Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-12-2006 14:19): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

koter



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Как ужать DVD большого объёма на болванку 4.7 Gb
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor.


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Как заменить один VOB, заменить/добавить аудиодорожку, субтитры на DVD диске без полного реавторинга диска

  • Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 11:09 13-11-2002 | Исправлено: Widok, 14:19 07-12-2006
    vlnik

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как объеденить два небольших двд5 на один двд5?
    какими прогами?




    offtop

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 19:12 05-03-2005 | Исправлено: Widok, 21:01 05-03-2005
    Snach



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vlnik
    Смотри 13 и 14-тую страницу данного топика - такой вопрос уже задавали и не раз.

    ----------
    "Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
    Полит.Форум Красная Капелла

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 20:10 05-03-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вот если качество VCD устраивает, то можно. Захват в AVI 352X288 100%качество,  
    - Пробовал - в таком разрешении квадраты заметны.. странно как-то.
    А если в мпег2 каптурить, наименьшее разрешает что-то в районе 352*507 (если не ошибся с еденицами), но даже при таком качество заметно хуже выглядит, нежели на видеокассете (при захвате одновременно следили за изображением на ТВ экране, а после - проигрывали захваченное на мониторе в окне (не фул скрин). Кроме того, внезапно проявилась "гребенка", особо заметная при резких сменах яркости (вспышки выстрелов, взрывов, бликах). Как этого дела избежать?  
     
     ЗЫ. спасибо за посоветованную прогу DVDlab - приятно с ней работать, логично (или интуитивно, если угодно) построен процесс.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:12 07-03-2005
    helloall

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ...Как этого дела избежать?

    Захват в iuVCR(без програмного сжатия 352х288) - квадратов нет
    Приемлимое качество при кодировании достигается в TMPGEnc XPress
    (DVD PAL,352x288,VBR max.-9000,average 4000 и более)
    Но изначально разговор был о VCD качестве(наличие квадратов и т.д.)
    Качество лучше сравнивать на ТВ, т.к. многое из того что проявляется на  
    мониторе отсутствует (или менее заметно) при просмотре на ТВ экране
    Запиши для пробы на DVD RW и проверь на стационарном плеере
    После записи на DVD "гребенки" не будет
     
     
    2 Members
    уточнение "шапки"  
    для DVDавторинга TMPGEnc DVD Author, а не TMPGEnc MPEG Editor
    просьба исправить
     
     
     

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 21:09 07-03-2005
    Snach



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    helloall

    Цитата:
    Захват в iuVCR(без програмного сжатия 352х288) - квадратов нет  

    В MJPEG или Хаффмана квадраты не должны быть, но потом при кодировании в МПЕГ1 они появятся - потому как это VCD и квадраты для него - нормальная вещь.
    ЗЫ Шапку поправил (сам только TMPGEnc Plus пользуюсь,  TMPGEnc DVD Author не понравился, ИМХО)
     


    ----------
    "Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
    Полит.Форум Красная Капелла

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 21:43 07-03-2005
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди!!! ТовариСЧи!!! Гррраждане!!!! ПамаХите!!!!    ... сами мы не местные... блин, я уже зверею "с этого DVD"...    
     
    Долго читала топик... в глазах рябит от названий программ, кодеков-модеков, риперов-биперов... но ни-чер-та же ж МОЯ НЕ ПОНИМАЙ! "Чайники" мы...    
     
    Подарили мне ДиВиДишник: HL-DT-ST DVD-ROM GDR8163B. Он работает ОК, правда, после того, как я его задвинула в комп, начались траблы с системой, но об этом не здесь (а здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=2231&start=60
    седьмой пост сверху, отправленный 14:00 28-02-2005...
    если кому вдруг захочется заглянуть...   )
     
    И таперича у мене куча вопросов...
    Взяла фильму напрокат, посмотрела - хорошая оказалась фильма, захотелось оставить её себе... но записать могу только на обычный СиДи, или несколько (пишущего ДВД нет).
     
    Вопрос: КАК???    
    Возможно ли это проделать в принципе?
    Какой должна быть последовательность моих действий?
    Какие для этого нужны программы?
    Какие кодеки?
    Я уже не спрашиваю, ЧТО это такое, кодеки, ибо всё равно ничего не пойму.
    Но скажу, что установлен в системе (Windows XP Pro Rus) K-Lite Codec Pack, а ещё скачала вчера xvidcore-1.1.0-beta1 и, не зная, как его устанавливать, просто поместила папку в Program Files.
     
    А ещё: почему, когда запускается фильм с диска, начинает сперва дрожать Панель Управления?
    И почему такой ТИХИЙ звук в этих ДВД-фильмах? Всё стоит по максимуму, а почти ничего и не слышно - ЧЕГО ДЕЛАТЬ?
     
    Завтра фильму отдавать, а у меня ещё и конь не валялся...
     
    Залила кучку программ - #1 DVD Ripper, DVDRecode, Super Video Converter, FairUse Wizard, DVDIdle Pro... дура... так и сяк с имя мучилась, толку - ноль...    
     
    (Мучительно краснея)... Подсобите, кто чем может, а?...  

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 00:27 08-03-2005
    clever1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
    Не нервничай, расслабся.
     Если диск нужно срочно отдать то
    найди и установи DVD Shrink (на форуме есть вся инфа) и скинь этот фильм на хард диск.После этого можешь отдать диск с фильмом ,он тебе уже не нужен.
     И дальше не понятно что ты хочешь делать  смотреть на 1.компютере или 2.на стационарном плеере.
    Если вариант 1. то воспользуйся Dr. DivX или AutoGuardian Knot для переконвертирования  
    Если вариант 2. то тебе нужно TMPGEnc Plus или Canopus.ProCoder для ковертирования в формат Super video CD
     

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 01:03 08-03-2005
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    clever1

    Цитата:
    И дальше не понятно что ты хочешь делать  смотреть на 1.компютере или 2.на стационарном плеере.

    Я хочу записать этот фильм на обычный CD! Чтобы после СМОТРЕТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ.
    Сейчас залила DVD Decrypter - он подойдёт для риппинга? Но я в аглицком - ДУБ!!! Может, есть русифицированные программы?
    Вместо AutoGuardian Knot'a у меня есть FairUse Wizard - побродила вчера по форуму, так поняла, что эта программа получше-попроще, да? Или нет?
     
    Короче, сначала я перегоняю DVD на HDD, после конвертю VOB'ы в AVI - так? А чем их соединить?
     
    Хосссподи, как же я измучилась с этим фильмом... Если бы диск пиратский был - просто оставила бы у себя, нет вопросов. Но диск взят напрокат в видеосалоне, лицензионный он...
     
    Ладно, а эти массовые кодеки, в которых я и вовсе запуталась - не понимай, чего выставлять в настройках этих всех программ... ооооо!!!  

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:15 08-03-2005
    helloall

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
    Простой путь-
    InterVideo DVD Copy  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?action=addbookmark&forum=35&topic=14094&start=40
    В "Source" выбираешь привод с DVD(или папку), в "Target" привод с CD
    в "Copy as" DIVX.Если надо уместить фильм на один СD, то справо от "Copy as"
    ставишь галочку. Затем нажимаешь на круглую кнопку в правом нижнем углу
    и процесс пошел

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 10:35 08-03-2005
    Homma



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Генетическая особь - фильм отстойный, актерская игра ни какая, идея сюжет содран из Обители Зла 1 в смешку с Чужими. Смотреть его вообще не советую, если не хотите потратить в попусту полтара часа.
     
    Добавлено:
    Извеняюсь конкретно не в тот раздел заехал

    Всего записей: 128 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 12:45 08-03-2005
    Anastasie



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Имеется ДВД-диск с клипами. Все клипы склеены в один файл с небольшими пробелами. Но проблема в том, что звук несколько обгоняет изображение. Можно ли как-то выдернуть изображение и звук с диска по отдельности, чтобы потом соединить, отсинхронизировав? Если да - то как и чем?
    Заранее спасибо.

    Всего записей: 116 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 17:43 08-03-2005
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    helloall

    Цитата:
    Простой путь-  
    InterVideo DVD Copy

    Спасибо, сейчас качаю - посмотрим, что за что...
     
    А я вчера, не дождавшись других ответов, решила бороться своими силами - рассказываю:
     
    1. Создала с помощью DVD Decrypter образ диска. В папке образа почему-то оказалось целых три файла: U_TURN_DVD_VIDEO.I00, U_TURN_DVD_VIDEO.I01 и U_TURN_DVD_VIDEO.MDS.  
     
    2. Запустила FairUse Wizard, он потребовал указать ему файл образа, созданного DVD Decrypter'ом. Долго думала, и переименовала U_TURN_DVD_VIDEO.I00 в U_TURN_DVD_VIDEO.ISO - процесс пошёл!  
    Не зная, какие размеры указывать для создаваемых файлов, и каким должно быть количество дисков, написала наугад: 4 диска по 780 МБ. Легла спать.
     
    3. Просыпаюсь, лезу к компьютеру: нахожу четыре таки файла .AVI, но по 165 МБ...
    Запускаю - играет! и показывает! Качество, причём, весьма недурственное!!!
    Но! Но некоторые кадры из фильма отсутствуют...  Чёрт забирай! Я плакаль...
     
    Теперь думаю: а что во втором образе? Ну, тот, который называется U_TURN_DVD_VIDEO.I01? А что, если и его переименовать в .ISO? И там, возможно, лежат потерянные куски фильма?  
     
    А потом что - собирать их в кучу?...
    Короче, что-то я сделала не так, вот что...
     
    Кто работал с этими программами? Сколько дисков нужно указывать FairUse Wizard'y? По сколько МБ?  
     
    Почему DVD Decrypter создал ДВА образа, а не один?
     
    И почему диск, полностью скопированный DVD Decrypter'ом на HDD невозможно посмотреть? То есть если нажать правой кнопой на паке с фильмой, нет опции "Воспроизвести" и т.д.? Можно - ТОЛЬКО ОТКРЫТЬ...
    Жжжжуть... Времени осталось до 21-00, потом надыть сдавать фильму...

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:57 08-03-2005
    Snach



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza

    Цитата:
    И почему диск, полностью скопированный DVD Decrypter'ом  

    Не понял - я всегда рипаю ВОБы этой штукой, - там надо указать Mode -> File. В левом меню надо выбрать все файлы и нажать на красивую кнопочку (там изображён ДВД -> ХДД). После чего ждать энное кол-во меню (как в одной статье было сказано "всё зависит от быстроты вашего DVD-ROM'a и количества ВОБов"). Далее данное собрание файлов (если всё правильно сделала) можно открыть в Power DVD (ну или каким-нить другим плейером). Насчёт рипания в АВИ (МПЕГ4 правильнее сказать) - то тебе в этот топик - там и надо задавать вопросы по перегону.  
    Если чё непонятно - можно отослать в ПМ (приватная почта)
     
     
    Добавлено:
    Anastasie

    Цитата:
    Имеется ДВД-диск с клипами. Все клипы склеены в один файл с небольшими пробелами. Но проблема в том, что звук несколько обгоняет изображение. Можно ли как-то выдернуть изображение и звук с диска по отдельности, чтобы потом соединить, отсинхронизировав? Если да - то как и чем?

    Можно выдернуть звук и видео по раздельности Гордиан Кнотом/ Краткий мануал - в моей подписи (см файл User Guide for Create DVD.rar). Тебе там ручками делэй (задержку или опережение звука) надо выставить

    ----------
    "Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
    Полит.Форум Красная Капелла

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 19:13 08-03-2005
    Anastasie



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Snach, у меня стоит AutoGK, это тоже самое или нет? Если то же самое, то каким образом выдернуть по отдельности?
    Если не то же самое, тогда буду качать Gordian Knot

    Всего записей: 116 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 19:32 08-03-2005
    Snach



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Anastasie

    Цитата:
    Snach, у меня стоит AutoGK, это тоже самое или нет? Если то же самое, то каким образом выдернуть по отдельности?  
    Если не то же самое, тогда буду качать Gordian Knot  

    Давай переберёмся в соответствующий топик (ДиВиДи ту Ави - я указал ссылочку в предыдущем посте).
    Скажу что AutoGK - это упрощённая и обрезанная версия GK (в частности нет DVDDecripter'a).  Мне GK нравится большим количеством настроек.


    ----------
    "Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
    Полит.Форум Красная Капелла

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 19:58 08-03-2005 | Исправлено: Snach, 19:59 08-03-2005
    prostouser



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почему нет в шапке проги сценарист ? я вот с помошью неё авторинг делаю так  
    как она в понимании простая  
     
    но суть поста нев этом , скажите можно ли моушн меню эпизодов создать в эдоб премьере 6.01 ? или он для этого не подходит ?

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 20:36 08-03-2005
    HomeDV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prostouser
    Если бы использовал DVD Lab Pro то и вопроса о привлечении дополнительного софта не возникло-в ней все можно сделать.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 20:52 08-03-2005
    Snach



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    prostouser

    Цитата:
    Почему нет в шапке проги сценарист ? я вот с помошью неё авторинг делаю так  
    как она в понимании простая  

    Дай ссылку на сабж и я помещу в шапочку.

    Цитата:
    но суть поста нев этом , скажите можно ли моушн меню эпизодов создать в эдоб премьере 6.01 ? или он для этого не подходит ?  

    В принципе можно, но геморройно, - лучше Adobe Encore DVD или DVDLab - а то придётся ловить эпизоды, а потом надо корректно датьссылки на них.
     


    ----------
    "Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
    Полит.Форум Красная Капелла

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 20:55 08-03-2005
    prostouser



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Snach

    Цитата:
    Дай ссылку на сабж и я помещу в шапочку.

    нашёл ссылку , но она только на варезник ведёт - это не страшно ?  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=5094&start=180#lt
     
    вот гайд по работе в программе :  
    http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/tech/Sonic_Scenarist_NT
     

    Цитата:
    В принципе можно, но геморройно, - лучше Adobe Encore DVD или DVDLab - а то придётся ловить эпизоды, а потом надо корректно датьссылки на них.

    что то я совсем не понял как это так , сейчас я делаю мошн меню так как написано  
    здесь : http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/tech/dvd_menu/_page/3
    вот и спросил можно ли вместо улида премьером обойтись , а теперь вообще ничего  
    не понял - неужели есть более быстрее способы создания мошн меню эризодов ?  
     
     
    спасибо за ответ.

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 21:15 08-03-2005 | Исправлено: prostouser, 21:17 08-03-2005
    HomeDV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prostouser
    Тебе же сказали,что в DVD Lab Pro это делается за 3 клика мыша.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 21:54 08-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как
    Widok (07-12-2006 14:19): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru