Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (Часть 6)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (03-12-2017 00:07): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (Часть 7)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

TheBarmaley_TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5 + поиск по ч.4 + поиск по ч.5
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Загрузка основных хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ:
· Хром.рф: полезные советы по хром-браузерам и расширениям для них
· Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
· Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
· Горячие клавиши Google Chrome (справка)
· Служебные команды Google Chrome и других хром-браузеров
· Параметры командной строки + Решение отдельных проблем с помощью ключей командной строки
· Как создать новый профиль с настройками по умолчанию + Настройки контента и конфиденциальности  
· Как перенести профиль в новую версию браузера без сброса настроек
· Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех хром-браузерах)
· Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
· Как включить/отключить автоматическое открытие загружаемых файлов в клиенте по умолчанию  
· Как устранить неполадки, связанные с синхронизацией + почему Iron не синхронизируется
· Как отключить автоматическое обновление версий хрома и/или отдельных компонентов?
· Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и других хром-браузеров
· Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах
· Что делать в случае проблем с воспроизведением флэша в хром-браузере + аудио/видео в HTML5
· Если не хватает стандартных возможностей настройки хром-браузера... + Подборки расширений
 
Дополнительные утилиты:
· Браузер по умолчанию: для портабл-версий и ланчеров
· Загрузчики: запуск браузера с дополнительными ключами
· Клинеры: очистка, сжатие и оптимизация профиля (БД)
· Кэш браузера: просмотр и поиск по содержимому
· История посещений веб-страниц: просмотр и очистка
· Пароли: просмотр/сохранение/очистка/экспорт/импорт записей
· Память: ограничение потребления (выгрузка в файл подкачки)
· Закладки: экспорт/импорт/бэкап/перенос между браузерами
· Профили: резервное копирование и восстановление  
· Прочее: приватность, защита настроек, обновление, оптимизация...
 
Ссылки:
· Хром.рф: Русскоязычное сообщество пользователей Chrome
· Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф
· Настройка браузера с помощью групповых политик (Windows)
· Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

Если нужна помощь: Не стесняйтесь указывать версию браузера, для которого описывается проблема!
Желательно также указать версию вашей ОС - эти сведения помогут решить вашу проблему максимально быстро.

Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме!
Поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2017
Там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров, а также возможность активно защищать своего "любимца".
Исходя из этого:


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 13:35 27-12-2015 | Исправлено: TheBarmaley, 22:37 26-11-2017
Tilks

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegVVV

Цитата:
а иначе как он узнает, что это я?

нет такого в хроме на wind0ws, для этого есть пароль на вход в систему.

Всего записей: 2688 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 01:41 26-11-2017 | Исправлено: Tilks, 01:44 26-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegVVV
Цитата:
мастер-пароль
..только аддонами => смотрим подходящие в шляпе профильной темы:
Цитата:
Управление паролями
там под твою хотелку даже отдельный подраздел есть.. )

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:48 26-11-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 03:49 26-11-2017
VladDr

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, пpocмoтpeл в шaпкe «Варианты устранение уязвимости Logjam:»
пo п.1: в пepeчнe вce cyщecтвyющиe нaбopы c DHE, oднaкo кaждaя кoнкpeтнaя вepcия xpoмa/клoнa coдepжит иx в cpeднeм oт 2-x дo 5-и. Зaxлaмлять кoм.cтpoкy тaкoй тeлeгoй мoжнo paзвe чтo, ecли нe пoлyчaeтcя oпpeдeлить cвoи.
 Пyнкты 2 и 3 явнo взяты из кaкoй-тo дoки пo IE, нo для xpoмa/клoнoв oни бecпoлeзны – oн эти нacтpoйки из cиcтeмы нe бepёт, тaк чтo устранить ими нe выйдeт.
 
Добавлено:
Дaлee, зaчeм мeнял гoтoвый вapиaнт для Iron 31? Tвoй вapиaнт нe пoлный и ocтaвляeт уязвимость. Kpoмe тoгo, 0x000a oтключaть нe нyжнo.

Всего записей: 2240 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 13:45 26-11-2017 | Исправлено: VladDr, 15:50 26-11-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007
- спасибо. Сначала не стал делать, потому как в почтовике установлено, что он все протоколы по-умолчанию перехватывает, но, видимо, этого оказалось мало. После того, как сделал то, что Вы посоветовали - стал запускаться почтовик, а не корявый гугл-мэйл или как его там.

Цитата:
осталось ещё проверить второй совет (если ещё не проверено)..  

- вот прошляпил. Давно бы уже вопрос был бы закрыт.

Цитата:
Notepad++

- он у меня есть. Открывает без форматирования. Одной сплошной строкой. Поэтому и спросил. Ну ладно. Тема не про блокноты.
 


----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:40 26-11-2017
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- спасибо. Сначала не стал делать, потому как в почтовике установлено, что он все протоколы по-умолчанию перехватывает, но, видимо, этого оказалось мало.

То скорее не мало, то скорее майкрософт чет подкрутили, к примеру когда хром браузером по умолчанию ставишь, он после этого все равно не все открывает.
К примеру, PDF вроде продолжает открывается через egde, mailto соответственно через метро почту, ftp вроде через IE, и т.д, точно уже не вспомню. Но ведь тот же PDF и хром спокойно открыть может, тем более если стоит браузером по умолчанию, но почему то все равно открывает egde...
 
Так же и с некоторыми другими программами.
 
А вот почему у Вас мышь слетела, тут уж фиг знает, может где то что то кликнули не то.
 
Ну радует то, что у Вас все без особых сложностей решилось.

Всего записей: 692 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 17:43 26-11-2017 | Исправлено: AKBA007, 17:48 26-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladDr
Цитата:
пo п.1: в пepeчнe вce cyщecтвyющиe нaбopы c DHE, oднaкo кaждaя кoнкpeтнaя вepcия xpoмa/клoнa coдepжит иx в cpeднeм oт 2-x дo 5-и. Зaxлaмлять кoм.cтpoкy тaкoй тeлeгoй мoжнo paзвe чтo, ecли нe пoлyчaeтcя oпpeдeлить cвoи.
не вопрос, согласен, можно и подбирать комбинацию.. если времени вагон - почему бы и нет.. )
вопчем, добавил примечание про "творческий подход", хотя и так, вроде, уже было сказано - "всегда делаем своё".. =)

Цитата:
Пyнкты 2 и 3 явнo взяты из кaкoй-тo дoки пo IE, нo для xpoмa/клoнoв oни бecпoлeзны – oн эти нacтpoйки из cиcтeмы нe бepёт, тaк чтo устранить ими нe выйдeт.
чисто в порядке офтопа - а) каким боком тут ие? б) хром имеет свои собссные настройки работы с сетью?

Цитата:
зaчeм мeнял гoтoвый вapиaнт для Iron 31? Tвoй вapиaнт нe пoлный и ocтaвляeт уязвимость.
ну.. какбэ.. мы же пришли к консенсусу, шо каждый должен сам определять конкретный список, не?
вот "затем" и поменял - по результатам самолично проделанного теста.. )
 
ну а отличается там от твоего потому, шо это был мой частный пример, у нас с тобой, как минимум, системы разные..
вот пруф, шо мне не надо блочить часть наборов из твоей строки:
 
в этом случае я отрезал колбасу со всеми DHE и убрал блокировку слабого 0х000а.. т.е. для этого скрина я оставил так:
Код:
--cipher-suite-blacklist=0x0004,0x0005,0xc011
и по скрину видно, шо твои изначальные наборы:
Цитата:
0x0033,...,0x0039,0x009e
у мну лично не вызывают подозрений в тесте..
ну а поскольку шляпный фак писал я - я у себя и проверил, привык, понимашш, проверять инфу по возможности.. )
шоб, такскать, не Зaxлaмлять кoм.cтpoкy тaкoй тeлeгoй..    

Цитата:
Kpoмe тoгo, 0x000a oтключaть нe нyжнo.
тоже не вызывает возражений - добавил камент про слабость этого набора.. )
..хотя мну лично больше нравится, шоб в тесте всё было зелёненькое.. =))
 
зы
..шляпу вернул из бэкапа, уж извини - не тобой сделано, да и копипаста с минимальной правкой там ни к чему..
вопчем, без обид, но не надо было тебе в шляпу лезть - всё-рно ведь не будешь подборку по ключам вести..
во избежание - вполне достаточно было ограничиться постом, я в теме бываю и буквы писать ещё не разучился.. )
 


AnTul
Цитата:
вот прошляпил. Давно бы уже вопрос был бы закрыт
ну и кто ты после этого? я ему уже 2-ю страницу надоедаю, а он.. эхх..    

Цитата:
Цитата:Notepad++  
- он у меня есть. Открывает без форматирования. Одной сплошной строкой. Поэтому и спросил. Ну ладно. Тема не про блокноты.  
ну шоб уж и этот вопрос закрыть - к нёму есть плагины json viewer + json-format..
а так-то - у мну и листер в тотал-коммандере в нормальном виде "ёлочку" кажет.. и даже замшелый акелпад..


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:36 26-11-2017
VladDr

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
согласен, можно и подбирать комбинацию.. если времени вагон - почему бы и нет.. )

 Koмбинация подбираeтcя мeньшe чeм зa минyтy, ecли знaeшь кyдa cмoтpeть.

Цитата:
а) каким боком тут ие?

 Дeйcтвия пo пyнктaм 2 и 3 влияют нa IE, нa xpoмыx – нeт.

Цитата:
б) хром имеет свои собссные настройки работы с сетью?

 Дa, нe знaл?

Цитата:
вот "затем" и поменял - по результатам самолично проделанного теста.. )

 Пpи этoм xopoшo бы нe зaбывaть чтo дaнныe, внocимыe в шaпкy, являютcя ЦУ для ocтaльныx. A y ceбя, кoнeчнo, мoжeшь дeлaть чтo cчитaeшь нyжным.

Цитата:
..хотя мну лично больше нравится, шоб в тесте всё было зелёненькое

 Дa я caм пoнял, oцeнив твoи шифpoнaбopы, чтo ты дeйcтвyeшь пo пpинципy copoки т.e. peaгиpoвaния нa яpкиe цвeтa.

Цитата:
шо мне не надо блочить часть наборов из твоей строки:

 «Cмoтpю в книгy – вижy фигy». И чтo, пo-твoeмy, мoжнa yвидeть нa этoй кapтинкe?
 
 

Цитата:
не тобой сделано,

 Этo yбoйный apгyмeнт..

Цитата:
и копипаста с минимальной правкой там ни к чему..

 Aгa, там "к чему" лживaя инфa.

Цитата:
не будешь подборку по ключам вести..

 Eщё и яcнoвидящим ceбя cчитaeт, oфигeть..

Всего записей: 2240 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 15:15 27-11-2017 | Исправлено: VladDr, 15:16 27-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladDr
Цитата:
Koмбинация подбираeтcя мeньшe чeм зa минyтy, ecли знaeшь кyдa cмoтpeть
о великий гуру хттпса, не соблаговолите ли поделиться сокровенным знанием - куда именно?
очень желательно - со ссылкой на матчасть, шоб не отнимать, такскать, попусту ваше драгоценное время..
 

по остальному:
 
1. хамить здесь - не надо, уважаемый.. и на личности переходить - тоже не надо, не загаживайте ещё и эту тему..
    я ведь вежливо с вами общаюсь (пока, по крайней мере), поэтому уж будьте так любезны - держите рамки..
    если же у вас есть какие-то конкретные советы или решения - просьба давать их, а не троллить, брызгая слюной..
 
2. очень хотелось бы, шоб в дальнейшем вы свои утверждения подкрепляли ссылочно, а не голословно "я так щетаю"..
    причём, весьма желательны ссылки на русскоязычные ресурсы, если таковые имеются..
 
удачи..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:56 28-11-2017
x256

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При каждом посещении сайта forbes.ru следует предложение подписаться на уведомления в браузере о новостях. Никаких адблоков не стоит и из-за одного сайта ставить не хочется. Вопрос - можно ли как-то штатными способами хрома заблокировать эти навязчивые предложения?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 30-01-2015 | Отправлено: 11:55 29-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x256
Цитата:
При каждом посещении сайта forbes.ru следует предложение подписаться на уведомления  
глянул.. за этот вопросик отвечает хостовая кука "push_question" со сроком годности 1 год..
если её не стирать - алерта при повторном входе не будет (теоретически - год)..
т.ч. смотри чем/как у тебя куки чистятся.. )
 
зы
кстати, я воспроизвёл этот ахунг только на рабочем утюге с установленным адблоком.. =)
а на тестовых версиях с пустыми профилями этой куки почему-то нет..
впрочем, на них и самого этого запроса тоже нет.. )
 
Добавлено:

Цитата:
смотри чем/как у тебя куки чистятся
..к примеру - в настройках контента может стоять "удалять при закрытии браузера"..
если так, то добавть сайт в исключения, шоб куки на выходе не чистились..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:38 29-11-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 12:44 29-11-2017
x256

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
У меня всё по дефолту стояло - без запретов. Но - спасибо огромное за подсказку - просто удалил все куки форбса, перезапустил браузер, один раз отказался от предложения - и вуаля

Всего записей: 29 | Зарегистр. 30-01-2015 | Отправлено: 12:58 29-11-2017
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех приветствую.
 
1. Это яндекс.маркет конченный, или мой ноут совсем уже слабенький...
На последнем хроме, при нажатии в пункте "Производители" - "Показать все", можно чай выпить пока полный список откроется...
 
К примеру в разделе ноуты (да и не только), в графе "Видеокарта", дико тормозить скроллинг...
Хотя бывает иногда и нормально работает.
 
(APU: AMD A6 - 6310, AMD Radion A4, 6ГБ ОЗУ, Обычный HDD. Из дополнений пока только установлен ublock origin и proxy for chrome).
 
2. Ничего нельзя подкрутить в хроме, что бы такое: NET::ERR_CERT_REVOKED или NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID не доставали, особенно когда пытаюсь открыть знакомые мне сайты?  
 

Всего записей: 692 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 17:49 29-11-2017 | Исправлено: AKBA007, 20:47 29-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007
Цитата:
дико тормозить скроллинг... Хотя бывает иногда и нормально работает
ну раз грабли неустойчивы - скорее всего локальная проблема: низкая скорость доступа, нет аппаратного ускорения, куча фоновых процессов/программ/задач, крутящихся в этот момент, да мало ли.. ну и штатный совет - проверять оное на не "последнем хроме", а на каком-нить портабельном старичке.. )

Цитата:
подкрутить в хроме, что бы такое: NET::ERR_CERT_REVOKED или NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID не доставали
а самому загуглить, не? я ж тебе уже как-то намекал, шоб ты не стеснялся искать.. ну и на всякий случай - тыц и тыц..  
по первой - первая же ссылка, по второй - в первой тройке.. ну и да - если тупо отключить - в шляпе:
Цитата:
Решение отдельных проблем с помощью ключей командной строки  
третий блок, по идее должно сработать (сам не проверял, правда, с ошибкой не сталкивался)..

Цитата:
особенно когда пытаюсь открыть знакомые мне сайты
и ква? на "известных" сайтах не бывает граблей с сертификатами, штоле? да скока угодно.. даже у уважаемых и немелких контор..
чаще всего одмин из присущего раздолбайства просто "забывает" продлить серт и "на следующее утро..." всем обломы..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 02:07 30-11-2017
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну раз грабли неустойчивы - скорее всего локальная проблема: низкая скорость доступа, нет аппаратного ускорения, куча фоновых процессов/программ/задач, крутящихся в этот момент, да мало ли.. ну и штатный совет - проверять оное на не "последнем хроме", а на каком-нить портабельном старичке.. )  
 

Скорость вряд ли.
Аппаратное ускорение, хмм, скорее всего его нет, так для проверки пробовал тыкать и так и сяк: Настройки/Дополнительно/Использовать аппаратное ускорение (при наличии) - результата 0.
-ignore-gpu-blacklist, тоже самое.
Задачи/Процессы/Программы - на 1оо% не уверен, но думаю дело не в них, подобное только строго на я.маркет наблюдается!
 
Где б времени взять, что б и погуглить, и попроверять...
Тут еще вон прокси выделываться стал...
 

Цитата:
третий блок, по идее должно сработать (сам не проверял, правда, с ошибкой не сталкивался)..  

А я проверил, работает.
Только вот выскакивает предупреждение, что использую не действующий ключ.

Цитата:
шоб ты не стеснялся искать..

Ок ок, буду исправляться, завтра постараюсь посмотреть что там к чему.
 

Всего записей: 692 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 02:48 30-11-2017 | Исправлено: AKBA007, 02:50 30-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007
Цитата:
Аппаратное ускорение, хмм, скорее всего его нет
шоб не сомневаться - chrome://gpu расскажет всё.. ну, почти.. =)

Цитата:
подобное только строго на я.маркет наблюдается
хз, попробовал пройтись по твоей дорожке:
Цитата:
при нажатии в пункте "Производители" - "Показать все", можно чай выпить пока полный список откроется...  
К примеру в разделе ноуты (да и не только), в графе "Видеокарта", дико тормозить скроллинг
на старом утюге-31 и на этой странице + при условии, шо сама страница уже (!) прогрузилась:
- список производителей открывается влёт.. и сворачивает также влёт..
- скроллинг тоже работает вполне обычно, тормозов не заметил..
- загрузка проца - только при смене страницы или переключении фильтров поиска..
причём, мну тоже смотрит на ноуте 2009 г.р. и аппаратное на нём в хромых не поддерживается..
так шо ещё раз - я хз, но твоя трабла чем-то локальным пахнет..  
может - память забита под пробку и кэширование насилует винт, хз..

Цитата:
Где б времени взять, что б и погуглить, и попроверять...  
дык, это по-любому быстрее будет, чем мучиться и сидеть в ожидании, шо кто-то другой погуглит..    

Цитата:
я проверил, работает
Только вот выскакивает предупреждение, что использую не действующий ключ
следовало ожидать - ошибки игнорирются жеж. но хромой всё-рно пытается оградить от жуликов.. =))
кстати, по твоей первой шняге (про отозванные сертификаты) можно было помягче обрезать - в доп.настройках хттпс/ссл тыкнуть по кнопке и отключить проверку отзыва сертификатов (помним, шо это влияет также и на системные настройки ИЕ!)..
 
ну а старых версиях там же можно было просто снять отдельную галку:
Цитата:
Проверять, не отозван ли сертификат сервера
..шо ещё раз намекает на использование старых версий - с ними головняков меньше..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:44 30-11-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 05:48 30-11-2017
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
шоб не сомневаться - chrome://gpu расскажет всё.. ну, почти.. =)  


Код:
Graphics Feature Status
Canvas: Hardware accelerated
CheckerImaging: Disabled
Flash: Hardware accelerated
Flash Stage3D: Hardware accelerated
Flash Stage3D Baseline profile: Hardware accelerated
Compositing: Hardware accelerated
Multiple Raster Threads: Enabled
Native GpuMemoryBuffers: Software only. Hardware acceleration disabled
Rasterization: Hardware accelerated
Video Decode: Hardware accelerated
Video Encode: Hardware accelerated
WebGL: Hardware accelerated
WebGL2: Hardware accelerated
Driver Bug Workarounds
clear_uniforms_before_first_program_use
decode_encode_srgb_for_generatemipmap
disable_discard_framebuffer
disable_dxgi_zero_copy_video
disable_framebuffer_cmaa
disable_nv12_dxgi_video
exit_on_context_lost
force_cube_complete
scalarize_vec_and_mat_constructor_args
texsubimage_faster_than_teximage
Problems Detected
Some drivers are unable to reset the D3D device in the GPU process sandbox
Applied Workarounds: exit_on_context_lost
TexSubImage is faster for full uploads on ANGLE
Applied Workarounds: texsubimage_faster_than_teximage
Clear uniforms before first program use on all platforms: 124764, 349137
Applied Workarounds: clear_uniforms_before_first_program_use
Always rewrite vec/mat constructors to be consistent: 398694
Applied Workarounds: scalarize_vec_and_mat_constructor_args
ANGLE crash on glReadPixels from incomplete cube map texture: 518889
Applied Workarounds: force_cube_complete
Framebuffer discarding can hurt performance on non-tilers: 570897
Applied Workarounds: disable_discard_framebuffer
Limited enabling of Chromium GL_INTEL_framebuffer_CMAA: 535198
Applied Workarounds: disable_framebuffer_cmaa
Disable KHR_blend_equation_advanced until cc shaders are updated: 661715
Applied Workarounds: disable(GL_KHR_blend_equation_advanced), disable(GL_KHR_blend_equation_advanced_coherent)
Decode and Encode before generateMipmap for srgb format textures on Windows: 634519
Applied Workarounds: decode_encode_srgb_for_generatemipmap
Zero-copy DXGI video hangs or displays incorrect colors on AMD drivers: 623029
Applied Workarounds: disable_dxgi_zero_copy_video
NV12 DXGI video displays incorrect colors on older AMD drivers: 644293
Applied Workarounds: disable_nv12_dxgi_video
Native GpuMemoryBuffers have been disabled, either via about:flags or command line.
Disabled Features: native_gpu_memory_buffers
Checker-imaging has been disabled via finch trial or the command line.
Disabled Features: checker_imaging

 

Цитата:
кстати, по твоей первой шняге (про отозванные сертификаты) можно было помягче обрезать - в доп.настройках хттпс/ссл тыкнуть по кнопке и отключить проверку отзыва сертификатов (помним, шо это влияет также и на системные настройки ИЕ!)..  

Настройки/Дополнительные/Настроить сертификаты
(Управление настройками и сертификатами HTTPS/SSL)/Дополнительно - Там пробовал снимать галки с проверок, не помогло.
 
 
Настройки/Дополнительные/Настройки прокси-сервера/Дополнительно - Проверять аннулирование сертификатов издателей и Проверять, не отозван ли сертификат сервера* - тоже не помогло.
(Этот способ по первой ссылки если загулить NET::ERR_CERT_REVOKED)
 
Или я не то ковырял?  

Всего записей: 692 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 12:07 30-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007
Цитата:
Hardware accelerated
значит, всё-тки, включено ускорение и причина тормозов не в этом => надо копать дальше - доступная память/кэш и т.д..
или радикально - возьми старую версию (тот же утюг-31) и проверь.. возможно, текущий хром просто сильно "разжирел"..

Цитата:
Или я не то ковырял?
ковырял "то", но есть вопрос - а перезагружался после изменений? лучше - систему целиком..
хотя, вроде как, настройки должны применяться "на лету", но врать не буду, сам не проверял..
если и после перезагрузки не уйдёт ошибка - я хз, может, чего в крайнем хроме и переделали..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:05 30-11-2017
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
доступная память/кэш и т.д..  

Диспетчер хрома показывает, вкладка 120+мб, память гпу 40+мб
 
Диспетчер винды, цп 30%+, памяти ест 300мб+, используется памяти 1.7гб, доступно 3.2Гб
 
Все это когда скролю на маркете, а когда список раскрываю и еще меньше.
 

Цитата:
или радикально - возьми старую версию (тот же утюг-31) и проверь.. возможно, текущий хром просто сильно "разжирел"..  
 
Любопытно ради проверил на IE и Egde, все отлично. IE только чуть дольше думает, но по сравнению с хромом небо и земля.
Все же стоит еще проверять на старом утюге или хроме?
 

Цитата:
ковырял "то", но есть вопрос - а перезагружался после изменений? лучше - систему целиком..  

Да, делал перезагрузку, там даже в инструкции написано ребут.  
Мне в принципе и ключ бы сгодился, но убить бы назойливое уведомление...

Всего записей: 692 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 17:37 30-11-2017 | Исправлено: AKBA007, 17:39 30-11-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007
Цитата:
Все же стоит еще проверять на старом утюге или хроме?  
конечно стоит - я ж написал выше как у мну себя ведёт древний 31-й (да ещё и на более слабой тачке по сравнению с твоей)..
Цитата:
убить бы назойливое уведомление
вот заодно и проверишь на старых версиях - работает отключение проверки crl или как.. )
 
Добавлено:

Цитата:
Диспетчер винды, цп 30%+,  
а что ж там жрёт-то эту треть? у мну вкладка я.рынка молчит как партизан после загрузки..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 01:23 01-12-2017
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Ок, буду посвободней, попробую. (Хотя чуйка подсказывает что на 31-м все нормально будет, и хром как ты и сказал действительно разжирел... Кстати эта фигня с маркетом и началась где то с 45 - 50 версий.)
Сейчас мне этот хром уже весь мозг вынес...  
Любит же гугл усложнять жизнь...  
 

Цитата:
а что ж там жрёт-то эту треть? у мну вкладка я.рынка молчит как партизан после загрузки..
 


Всего записей: 692 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 01:47 01-12-2017 | Исправлено: AKBA007, 01:53 01-12-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (Часть 6)
gyra (03-12-2017 00:07): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (Часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru