Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-12-2008 12:37): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это продолжение разговора, начатого в первой и второй частях.

 



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me   Зеркало - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Обсуждение работы RipIt4Me
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга  (исправлена ссылка)
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск
    Устранение типичного "крупноплановского" косяка - невозможности перемотки (метод Prez, изложено AVV_UA)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:40 19-11-2007 | Исправлено: Nikolai2004, 22:23 03-12-2008
    WONDROUS



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mantisby
    Спасибо! А другие подобные программы есть?
    Попробовал на одном диске, инфо о битрейте DTS не показывает, и общий размер видео и аудио тоже (только общий размер диска).

    Всего записей: 3347 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 13:21 10-12-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ruslong

    Цитата:
    По SCART плеер также подключен...

    Нет, я путаю. Скарт не нужен (это было для другого). Сорри.
    Sergey_AV

    Цитата:
    Честно пытался разобраться с удалением рекламы, посредством PgcEdit - полный болт получился  

    Дык, если диск получился работоспособным, то почему болт?

    Цитата:
    в DvdReMake Pro, например, видно все наглядно: что хайдится (отключается), и какой при этом результат. Здесь же - темный лес!

    Значит твоя программа - DVDRemakePro. Не заморачивайся с PgcEdit.

    Цитата:
    Загрузил диск в PgcEdit - он мне выдал длинный список из VMGM, в котором ничегошеньки непонятно.

    Абсолютно то же самое тебе показывает и DVDRemake. Длинный список из всех PGC. И там и там надо тыкаться в каждую и смотреть что это такое.

    Цитата:
    Кое-как (по времени воспроизведения) определил, где сам фильм.

    Так и определяется. А как еще? Что, в Римейке по другому?

    Цитата:
    Я тупо сделал "Kill PGC PlayBack", насколько это правильно?

    Я уже писАл - правильно, но надо краем глаза глянуть на измененные команды и задушить червячка окончательно.

    Цитата:
    Я так понимаю, что после "Kill PGC PlayBack" на диске остаются ненужные "куски", которые занимают место.

    Совершенно верно. За исключением когда так убивается весь VTST. Тогда по словам автора PgcEdit заменяет весь VTST одним маленьким ВОБом. Я сам так никогда не пробовал. Я либо убираю VTS с диска вообще, либо сношу отдельные PGC в менюхах. Мусор не оставляю никогда.

    Цитата:
    Их обязательно нужно убирать?

    Не обязательно. Если нужно оставить двуслойку, то есть смысл их не вычищать для сохранения оригинального LayerBreak. Правда, если мусор со второго слоя, то можно и вычистить. На LB это не повлияет.

    Цитата:
    И кто такой FixVTS - при попытке его вызова из меню "Tools", запрашивается какой-то (внешний?) .ехе-файл

    Это и есть внешний EXE-файл. Проект закрыт. Сам файл без проблем находится в нете по его названию. Версия 1.603.

    Цитата:
    Я пытаюсь привести к "нормальному виду" DL-диск, думаю ничего страшного не будет, если "куски" остануться лежать на диске "мертвым грузом"

    Даже желательно чтобы так было. Выше написал почему.

    Цитата:
    Главное - чтобы эти "куски" не вылазили при воспроизведении.

    При штатном воспроизведении это исключено.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:06 10-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Дык, если диск получился работоспособным, то почему болт?

    Хотелось бы осознано, а не абы как. Кстати, убедился - DvdReMake Pro (2.53) выдает некорректный результат .

    Цитата:
    Значит твоя программа - DVDRemakePro. Не заморачивайся с PgcEdit.  

    Не-а . Я написал чуть выше.

    Цитата:
    Абсолютно то же самое тебе показывает и DVDRemaker. Длинный список из всех PGC. И там и там надо тыкаться в каждую и смотреть что это такое.  

    Не совсем так, а главное - результат потом некорректный (PgcEdit находит многочисленные ошибки)

    Цитата:
    Так и определяется. А как еще? Что, в Римейке по другому?  

    Мне, как неспециалисту, трудно определить все нюансы, но, например, в том же DVDRemaker'e окошко "Previw" присутствует изначально, а главное (для новичка) нет такого изобилия непонятных аббревиатур . Да, да - я понимаю, что это не в лучшем виде говорит о моей грамотности в области DVD-video, но... таких, увы много.
    И проблема даже не в знании английского - я честно пытался осилить описание на сайте PgcEdit, проблема именно в том, что для меня большинство сокращений, которые я вижу в PgcEdit - непереводимые .

    Цитата:
    Это и есть внешний EXE-файл. Проект закрыт. Сам файл без проблем находится в нете по его названию. Версия 1.603.  

    Ага. Ясно. Т.е. "этим" как раз и вычищается оставшийся на диске мусор? Поищу...
     
    ЗЫ. В субботу рискнул и записал DL-ку . ImgBurn'om . Играет .
    ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за внятные и толковые ответы , надеюсь, что еще не в последний раз .  
     
       
     
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:36 10-12-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    То что навазывает DvdReMake Pro  не всегда есть хорошо, и всякое навязывание есть от лукавого, смотри ПМ....

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:44 10-12-2007
    Naeblis



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть лицензионные DVD диски с фильмами(DVD9), в основном 5-6Гб(если исключить допы). Хочу пережать их на DVD5. Есть оч. маленький опыт кодирования в DVD Rebuilder(только звука на выходе небыло) + CCE, мне сказали что лучше разбить PgcDemux на аудио и видео и затем уже кодировать в самом CCE или Canopus. Я так понимаю если фильм весит 5-6Гб то лучше CCE, а если 7 то Canopus!? Скажите как все же лучше, что бы на выходе получилось как можно меньше потерь?

    Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 21:17 10-12-2007
    Matvei_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WONDROUS

    Цитата:
    Спасибо! А другие подобные программы есть?  
    Попробовал на одном диске, инфо о битрейте DTS не показывает, и общий размер видео и аудио тоже (только общий размер диска).

    Что касается размера, тот же упомянутый тобой Шринк это умеет прекрасно делать (только выбери No Compression для всего диска), а битрейт смотри GSpot, выбрав один из вобов.
     
    Naeblis

    Цитата:
    только звука на выходе небыло

    Криво сломанный ребилдер.

    Цитата:
    мне сказали что лучше разбить PgcDemux на аудио и видео и затем уже кодировать в самом CCE или Canopus

    Ну товарищ видимо мазохист.

    Цитата:
    Я так понимаю если фильм весит 5-6Гб то лучше CCE, а если 7 то Canopus!?  

    Да лучше вообще-то ССЕ, а Canopus лучше подойдет для сильно шумного видео или эстремального ужатия, т.к. чуть-чуть больше мылит.

    Цитата:
    Скажите как все же лучше, что бы на выходе получилось как можно меньше потерь

    Выкинуть допы и лишние аудиодорожки и ужать правильным Ребилдером + CCE, если же фильм короче двух часов, дез допов и с одной АС3 дорожкой, то можно и Шринком вполне обойтись.

    Всего записей: 454 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 22:11 10-12-2007 | Исправлено: Matvei_B, 22:25 10-12-2007
    WONDROUS



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Matvei_B

    Цитата:
    Что касается размера, тот же упомянутый тобой Шринк это умеет прекрасно делать

    Это я знаю, спасибо Думал, что какая-то одна программа умеет всё это делать.

    Всего записей: 3347 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 22:35 10-12-2007 | Исправлено: WONDROUS, 22:38 10-12-2007
    Naeblis



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Криво сломанный ребилдер.

    Да вроде нормальный, качал по ссылке с этого форума.

    Цитата:
    Да лучше вообще-то ССЕ, а Canopus лучше подойдет для сильно шумного видео или эстремального ужатия, т.к. чуть-чуть больше мылит.

    Ну я про это и говорю...

    Цитата:
    Выкинуть допы и лишние аудиодорожки и ужать правильным Ребилдером + CCE, если же фильм короче двух часов, дез допов и с одной АС3 дорожкой, то можно и Шринком вполне обойтись.

    Все таки хочеться с меньшими потерями, мне не важно час, два или десять часов будет кодироваться, мне главное сжать с меньшими потерями. Ведь если у человека 14" монитор, то ему и Xvid в 700Mb пойдет, а как же быть если монитор 24" WideScrean или Плазма 72"? Я думаю Шринк тут даст о себе знать и с плохой стороны.
    P.S.: А есть ли программа которая отделит фильм от допов без кодирования или остается только DVD Rebuilder?

    Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 23:50 10-12-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Naeblis

    Цитата:
    Есть лицензионные DVD диски с фильмами(DVD9), в основном 5-6Гб(если исключить допы). Хочу пережать их на DVD5.

    Если нет экстра-требований к качеству (супер-пупер-телевизор, зритель присматривается к малейшим погрешностям кодирования вместо того, чтобы смотреть кино), то с лицензии Shrink пережмет нормально, тем более с 5-6 Гб. А еще лучше - попробуй и сравни по качеству оригинал и результат. С другой стороны, если очень хочется выскокое качество на дорогой технике - зачем мучиться с DVD5? На спичках экономия...

    ----------
    Древнеиндийская игра
    Зри в корень! (с) К.Прутков

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 02:25 11-12-2007
    bbcby

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я либо убираю VTS с диска вообще, либо сношу отдельные PGC в менюхах

    А как ты в PgcEdit убираешь отдельные PGC в меню? Или ты имел ввиду DVDRemakePro?

    Всего записей: 615 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 02:56 11-12-2007
    Naeblis



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если нет экстра-требований к качеству (супер-пупер-телевизор, зритель присматривается к малейшим погрешностям кодирования вместо того, чтобы смотреть кино), то с лицензии Shrink пережмет нормально, тем более с 5-6 Гб.

    Присматриваться никто не собирает, но не понимаю зачем терять качество на пустом месте.

    Цитата:
    А еще лучше - попробуй и сравни по качеству оригинал и результат.

    Пробовал я ужимать КингКонг'а DVD Shrink'ом, во многих местах появлялись артефакты, поэтому DVD Shrink отпадает, все равно такие фильмы придется кодировать более серьезными прогами.

    Цитата:
    . С другой стороны, если очень хочется выскокое качество на дорогой технике - зачем мучиться с DVD5? На спичках экономия...

    А что есть какие-то предложения. У нас диски DVD9 стоят очень дорого(за один 3-4y.e. и то какой-нибудь середнячок), да и не пересматривать же мне эти фильмы по 100 раз. А залить на DVD5(стоимость 0.40y.e.) в самый раз.

    Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 06:16 11-12-2007
    WONDROUS



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Naeblis
    Некоторые не очень длинные фильмы вполне не плохо (по качеству картинки) можно скопировать на DVD5, правда, взяв только сам фильм и, допустим, пару нужных звуковых дорожек.

    Всего записей: 3347 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 07:12 11-12-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    Кстати, убедился - DvdReMake Pro (2.53) выдает некорректный результат

    Хоть я и не приверженец Римейка, но о кривых результатах... ну фиг знает. Если самому не напартачить и хорошо знать прогу что там и где, то большое ИМХО, но результат она выдаст более-менее нормальный. Они просто отличаются с PgcEdit по подходу и возможностям, а так примерно одинаковые. Поэтому я просто советую PgcEdit, но не настаиваю. В чем плюс? PgcEdit никогда не ломает ВОБы, смуксенные профессиональной программой или студией. Remake всегда перелопачивает ВОБы. Это стрёмно.

    Цитата:
    в том же DVDRemaker'e окошко "Previw" присутствует изначально

    И в PgcEdit можно постоянно включить это окошко, утащить его в сторону с основного окна и оно будет работать как в Римейке. Это крыжик в левом верхнем углу.

    Тока это не нужно в работе. Потому и убрано. Но крыжик оставлен для фанов.
    Можно меточки поставить на каждую PGC, которые будут отображаться рядом с этой PGC, чтобы не тыкаться на сложных дисках в них постоянно. Вот как это выглядит (поналепил что попало для примера на первом попавшемся под руку).

    Когда я несколько лет тому назад осваивал PgcEdit, то был просто в легкой эйфории от того, насколько там все продумано. Есть все что нужно в работе и ничего лишнего. Голый аскетизм. Правда, автор никак не хочет соглашаться со мной, чтобы расширить возможности автоматики по поиску и замене всякой мути (для текущей структуры PgcEdit это технически очень сложно реализовать), а большой необходимости он в этом не видит.

    Цитата:
    а главное (для новичка) нет такого изобилия непонятных аббревиатур

    А мне как не новичку непонятна отображаемая структура в Римейке. Зная как оно должно быть, трудно улавливается логика и связь между VTS, Title, Pgc, Program, Cell. Черти как оно там сделано. К тому же есть возможность прохлопать создание чаптеров/тайтлов хоть по незнанию, хоть по невнимательности и получить косой диск. Конечно это не основная функция, но все таки.

    Цитата:
    проблема именно в том, что для меня большинство сокращений, которые я вижу в PgcEdit - непереводимые

    Спрашивай. Усё переведём.
     
    Naeblis

    Цитата:
    мне сказали что лучше разбить PgcDemux на аудио и видео и затем уже кодировать в самом CCE или Canopus

    Правильно сказали. Просто не на все случаи жизни это подходит. Ну и уметь работать надо с видео, опыт нужен. Тут все придется самому: оценивать качество, подбирать фильтры, подгонять размеры, разбирать/собирать. Но я считаю этот подход более правильным. Ребилдер дробит видео на куски (по селлам) и этими кусками кодирует. Таким образом получается далеко не оптимальное распределение битрейта по всему фильму (много правильнее делать оценку всего фильма целиком). Автор это понимал и ввел возможность ручной коррекции битрейта, а в последних версиях уже воткнул фичу по оценке битрейта до кодирования самим кодировщиком. Но то ли до ума ее пока не довел, то ли еще что, но работает она из рук вон плохо. Простой пример. Я пробовал ее применять со 100% оценкой (для анализа использовался весь фильм, а не по кусочку от начала каждой ячейки. Ох..еть как долго, но теоретически должно быть максимально точно). Так вот, на одной ячейке длительностью аж 8 минут он "определил" средний битрейт 1,1 Мбит(!!!). При среднем битрейте для фильма 4,4 Мбит. Ячейка по динамике и детализации практически не отличается от тех, где он поставил 7,2 Мбит. И то и другое значение является полностью маразматическим. Отключил я эту определялку и работаю исключительно в ручном режиме (Prepare-Encode-Rebuild). Никогда в однокнопочном. Да и к услугам Ребилдера обращаюсь лишь когда надо зажать безобразное по размерам меню либо попадается крепкий орешек в NTSC со смешанным видео. Вот тут Ребилдер выручает. Смешанное видео конечно можно побороть и в Ависинте, но я пока до этого не дошел.
     
    bbcby

    Цитата:
    А как ты в PgcEdit убираешь отдельные PGC в меню? Или ты имел ввиду DVDRemakePro?

    Нет, я имел в виду то, что сказал. Можно убрать принудительно (с внесением глюков), а можно в автомате. Но автомат убирает только те PGC, на которые нет ссылок ниоткуда. Нахожу ссылки, которые ссылаются на эту PGC (по Ctrl+G), заменяю их или удаляю по ситуации, после чего запускаю автомат Delete uncalled PGCs, который и убирает их с диска. Этот автомат убирает вообще все uncalled PGCs с диска. Есть смысл это делать всегда. Меньше хлама будет болтаться.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:25 11-12-2007 | Исправлено: Prez, 10:53 11-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Если самому не напартачить и хорошо знать прогу что там и где, то большое ИМХО, но результат она выдаст более-менее нормальный.

    Где уж там напортачить... Процедура стандартная, если не сказать банальная - хайдить ненужные блоки. Я, честно говоря, не знаю, где там можно напортачить. И в тоже время PgcEdit выдает многочисленные ошибки на диск после DvdReMake Pro. Возможно - версия ReMake-ра виновата, возможно - я не понимаю того, что мне PgcEdit выводит - не знаю. Но... Факт!

    Цитата:
    В чем плюс? PgcEdit никогда не ломает ВОБы, смуксенные профессиональной программой или студией. Remake всегда перелопачивает ВОБы. Это стрёмно.

    Возможно, дело именно в этом. Это действительно стрёмно, особенно когда диск DL, да еще к тому же и долго.

    Цитата:
    И в PgcEdit можно постоянно включить это окошко, утащить его в сторону с основного окна и оно будет работать как в Римейке. Это крыжик в левом верхнем углу.  

    Ясно. Не нашел, попробую. Хотя, вроде через менюшки уже потихоньку привыкаю, точнее - комбинацией клавиш .

    Цитата:
    Можно меточки поставить на каждую PGC, которые будут отображаться рядом с этой PGC, чтобы не тыкаться на сложных дисках в них постоянно. Вот как это выглядит (поналепил что попало для примера на первом попавшемся под руку).  

    Ага! Это надо пробовать . Не знаю, только когда руки в следующий раз до этого дойдут .

    Цитата:
    > а главное (для новичка) нет такого изобилия непонятных аббревиатур  
    А мне как не новичку непонятна отображаемая структура в Римейке

    Возможно. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с)
    Все действительно зависит от уровня знаний (и умений). Расширяется (и то, и другое), начинаешь видеть новые возможности, и то, что было удобно вчера, уже неудобно сегодня. И наоборот .

    Цитата:
    > проблема именно в том, что для меня большинство сокращений, которые я вижу в PgcEdit - непереводимые  
     
    Спрашивай. Усё переведём.  

    Дык - время, время... Где б его еще найти . Бывает, выкроешь минутку - ткнешься с разбирательством, а нет Тебя . А потом нету времени .
    Вообще, было бы очень здорово вынести все эти аббревиатуры (с расшифровкой) в Шапку. Я считаю, это было бы МегаДело!!!
     
    Еще рас Спасибо за ответы.
     
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 10:51 11-12-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 10:52 11-12-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    Вообще, было бы очень здорово вынести все эти аббревиатуры (с расшифровкой) в Шапк

    Ага. А еще лучше нафигачить подробнейший мануал с примерами и объяснениями всего и вся . Но у меня ведь тоже нет времени на это, если это ко мне. На вопросы по мере сил отвечаю что знаю, а мануалы... тяжело это. По сути, все аббревиатуры - это структура DVD. Изучив структуру, никакие сокращения уже проблем не вызовут.

    Цитата:
    Бывает, выкроешь минутку - ткнешься с разбирательством, а нет Тебя  

    Ну, это конфа. Мессаги не удаляются. Можно и через неделю зайти и посмотреть. Если ответили конечно. Не оперативно - это да. Ну что ж. Как есть.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:10 11-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    А еще лучше нафигачить подробнейший мануал с примерами и объяснениями всего и вся  



    Цитата:
    Ну, это конфа. Мессаги не удаляются. Можно и через неделю зайти и посмотреть.  

    К сожалению, как и у тебя, не всегда есть возможность. А просто сбрасывть текст в файл (или .chm, .pdf - монопенисуально), дык без его (текста) структуризации - там сам черт ногу сломит. Я вот, такие тексты банально "теряю" на компе. Потом нахожу, но уже когда надобность отпала . Этим (название топика) надо заниматься регулярно, тогда "рука будет набита", а у меня это случается очень эпизодически...
     
     
    Добавлено:
    Хотя и видео, особенно Качественное люблю, НО... последнее время я его больше "делаю", чем смотрю .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 11:18 11-12-2007
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    Хотя и видео, особенно Качественное люблю, НО... последнее время я его больше "делаю", чем смотрю

    ППКС.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:29 11-12-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Naeblis
     

    Цитата:
    Пробовал я ужимать КингКонг'а DVD Shrink'ом, во многих местах появлялись артефакты
    Может, на очень динамичных сценах, да. У меня пока не было претензий к качеству (например, "Lord of the Dance" - много весьма динамичных цен), а в одном случае пришлось (по неумению) даже двойное пережатие делать - проблем не заметил. Ну, может у меня слишком низкие требования к качеству...
     

    Цитата:
    Присматриваться никто не собирает, но не понимаю зачем терять качество на пустом месте.  

    Цитата:
    У нас диски DVD9 стоят очень дорого(за один 3-4y.e. и то какой-нибудь середнячок), да и не пересматривать же мне эти фильмы по 100 раз. А залить на DVD5(стоимость 0.40y.e.) в самый раз.

    Я это и имел ввиду: компромисс между 1) качеством копии, 2) стоимостью копии, 3) целями создания копии и 4) затраченным на создание копии личным временем. Последний фактор я считаю самым важным - остальное можно купить.  Конечно, более сложный путь можно рассматривать как инвестицию в свой опыт и знания, но тут уж каждый должен сам за себя решать.

    ----------
    Древнеиндийская игра
    Зри в корень! (с) К.Прутков

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 11:33 11-12-2007
    Naeblis



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Некоторые не очень длинные фильмы вполне не плохо (по качеству картинки) можно скопировать на DVD5, правда, взяв только сам фильм и, допустим, пару нужных звуковых дорожек.

    Не совсем понял, чем скопировать? DVD Shrink'ом?

    Цитата:
    оценивать качество, подбирать фильтры, подгонять размеры, разбирать/собирать.

    А в чем заключается оценка качества, подбор фильтров(а какие фильтры в DVD Rebuilder, да и вообще зачем там фильтры)???  И я так понимаю это возможно только в Canopus'е, т.к. CCE не захотел кушать *.m2v?  

    Цитата:
    Смешанное видео конечно можно побороть и в Ависинте

    А что за смешанное видео?

    Цитата:
    Может, на очень динамичных сценах, да.

    Да не сказать что на очень динамичных. Просто Кинг Конг идет 3 часа и весит ровно как DVD9.

    Цитата:
    Я это и имел ввиду: компромисс между 1) качеством копии, 2) стоимостью копии, 3) целями создания копии и 4) затраченным на создание копии личным временем. Последний фактор я считаю самым важным

    Да последний фактор самый важный, но мне не надо же каждую минуты следить за процессом, я поставил на ночь и пускай делает. Тем более всеравно есть фильмы которые придется кодировать DVD Rebuilder'ом или Canopus'ом, т.ч. все равно придется разбираться.
     
    Что за? Поставил кодировать Престиж DVD Rebuilder'ом. Удалил все звук. дорожки кроме енгл. и рус. На выходе опять никакого звука. Главное в меню звук есть, а в самом фильме нет.
     
    P.S.:  Подскажите, если есть ли программа которая мне выдаст только сам фильм. Что-то наподобии PgcDemux, только PgcDemux разделяет звук и видео. Просто после пережатия в DVD Rebuilder'е у меня было(как и в оригинале) много не нужных ifo и vob. Я так понимаю они должны быть на сам фильм и на меню, а мне видимо еще и доповские попали.

    Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 18:50 11-12-2007
    Matvei_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Просто Кинг Конг идет 3 часа и весит ровно как DVD9
    Видал я пережатого Конга CloneDVD. Плакал. Но это все же 3 часа. Короче, для себя я выработал следующую схему: смотрю - если фильм длиной до двух часов, оставляю одну зв.дорожку АС3, допы под корень, кидаю в Шринк, но. Обязательно выставляю опции Perform deep analysis before backup to improve quality и ОБЯЗАТЕЛЬНО Compress video with high quality adaptive error compensation. В более тяжелых случаях - однозначно DVD Rebuilder+ССЕ. Кстати, если хочется макс. качества, можно отрезать титры, их длина иногда доходит до 7-8 минут. Еще стОит примерно оценить контент (бытует мнение, что боевик - это динамичное кино, а комедия - нет, однако комедия может иметь много ярких многоцветных сцен с мелкими деталями, так что...)

    Цитата:
    На выходе опять никакого звука
    Я уже сказал тебе причину. Есть ветка по Ребилдеру в варезнике, тебе туда.

    Цитата:
    Подскажите, если есть ли программа которая мне выдаст только сам фильм
    Да собственно обе названные мною выше. В Шринке это режим "ReAuthor", в Ребилдере "Movie Only".

    Всего записей: 454 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 20:05 11-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 3)
    Widok (29-12-2008 12:37): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru