Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lotus Notes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

h0tdog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программы, все вопросы по поиску дистрибутивов в Варезнике!

Lotus Notes
 
Официальный сайт | Официальный русскоязычный форум
Справочная система: Notes-клиент (всё на русском!) | Документация администратора | Документация разработчика

Цитата:
Lotus Notes является платформой для построения приложений автоматизации управленческих и документных процессов. Особенностью системы является документо-ориентированная архитектура, благодаря которой возможно создание информационных систем, автоматизирующих работу со сложноструктурированными данными и неформализованными динамическими процессами.

Другие ссылки:
  • Форумы Lotus Notes/Domino :: Codeby.net - Форум программистов

    Решение проблем:
  • Ошибка: 'Import/Export not configured' (Экспорт/Импорт не настроен)

  • Всего записей: 54 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 13:29 13-01-2003 | Исправлено: Komandor, 12:39 10-04-2022
    nickloayev



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени суток!
    Сложилась такая ситуация:
    как писал выше barsukvnore я сменил пароли на ID файле и выставил
    Цитата:
    1. Домино Администратор -> Конфигурация -> Настройки сервера -> Security -> Check passwords on Notes IDs: Yes.  
    2. Домино Администратор -> Пользователи и Группы -> Пользователь -> Администрирование -> Проверка пароля: Yes
    - на главном сервере - все заработало, а вот на втором серваке - фигульки... т.е. как я понимаю раз у меня сервера в одной организации и всё такое, то второй сервак должен был зацепить настройки с главного сервера, а он этого не сделал... подскажите в чем м.б. трабл?
    ЗЫ: обнаружил что второй сервак не зацепил новые изменения политик...
     
    Складывается такое ощущение что он не обновляет Domino Directory...
     

    Всего записей: 348 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 11:19 14-02-2006 | Исправлено: nickloayev, 11:19 14-02-2006
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pfr
    Способов много, но толку мало
    Это собственно относится к любому почтовому серверу. Спам неистребим
    На сервере смотри настройки Configuration Settings -> Router/SMTP -> Restriction and Control.
    Там много всего и релэй запретить можно, и включить проверки реальности отправителя: домена, пользователя. Всякие блэк листы подключить.
    На клиенте есть кнопка добавить отправителя в черный список.
     
    Также хорошо бы поставить антивирус/антиспам для Domino. Например Symantec AntiVirus/Filtering for Lotus Domino. Два в одном.
     
    Реальность такова - если зажать то половина нормальной почты проходить не будет, если умеренно-  спам пролазеет.
    Что то конечно отфудболивается, но не так, как хотелосьбы.

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 11:38 14-02-2006 | Исправлено: barsukvnore, 11:40 14-02-2006
    Vital3912

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В моем случае не вызывала нареканий подобная связка:
    Установка SpamAssassin, Postfix, MySQL, WebUsePref
    Спама не было процентов на 90%.
     
    Где-то встречал описание по внедрению управления SpamAssassin прямо в справочник Domino (при этом появляется возможность управлять фильтром администратору или даже пользователям), но вроде такой вариант не очень хорош, т.к. при обновлении сервера обновляются и шаблоны справочника, придется делать заново.

    Всего записей: 349 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 07:50 15-02-2006
    Lans12



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет не поможите с маленькой проблемой?
    или что-то тут не то? Создаю документ, в форме на PostOpen подвешен скрипт, который делает этот документ ответом на уже существующий. При сохранении через собаки (@Command([FileSave])) или при выходе с сохранением поле $REF обнуляется. При сохранении скриптом - все Ok. В какую сторону рыть? Клиент 6.5.2Eng

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 07:45 16-02-2006
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nickloayev
    Каждый сервер нужно настраивать отдельно.
    Это Configuration Settitgs можно один для всего домена сделать.
    А настройки безопасности сервера персональны.
    Можно, конечно, сделать на основе политик, которые применяются при загрузке сервера Domino.
    Если у тебя так и политики приминяются к одному серверу, а не приминяются ко второму- смотри конфигурацию политик. Причин трабла в этом случае может быть много.

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 09:16 16-02-2006
    nickloayev



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    barsukvnore

    Цитата:
    А настройки безопасности сервера персональны.
    - но почему ж они зараза не применяются то ?

    Цитата:
    Можно, конечно, сделать на основе политик,  
    - я скорее всего не правильно выразился, политики - те что применяются к клиентам... на главном серваке они все присутствуют (Registration Settings & Desktop Setting) - а на втором - только Registration Settings....
    Так же замечено - что при заведении пользователя на главном серваке (он же почтовый) - он отображается сразу-же, а на втором только через 4-6 часов... )=
    Куда копать? И еще где.... вот в чем ворпос...
     

    Всего записей: 348 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 15:57 16-02-2006
    redaxe

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nickloayev
    Посмотри в коннекшене расписание репликаций между главным и вторым серваком, и какое число стоит в Repeat interval of, может, в  этом дело. По умолчанию там 360 минут, как раз 6 часов
     
    Добавлено:
    Чтобы запустить процесс репликации не по расписанию, из консоли запускай
     
    replicate имя_второго_сервака
     
    для всех баз, или  
     
    replicate имя_второго_сервака names.nsf  
     
    только для АК.

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 10:52 17-02-2006
    nickloayev



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    redaxe

    Цитата:
     По умолчанию там 360 минут, как раз 6 часов
    - ага, так и есть, но вот дело в том что раньше такого не было, заводишь пользователя на одном - и пользователь уже работает со вторым... а сейчас выдает: данные об учетной записи пользователя не найдены... или что то вроде того...

    Цитата:
    replicate имя_второго_сервака
    так и делал, не хотел собака...
     
    камрады, спасибо, за помощь - буду разбираться, временно поднял другой сервак...
    но как говорится: нет ничего постоянного чем временно...

    Всего записей: 348 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 11:59 17-02-2006 | Исправлено: nickloayev, 12:00 17-02-2006
    sizop



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    При запуске сразу открывается вкладка где находится почта (входящая, исходящая), как настроить, чтобы при запуске была только рабочая область?

    Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 11:22 20-02-2006
    sandreys

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sizop
    В клиенте слева , сверху вниз перечень иконок:
    Почта, календарь, адресная книга.....избранное, базы
    так вот щёлкаешь на базах-открылась вкладка там Workspace-на неё правой кнопкой-установить по умолчанию (Set Bookmark as Home page).

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 14:48 20-02-2006 | Исправлено: sandreys, 14:48 20-02-2006
    sizop



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    sandreys
    Рабочая область установлена как домашняя страница она и стоит первой вкладкой слева, только при запуске сразу открывается вторая вкладка - моя почта, так вот надо чтоб не открывалась.

    Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 11:03 26-02-2006
    Esen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lotus пользуюсь совсем не давно, кто нибудь подскажет по вопросам:
    1) Как поменять пароль юзеру, его старого пароля не знаю, он сам то же не помнит, пароль для входя в Domino Administrator у меня есть,  
    2) Есть ли в Lotus Domino настройка алиасов учетных записей, н-р если из вне кто то отправляет почту на user1@company.com она бы переправлялась на user2@company.com

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 08:13 27-02-2006
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Esen
    Если пользователь забыл пароль на ID файл и у тебя не включен механизм восстановления пароля то никак не поменять. Можно попробовать подобрать спецальными программами, это зависит от длинны пароля, если 4-5 символов то можно попробовать, если больше - запаришся ждать.
    Лучшее решение - удаляй пользователя и заводи поновой, потом припишеш старую почтовую базу новому пользователю.
    Что касается перенаправления смотри настройки пользователя на сервере, там все есть.

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 10:16 27-02-2006 | Исправлено: barsukvnore, 10:16 27-02-2006
    Esen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    barsukvnore
    Цитата:
    Лучшее решение - удаляй пользователя и заводи поновой, потом припишеш старую почтовую базу новому пользователю.  

    Приписать почтовую базу пользователю, я так понимаю это в Domino administrator ->File -> mail , но что то я сегодня не вижу вкладки mail в File, т.е я не могу просмотреть файлы баз пользователей..

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 12:54 27-02-2006
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Esen
    Если ты в серьез собираешся администрировать систему Lotus/Domino - купи справочник администратора (хорошие справочники я видел в компании InterTrust или посмотри в варезнике).
    Без этого ты ничего не сделаеш. То что ты написал в последнем посте - лажа.

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 14:18 27-02-2006
    Esen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    barsukvnore
    Я не спорю что задавал глупые вопросы, я прежде Lotus не администрировал, поэтому и спрашиваю. Хороший справочник пока не нашел, все что нашел это древняя "Энциклопедия по Domino 4.5"...  
    У меня в Domino Administrator под администртором во вкладке Administration->Files пропала папка mail, может кто подскажет как ее туда вернуть? (Если входить в Domino Administrator под другими пользователями она есть)  
     

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 09:25 28-02-2006
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Esen
    Вопросы твои не глупые, а бессмысленные. У тебя еще будет тысяча таких же вопросов, пока ты не освоишь азы. Поэтому первое - почитай документацию.
    Что касается папки mail - посмотри куда Domino Administrator подсоединился:
    Следующая строка в Domino Administrator под папками People&Groups, Files ...
    У тебя скорее всего Server: Local , а если подсоединишся к серверу то папка mail появиться

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 10:47 28-02-2006 | Исправлено: barsukvnore, 10:49 28-02-2006
    Esen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    barsukvnore

    Цитата:
    У тебя скорее всего Server: Local , а если подсоединишся к серверу то папка mail появиться

    Проблема именно в том что подсоединен к серверу, т.е Server: host/company, а папки mail нет, хотя на прошлой неделе была... Физически же на диске папка mail в лотусовой директории имеется  

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 11:30 28-02-2006
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Esen

    Цитата:
    Если входить в Domino Administrator под другими пользователями она есть

    Значит дело в доступе конкретного пользователя к этой папке.
    Зайди пользователем который видит папку и дай доступ на папку пользователю котоый не видит.
    Для твоего случая утери пароля на id файл:
    1. Удаляеш пользователя без удаления Mail File.
    2. Заводиш нового пользователя (можно с тем же именем) без создания Mail File.
    3. Приписываеш старую почтовую базу новому пользователю: Domino Administrator -> People&Groups -> конкретный People -> Поля Mail Server, Mail File.
    3. На Mail File нужно дать доступ новому юзеру.

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 11:55 28-02-2006
    Esen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    barsukvnore

    Цитата:
    Зайди пользователем который видит папку и дай доступ на папку пользователю котоый не видит

    Спасибо за советы, вот только доступ я не могу дать на папку mail админу(у админа папки нет)  выдает сообщение
    "You are not authorized to perform that operation"
     

    Цитата:
    3. На Mail File нужно дать доступ новому юзеру.

     
    Этот пункт то же не могу выполнить то же самое сообщение выдает...

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 16:22 28-02-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lotus Notes


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru