Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Архив настоящей темы: часть 1 часть 2 часть 3 | Смежная тема в Варезнике


Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional
Установка в России и ряде других стран заблокирована

Avira AntiVir Personal - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов, троянов, червей, backdoor-программ и других угроз с постоянным мониторингом в режиме реального времени. К числу наиболее сильных сторон Avira AntiVir Personal следует отнести хорошо отработанный механизм детектирования полиморфных вирусов.   Версия 9 включает кнопку быстрого удаления для уничтожения вирусов одним кликом, улучшенный антивирусный, антишпионский (anti-spyware) и антирекламный (anti-adware) движок, а также поддержка низкого разрешения экранов нетбуков.  
Основные особенности Avira AntiVir Personal  
  • Резидентный сервис Virus Guard автоматически отслеживает работу с файлами, например при скачивании с интернета;
  • Avira AntiVir Personal находит макровирусы и умеет лечить файлы пораженные ими;  
  • Защита от троянов, червей и других вредоносных программ;  
  • Защита от программ-звонилок (Costly Dialers);  
  • Обнаружение и удаление руткитов, Adware/Spyware;  
  • Легкое управление: установка антивируса и настройка полноценной защиты всего за несколько минут;  
  • Помощник обновлений Avira AntiVir Personal: автоматические обновления вирусных баз и программных компонентов;
  • Возможность работы по расписанию: настройка времени сканирования и обновления системы.

  •  
    Внимание: Windows 2000 с 13-го июля 2011 г. не поддерживается Подробнее: Поддерживаемые операционные системы
    Отличия некоторых продуктов линейки Avira AntiVir Подробнее...
    Официальные ссылки на русские и английские версии Подробнее...


     
    Avira AntiVir Command Line Scanner ScanCL (Windows XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2003/2008) (Date: 21.04.2010 - Version: 1.5.190.0-1)
     
    Avira Rescue-CD: (загрузочный образ содержит актуальные ядро и обновления) (~680Мб) + скрипт обновления баз
     
    Off-line обновления:  комплексное обновление VDF,  контейнер обновления iVDF, fusebundle
     
     
    Создание локального "зеркала" обновлений:
    1. Программа под Windows от bmu для бесплатной Avira Classic 9 (с описанием, можно исправить ini-файл для любой версии Avira - нужны тестеры). Потрошитель логов к avimicr.
    2. Скрипт качалки WGET для бесплатной Avira Classic 9: под Linux (регулярно обновляется), под Windows (с подробной инструкцией для самостоятельной настройки; актуально на 21.03.2010 для en+ru, не будет регулярно обновляться, пока жива программа от bmu).
    3. Avira-PE Mirrorer (обновлено 2010.03.19).
     
    Дополнительно: Установка на сервера версии 7, версий 8 и 9.
     
    Avira AntiVir Support Team (Команда Поддержки)
    При обнаружении антивирусом зараженного файла (если есть подозрение что это ложное срабатывание антивируса) нужно поместить его в архив и отправить вирус и оставить сообщение на Sumbit Sample (сайте поддержки)
     
    Отключение рекламного окна Avnotify (кроме Windows в редакции Home):
    Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила -> Создать правило для пути... -> вписать avnotify.exe, уровень безопасности - не разрешено. Перезагрузить компьютер.
    Для XP Home можно импортировать готовый файл реестра. Подробнее...
     
    Отключение Splash-экрана при загрузке ОС: Подробнее...
    "Комбайн" для настройки (отключение сплеша, рекламы, хода обновления) на Windows+NTFS подробнее
    AviraFix для 9-10 версий
    Avira AntiVir 14-15 Rus скачать Подробнее...
    Настройка Гварда в Классик-е на работу без вопросов :здесь
    Отключение надоедливых окошек (о покупке премиум, установке баннера и сам баннер)
    Отключение надоедливых окошек, в т.ч. рекламных, в COMODO Firewall
    Отключение окошка с предложением установить новую версию (prodinfo.dat) при помощи Easy File Locker
     
    Как заставить Avira (именно Free!) обновляться в автоматическом режиме 12 раз в сутки, если у нее минимальный период обновления "min 1 day(s)"! Подробнее...
     
    Avira RegistryCleaner 2.0.1.0 - средство очистки от предыдущих версий Avira, применять при проблемах с установкой новых версий.
    Снижает ли Web-Guard скорость загрузки и увеличивает ли расход трафика?: тут и тут

    Если Avira 9 не принимает почту и висит на этапе загрузки писем, вам сюда
    Если Avira 9 не обновляется смотрим здесь
     
    Отключение окна информационных сообщений в продукте Avira (IPM)
    Отключение или корректное и безвозвратное удаление Avira Launcher (My Avira)
    Батник  для отключения служб и My Avira в Avira free и тут
    Avira препятствует нормальной работе VirtualBox! Решение
     
     

    Рекомендуется при описании проблемы в работе с Avira указывать наименование продукта (Avira AntiVir Personal - Free, Premium, Security Suite - Internet Security, Professional) и его языковую локализацию, а также версию операционной системы и её разрядность.
    * Просьба размещать скриншоты только в уменьшенном состоянии:  
                               "Превью - увеличение по клику"

    Всего записей: 38833 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:26 13-12-2016 | Исправлено: AlexDAT, 00:12 24-04-2022
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    используете авиру с дефолтными настройками

    Viktor_Kisel
    На меня всегда нападали с критикой, когда я показывал свои настройки, выкрученные на максимум. Мол, нельзя такому учить других (в первую очередь нубов), вдруг чего не так выйдет, дефолтные не зря придуманы для массового использования.

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 18:27 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel
    Хотел спросить, сложно ли сделать чтоб не обновлялась сама Авира, а только базы, 15 версия? У меня есть 15.0.11.579, так вот она менее глючная чем последняя для XP.
     
    Добавлено:
    Просто в какой то из предпоследних версий, появился глюк - не видно окошка процесса сканирования.
     
     

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 18:32 18-05-2017 | Исправлено: Vasili76, 18:41 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NOSS68
    Я не использую настройки на максимум, я использую настройки оптимальные - это не одно и тоже. И уже не один год их использую и не только на своем пк. А максимальные использовать не советую.
    Vasili76
    Отключить в Авире 15 обновление продукта не знаю как, но попробую, например в 14 free - пробовал - не вышло.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:41 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel Мне кажется эта оптимальная настройка, когда гуард проверяет все файлы на открытие, конечно за исключением архивов. Архивы при распаковке проверяются. В таком режиме ловится и что из браузера иногда прилетает.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 18:47 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76
    Оптимальная настройка включает не только настройки монитора (гуарда) там есть несколько других важных настроек - впрочем это давно пройденный этап, мне это сейчас не интересно.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:53 18-05-2017
    NOSS68



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А максимальные использовать не советую.

    Viktor_Kisel
    Теперича не то что давеча, сейчас уже вообще всё не так. Этого не расскажешь и не покажешь, можно сказать АВ есть, но если можно так выразиться, держу его на "коротком поводке", но всё под контролем и я определяю где проводить проверку (максимально).

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 19:05 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оптимальные настройки стоит выискивать, возможно, только если опасаешься за ресурс SSD. А так что по дефолту, что на максимуме нагрузки на систему не замечаешь совсем. Зато на максималках ловит все.  Ну это действительно уже обсуждать не интересно ).

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 19:48 18-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76
    Я же написал
    Цитата:
    Оптимальная настройка включает не только настройки монитора (гуарда) там есть несколько других важных настроек

    Еще раз пишу - настройки монитора (гуарда) только часть настроек, если вы считаете что достаточно настроить монитор на максималку это и все, я считаю по другому. Нагрузку на систему делают разные настройки и дело тут не в наличии/отсутствии SSD.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 19:55 18-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С чего вы решили, что один монитор только настраивается? Мне кажется, за столько лет смысл перетерать все это нет. А то, что упомянул только гуард, так это основной элемент от которого зависит детект, и очень важно настроить его правильно.  Остальное настраивается в расширенных настройках, от объектов детекта, самозащиты, до установки пароля на все. Чего там настроить можно такого особенного, всё просто - всё вкл., все на максимальную защиту. Нагрузки никакой, при том, что комп старый совсем.
     
    Добавлено:
    Только что в соседней теме выложили http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48806&start=4280#2
     
    https://youtu.be/2rhpUGx3JFo
    Подозрение на отключенное облако, и гуард был настроен на детект по шаблону. О чем я и говорил.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 21:10 18-05-2017
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel
    В продолжение разговора, я был не совсем прав. Ставил то я 9-ку, но не ту, которая в шапке, а версию, которую Вы выкладывали раньше в теме (avira_antivir_personal_ru_v9.exe, размером 119 005 046 байт). Может это только у меня так, но с той версией проблем с гуардом не было и нет. Проверил специально на виртуалке: со старой версией гуард после установки (до обновления и экспресс проверки) сразу активен, а с новой версией он остается неактивным, и после установки, и после обновления и проверки, и после перезагрузки.
    Единственное неудобство - необходимость замены hbedv.key в безопасном режиме. ПК старый и эти перезагрузки... Забываешь, на чем остановился. В связи с этим вопрос, а можно ли куда-то распаковать установщик и запустить оттуда файл ...\basic\setup.exe? Или там какой-то другой алгоритм запуска?
     

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 18:51 19-05-2017 | Исправлено: coherent, 18:52 19-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    coherent
    Зачем распаковывать rar-овский архив? Перепаковали что нужно в дистрибутиве winrar-ом и пользуетесь.
    По поводу старой версии 9.0, попробуйте закинуть из нее в мой новый дистрибутив содержимое папки \basic\xp\..... переустановите авиру и проверьте работу монитора (гуарда).

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 19:51 19-05-2017 | Исправлено: Viktor_Kisel, 20:01 19-05-2017
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel
    В новой версии в папке basic\xp есть дополнительный файл avgntflt.cat, которого не было в старой версии. Что это за файл? Он нужен?

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 20:45 19-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    coherent
    Я его добавлял - думаю что не нужен, но попробуйте с ним, а потом без него, если его удалить из дистриба, то нужно будет также удалить его отсюда - filelist.ini, чтобы не было ошибки во время установки.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 20:55 19-05-2017
    norton46



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Avira Antivirus Pro 2017 v15.0.26 Ru (Активирован).
    https://cloud.mail.ru/public/EEV9/EcY3TWiYC
     
    Последние версии которые еще поддерживают Windows XP :  
    Avira Antivirus Pro 2017 v15.0.19 Ru (Активирован).
    https://cloud.mail.ru/public/BrYB/gtwnHzTyx
     
    Avira Antivirus Free 2017 v15.0.19 Ru
    https://cloud.mail.ru/public/8R2J/ah8iGh1qg

    Всего записей: 665 | Зарегистр. 25-05-2011 | Отправлено: 00:44 20-05-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    norton46

    Цитата:
    (Активирован)

    Срок?
    Какие то еще изменения в дистрах есть, кроме вшитого ключа? С HOST есть манипуляции?

    Всего записей: 5460 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 09:49 20-05-2017
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel

    Цитата:
    Я его добавлял - думаю что не нужен, но попробуйте с ним, а потом без него, если его удалить из дистриба, то нужно будет также удалить его отсюда - filelist.ini, чтобы не было ошибки во время установки.

    Пробовал 3 варианта:
    1. Заменил только sys-файлы + avgntflt.cat
    2. Заменил все файлы + avgntflt.cat
    3. Заменил все файлы и удалил avgntflt.cat (и в filelist.ini)
    Во всех случаях: гуард остается неактивным и при установке выскакивает сообщение "... не тестировалось на совместимость с ХР...". В 3-ем случае при установке два раза выскакивала ошибка "Установка не выполнена".
     
    Для себя выбрал вариант: старая версия с новым ключем. Все работает без проблем!

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 17:28 20-05-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возможно и у меня был отключен гуард, когда тестировал. Хотя в трее зонтик был открыт.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 17:31 20-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    coherent
    Скиньте ссылку на эту старую версию.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 17:52 20-05-2017
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viktor_Kisel
    Если устроит, то не раньше вторника. Тут скорость на загрузку (upload) никакая! А все старые ссылки в предыдущей части умерли.

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 18:44 20-05-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    coherent
    Нашел я свой косяк при обновлении дистрибутива авиры, еще не готова рабочая версия, осталось несколько тестов сделать и на днях выложу. Странно что при деинсталляции авиры 9.0 не удаляется WINDOWS\system32\drivers\avgntflt.sys, поэтому если стояла рабочая версия, то переустановка не могла выявить мой баг, нужно удалить его вручную.

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:50 20-05-2017 | Исправлено: Viktor_Kisel, 07:10 24-05-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru