Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lotus Notes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

h0tdog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программы, все вопросы по поиску дистрибутивов в Варезнике!

Lotus Notes
 
Официальный сайт | Официальный русскоязычный форум
Справочная система: Notes-клиент (всё на русском!) | Документация администратора | Документация разработчика

Цитата:
Lotus Notes является платформой для построения приложений автоматизации управленческих и документных процессов. Особенностью системы является документо-ориентированная архитектура, благодаря которой возможно создание информационных систем, автоматизирующих работу со сложноструктурированными данными и неформализованными динамическими процессами.

Другие ссылки:
  • Форумы Lotus Notes/Domino :: Codeby.net - Форум программистов

    Решение проблем:
  • Ошибка: 'Import/Export not configured' (Экспорт/Импорт не настроен)

  • Всего записей: 54 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 13:29 13-01-2003 | Исправлено: Komandor, 12:39 10-04-2022
    Gabzya



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    еще раз, через админа, захожу в свойства базы, настраиваю архивацию, она выполняется и архив кидает на сервер, я хочу чтобы на клиента. Что тут не понятного?

    Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 16:14 10-04-2008
    Puks



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    еще раз, через админа, захожу в свойства базы, настраиваю архивацию, она выполняется и архив кидает на сервер, я хочу чтобы на клиента. Что тут не понятного?

     
    Ты уж извини меня такого непонятливого. Сложно у меня с пониманием такого общего вопроса "как настроить на сервере архивацию".
     
    Теперь-то я, конечно, понял, что ты имеешь ввиду. Только вынужден тебя огорчить. Если ты будешь настраивать ее с клиентского места через свойство базы (или по-другому), работая с базой, которая находится на сервере, то это тоже будет "настроить на сервере архивацию". Если ты будешь настраивать политики в адресной книге, то это тоже будет "настроить на сервере архивацию". Так что давай жить дружно, если тебе нужна помощь.
     
    Что касается настроек. Ты указал на Basic закладке, что архивирование должно делаться локально?

    Всего записей: 1738 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 19:03 10-04-2008
    fbird



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Puks

    Цитата:
    1) Можно перенаправить всю свою почту указав в Person документе Forwarding addess  

     
    Делал так, если ставить форвард на внешний адрес - то почта посланная с внешнего адреса пропадает нафиг куда то((((, а посланная с внутреннего - нормально форвардит. Как бы сделать так, чтобы с любого внешнего на один конкретный внешний разрешить пересылку?
     

    Всего записей: 119 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 01:34 20-04-2008
    V1t0



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня следующая картина: сервер lotus, клиенты outlook. По большей части все админят итальянцы, но какие-то вопросы приходится решать самому...
    Лотус впервые увидел две недели назад =)
    Подскажите пожалуйста, как можно сделать автоответ на входящую почту (в notes оно называется "Нет на работе...") для другого человека?

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 11:06 20-04-2008
    Puks



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fbird

    Цитата:
    Делал так, если ставить форвард на внешний адрес - то почта посланная с внешнего адреса пропадает нафиг куда то((((, а посланная с внутреннего - нормально форвардит. Как бы сделать так, чтобы с любого внешнего на один конкретный внешний разрешить пересылку?  

     
    Здесь слишком много неизвестных. Ты посылаешь письмо в этих двух вариантах на один и тот же интернет адрес в интернет формате? Смотри по логу, как письмо обрабатывается.
     
    V1t0

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста, как можно сделать автоответ на входящую почту (в notes оно называется "Нет на работе...") для другого человека?

     
    В Notes оно называется Out Of Office (OOO). Установить его ты можешь через Tools - Out Of Office  в почтовом файле. Но это может сделать только владелец почтового файла, который указан в Tools - Preferences. Есть некоторые тонкости, зависящие от версии клиента.

    Всего записей: 1738 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 16:31 20-04-2008
    V1t0



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Puks

    Цитата:
    Но это может сделать только владелец почтового файла

    Мой предшественник как-то это делал. Теперь меня достают.
    Может можно поменять владельца?

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 22:27 20-04-2008
    Puks



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мой предшественник как-то это делал. Теперь меня достают.  
    Может можно поменять владельца?

     
    Если ты мало в Лотусе разбираешься, то мне придется долго тебе объяснять почему это нельзя сделать просто поменяв владельца. Если очень интересует есть на ibm сайте статья с подробным описанием как это работает и что должно быть.  
     
    Я вижу 2 варианта для тебя это сделать правильно:
    1) Открыть почтовый файл лотусовым клиентов из под id этого пользователя
    2) Зайти через webmail с логин/пароль этого пользователя.

    Всего записей: 1738 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 22:52 20-04-2008
    fbird



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Puks

    Цитата:
    Здесь слишком много неизвестных. Ты посылаешь письмо в этих двух вариантах на один и тот же интернет адрес в интернет формате? Смотри по логу, как письмо обрабатывается.  

     
    Я ставлю в person для пользователя Domino с адресом xxx@mydomain.ru forwarding address xxx@inbox.ru, если я посылаю этому пользователю письмо от другого пользователя Domino с адресом yyy@mydomain.ru, то письмо приходит на xxx@inbox.ru, то есть все нормально, но если посылаю письмо с xxx@mail.ru или xxx@gmail.ru, то письмо пропадает совсем, отлуп не приходит.
    Я так понимаю, что запрещен relay на Domino, но если я добавляю домен mail.ru в SMTP outbound control / Allow messages only from the following Internet addresses to be sent to the Internet - то вся почта, и внешняя и внутренняя нормально форвардится на xxx@inbox.ru, но я же не могу добавлять все почтовые домены инета вручную, поэтому хотелось бы добавить куда-нибудь только домен inbox.ru, чтобы вся почта могла форвардиться только на него, и более никуда
     
    А какие логи и где смотреть я и не знаю, я в лотусе ноль почти ((((, мне бы пересылку настроить нескольким юзерам на почтовые адреса в Exchange.

    Всего записей: 119 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 23:31 20-04-2008 | Исправлено: fbird, 23:57 20-04-2008
    V1t0



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Puks
    Спасибо. Попробую разобраться.

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 23:39 20-04-2008
    Puks



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fbird

    Цитата:
    Я ставлю в person для пользователя Domino с адресом xxx@mydomain.ru forwarding address xxx@inbox.ru, если я посылаю этому пользователю письмо от другого пользователя Domino с адресом yyy@mydomain.ru, то письмо приходит на xxx@inbox.ru, то есть все нормально, но если посылаю письмо с xxx@mail.ru или xxx@gmail.ru, то письмо пропадает совсем, отлуп не приходит.  
    Я так понимаю, что запрещен relay на Domino

     
    Почему это должен быть релей? Релей это немного другое, это когда кто-то с другого домена пытается через твой сервер посылать письма на не твои домены.
     
    Итак что мы должны иметь:
    1) Пользователь Domino с адресом xxx@mydomain.ru forwarding address xxx@inbox.ru
    2) Не имеет значения какой адрес у другого пользователя Домины. Важно как он посылает (протокол). То есть, если он посылает письмо пользователю XXX, указывая либо его внутренний доминошный адрес или интернет адрес xxx@mydomain.ru, отсылая твоему домино серверу, то это все должно работать нормально. Релея, если твой клиент использует SMTP соединение, тут быть не должно, так как письмо отправляется на твой внутренний домен.
    2) Что значит, что ты посылаешь письмо с xxx@mail.ru или xxx@gmail.ru? Правильная конфигурация должна быть, что ты посылаешь письмо через mail.ru сервис. То есть, заходишь там в свой экаунт и отправляешь письмо. Тогда тот сервер посылает письмо нашему пользователю в наш доминошный сервер, а он уже перенаправляет его по тому адресу, который указан в персон документе. Это ты можешь отследить на консоли или в log.nsf .

    Всего записей: 1738 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 02:44 21-04-2008
    Gabzya



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Puks
    на этой закладке вообще никакой активности, тем не менее стоит-локал, хотя если с админ концоли на серваке, то возможно оно указывает на серверный локал...
     

     
    сори если был неточен , исправлюсь

    ----------
    Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

    Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 12:05 22-04-2008
    andvlalex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, решение следующей проблемы: из адресной книги сервера нужно удалить ID файл пользователя. Копия ID файла имеется отдельно, а в каталоге она мне не нужна. "В лоб" удалить не получилось.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 20:45 22-04-2008
    RAND2007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, решение следующей проблемы: из адресной книги сервера нужно удалить ID файл пользователя.

     
    -- открываем персональную запись юзера, переходим в режим редактирования(!), становимся на присоединенный ID-file, жмем Del, соглашаемся..
    Проверено, работает.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 11:38 23-04-2008
    GreyGendalf

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    поддерживает ли клиент Lotus Notes авторизацию по аппаратному электронному ключу, например Alladin eToken?

    Всего записей: 272 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 13:25 29-04-2008 | Исправлено: GreyGendalf, 13:25 29-04-2008
    RAND2007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    поддерживает ли клиент Lotus Notes авторизацию по аппаратному электронному ключу, например Alladin eToken?

    Поддерживает.
    File\Security\User security-->Your Identity\Your Smartcard
    (это справедливо для 8го Лотус клиента)
    Имейте в виду, что нажав кнопку Enable Smartcard login, Вы сразу лишаетесь возможности зайти в Клиента без смарткарты (Лотус предупреждает об этом). Сделайте копию первоначального ID-файла.
     

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 17:36 29-04-2008
    GreyGendalf

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RAND2007
    сенькаю.
    в 7-ке тоже оказывается есть.
     
    а можно ли принудительно настроить на стороне сервера обязательную авторизацию клиента аппаратным ключом (т.е. чтобы клиент ни делал с настройками, без ключа не авторизуешься)? или это решается только процедурным способом - админ сам регистрирует етокен на сервере, затем передает пользователю етокен, а не id-файл?
     
    еще вопрос, если етокен потеряют, возможна ли регистрация другого етокена на данного пользователя?
     
    что делать если етокен украли? на стороне сервера можно отозвать выданный сертификат? и выдать новый, без перерегистрации аккаунта?
     
    зы
    сорри, за ламерские вопросы,
    с лотусом работаю только как пользователь.
    в компании серьезно выросло кол-во мобильных пользователей.
    етокены уже у всех есть, используются для корпоративного веб-приложения.
    интересуюсь темой с целью повышения безопасности корпоративной почты.
     

    Всего записей: 272 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 19:50 29-04-2008 | Исправлено: GreyGendalf, 19:53 29-04-2008
    RAND2007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насколько я знаю и понял из своего опыта:
    -- заставить юзера входить в лотус только при наличии ключа (е-токена) можно лишь защитив его ИД-файл этим самым ключом (как - см. в предыдущем посте) и лишив юзера первоначальной копии ИД-файла (не защищенной ключом).  
    Но уж если юзер войдет в своего клиента (с ключом или без), то сервер разрешит ему доступ при условии валидности ИД-файла юзера. Ключ не влияет на процесс аутентификации, а лишь дополнительно защищает юзерский ИД-файл от возможного несанкц. использования.

    Цитата:
    админ сам регистрирует етокен на сервере, затем передает пользователю етокен, а не id-файл?  

    ..передает юзеру е-токен и защищенный им ИД-файл. Этот ИД-файл не хранится в е-токене, а прилагается к нему.
     

    Цитата:
    еще вопрос, если етокен потеряют, возможна ли регистрация другого етокена на данного пользователя?  

    Да, при условии, что админ сохранил первоначальный ИД-файл юзера(как привязать ключ к файлу - см. в предыдущем посте).
     

    Цитата:
    что делать если етокен украли? на стороне сервера можно отозвать выданный сертификат? и выдать новый, без перерегистрации аккаунта?

    Сам по себе, без ИД-файла и знания пин-кода, е-токен бесполезен. И тем не менее лучше заново сертифицировать ИД-файл юзера и заново защитить его новым е-токеном.
     
    Если я что-то упустил или переврал - пусть меня поправят более опытные.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 12:06 30-04-2008
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А подскажите как можно синхронизировать сабж с комуникаторами на основе виндовс мобиле? Не много погуглил и выяснил что можно сделать это с помощью SyncML, кто знает обьясните в двух словах что ставить на сервак и как работать с этим..

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 13:51 04-05-2008
    V1t0



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил IBM Lotus Domino Access for MS Outlook. Все вроде работает, окромя злосчастного Out of office.  Причем на сайте IBM даже в FAQ такой вопрос есть, но почему-то не открывается.
     
    While using IBM Lotus Domino Access for Microsoft Outlook (DAMO), you enable Out of Office (OOO) Agent. However, the agent is never enabled and set correctly. Why is this?  
     
    Может кто чего подскажет?

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 10:36 09-05-2008
    viberua



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет.
     
    Мне нужно в лотусе запустить web сервер.Я запускаю и делаю основные настройки по хелпу.
     
     В браузере открывается окошко с запросом логина и пароля -  ввожу далее открывается стандартная странца там на черном экране ссылки на help-ы.
     
    Что делать дальше чтобы пользователь после того как пройдет авторизацию попадал в свою почту.  
     
    Скажите пожалуйста, очень нужно.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 18:05 14-05-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lotus Notes


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru