Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Архив настоящей темы: часть 1 часть 2 часть 3 | Смежная тема в Варезнике


Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional
Установка в России и ряде других стран заблокирована

Avira AntiVir Personal - бесплатный (для домашних пользователей) антивирус предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов, троянов, червей, backdoor-программ и других угроз с постоянным мониторингом в режиме реального времени. К числу наиболее сильных сторон Avira AntiVir Personal следует отнести хорошо отработанный механизм детектирования полиморфных вирусов.   Версия 9 включает кнопку быстрого удаления для уничтожения вирусов одним кликом, улучшенный антивирусный, антишпионский (anti-spyware) и антирекламный (anti-adware) движок, а также поддержка низкого разрешения экранов нетбуков.  
Основные особенности Avira AntiVir Personal  
  • Резидентный сервис Virus Guard автоматически отслеживает работу с файлами, например при скачивании с интернета;
  • Avira AntiVir Personal находит макровирусы и умеет лечить файлы пораженные ими;  
  • Защита от троянов, червей и других вредоносных программ;  
  • Защита от программ-звонилок (Costly Dialers);  
  • Обнаружение и удаление руткитов, Adware/Spyware;  
  • Легкое управление: установка антивируса и настройка полноценной защиты всего за несколько минут;  
  • Помощник обновлений Avira AntiVir Personal: автоматические обновления вирусных баз и программных компонентов;
  • Возможность работы по расписанию: настройка времени сканирования и обновления системы.

  •  
    Внимание: Windows 2000 с 13-го июля 2011 г. не поддерживается Подробнее: Поддерживаемые операционные системы
    Отличия некоторых продуктов линейки Avira AntiVir Подробнее...
    Официальные ссылки на русские и английские версии Подробнее...


     
    Avira AntiVir Command Line Scanner ScanCL (Windows XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2003/2008) (Date: 21.04.2010 - Version: 1.5.190.0-1)
     
    Avira Rescue-CD: (загрузочный образ содержит актуальные ядро и обновления) (~680Мб) + скрипт обновления баз
     
    Off-line обновления:  комплексное обновление VDF,  контейнер обновления iVDF, fusebundle
     
     
    Создание локального "зеркала" обновлений:
    1. Программа под Windows от bmu для бесплатной Avira Classic 9 (с описанием, можно исправить ini-файл для любой версии Avira - нужны тестеры). Потрошитель логов к avimicr.
    2. Скрипт качалки WGET для бесплатной Avira Classic 9: под Linux (регулярно обновляется), под Windows (с подробной инструкцией для самостоятельной настройки; актуально на 21.03.2010 для en+ru, не будет регулярно обновляться, пока жива программа от bmu).
    3. Avira-PE Mirrorer (обновлено 2010.03.19).
     
    Дополнительно: Установка на сервера версии 7, версий 8 и 9.
     
    Avira AntiVir Support Team (Команда Поддержки)
    При обнаружении антивирусом зараженного файла (если есть подозрение что это ложное срабатывание антивируса) нужно поместить его в архив и отправить вирус и оставить сообщение на Sumbit Sample (сайте поддержки)
     
    Отключение рекламного окна Avnotify (кроме Windows в редакции Home):
    Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила -> Создать правило для пути... -> вписать avnotify.exe, уровень безопасности - не разрешено. Перезагрузить компьютер.
    Для XP Home можно импортировать готовый файл реестра. Подробнее...
     
    Отключение Splash-экрана при загрузке ОС: Подробнее...
    "Комбайн" для настройки (отключение сплеша, рекламы, хода обновления) на Windows+NTFS подробнее
    AviraFix для 9-10 версий
    Avira AntiVir 14-15 Rus скачать Подробнее...
    Настройка Гварда в Классик-е на работу без вопросов :здесь
    Отключение надоедливых окошек (о покупке премиум, установке баннера и сам баннер)
    Отключение надоедливых окошек, в т.ч. рекламных, в COMODO Firewall
    Отключение окошка с предложением установить новую версию (prodinfo.dat) при помощи Easy File Locker
     
    Как заставить Avira (именно Free!) обновляться в автоматическом режиме 12 раз в сутки, если у нее минимальный период обновления "min 1 day(s)"! Подробнее...
     
    Avira RegistryCleaner 2.0.1.0 - средство очистки от предыдущих версий Avira, применять при проблемах с установкой новых версий.
    Снижает ли Web-Guard скорость загрузки и увеличивает ли расход трафика?: тут и тут

    Если Avira 9 не принимает почту и висит на этапе загрузки писем, вам сюда
    Если Avira 9 не обновляется смотрим здесь
     
    Отключение окна информационных сообщений в продукте Avira (IPM)
    Отключение или корректное и безвозвратное удаление Avira Launcher (My Avira)
    Батник  для отключения служб и My Avira в Avira free и тут
    Avira препятствует нормальной работе VirtualBox! Решение
     
     

    Рекомендуется при описании проблемы в работе с Avira указывать наименование продукта (Avira AntiVir Personal - Free, Premium, Security Suite - Internet Security, Professional) и его языковую локализацию, а также версию операционной системы и её разрядность.
    * Просьба размещать скриншоты только в уменьшенном состоянии:  
                               "Превью - увеличение по клику"

    Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:26 13-12-2016 | Исправлено: AlexDAT, 00:12 24-04-2022
    Dee Press

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    восстановленые из карантина файлы/программы уже не работают должным образом.
     
    Кстати, спасибо, что обратили на это внимания, теперь буду поаккуратнее, поискал по этому поводу информацию, действительно файлы могут быть изменены антивирусом.
    OFFTOP  
    1. Если есть желание остаться на Avira, чистая переустановка, но для начала попробуйте отключить данную опцию (защита от манипуляций) в настройках антивируса.
     
    2. Какой антивирус выбрать вопрос не простой.  
    Тут два пути платный или бесплатный.  
    Из бесплатных вроде бы не плохо показал себя аваст фри из платных каспер, др.веб, к другим еще присматриваюсь. По поводу Comodo, друг его использует на рабочем ПК, вроде не жалуется, но точнее не скажу, лично пока не пробовал.
     
    Тут важный момент надо отметить, что у каждого человека антивирус будет работать по разному.
    Все дело в настройках и использование ПК.  
    Обычно после установки стараюсь по ресурсам системы выставить максимально возможную защиту + кое что отключаю.
    + к антивирусу нужно установить дополнения безопасности для браузера(блокираторы рекламы и скриптов и т.д. )
    + неплохо иметь либо отдельный, либо встроенный файрвол в антивирус.
    + регулярные обновления безопасности для ОС и ПО.
    + резервные копии и архивация важных данных под пароль.
    + личная внимательность.
    Как то так. Авиру скорее всего скоро донастроят.
     
    oldman777

    Цитата:
    Я обычно в таких случаях программу в архив с паролем из трёх одинаковых цифр и антивирус уже не видит что внутри архива.

    Да я часто этот способ использую, желательно еще при архивации в настройках поставить галку на "блокировать архив".

    Всего записей: 296 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 21:06 01-12-2017 | Исправлено: Dee Press, 21:13 01-12-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дело в том что я сейчас уже на 14 - Avira Professional Security.

    NOSS68, поставил и я по вашему совету на Win 7 x64 тоже именно 14 версию - но Avira Internet Security, последнюю имеющуюся версию сабжа: 14.0.24.37.  
    Давно такого удовольствия не получал от установки антивиря, как будто в молодость вернулся... Всё работает как часики - и интерфейс привычный и удобный. И работает без глюков, свойственных последним версиям.
    Спасибо за подсказку!

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 22:26 01-12-2017
    OFFTOP



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Dee Press
    Спасибо за столь расширенный ответ!
    Авирой пользовался лет 7, а может и больше, рекомендовал ее и ставил всем своим знакомым. Помнятся времена когда установочные файлы были по 8.5 Mb, далее по 85 и более. Так уж получилось, что после установки Win7 64 c экспериментами закончил и ровно наслаждался жизнью, однако все эти обновления, жить спокойно периодически мешали, переустанавливал софт в основном после окончательного завершения срока лицензии того или иного продукта.  
    Аваст подвел один раз, пропустил вирус который заразил все экзешники без возможности лечения и довел до полной переустановки системы. Касперский до неприличия тормозил довольно шустрый ноутбук и по сравнению с Авирой не блестал.  
    Сейчас стоит Malwarebytes Anti-Malware, возможно дополню его еще чем ни будь, люди пишут Kaspersky Free неплох, еще рекомендуют добавить SpyHunter.
    Ставить старые пакеты считаю нелогично, или есть смысл? Как с обновлениями баз проблем не возникает?

    Всего записей: 70 | Зарегистр. 04-06-2005 | Отправлено: 17:12 02-12-2017 | Исправлено: OFFTOP, 17:14 02-12-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ставить старые пакеты считаю нелогично, или есть смысл?

    Почему нет смысла? Да и для Windows 7x64 на данный момент других нормально работающих вариантов 15 линейки просто нет.
    Полагаю, что кроме добавленных известных и ранее многократно обсуждаемых в обеих ветках программы ухудшений работы сабжа в 15 версии и различных неудобств по сравнению с 14 линейкой сам движок антивиря и эвристические мульки вряд ли претерпели много изменений. Да и результаты тестов не свидетельствуют об обратном.

    Цитата:
    Как с обновлениями баз проблем не возникает?  

    Нет никаких проблем с обновами. И ранее камрад NOSS68 здесь так же писал об отсутствии проблем при обновлении  баз на 14 версии. И к тому же работать в ней проще: привычней и блокировать ничего не нужно - не проапгрейдится сабж автоматом на 15 версию никоим образом, ибо нет такого сабжа 15 версии.
    Единственный момент - ставить нужно именно версию, не получившую дальнейшего развития у авировцев: Avira Professional Security или Avira Internet Security.

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 17:39 02-12-2017 | Исправлено: nauticus, 17:44 02-12-2017
    bunin8



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nauticus

    Цитата:
    не проапгрейдится сабж автоматом на 15 версию никоим образом, ибо нет такого сабжа 15 версии. Единственный момент - ставить нужно именно версию, не получившую дальнейшего развития у авировцев: Avira Professional Security или Avira Internet Security

    Именно об этом я ведь еще здесь говорил, что выше 14.0.24.37 Avira Internet Security уже не обновится

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 19-06-2011 | Отправлено: 20:30 02-12-2017 | Исправлено: bunin8, 22:58 02-12-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Именно об этом я ведь еще здесь говорил

    Да, всё верно, я помню и ваш совет по этому поводу в ответ на мой вопрос, что сабж никоим образом не обновится. Спасибо и вам И поставил я именно Avira Internet Security.
    Вроде мысль простая - поставить старую версию сабжа, более не поддерживаемую в плане обновления продукта, а ведь не додумался я сам после мучений с авирой на Win 7 x64 - ибо одна голова хорошо, а несколько - лучше.

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:08 02-12-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил на XP - Internet Security 14.0.8.532 [en] (с Rutracker-а, английская версия только она имела цифровую подпись, можно и русскую поискать, но меня и eng устраивает). В отличии от 15.0.19.164 Pro, все корректно работает, в общем рекомендую.  
    Да и на 7-ку, тоже наверно имеет смысл ставить Internet Security, а не Professional Security - в общем меньше с ней хлопот .

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 12:59 05-12-2017 | Исправлено: Vasili76, 14:32 05-12-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76, вы ветки не перепутали, говоря в программной ветке о варезе и ключах? всё это обсуждается в Варезнике

    Цитата:
    можно и русскую поискать

    А чего её искать, русскую то? Всё есть в шапке и в ветке ссылки неоднократно давались. Самая последняя версия Avira Internet Security 14.0.24.37  скачивается здесь, последняя версия Avira Professional Security 14.0.24.37 здесь.  

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 13:39 05-12-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nauticus Читаем внимательно в следующий раз, я упомянул XP.  14.0.24.37 на XP не поставишь, а 14.0.8.532 отлично ставится.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 14:24 05-12-2017
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, уважаемые!  
    Подскажите, кто сталкивался, как до конца победить Launcher? Все делал по инструкции из шапки, включая создание пустого файла в каталоге Avira. И всё равно Avira.OE.Setup.Bundle.exe (Avira.OE.Setup.Msi) при каждой перезагрузке лезет устанавливаться. Каталог "Package Cache" чистил - не помогает Где и что еще я мог забыть? Спасибо за внимание.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 18:14 06-12-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin, Если я правильно подметил, после разрешения avira_ru____fm.exe доступа в инет, запускался Avira.OE.Setup.Bundle.exe и начинал установку NET Framework 4. По крайней мере у меня так было на XP.  Но блокировка  avira_ru____fm.exe дело муторное, каждые сутки лезет в сеть с новой временной папки, нужно блокировать каждый день вручную. Блокировал Comodo фареволом.  Может у вас другой случай и народ подскажет что-то другое.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 19:49 06-12-2017
    deathrox



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После версии 9.0.0.14 (XP-7) Avira умерла, лично для меня. На 10ке прекрасно обхожусь без неё, а клиентам/друзьям/на работе где старая винда ставлю именно 9ку. Viktor Kisel, спасибо вам за модернизацию!  
     
     

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-09-2014 | Отправлено: 20:42 06-12-2017
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76

    Цитата:
    Но блокировка  avira_ru____fm.exe дело муторное, каждые сутки лезет в сеть с новой временной папки, нужно блокировать каждый день вручную.

    Скверно. А если блокировать не саму программу, а адрес, по которому она лезет? Насколько я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, это может помочь. Может кто подскажет адресок?

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 21:21 06-12-2017 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 21:25 06-12-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin, посмотрел, там не адрес а адреса ). Около 8 штук перебирает потом успокаивается, на следующий день другие могут быть из этого диапазона.  
    Вот за один день только:
    C:\WINDOWS\Temp\{8B495BCD-3CC0-45EC-BFAE-8648861C1DA0}\.cr\avira_ru____fm.exe  
    159.122.19.186
    159.122.19.169
    159.122.19.139
    2.17.158.186
    159.122.19.153
    159.122.19.202
    159.122.19.138
    159.122.19.180
    Не выход их всех блокировать, можно затронуть полезные службы типа - обновления и облачного скана.
    Или вручную блокировать или как уже многие писали, что уже перешли на более ранние версии.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 23:16 06-12-2017
    nauticus



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Поставил на XP - Internet Security 14.0.8.532 [en] английская версия только она имела цифровую подпись, можно и русскую поискать

    Есть у меня русская Avira Internet Security 14.0.6.570 - DC 15.08.2014, если нужно, то залью.

    Цитата:
    14.0.24.37 на XP не поставишь, а 14.0.8.532 отлично ставится.

    Меня это и удивило, что сабж  Avira Internet Security ещё 14 линейки не встает на XP, поскольку по собственному опыту знаю, что скажем, на Win XP последняя версия именно Avira Antivirus Pro встаёт аж версии 15.0.19.

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:51 06-12-2017
    Vasili76

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nauticus, Благодарю, не нужно уже.
    У линейки  Internet(Professional) Security похоже своя линейка версий. А на XP действительно, последняя Antivirus Pro 15.0.19.164.  

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 00:16 07-12-2017
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasili76

    Цитата:
    Около 8 штук перебирает потом успокаивается,

    Да, да... У меня переодически выстакивает окошко "Сервер занят. Переключиться..." Самое смешное, что до недавнего времени всё работало нормально и Launcher не беспокоил. Потом поставил сдуру NET Framework 4 -  и началось... Сейчас опять удалил NET  - не помогло. Видимо, теперь Launcher "догадался", что NET можно скачивать и ставить самому, без моего ведома. Интересно, где в системе это все может быть прописано?    

    Цитата:
    Не выход их всех блокировать, можно затронуть полезные службы типа - обновления и облачного скана.

    Да, блокировать все сразу неправильно - я уже понял. Но и делать это каждый день вручную - тоже дело не благодарное, согласитесь.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 14:54 07-12-2017
    Petrovic82

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Avira Antivirus 15.0.34.16 Free & Pro
    http://install.avira-update.com/package/antivirus/win/ru-ru/avira_antivirus_ru-ru.exe
     

    Цитата:
    Improvements
    -Implementation of the time triggered survey.
    -Hide expiration date for subscription licenses.
    -Early license renewal status bar.
     
    Bug fixes
    -Fixed: Process exclusion does not work.
    -Fixed: Vulnerability - Local Privilege Escalation in Avira Free AntiVirus by abusing NTFS Directory Junctions.

    Всего записей: 7336 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 19:29 12-12-2017
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По ссылке в шапке обновил ключик для Avira Free Avira AntiVir 9-15 Rus скачать

    Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 09:55 14-12-2017 | Исправлено: Viktor_Kisel, 10:43 15-12-2017
    syrenium

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, какая последняя версия Antivirus Free с нормальным интерфейсом?
    Без вот этого https://cdn.comss.net/img/avira_free_av_2018_1.png
    Обновлено
    Прочитал последние несколько страниц темы, нда... Как-то все печально. Дополню вопрос: с какой версии убрали из настроек АВ отключение автообновления программы (не баз)?

    Всего записей: 671 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 18:23 15-12-2017 | Исправлено: syrenium, 11:14 16-12-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avira Free Antivirus, Premium, Security Suite, Professional


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru