Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-12-2006 14:19): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

koter



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2,DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Как ужать DVD большого объёма на болванку 4.7 Gb
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Canopus ProCoder
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание
  • Cinema Craft Encoder + в варезнике


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor.


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Как заменить один VOB, заменить/добавить аудиодорожку, субтитры на DVD диске без полного реавторинга диска

  • Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 11:09 13-11-2002 | Исправлено: Widok, 14:19 07-12-2006
    miner

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    На вкус и цвет...  А делать n in 1 - себя пугать.

     
    Дык, есть фильмы, которые я на двд9 или двд 5 - один фильм на диске не найду у пиратиков к примеру, но и в лицензии не все можно найти, да и честно гря жаба давит покупать лицензионку, денег жалко Но я к примеру пишу себе если есть фильм 1 на двд 9 жму его на двд 5 шринком, качество удовлетворяет (двухслойные матрицы не особо то и дешевые), а если есть уже у кого то фильм 1 на двд 5 я его просто копирую 1 в 1 на диск двд 5, и я согласен качество лучше чем кол-во, но вот не все на ДВД есть в классном оцифрованном виде, да и лицензии иногда попадаются "пугающие" с непонятными меню, наполнением, и качеством фильма, и такое есть в природе Пример люблю я фильмы комедии Паоло Вилладжио, старые добрые итальянские комедии, не так уж часто их и у пиратов мона встретить, нынче енто не модно, пипл гониться за другим ассортиментом, а мне приходиться обходиться тем материалом какой есть, будет 1 в 1 на двд 5 не вопрос запишу есно!
     

    Цитата:
    Кстати, кроме неважного видео n in 1 еще имеет и неважное аудио. Лучше, чем стерео никогда не будет.

    У меня телеки моно, на компе встроенный звук, и дешевые колонки... бытового двд плеера нема, у знакомых у всех есть, у меня нема, гляжу на компе двд лж4163, скидываю на комп и гляжу
     
    Serkin70

    Цитата:
    А зачем такие большие требования к сжатию? болванки стоят 10 рублей и два фильма на одном в самый раз. Разумеется, если устраивает качество 6 в одном и оттуда взять 1 фильм (а таких дисков 3), то скорее всего как раз уложишься в один DVD5, но как показывает практика качество страдает достаточно сильно по сравнению с нормальной копией.

     
    Я не жму двд 5 когда там 1 фильм, только двд 9 в двд 5, а вопросы по ...в 1 задал потому что, выше обозначил, что есть хорошие вещи, которые можно найти только на пиратках сборниках, зачастую и качество там просто ТВ, но что поделать, на безрыбье и рак рыба
     
    korn32
     
    Не подскажешь на русском есть, где нить описалово работы по ентому Ребильдер, я в него полез и потерялся + ССЕ как его настраивать, ангельский на уровне школы остался, полез на форумы почитать нашенские чегось ненадыбал какого нить фака по прожке, могет плохо искал? hееp://www.videoediting.ru/ hееp://www.spline.ru/information/reviews/ в основном я тута все читаю, заранее пасиб.
     

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:01 07-02-2006 | Исправлено: miner, 04:12 07-02-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я не жму двд 5 когда там 1 фильм, только двд 9 в двд 5, а вопросы по ...в 1 задал потому что, выше обозначил, что есть хорошие вещи, которые можно найти только на пиратках сборниках, зачастую и качество там просто ТВ, но что поделать, на безрыбье и рак рыба

    dvd9 в dvd5 наверное все проги могут ужать (все я не пробовал разумеется, но из тех что пробовал могли все) Что касается нужных фильмов только пиратских, то это понимаю. Только искать все же следует по одному фильму на диске. (или два, если двусторонник) Там скорее будет качество лучше. Весь вопрос в новинках, которые сейчас стало модно выкидывать по 8-10 на одном диске в разных сборниках. Вся их прелесть в новизне и вся их гадость в качестве. (я уже давно решил отстать от мира премьер на 3-4 месяца, чтобы не портить впечатление от плохого качества и для меня новинки те, что были квартал назад в ходу)

    Цитата:
     Пример люблю я фильмы комедии Паоло Вилладжио, старые добрые итальянские комедии, не так уж часто их и у пиратов мона встретить, нынче енто не модно, пипл гониться за другим ассортиментом, а мне приходиться обходиться тем материалом какой есть

    Такое пираты не станут выпускать. Если только по случайности затесать может. Или тема в новом фильме будет совпадать (ретроспектива или нечто похожее) могут тиснуть пираты. Я когда искал на Юноне фильм редкий, мне сказали, что таких нет и точно на DVD не выходило. Я поверил сдуру, а потом нашёл нормальный магазин и там продавцы и ассортимент очень грамотные (и то и то). Причем, можно брать в прокат диски с нормальным качеством. Если бы я задался целью, то запросто сделал бы себе "бэкап" их магазина постепенно.  
    Там есть лицензии и контрафакт, но пираты давно стали различаться на халтурщиков (которым главное сливки собрать) и планомерных поставщиков (которым важнее дополнить сравнительно небольшой ассортимент лицензионок качественным продуктом и иметь нормальную клиентуру).
    ПЫС: думаю поискать нужные фильмы среди магазинов будет надёжнее.

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 04:21 07-02-2006
    miner

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serkin70

    Цитата:
    Такое пираты не станут выпускать. Если только по случайности затесать может. Или тема в новом фильме будет совпадать (ретроспектива или нечто похожее) могут тиснуть пираты.

     
    оффтоп
    Выпускают, я же достал Вилладжио он же в миру Фантоцци Бельмондо, Де Фюнеса и т.д... пришлось просто ждать долго... пока у знакомого который двд дисками занимается они появятся...
    оффтоп
     
    По сабжу, пока решил остановиться на двд лаб про и двд шринке, но хотца в двд ребильдере разобраться блин остальные проги наверное уже для более сурьозных работ нужны (в сценаристе я тоже пока путаюсь, хотя и факи и книжку скачал и т.д...) Но вот смотрел сеня пару дисков с свадьбами у знакомых брал, там диск/меню  построены в Ulead DVD Movie Factory, интересно почему приоритет отдам ентой проге, двумя разными видеооператорами, которые потом делали енти диски? а не двд лаб про?

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:42 07-02-2006
    MetroidZ



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    пару дисков с свадьбами у знакомых брал, там диск/меню  построены в Ulead DVD Movie Factory

    А всё просто объясняется.
    1 - программа довольно простая
    2 - существует масса шаблонов в формате Ulead.
    Всяких рамочек, сердечек, цветочков и т.п. Т.е. свадебного ассортимента
    Хотя есть операторы предпочитающие Сценарист. Хотя, судя по всему, никто и не делает сложных проектов. Поэтому преимуществ Сценариста перед DVDLab Pro, например, не заметно. И даже наоборот  DVDLab оказывается удобнее и оперативнее.
    _____________________________________________________________
    DVD Shrink можно использовать, если из 9-ки нужно сделать 5-ку. Но у него ужасный кодер - поэтому нежелательно сжимать сам фильм более чем на 5-15%. Лучше пожертвовать лишними дорожками звука (оставить только русский AC3). DTS звук тоже особой пользы не приносит (занимает в 2-4 раза больше чем AC3 - выкидывать в первую очередь). Вырезать все бонусы и т.п.
    Таким образом иногда и вовсе не приходится сжимать фильм.
     
    Да и про ConvertXtoDVD - не верится, что он способен сделать 3в1 с достойным качеством. Не так уж много кодеров позволяющих экстремально сжимать видео с приемлемым качеством.

    Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 13:43 07-02-2006
    Kotja



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Esc

    Цитата:
    Неужели у Ниро нет ничего для создания менюшек? Не верю!

    Ой если не трудно проверь, потомучто мне качать эти все проги не хочется и сидеть в них разбираться тоже нет времени, у меня там пять дисков надо сделать.

    Всего записей: 479 | Зарегистр. 21-08-2004 | Отправлено: 16:10 07-02-2006
    helloall

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kotja
    Можно в Nero меню создавать.
    http://www.dvd-guides.com/content/view/125/59/
    тебе сюда:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6596&start=80

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 18:01 07-02-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для тех кто много "грабит" DVD, но кого не устраивает качество звука, есть такое:
    Aud-X 5.1 Surround Codec - это разработка полностью нового, звукового кодирующего устройства и декодера, созданного группой звуковых энтузиастов и профессионалов. В течение долгого времени люди преобразовали DVD в Divx/Xvid с mp3-стерео звуком. Всем было ясно, что часть оригиналного звука терялась навсегда. Главная задача проекта Aud-X состояла в том, чтобы принести людям, легкую технологию для того, чтобы кодировать кинофильмы Divx/Xvid со звуком 5.1 легко и просто. Так как Aud-X 5.1 великолепно звучит в 128 kbps и совместим с AVI - Вы можете повторно закодировать DVD тем же самый путем, но уже с полным качественным surround sound.
    Сайт программы здесь - http://www.aud-x.com
    Прога бесплатная и скачать ее можно - http://www.aud-x.com/downloads/aud-x_install.zip 2,5мб
    Кто попробует пишите отзывы. Вполне возможно скоро будут сборники в продаже со звуком 5.1

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:46 10-02-2006
    l1720



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Случайно был записан диск в формате DVD-VR (на двд-рекордере). Есть ли возможность перегнать в какой-нибудь другой формат не используя видеозахват. Nero последний согласился этот диск только воспроизводить.

    ----------
    просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

    Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 14:07 10-02-2006
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serkin70
    Чёт я не понял - что эта прога делает? Чем простой рип с СОХРАНЕНИЕМ звука в оригинальном АС3 не устраивает? Ну пережимают недо-риперы ас3 в мр3 по недомыслию, а сохранить оригинальную ас3 дорожку - какие проблемы, зачем еще какой-то софт?

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 14:19 10-02-2006
    helloall

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    l1720
    TSUNAMI-MPEG DVD Author PRO поддерживает этот формат
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=13304&start=160

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 14:54 10-02-2006
    tinyimp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergFalkon
    Aud-X - это что-то типа MP3 Surround от Fraunhofer. по заявлениям разработчиков, понятное дело, вроде как лучше.. использует lame в качестве базового кодека. зачем надо - ну если кому-то охота пожать звуковую дорожку, то можно попробовать и это..

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 15:43 10-02-2006
    l1720



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    helloall
    Спасибо. Внёс эту информацию в шапку. Потому как не один я с такой проблемой сталкиваюсь.

    ----------
    просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

    Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 18:57 10-02-2006
    Kotja



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все Nero рулит по крайней мере для меня, единственное не могу понять как в меню сделать-как бы это объяснить?
    В меню нажали нужный фильм и как сделать чтоб когда он закончился возвращался обратно в меню?

    Всего записей: 479 | Зарегистр. 21-08-2004 | Отправлено: 00:00 12-02-2006
    vkramnik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kotja
    Не знаю, как в Нюре, а я для этих (и подобных целей)
    пользуюсь программами PgcEdit и IFOEdit.
    Там еще и не то можно сделать...

    Всего записей: 1850 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 16:10 14-02-2006
    jele9195

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ЛЮДИ НУЖНО ДЛЯ РЕБЕНКА СДЕЛАТЬ DVD ДИСК ПО АНГЛИЙСКОМУ ЕСТЬ ВОРДОВСКИЕ ФАЙЛЫ И К КАЖДОМУ ФАЙЛУ ИЗ НИХ мр3. Надо чтоб текст отображался на экране а звук повторялся раза 2-3. Чем можно сделать для просмотра на бытовом плэере
     
    зарание всем СПАСИБО

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 22:06 15-02-2006
    MetroidZ



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jele9195, просто статичный текст под музыку/перевод?
    1. Вариант.
    В любом видеоредакторе (Premier или попроще). Но перед этим придется перевести текст в картинку либо работать с текстом как с титрами. Причем на разрешении 720 x 576 не так много читабельного текста (для ребенка) можно разместить. Поэтому придется самостоятельно разбить текст и в редактре синхронизировать появление очередного текстового блока со звуком.
     
    Если плеер поддерживает MP4/DivX можно получить AVI файл. Если же плеер воспринимает только DVD Video придется ещё работать в программе авторинга.
    ___________________________________
    2. Вариант
    Сделать более простыми методами в DVDLab - с помощью субтитров. Или же с помощью motion menu.
    ___________________________________
    3. Вариант
    PowerPoint и другие программы для создания презентаций.
    Звук возможно придется перевести сначала в WAV/WMA.
    Затем с помощью конвертеров ppt>swf>dvd и т.п. или используя штатные функции перевести презентацию в обычное видео.
    ___________________________________
    4. Вариант запись в AVI то что происходит на экране. Программы типа Camtasia Studio.
    ___________________________________
    А простой программы для перевода doc в avi пока не встречалось.

    Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 23:01 15-02-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Понадобилось увеличит уровень звука на диске. Реально это сделать без раскладывания на аудио-видео? Чтобы без программ авторинга и перекомпановки обойтись? Может есть где-нибудь такая фишка, чтобы на программном уровне чуток "поддать". Сомневаюсь, но мало ли чего уже встроили.

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:15 16-02-2006
    jele9195

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MetroidZ
    Спасибо за отклик.
    Больше подходит второй вариант, но я видимо не совсем точно изложил.
    1. Есть текст на английском.
    2. Картинка - на которой изображено то что описано в тексте.
    3. мр3 тоже на английском к этому тексту и картинке.
    Задача состоит в следующем - картинка изображается на экране, а в это время проходят субтитры и звук - 2 раза. А самое главное чтоб все это можно было смотреть на бытовом плэере.
    Если можно более подробно, я только начинаю в это вникать. Можно скинуть на мыло infoset@yandex.ru
     
    Спасибо

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 19:21 16-02-2006
    Mantisby



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    есть ДВД, в котором некорректно выставлен aspect ratio (4:3 вместо 16:9). IfoEdit редактировать соответствующий парпметр в Vts_01_0.vob отказывается, говорит, что он "не редактируемый".
     
    Как поменять данный параметр другими методами?

    Всего записей: 2231 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 20:00 05-03-2006
    SergFalkon

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mantisby
    DVDPatcher попробуйте - он умеет параметры видеопотоков в VOB'ах править. Правда, насчет AR не уверен, но скажем, размер кадра править умеет.
     
     
    Добавлено:
    Serkin70
    Нет, нельзя "простыми" методами поднять уровень звука на DVD. Только с разборкой, правкой аудио-файла и обратной сборкой.
     
    Добавлено:
    jele9195
    IMHO, все же 1-й вариант (видеоредактор) более надежный.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 21:23 05-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video (ДВД-видео) - что и как
    Widok (07-12-2006 14:19): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru