим - Титулы со 2-го по 10-й (это всё ОДИН файл VTS_02_1.VOB). Title Play Map Table:

    Достаточно ли будет поснимать все эти галки, и МОЖНО ЛИ это делать? Если да, то нужно ли после этого пересчитывать временнУю карту диска? Не повлияет ли это на связь допов с меню? При двойном клике на любом из них видны цифры-"привязки" (извините, если малограмотно выражаюсь):

    Обнулять ли их?
    Бэкапную папку положил сюда и сюда.
    Заранее спасибо!

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 15:12 24-04-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA
    Сначала делаем Previous PGCN link и Next... равными 0, а потом жмакаем кнопы сначала левую, а потом правую на первой картинке. И пересчитываем TimeMap для всего ДВД. Кажется так

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:39 24-04-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul:
    Цитата:
    Кажется так  
    Это было "так" для крупноплановских кривелл, где каждый титул присутствовал дважды или трижды. А здесь - я потому и спросил: не нарушит ли "обнуление" связей внутри одного ВОБа/его разделов с меню? повторюсь: все допы - одним ВОБом!

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 15:58 24-04-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA

    Цитата:
    Достаточно ли будет поснимать все эти галки, и МОЖНО ЛИ это делать?

    Делать это можно. В очень редких случаях этого может быть недостаточно, потому что некоторые умники еще ставят запреты на уровне ВОБов (к счастью - очень редко), но и это не проблема. PgcEdit может снять эти запреты и внутри ВОБов. Просто дольше ждать. Если после снятия этих галок перемотка не заработала, то значит запреты стоят еще и в ВОБах. Надо скачать все плагины с офсайта и запустить плагин по удалению Prohibited User Operation (PUO) в ВОБах.

    Цитата:
    нужно ли после этого пересчитывать временнУю карту диска? Не повлияет ли это на связь допов с меню?

    Конекретно на этом диске - не нужно. Там на всех Тайтлах эта таблица имеется и правильная. (Кстати, принудительный пересчет все равно ничего не повредит в любом случае. Это совершенно безопасная операция, а в некоторых случаях, после косой однокликовой программы авторинга, и приводящая диск в чувство). Ни на какие связи ни с какими меню эта таблица не влияет в принципе.

    Цитата:
    При двойном клике на любом из них видны цифры-"привязки"... Обнулять ли их?

    Да, чтобы не было двусмысленности. Немного странный авторинг. Что-то братья-поляки там намутили. Не могу сказать однозначно, как плеера отреагируют на это. По теории, если эти поля не равны нулю, то Тайтл считается "не последовательно воспроизводимым" (мой вольный перевод термина "not_one-sequential". Не знаю, как это назвать по русски одним словом, чтобы было понятно) . И по той же спецификации он должен иметь запрет на произвольный доступ по времени (что мы и видим) и отсутствие таблицы Timemap (что мы НЕ видим. Таблицы есть. Правильные). Как разруливается ситуация, когда эти значения указывают на само себя - фиг знает. Такие значения теоретически допустимы, но на фиг они нужны - сказать тяжело. Все из той же серии Крупного плана. Лучше убрать, я считаю.
    Если кратко, то полностью в этой ситуации подойдет "инструкция" Manul.
     
    Можно еще попробовать убрать всякую рекламную фигню, которая играется до фильма или меню, если есть желание.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 18:28 24-04-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    в этой ситуации подойдет "инструкция" Manul.  

    Если быть точным, то это "инструкция от Prez", которую я после многократного использования хорошенько запомнил На самостоятельное изучение PgcEdita времени нету Вот и убираю "всякую рекламную фигню" и часто допы с помощью  DVDReMake.
    AVV_UA

    Цитата:
    Это было "так" для крупноплановских кривелл, где каждый титул присутствовал дважды или трижды.

    Не понял?! А какое значение имеет число тайтлов? Может я чего-то не понял?

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 11:29 25-04-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez: Спасибо большое! Как всегда, понятно даже... э-э-э... даже мне!
    Manul:
    Цитата:
    А какое значение имеет число тайтлов? Может я чего-то не понял?
    По-моему, пора открывать отдельный топик по толкованию третьими лицами инструкций уважаемого Prez! Сейчас на поиски нет времени, но на 29-й странице этого топика (а также чуть раньше и чуть позже) шла речь об этом: на дисках "КП" часто один тайтл присутствует дважды или трижды. Перемотка фиг работает. После "обнуления" циферок в окнах Previous PGCN link и Next... в меню "DVD"->"Delete uncalled PGCs" - и эти "вторые" и "третьи" фантомные (?) тайтлы исчезают яко дым (а дальше - пересчёт тайм-мапы).
     
     
    Добавлено:
    Ага, нашёл-таки линк на гласный по этому поводу пост Prez: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25392&start=540#21

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 17:14 25-04-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA

    Цитата:
    Ага, нашёл-таки линк на гласный по этому поводу пост Prez: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25392&start=540#21
     

    Читаем вынемательно
    Цитата:
    Title содержит более одной PGC), которые авторы Крупного плана почему-то (по совершенно непонятным для меня причинам) сильно полюбляют. Перемотка на программном плеере (MPC, PowerDVD) и переход по заданному времени на стационарнике тоже работать не должны. Проверь.
     
    Достаточно убить эти лишние PGC (а они, как правило, не несут никакой важной навигации в Крупном плане), создать Timemap и все будет путем

    Где речь о "лишних" тайтлах? Лана, устал сегодня. Домой пора

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 17:31 25-04-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Где речь о "лишних" тайтлах?
    Имелись в виду лишние PGC, конечно. (Я же предупреждал, что я "ПП" и тока учусъ... )
     
     
    Добавлено:
    Точно пора топик открывать по Prez!
    А вообще, человек СТОЛЬКО в этом топике полезного написал! Вот искал-листал - это ж... Prez, даёшь книжку для таких, как я!
     

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 17:36 25-04-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA

    Цитата:
    Prez, даёшь книжку для таких, как я!
     

    Предлагал я уже Уважаемый ответил, что "чукча читатель, а не писатель"

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 12:41 26-04-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 3)
    Widok (29-12-2008 12:37): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru