Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю обсудить особенности установки и работы программ модуля "Prepress" комплекса программ Heidelberg Prinect.
 

Надеюсь, не слишком сузил тему, предлагая обсуждать только один модуль.
Модуль громаден по возможностям, настройкам и особенностям применения.
 
В первую очередь предлагаю обсудить предложенные вопросы, возникающие при использовании следующих программ:
 
- PDF Toolbox;
- Signastation;
- MetaDimension.
 
Обсуждение остальных программ модуля также приветствуется.
 
Эта ветка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЕНИЕ ветки Heidelberg (SignaStation, PDFToolbox и т.д.) . Там варезник, здесь проблемы и вопросы по работе с программами.
 
Добро пожаловать.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 07:39 24-06-2008 | Исправлено: Maz, 13:58 24-05-2023
zuvst01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Именно про это и думал. И еще для апрува работ сотрудниками не имеющими доступа к кокпиту

Всего записей: 86 | Зарегистр. 31-12-2004 | Отправлено: 14:18 12-10-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zuvst01
Тогда это точно отдельная прога, Prinect Remote Access 4.0. На нее есть соответствующая лицензия.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 14:26 12-10-2008 | Исправлено: TRANTOR, 14:27 12-10-2008
IgorNK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может режим компрессии поменялся? Самый "безопасный", с моей точки зрения, LZW (он идет в Мете по-умолчанию). Возможно, что с другой компрессией подглючивает.

 
А где меняется этот режим?  

Всего записей: 38 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 13:22 13-10-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorNK
В настройках Tiff-B Expot Device (закладка "все двайсы").

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:50 13-10-2008
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотел спросить, может завести тему с Хелпом по установке?
весь софт каторый я видел, очень капризный и иногда его очень!!! трудно установить
(правильно, по мнению гейделя!!!)
хотя обычно! дело оказвается в пустЯке...
иногда очень, не то что обидно, не приятно просто...
будем делится опытом?!
p.s. мне например PPI4 -  мозг взорвал, на 'заряженные' тачки ставится, а на каторой работать должен не хочет...
а проблемма, решена самим гейделем, лежит сцуко на поверхности...
(точнее в корне...)
мозг жалко :) оже отдыхать должен... :)))

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 01:02 14-10-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mac_prepress

Цитата:
будем делится опытом?!
Дык в этой теме и делимся. Зачем новые плодить?

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:55 14-10-2008
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну да
видимо мозг таки перегрел, в понедельник...
:)

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 09:11 14-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Завтра буду пытаться поднять на своей рабочей машине Мету (если встанет, там по ходу в результате эксприментов Гейделевский софт уже с трудом встаёт )
Что там из сервисов вместе с ней поднимается, чтобы долго не искать?
Если правильно понимаю логику, то там мешок сервисов (как в дельте), а интерфейс он так... мимо пробегал... По ходу придётся ставить их на ручной запуск и поднимать из батника.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 22:10 14-10-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW
Там не так их много (по памяти, ибо снес пока дома, а работа только завтра):
 
Metadimension Service
PDF Print Engine Preview Service
Еще два дубля того же самого для рендеринга и пруфигна
Апач для веб-доступа
Master Data Service (если установлен, конечно)
Диагностический сервис (ресурсы не жрет), т.е логгер, проще говоря
 
Ну и сервис лицензий (это общая штуковина ), если, опять же, установлен локально.
 
А вот в процессе работы Мета поднимает кучу других процессов (около 20-30 шт), которые в сумме могут занять до 6 гиг памяти. Но они не сервисы, и именно процессы (экзешники, грубо говоря).
 

Цитата:
По ходу придётся ставить их на ручной запуск и поднимать из батника.
Ручной запуск - без проблем. Есть даже специальная тулза: Metadimension Service Control. С красивой кнопкой "пуск". Батники можно и не писать. Главное, это отключить автоматический старт сервисов в Computer Management'е (отключаем Metadimension Service и сервисы PDF Print Engine; остальное каши не просит особо) и дальше, при необходимости, стартовать руками.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 22:32 14-10-2008 | Исправлено: TRANTOR, 22:34 14-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Угу... Понятненько.
Дельта работает аналогично. Вернее у неё один основной сервис, который поднимает за собой хвост других... резидентов.
Особо прикольно, когда запускаешь машину, не запускаешь всяких принтменеджеров и прочих интерфейсов и кидаешь файл в спуллер...
 
Потом открываешь, опаньки... А оно уже отриповалось
 
Ага, и кнопочка тоже есть

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 09:47 15-10-2008
sabakadv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Непонятно и бредово как то... в мете удаленным клиентом совсем никак никак нельзя посмотреть превью и скрининг превью???

Всего записей: 15 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 12:54 15-10-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sabakadv
Превью можно, но только композит в экранном разрешении.
Полный отстой, короче.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 14:03 15-10-2008
sabakadv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
через веб интерфейс ? ага видел это не нужно... хм есть правда еще выход - стандартный терминал винды. но! мне просто никак не понятно логика разработчиков я только начал радоваться вах какая удобная масштабируемая система - а тут такой маленький подъе...  
 
еще один момент, зачем то сделали возможность линеризации и калибровки так же только с локального подключения..  
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 14:23 15-10-2008
altar03

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите пжалуста, есть проблема с Дельтой 8 для QM 464 и PDF c 5-ю красками, при попытке открыть в дельте получаем на выходе только разложение на CMYK, чайник я пока в хейделевском софте, буду оч. признателен за помощь

Всего записей: 416 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 20:41 16-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникли вопросы про пруф в Мете.
Правильно ли я понимаю, что спечатывается TIFF с заданным разрешением?
т.е. на результате нельзя понять где был растр, где вектор.
 
Вообще создаётся ощущение, что оно интерпретирует (PS/PDF) в нескольких направлениях несколько раз, а не интерпретирует один раз, а потом растрирует на направления, возможно на лету...
 
В общем Дельта, похоже работает рациональней и более удобно.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 07:07 19-10-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW

Цитата:
а не интерпретирует один раз
Как раз интерпретирует один раз. Для превью растрирует contone, потом растрирует для вывода, а для форм-пруфа дескринит растрированное для вывода. Для цветопробы - не знаю, не проверял пока (нет у меня соответствующего принтера). Для растрового превью (с разрешением вывода) оно ничего не растрирует, а берет тифы, которые шли на вывод.
 
Продолжая предыдущую тему:

Цитата:
P.S. Raid 0 мне показал пик производительности...
Это понятно. Когда у тебя два харда, то не страшно, что оно отвалится. А если больше? Будет неприятно.
 
В принципе, я ставил Мету на рабочую машину (E8500, 8 гиг, без рейдов) и скорость работы не особо напрягает. Всяко CTP (или ФНА) будет отставать. Правда я спул-директорию делал сетевую, на быстром сервере. И выброс отрастрированных тифов туда же. Разница в скорости очень заметная, в сравнении с локальным расположением.
 
Есть еще один момент: директорию для временных файлов (есть там такое в настройках) нужно делать только локальной. Если ее сделать сетевой, то CPSI перестает риповать и вылетает с ошибками. Такой вот прикол.
 
Так же надо учитывать, что если будешь ставить Мету на отдельный сервер, то растровое превью пот сети не получится. Разве что через Радмин.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 13:16 19-10-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, прошу Вас рассказать о опыте (если таковой имеется) расшаривания настроек Сигны по сети.
 
Я этот процесс понимаю так: папка настроек помещается на сетевой ресурс с общим доступом и каждая локальная сигна стартует с этими настройками. Но не замедлится ли в таком случае старт и работа приложения из-за одновременного доступа многих пользователей к одному ресурсу? Может что-нибудь можно сгрузить в MDS? Я кроме бумаги пока не нашел что туда еще запихнуть от сигны... Потом как в таком случае быть с правами доступа? Мне бы хотелось ограничить некоторых челов, скажем в сохранении product parts или в создании собственных plate templates...
Как Вы считаете как можно решить подобные проблемы?

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 16:50 19-10-2008 | Исправлено: niki81, 16:51 19-10-2008
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по идее с раздельным доступом - это через MDS
но у меня не получилось (вернее управлять группами ресурсов из сигны не удобно)
если хочешь чтоб на сетевом ресурсе ктото только читать мог, все легко делается правами на шару
 
Добавлено:
только у меня PPI4 коверкает русские имена задания, или я чото не так зделал?
 
 
Добавлено:
и кстати, если с сигны идет JobName русскими буквами с пробелом, то на ppi4 файл не обрабатывается

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 17:06 20-10-2008
meboo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
нет ли какого пошагового мануала по Prinect Workflow? что-то так туго идет освоение, это только у меня так? можно и на английском языке. F1 не совсем подходит...

Всего записей: 69 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 12:21 25-10-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пошагового мануала нема, париться надо реально, строить структуру под свое предприятие. Была документация в ветке варезника, ее и надо читать ))
суперкруто если есть источник jdf от мненеджеров, их системы расчета тиражей
препресс еще ладно, очень хочется каким то образом прикрутить печатные машины и использовать планировщик заданий им. Копал кто-нибудь, каким образом с печатью взаимодействие наладить?

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 18:24 25-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru