Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrustPort

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник:TrustPort

TrustPort


TrustPort создает эффективное и легкое в использовании программное обеспечение для защиты информации, в основе которого лежит прогрессивная многоядерная технология по борьбе с вирусами, червями, троянами, программами-шпионами, полиморфным злонамеренным кодом и современные технологии в борьбе со спамом.
Продукция компании ориентирована на три основных направления компьютерной безопасности и защиты данных. Первым направлением является защита от вирусов, шпионских программ и вредоносных программ в общем. TrustPort реализует собственные антивирусные технологии, с использованием нескольких антивирусных ядер, лицензированных у других производителей. Второе направление — фильтрация нежелательных данных, таких как почтовый спам или веб-сайты с нежелательным содержанием. TrustPort разрабатывает технологии фильтрации, основанные на простых правилах и эвристическом анализе. Третье направление — конфиденциальность и аутентичность данных. В технологии шифрования данных и цифровой подписи используются и симметричные, и асимметричные криптосистемы. Решения от TrustPort предназначены для защиты как отдельных компьютеров, так и для защиты целых сетей.


Документация на английском языке на официальном сайте: http://www.trustport.com/en/support
Обучающее видео на английском: http://www.trustport.com/en/support/tutorials

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 01:35 26-07-2009 | Исправлено: shrmn, 18:00 30-05-2018
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Также попробуйте деинсталлировать и погонять некоторое время без TrustPort.

А комп чем защищать? Самому зубами вирусы выгрызать?

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 18:21 29-05-2011
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07

Цитата:
А комп чем защищать? Самому зубами вирусы выгрызать?

На время эксперимента можно же не лазать по "опасным местам"?

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 18:54 29-05-2011
DynaSoft



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07

Цитата:
Интересно,а с ключом от Total Protection,можно ли перейти на обычный антивирус?  

Да, TrustPort Antivirus будет работать с ключом от Total Protection. Таким образом, Вы сможете протестировать ситуацию без файервола. Если, конечно, Вам также не нужно ещё шифрование или родительский контроль.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 03-03-2011 | Отправлено: 15:00 30-05-2011 | Исправлено: DynaSoft, 15:01 30-05-2011
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DynaSoft
Обязательно попробую,но пока проверяю с GISЗа весь день,ни одного падения,при очень большой активности в инете.Так,что,похоже есть баг в программе,с этим чертовым драйвером,тем более,что аналогичная проблема,оказывается и у друзей,я просто не знал об этом.
Как мне разьяснили спецы,то драйвер сбоит на большом количестве соединений,хотя я и открыл аж 300 соединений.
Ну и опять же,у антивируса,нет того функционала,что есть у Тотала.Защита дисков к примеру.Создание виртуальных дисков.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 15:11 30-05-2011 | Исправлено: vv07, 15:13 30-05-2011
balo70



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
23:27 01-04-2011 Сегодня поставил TrustPort Antivirus 2011. (Win7x64)
Распаковал папку с вирусами 478 шт. TrustPort Antivirus оставил 28 штук.
На VirtualBoox(Win7x64) стоит Iкarus в папке оставил 8 штук.
Чет неочень блестящие результаты для призера различных тестов) кто эксперементировал? Поделитесь выводами стоит  на TrustPort переходить? Или это все только реклама, маркетинг, продукт раскручивают?)
 
Перешел на чистый BIT смысла от Trustporta так и не увидел. Детект у него никакой. 1 мой пост об этом был(см выше) В свяи с очень редкими обновлениями антивирусных баз у Trustporta считаю его чисто подгонкой к тестам AVлабораторий(где он занимает 1 места) На самом деле продукт очень хороший и мне очень понравился если бы не выше сказаное. Детектит он так как ему базы загрузили а значит Разработчики должны заботится не только о пиаре а о реальном продукте (поспособствуйте DynaSoft и AlexJoker тогда это будет лучший продукт на сегодняшнее время)
Bit х64чистый попробовал 1 раз у мня х64 советую)летает

Всего записей: 106 | Зарегистр. 01-05-2008 | Отправлено: 19:07 30-05-2011 | Исправлено: balo70, 19:24 30-05-2011
PODs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
А попробуйте просто снести этот драйвер фаера, допустим из-под мелкософтовского AutoRuns. Там он есть в разделе "drivers". Надо будет и себе попробовать, я все равно тоже его не юзаю.
 
balo70
Ну скажем так, я не экспериментировал, но сомневаюсь что это подгонка. Посмотрите здесь. Постоянно довольно таки высокий показатель детекта.
Насчет обновления баз - обещали передать разработчику. Посмотрим как будет

Всего записей: 753 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 00:00 31-05-2011
balo70



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
balo70
Ну скажем так, я не экспериментировал, но сомневаюсь что это подгонка. Посмотрите здесь. Постоянно довольно таки высокий показатель детекта.  
 
Просмотрите всю тему а не таблицы заинтерисованых папиков) Когда своими руками пробуеш это дает силу знаний) сылка на форум который Вы дали там дальше еще тесты есть ток простые юзеры пробуют
http://lab14.narod.ru/images/12/854.jpg
29 место)
Насчет обновления баз - обещали передать разработчику. Посмотрим как будет
Я читал на украинском форуме Ваши посты) про редкое обновление я добавил свое мнение после Вас) после этого модер темы отписал ) 2 чела уже сила)
Я не против Trustporta он мне нравится ток вводят в заблуждение что он лучший а он нелучший потому что... писал выше

Всего записей: 106 | Зарегистр. 01-05-2008 | Отправлено: 00:44 31-05-2011 | Исправлено: balo70, 01:00 31-05-2011
nikstomin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
balo70 Что-то сомнительные результаты, если учесть, что первые строчки занимают никому не известные антивирусы. Что за тесты? Методологии проверки?

Всего записей: 354 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 00:55 31-05-2011
balo70



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
balo70 Что-то сомнительные результаты, если учесть, что первые строчки занимают никому не известные антивирусы. Что за тесты? Методологии проверки?
 
Результаты такие какие они есть)
Неизвестные AV стараются, работают и хотят стать известными отсюда и достижения)
А потом почивать на лаврвх (победив в 1-3 тестах) и не чего не делать)
Это же бизнес который они делают на нас) Вроде Взрослые люди должны это понимать)
 
нехочу некого обидеть

Всего записей: 106 | Зарегистр. 01-05-2008 | Отправлено: 01:17 31-05-2011
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тесты и есть тесты: на одних один продукт вылезет, на других другой. Опять же зависит от тестируемой организации и методологии.
 
Тем не менее, про VB знаю, что за их тесты антивирусные конторы им денег не заносят, они зарабатывают на другом, поэтому эти тесты можно принять во внимание. К тому же, достаточно авторитетная контора.
 
Про обновления. Господа, надо принимать во внимание ориентированность продукта и цели. Для домашнего использования вам необходимо обновление баз ежечасно? Я лично, обновляю раз в сутки. Для "сомнительных файлов" - прогоняю их дополнительно через Prevx.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 01:28 31-05-2011
PODs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
balo70

Цитата:
Просмотрите всю тему а не таблицы заинтерисованых папиков)

Вот как раз та таблица, где 29-е место у меня вызвала подозрение. Я смотрел ветку с ежедневным тестированием - 89-я страница - все нормально и там я больше доверяю
 

Цитата:
Я читал на украинском форуме Ваши посты) про редкое обновление я добавил свое мнение после Вас) после этого модер темы отписал ) 2 чела уже сила)

Я видел Да, редкое обновление это костыль. Будем надеятся, что будут сделаны телодвижения в этом направлении

Всего записей: 753 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 01:31 31-05-2011
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пошел второй день,как я на GIS ,впечатления следующие.С TrustPort не сравнить конечно по загрузке системы,GIS потяжелее будет,но зато фаер безупречен просто.
В пользу GIS также и расширенные возможности выбора исключений.Можно временно проигнорировать,можно сразу добавить в доверенные,что особо перевешивает в его пользу.Сегодня хочу попробовать спарку,фаер GIS и антивирус TrustPort.Если все будет ОК,то останусь на этом варианте пока не выйдет новая версия,хотя уже сомнения есть великие.В любом случае,считаю что пока деньги отданные за TrustPort,себя не отбили.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 01:31 31-05-2011
PODs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
Я рад, что Вам помог мой совет и понравился CIS. Только я не совсем понял, Вы поставили CIS вместе с антивирусом? Там на последней версии они что то перемудрили с антивирем и загрузка системных ресурсов выросла. Надо ждать след версию или юзать просто фаер с проактивкой без антивируса + сторонний антивирь.
 
AlexJoker

Цитата:
Про обновления. Господа, надо принимать во внимание ориентированность продукта и цели. Для домашнего использования вам необходимо обновление баз ежечасно? Я лично, обновляю раз в сутки.

В принципе частично согласен - не каждый час лазишь по стремным сайтам и ищешь новую заразу. Хотя каждый сёрфит по-разному и голова у каждого разная )

Всего записей: 753 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 01:44 31-05-2011
balo70



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я согласен с вами что вообще при трезвом разуме трудно заразу получить) Просто хочется чтоб Продукт(который м в самом деле очень неплохой) был на высоте во всех отношениях а нетоко в тестах чтоб  была уверенность что у тебя стоит защитата а не красивые ворота которые без замка)

Всего записей: 106 | Зарегистр. 01-05-2008 | Отправлено: 01:55 31-05-2011
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, TrustPort Antivirus будет работать с ключом от Total Protection. Таким образом, Вы сможете протестировать ситуацию без файервола. Если, конечно, Вам также не нужно ещё шифрование или родительский контроль.  

Увы,но мой код активации от Total Protection,антивирус не принял.
 
Добавлено:
ни перезагрузка,ни еще один ключь,любезно предоставленный для проверки,не помогли.Это кстати еще одна из проблем TrustPort.Писали в топике об этом.Так что,эксперимент не удался увы.
Пипец а теперь и Total Protection,код активации не принимает.Достал гребанный антивирус.
PS В очередной раз,откатил систему.Это последний,больше не буду откатываться и быть бесплатным тестером у Чехов.
Отключил полностью фаервол и интернет защиту.Поставил фаер GIS с проактивной защитой.
Выводы:
1.Программа крайне не надежна и капризная.
2.Не рекомендуется к использованию,неуверенными пользователями и домохозяйками.
3.Использовать антивирус,можно Только с резервным копированием системы!,иначе будьте готовы при очередном взбрыкивании антивируса,к полной переустановке системы.Никакие попытки реанимирования НЕВОЗМОЖНЫ!.Если слетел,то все, напрочь!
4.Ни в коем случае,при использовании данного продукта,нельзя чистить и дефрагментировать реестр,если вы слабо в этом ориентируетесь(сидите на тормознутом компе).Аналогично(применительно ко мне,болвану),Запрещена автоматическая чистка реестра и дефрагментация,как бы вы не доверяли чистильщику.Чистильщик не виноват,просто TrustPort не знает о вашем доверии
5.Если вы все таки сумасшедший и купили сие произведение искусства,то в обязательном порядке,используйте со сторонним фаерволом(рекомендую GIS),отключив фаер в TrustPort и удалив из системы драйвер tdifw.sys( как ни странно,но легко удаляется,хоть это порадовало).Также необходимо отключить,интернет защиту.
6.Перед установкой антивируса,ОБЯЗАТЕЛЬНО! сделайте резервную копию OS.
Ну вот,вроде и все рекомендации.Учитывая,что я допустил оплошность,купив сие чудо,буду продолжать мучиться с ним,НО ОДНОЗНАЧНО,продлевать лицензию даже бесплатно не буду.
Антивирус хороший и возможно с будущим,но пока даже не Бетта,а скорее Альфа.Все его положительные стороны,полностью перекрываются недостатками.Может в дальнейшем,когда появится стабильная версия,то и вернусь к нему,надежд не теряю,ИБО ПОНРАВИЛСЯ ОН МНЕ ВСЕ ТАКИ!

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 01:56 31-05-2011 | Исправлено: vv07, 04:50 31-05-2011
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PODs
Вам особая признательность,за совет и попытку помочь.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 04:48 31-05-2011
PODs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас и я кину камень в огород TrustPort'a - установил данный антивирь у себя на работе. Машинка Win-7 x86. Вся соль в том, что машина не перегружается каждый день, т.е. работает круглосуточно. Через сутки работы появились конкретные фризы в системе при активном серфинге. Особенно заметно, когда начинаешь скачивать какой то файл из инета. Как выяснилось во всем виноват процесс gozer.exe - инетовский антивирусный сканер. В момент фризов он завешивает систему намертво. Провел эксперемент дома, система та же вин7. Камп не выключал сутки и появилась та же фигня. Да, продукт хорош, но недоработан. Буду сносить. Попробую G Data, но чувствую, что в итоге вернусь на авиру )

Всего записей: 753 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 10:29 31-05-2011
refremov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор и тестирование TrustPort IS:
1. http://www.youtube.com/watch?v=A81_GNGH04Q&feature=player_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?v=WnLUPw3Ahs4&feature=player_embedded
3. http://www.youtube.com/watch?v=0xLPokPWl0Q&feature=player_embedded
 

Всего записей: 447 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 10:38 31-05-2011 | Исправлено: refremov, 10:51 31-05-2011
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PODs
А я буду надеяться,что последующие версии GIS или TrustPort,позволят реально,выбирать между ними.По крайней мере,фаер очень понравился мне.Я вообще беру его на вооружение,несмотря на основной антивирус.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 11:21 31-05-2011
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
balo70

Цитата:
http://lab14.narod.ru/images/12/854.jpg

А можно увидеть контекст из которого выдрана эта картинка? А то совершенно не ясно что означают числа сбоку.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 12:52 31-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrustPort


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru