Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Архив настоящей темы: часть 1 часть 2 часть 3 | Смежная тема в Варезнике


Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional
Установка в России и ряде других стран заблокирована

Avira AntiVir Personal - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов, троянов, червей, backdoor-программ и других угроз с постоянным мониторингом в режиме реального времени. К числу наиболее сильных сторон Avira AntiVir Personal следует отнести хорошо отработанный механизм детектирования полиморфных вирусов.   Версия 9 включает кнопку быстрого удаления для уничтожения вирусов одним кликом, улучшенный антивирусный, антишпионский (anti-spyware) и антирекламный (anti-adware) движок, а также поддержка низкого разрешения экранов нетбуков.  
Основные особенности Avira AntiVir Personal  
  • Резидентный сервис Virus Guard автоматически отслеживает работу с файлами, например при скачивании с интернета;
  • Avira AntiVir Personal находит макровирусы и умеет лечить файлы пораженные ими;  
  • Защита от троянов, червей и других вредоносных программ;  
  • Защита от программ-звонилок (Costly Dialers);  
  • Обнаружение и удаление руткитов, Adware/Spyware;  
  • Легкое управление: установка антивируса и настройка полноценной защиты всего за несколько минут;  
  • Помощник обновлений Avira AntiVir Personal: автоматические обновления вирусных баз и программных компонентов;
  • Возможность работы по расписанию: настройка времени сканирования и обновления системы.

  •  
    Внимание: Windows 2000 с 13-го июля 2011 г. не поддерживается Подробнее: Поддерживаемые операционные системы
    Отличия некоторых продуктов линейки Avira AntiVir Подробнее...
    Официальные ссылки на русские и английские версии Подробнее...


     
    Avira AntiVir Command Line Scanner ScanCL (Windows XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2003/2008) (Date: 21.04.2010 - Version: 1.5.190.0-1)
     
    Avira Rescue-CD: (загрузочный образ содержит актуальные ядро и обновления) (~680Мб) + скрипт обновления баз
     
    Off-line обновления:  комплексное обновление VDF,  контейнер обновления iVDF, fusebundle
     
     
    Создание локального "зеркала" обновлений:
    1. Программа под Windows от bmu для бесплатной Avira Classic 9 (с описанием, можно исправить ini-файл для любой версии Avira - нужны тестеры). Потрошитель логов к avimicr.
    2. Скрипт качалки WGET для бесплатной Avira Classic 9: под Linux (регулярно обновляется), под Windows (с подробной инструкцией для самостоятельной настройки; актуально на 21.03.2010 для en+ru, не будет регулярно обновляться, пока жива программа от bmu).
    3. Avira-PE Mirrorer (обновлено 2010.03.19).
     
    Дополнительно: Установка на сервера версии 7, версий 8 и 9.
     
    Avira AntiVir Support Team (Команда Поддержки)
    При обнаружении антивирусом зараженного файла (если есть подозрение что это ложное срабатывание антивируса) нужно поместить его в архив и отправить вирус и оставить сообщение на Sumbit Sample (сайте поддержки)
     
    Отключение рекламного окна Avnotify (кроме Windows в редакции Home):
    Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила -> Создать правило для пути... -> вписать avnotify.exe, уровень безопасности - не разрешено. Перезагрузить компьютер.
    Для XP Home можно импортировать готовый файл реестра. Подробнее...
     
    Отключение Splash-экрана при загрузке ОС: Подробнее...
    "Комбайн" для настройки (отключение сплеша, рекламы, хода обновления) на Windows+NTFS подробнее
    AviraFix для 9-10 версий
    Avira AntiVir 14-15 Rus скачать Подробнее...
    Настройка Гварда в Классик-е на работу без вопросов :здесь
    Отключение надоедливых окошек (о покупке премиум, установке баннера и сам баннер)
    Отключение надоедливых окошек, в т.ч. рекламных, в COMODO Firewall
    Отключение окошка с предложением установить новую версию (prodinfo.dat) при помощи Easy File Locker
     
    Как заставить Avira (именно Free!) обновляться в автоматическом режиме 12 раз в сутки, если у нее минимальный период обновления "min 1 day(s)"! Подробнее...
     
    Avira RegistryCleaner 2.0.1.0 - средство очистки от предыдущих версий Avira, применять при проблемах с установкой новых версий.
    Снижает ли Web-Guard скорость загрузки и увеличивает ли расход трафика?: тут и тут

    Если Avira 9 не принимает почту и висит на этапе загрузки писем, вам сюда
    Если Avira 9 не обновляется смотрим здесь
     
    Отключение окна информационных сообщений в продукте Avira (IPM)
    Отключение или корректное и безвозвратное удаление Avira Launcher (My Avira)
    Батник  для отключения служб и My Avira в Avira free и тут
    Avira препятствует нормальной работе VirtualBox! Решение
     
     

    Рекомендуется при описании проблемы в работе с Avira указывать наименование продукта (Avira AntiVir Personal - Free, Premium, Security Suite - Internet Security, Professional) и его языковую локализацию, а также версию операционной системы и её разрядность.
    * Просьба размещать скриншоты только в уменьшенном состоянии:  
                               "Превью - увеличение по клику"

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:26 13-12-2016 | Исправлено: AlexDAT, 00:12 24-04-2022
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nauticus
    Ключ для 9.0 free - 02.01.2018
    Ключ для 9.0 pro  - 22.10.2017 (есть длиннее но это сами пользователи пусть добавляют)

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 17:17 17-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал 9 версию, нельзя  пользоваться сейчас ей, слишком устаревшая версия. Проверил, не отлавливает то что ловит 15 версия, да и облачной проверки нет. Новые шифровальщики сейчас отлавливаются в основном за счет облака.
    Так что остаюсь на последней версии для XP.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 11:53 18-05-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробовал 9 версию, нельзя  пользоваться сейчас ей, слишком устаревшая версия.

    Vasili76
    Никогда не цеплялся за старые версии, скоро 10 лет, как Avira установлена. Даже нелюбимую мною 10 версию стойко перенес... Прогресс, никуда не денешься от него, а в вопросах защиты консерватизм и ретроградство могут привести к непредсказуемым последствиям.

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 12:29 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NOSS68 Полностью с вами согласен.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 12:34 18-05-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76
    Как только выходила новая версия, полностью тщательно удалял русскую версию и ставил новую. В некоторых случаях в GUI английской версии даже были пункты на немецком языке
    (кстати, как раз в 9 версии, когда она только вышла, в настройках фаервола).

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 12:55 18-05-2017
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel
    Поставил сегодня Avira 9.0.0.14 Rus по ссылке из шапки на старый ПК. Нормально установилась, дообновилась и проверила. А guard не активный. И включить его никак не могу. Заменил ключ на свой (тоже использую 9-ку), все-равно guard не активный. В чем может быть причина? Ставил уже вашу сборку 9-ки на пару ПК, никогда таких проблем не было. Это в первый раз.

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 14:39 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробовал 9 версию, нельзя  пользоваться сейчас ей, слишком устаревшая версия. Проверил, не отлавливает то что ловит 15 версия, да и облачной проверки нет.


    Цитата:
    Прогресс, никуда не денешься от него, а в вопросах защиты консерватизм и ретроградство могут привести к непредсказуемым последствиям.

    Это все слова - я подтвердить ваши результаты не могу, не на чем и мое имхо 15-версия абсолютно ничем не лучше 9-ки. Насчет облачной проверки согласен, вещь полезная но считаю необязательна, для нормальной защиты от шифровальщиков все таки лучше что- то другое использовать - хоть отдельно хоть дополнительно.
    Если подскажите - как можно убедиться в том что 15-версия ловит больше вирусов? Монитор 15-ки следит за областями, которые 9-ка не проверяет или как так может быть? Или может ловит новые виды малвары которые 9-ка не трогает? Базы ведь идентичны.
    А ретроградство - это даже не столько использование старых версий - шире нужно смотреть - это использование для защиты только антивируса как такового, пусть даже в виде всеумеющего комбайна, но это не есть достаточно.
     
    coherent

    Цитата:
    Поставил сегодня Avira 9.0.0.14 Rus по ссылке из шапки на старый ПК. Нормально установилась, дообновилась и проверила. А guard не активный. И включить его никак не могу. Заменил ключ на свой (тоже использую 9-ку), все-равно guard не активный. В чем может быть причина? Ставил уже вашу сборку 9-ки на пару ПК, никогда таких проблем не было. Это в первый раз.

    Что я могу сказать, не знаю. Такое может быть если мало оперативы - менее 512Мб, но если обновился и сканер работает - значит комп тянет авиру. Может винда уже не новая - испорченая и такой баг? На свежей переустановленной винде попробуйте.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 14:49 18-05-2017 | Исправлено: Viktor_Kisel, 15:14 18-05-2017
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel

    Цитата:
    Может винда уже не новая - испорченая и такой баг? На свежей переустановленной винде попробуйте.

    Винда далеко не новая, но хочется обойтись малой кровью.
    А может это быть как-то связано с тем, что ХР установлена на раздел FAT32 (ставил не я)?

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 15:02 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    coherent
    Насчет FAT32 вряд ли, еще проверьте установлен ли Microsoft Visual C++ 2005, хотя он включен и в дистрибутиве и Авиры, но все же.
    Малая кровь - поставить готовый универсальный образ експишки, ставим драйвера и авиру и все гут, вот это малая кровь. А тратить много часов на выяснение что не так в старой системе и часто безуспешно - это нерационально.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 15:07 18-05-2017 | Исправлено: Viktor_Kisel, 15:17 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel

    Цитата:
    Это все слова - я подтвердить ваши результаты не могу, не на чем и мое имхо 15-версия абсолютно ничем не лучше 9-ки.  
    Если подскажите - как можно убедиться в том что 15-версия ловит больше антивирусов?  

     
    Да вот пожалуйста как пример - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=80790#1
     
    Скачайте из шапки в другой теме комплект, и посмотрите реакцию 9 версии на активатор, 15-я убивает сразу при распаковке, запускать даже не нужно. Девятка молчит, правда я не пробовал запускать может при запуске схавает, но я не стал проверять. Настроена была на максимальную эвристику.
     
    Вот результат проверки этого файла на VT  _https://www.virustotal.com/ru/file/dcf221a7c3827e1e4a1175a133d67e7afd015f975730d8b05d81809739ddff33/analysis/

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 15:20 18-05-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel

    Цитата:
    Базы ведь идентичны.

    Верно, ядро и VDF должны совпадать, ЕМНИП.

    Цитата:
    как можно убедиться в том что 15-версия ловит больше вирусов?

    Как работают модули 15 в сравнении с модулями 9 это только разрабы могут сказать, они пилят двигло АВ. В любом случае я не настаиваю на своем мнении. Мне бы и 9 версии за глаза хватило для безопасности, могу гипс COMODO включить (у меня ведь CIS установлен, все кроме фаервола отключено). Лучше о хорошем, за это благодарю...

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 15:33 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NOSS68
    Скажем так, плохого ничего тут нету - все здесь хорошее, просто вопросы защиты выходят за рамки этого топика. А насчет благодарностей, да приятно, но ведь есть новее уже версия, впрочем если эта устраивает - пользуйтесь.
    Vasili76
    Спасибо за ссылку - дома проверю сегодня и отпишусь...

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 15:39 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NOSS68  Аналогично, примерно в течении 10 лет - Авира + Комода 5 версия (активен HIPS и фаревол).  Такая связка ни разу не подвела.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 15:43 18-05-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76
    В своё время попробовал установить CIS (HIPS и Firewall), а при установке Avira IS 9 отключить установку фаервола (знал, что связка работает с Free и Premium), никаких конфликов не возникло в работе. Так и оставил, только потом HIPS COMODO отключил, когда Avira начала экспериментировать с внедрением Avira ProActive. Да у меня и так всё аккуратно, так что...

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 16:19 18-05-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После установки Avira Antivirus Pro последней версии на Win7 и x86 и x64 вчистую  в трее напрочь отсутствует  значок Avira connect. Так и должно быть? Или это глюк? В остальном программа полностью работоспособна.

    Всего записей: 5466 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 17:19 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nauticus
    Но вы ведь раньше на этой системе наверное запускали Батник? Так что так и должно быть, в том числе и при установке\переустановке другой версии авиры. Если не запускали, тогда не знаю. В любом случае попробуйте решение из комплекта - avira_tray.vbs
     
    Добавлено:
    Vasili76

    Цитата:
    Скачайте из шапки в другой теме комплект, и посмотрите реакцию 9 версии на активатор, 15-я убивает сразу при распаковке, запускать даже не нужно. Девятка молчит, правда я не пробовал запускать может при запуске схавает, но я не стал проверять.

    Проверил, при попытке распаковать монитор сработал
    Так что возможно новые версии ну никак не лучше, хоть бы не хуже были.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 17:29 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel  Странно, у меня не было такого. Ну хорошо значит, что у вас работает.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 18:11 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76
    А вы разве используете авиру с дефолтными настройками? Так не годится, ее нужно настраивать.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:15 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel Нет, не с дефолтными, настраиваю - максимальная эвристика + гуард проверяет все файлы на открытие. Возможно, в этот раз что то пропустил.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 18:18 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76
    Круто - каждый раз, я раз настроил avwin.ini - закинул в дистрибутив, и ставится автоматом при установке, никаких больше настроек.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:26 18-05-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru