Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Audition | CoolEdit Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору





Adobe Audition – профессиональный инструмент для работы с аудио-файлами, предназначенный для специа-листов в области обработки аудио и видеопродукции. Adobe Audition предлагает неограниченные возможности микширования, редактирования, создания мастер-копий и обработки звуковых спецэффектов. Продукт совмещает гибкость технологического процесса с предельной простотой в использовании и позволяет создавать разнообразную аудио-продукцию высочайшего качества.
С помощью Adobe Audition вы можете микшировать одновременно до 128 трэков, редактировать отдельные аудио-файлы, создавать лупы и применять более 50 цифровых эффектов. Пакет Adobe Audition – это полноценная студия звукозаписи, оснащенная гибкими и простыми в использовании инструментами.  
Продукт предлагает пользователям следующие возможности:    
• Создавать высококачественную аудио-продукцию - Adobe Audition поддерживает файлы с глубиной оцифровки до 32-бит и частотой дискретизации более 192 КГц, и запись на любые носители (включая магнитную пленку, CD, DVD или DVD-Audio диски). Вся обработка выполняется в 32-битном разрешении, что позволяет достичь высоко профессиональных результатов.    
• Добейтесь максимальной эффективности в работе - Adobe Audition предоставит в ваше распоряжение все средства, необходимые для быстрой и эффективной работы. Удобный интерфейс позволит вам выполнять необходимые операции в кратчайшие сроки, а плавающие рабочие панели обеспечат быструю настройку рабочего пространства с учетом ваших личных предпочтений.    
• Использовать интегрированные инструменты - Adobe Audition предлагает целостное решение для редактирования и микширования аудио-файлов. Встроенные режимы просмотра (многодорожечный и предназначенный для редактирования), спецэффекты в режиме реального времени, поддержка лупов, средства анализа, функция восстановления и поддержка видеоряда обеспечат вам неограниченные возможности в области обработки аудио-файлов.    
• Мощные инструменты, на основе технологии DSP - Используйте более 45 эффектов, основанных на технологии DSP, инструменты для создания мастер-копий, аналитические средства, а также функцию восстановления аудио-файлов.    
• Создание звукового сопровождения к фильмам - Редактируйте, микшируйте и добавляйте эффекты к фонограммам в формате AVI, во время просмотра видеоряда.    
• Расширенная поддержка различных аудио-форматов - Работайте с аудио-файлами во всех распространенных форматах (включая WAV, AIFF, MP3, mp3PRO и WMA).    
• Интуитивный пользовательский интерфейс - Благодаря удобному и понятному интерфейсу, вы сможете приступить к работе немедленно, не тратя лишнего времени на обучение.
 
 
Adobe Audition 3.0
Основные новшества версии 2.0  
Описание Adobe Audition 1.5

 

FLAC File Filter (113Kb)Ogg Vorbis File Filter (261Kb)AC3 File Filter (67Kb)
https://it.ccm.net/download/scaricare-931-ac3filter-audition-plugin : Audition plugin 0.2a - позволяет в ранних CoolEdit / Adobe Audition читать файлы AC3 и DTS и сохранять файлы AC3.

Те, кто по каким-либо причинам работает не на Windows XP, довольствуются CoolEdit Pro v2.1
 
CoolEdit Pro v3.01 3.0 + 3.01 + плагин АС3.
 
(За ссылками - в параллельную тему в Варезнике)
 
Adobe Audition 2018-2023 (v23.5)
http://ukiller.kulichki.com/zip/AdobeAA.2023ru.rar

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:07 22-04-2002 | Исправлено: Avengerr, 12:19 03-08-2023
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть wav-файл, который используется на АТС как мелодия на удержании (music on hold / moh). Требования к нему такие: 8khz 8-bit mono u-Law audio in WAV or AU format.
 
Качество соответствующее: шумы и прочее. Есть ли у Audition возможности (фильтры или т.п.), чтобы хоть как-то улучшить качество?

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 16:41 26-03-2007
rockie

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
возврат без потерь возможет только при сжатии в ape

Всего записей: 72 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 00:25 27-03-2007
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rockie

Цитата:
возврат без потерь возможет только при сжатии в ape

Исходная музыка адекватного качества есть. Что есть "аре"?

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 09:22 27-03-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markes

Цитата:
Что есть "аре"?

Расширение формата MonkeyAudio - формат сжатия без потерь.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:17 27-03-2007
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
Расширение формата MonkeyAudio - формат сжатия без потерь.

Спасибо за ликбез. Вопрос остается открытым: есть ли простой способ (фильтр?), не для профи в Audition, позволяющий удалить хотя бы часть шумов из файла с параметрами 8khz 8-bit mono u-Law audio in WAV ?

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:45 27-03-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markes:
Цитата:
есть ли простой способ  
Как-то имел я печальный опыт - пытался по просьбе заказчика удалить шип из 8-битного файла. Полдня убил: чищу - порядок, сохраняю - снова шипит; пока не понял, что 8-битный файл ШИПИТ САМ ПО СЕБЕ. Как только я изменил его на 16-битный, все шумы удалились. Обрадованный, я решил его перевести обратно в 8-бит и отдать заказчику... Так он снова стал шипеть. Так что, насколько я знаю, безнадёжно.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 16:01 27-03-2007 | Исправлено: AVV_UA, 16:02 27-03-2007
Dixi257



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
8-битный файл ШИПИТ САМ ПО СЕБЕ

 Собственно, это из теории цифровой обработки сигналов следует. Хорошо почистить тоже не получиться.
 
 НО, u-Law - это сжатый формат, используемый для представления и 16-ти битных PCM.
А кстати, Audition нормально открывает u-Law и сохраняет назад? Или есть соответствующий плагин? Если сохраняется нормально, то надо простым шумоподавителем почистить и сохранить.
 Хотя, это стандарт для сжатия голосовых данных в телефонии и качество должно быть низким, на уровне достаточном для разборчивости, музыка должна звучать неприятно.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 19:54 27-03-2007
Dixi257



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кстати, Audition нормально открывает u-Law и сохраняет назад?

Вот, проверил, открывает и сохраняет, потери качества по сравнению с оригинальным 8000 16 бит PCM практически не наблюдается. Во всяком случае, это будет незаметно на телефоне. Так что для чистки исходника можно использовать весь арсенал audition.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 08:44 28-03-2007
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dixi257

Цитата:
надо простым шумоподавителем почистить

Подскажите где он в Audition?  

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 09:57 28-03-2007
Dixi257



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markes
Если есть достаточно большой участок только с шумом, попробуйте так
http://www.rusdoc.ru/articles/10512/
В противном случае можно поиграть с Hiss Reduction.
Вырезать в спектральной области помеху, сосредоточенную на одной частоте помогает FFT filter.
В форуме есть ссылки на описание audition 1.5 скачайте, не пожалеете.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 10:22 28-03-2007
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dixi257
ОК, спасибо.

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:25 28-03-2007
rockie

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
Markes:
Цитата:есть ли простой способ  
 
Как-то имел я печальный опыт - пытался по просьбе заказчика удалить шип из 8-битного файла. Полдня убил: чищу - порядок, сохраняю - снова шипит; пока не понял, что 8-битный файл ШИПИТ САМ ПО СЕБЕ. Как только я изменил его на 16-битный, все шумы удалились. Обрадованный, я решил его перевести обратно в 8-бит и отдать заказчику... Так он снова стал шипеть. Так что, насколько я знаю, безнадёжно.

Я так подозреваю что твои шумы - цифровые. Объясню что я имею ввиду под цифровыми шумами: когда ты меняешь степень сжатия в большую сторону(то есть сжимаешь) конвертор выбрасывает из файла данные которые меньше всего заметны(или вообще не заметны) на слух, например, верхнюю часть диапазона частот гдето до шестнадцати килогерц(хотя от степени сжатия диапазон может меняться). Ой, что то я отвлекся! Так вот, а теперь обратный процесс, только здесь я объясню подоходчивей. Возмем, например, такое сравнение - твой файл - это последовательность чисел поделеная на группы. То есть допустим твой файл это пять групп по пять чисел из пяти цифр. При ущербном сжатии(ущербное сжатие в формат, который не подлежит полноценному возврату в первоначальное состояние, попросту при сжатии определенная информация удаляется из него безвозвратно). Попутно объясню поднимаемый выше вопрос по Monkey Audio(.ape) - при сжатии в него, в файле остаются данные о том какие операции были с ним произведены при сжатиии и при восстановлении по этому сценарию файл восстанавливает все измененные при сжатии параметры. Сжатие в аре конечно не идет в сравнение с величиной сжатия в mp3 но зато без ущерба качества файл уменьшается как минимум в два раза. Так вот по примеру с цифрами при сжатии числа в каждой группе сравниваются по определенным параметрам и затем из каждой группы удаляются наиболее схожие числа и заменяются числом с которым они сравнивались, но заменяются так что они не повторяются, а подразумевается то что они(как бы) заняли их места, хотя они прочитываются  из одного и того же выбранного числа. Если не понятно - пишите опишу более схематически.
    Итак вывод: при ущербном сжатии файлы нельзя вернуть в первоначальное качество потому как часть информации утеряна, а то чем эти пробелы заполняются и создает так называемые цифровые шумы и искажения.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 03:39 29-03-2007
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rockie
Объяснение - доходчивое, спасибо Замечу, что у меня нет проблемы с "вернуть в первоначальное качество потому как часть информации утеряна, а то чем эти пробелы заполняются и создает так называемые цифровые шумы и искажения".
У меня есть исходные файлы, сжимаю я встроенным средством Windows XP, кодеком u-Law, а он уже автоматом делает 8khz 8-bit mono. Вот этот файл и хочу немного почистить от шумов.

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 09:28 29-03-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rockie:
Цитата:
когда ты меняешь степень сжатия в большую сторону(то есть сжимаешь) конвертор выбрасывает из файла данные которые меньше всего заметны(или вообще не заметны) на слух, например, верхнюю часть диапазона частот гдето до шестнадцати килогерц(хотя от степени сжатия диапазон может меняться)
...
Итак вывод: при ущербном сжатии файлы нельзя вернуть в первоначальное качество потому как часть информации утеряна, а то чем эти пробелы заполняются и создает так называемые цифровые шумы и искажения.
Это всё правильно - если речь идёт об mp3 (или там mp2, mpa, wma). К битности всё это не имеет никакого отношения - там другое, о чём и писал Dixi257:
Цитата:

Цитата:
8-битный файл ШИПИТ САМ ПО СЕБЕ  
Собственно, это из теории цифровой обработки сигналов следует.

А про ape писал не я. Я знаю, что этот формат - LOSSLESS, т. е. БЕЗ ПОТЕРЬ. К сожалению, дела с ним пока не доводилось иметь.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 11:59 29-03-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго дня!  
Вопрос в АА 2.0. при микшинге в один файл. идет сохранение на жесткий диск. Можно ли это новшество где нибудь отключить?  
И вопрос второй кто нибудь заметил работу новой версии более быстро как об этом говорится? Мне кажется что скорость стала намного медленее. При пересохранении файла который ты смикшировал. он начинает сохранять все файлы которые в этом процессе участвовали. типо что то как резерв в онную папку временных файлов. и это занимает ой как много времени. просто 30 минутный файл в 1.5. сохраняется быстрее чем в 2.0.
И вообще как кому новая версия?  
Что более лучше что наборот запоганили?  
Аdobe всегда отличается наворотами когда можно пойти более проще. имхо лично моё мнение.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 05:31 11-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertin:
Цитата:
в АА 2.0. при микшинге в один файл. идет сохранение на жесткий диск.
А кто сказал, что этого не было в предыдущих версиях? Всё пишется на винт - временные файлы во временной папке (указанной при первом запуске или настройке программы).

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 19:56 11-04-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA так это понятно. а что получается сейчас при микшинге не создается временного файла?? просто это окно все время вылетающее немного раздражает. когда в минуту можешь по несколько раз сводить несколько кусков для прослушки оно просто начинает выводить из себя. Поэтому и спросил можно ли как то эту функцию отключить?  

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 04:52 15-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertin:
Цитата:
сводить несколько кусков для прослушки
Прости, пожалуйста, может, я сего не понял, - но "для прослушки" сводить-то зачем? Можно ведь и прямо в многоканалке прослушать... вроде бы... И параметры на ходу менять...
 
Добавлено:

Цитата:
а что получается сейчас при микшинге не создается временного файла?
Дело в том, что у меня стоит 1.5, поэтому, может, неверно понял тебя. Ты имел в виду, что при микшинге каждый раз предлагает тебе сохранить файл и выдаёт окно проводника, чтобы его назвать и выбрать для него папку? Если так, то это, на мой взгляд, ненормально и быть такого дне должно бы.
Ау, люди, отзовитесь, кто сталкивался!

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 18:07 15-04-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
именно это и происходит. То есть миксуешь и он тебе сразу говорит давай брат сохрани шедевр. Поэтому и спросил. может где и есть отключение этого нововведения.  

Цитата:
Прости, пожалуйста, может, я сего не понял, - но "для прослушки" сводить-то зачем? Можно ведь и прямо в многоканалке прослушать... вроде бы... И параметры на ходу менять...  

просто когда куча файлов получается что лучше их свести и потом куском уже таксать и вставлять в разные места по своему усмотрению. а не пять файлов по всему миксу. конечно лучше объединить в группу и не мучиться. но и в миксе листе зачастую неслышно мелких огрешностье. вот при сведенном варианте я их четко прослушиваю. может у меня конечно что нибудь со слухом не того. незнаю.  

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 04:09 17-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertin:
Цитата:
лучше их свести и потом куском уже таксать и вставлять в разные места по своему усмотрению. а не пять файлов по всему миксу.
Ага, понял. Согласен.
Цитата:
в миксе листе зачастую неслышно мелких огрешностье. вот при сведенном варианте я их четко прослушиваю.
Вообще-то такого быть не должно. Правда, у меня НЕ 2.0, а 1.5, в нём (как и в 1.0, и в КулЭдит 2.1 и 2.0) этого точно не наблюдается.
 
 
Добавлено:

Цитата:
миксуешь и он тебе сразу говорит давай брат сохрани шедевр
Это, конечно, Адоба зря. И, главное, логика непонятна: если бы это, скажем, соответствовало какой-то общей политике всех программ ихних... Разве в Фотошопе, сводя слои (может, я не очень грамотно выражаюсь - ф изображениях не профи), я обязан сохранять это сразу как файл?..

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 21:53 17-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Audition | CoolEdit Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru