Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Программа для учёта домашних финансов
 ОтветГолосаПроценты
Домашняя бухгалтерия69
25.00%
CashFly9
3.26%
ОЛИС-копилка3
1.09%
M$ Money11
3.99%
1C: Деньги38
13.77%
Cash20
7.25%
Декарт1
0.36%
Money Discoverer3
1.09%
Другая85
30.80%
Вообще не считаю деньги :)37
13.41%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 276
Signa



Звездный Ветер
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Персональные финансы от Signa Software Group, ибо сами писали

Всего записей: 357 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 17:30 24-05-2009 | Исправлено: Signa, 17:32 24-05-2009
MaestroASK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал использовать эти Персональные финансы SSG - постоянно вылетает. Чуть какая непредусмотренная операция - вылет, хорошо хоть сохраняются данные.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 30-01-2006 | Отправлено: 16:08 08-06-2009
directfoe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь, Personal Finances. Хорошее исполнение, портативная, есть даже бесплатная версия.
Жалко что нет аналога МС Мани или Интуит Квикен. Видимо, не доросла Россия до таких программ

Всего записей: 98 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 17:14 08-06-2009
chindger

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жалко что нет аналога МС Мани или Интуит Квикен. Видимо, не доросла Россия до таких программ

 
А что именно нужно из того, что есть в МС Мани или Квикене?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 08:50 17-06-2009
Amarelius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С 2002-го года пользовался Олис копилкой, очень она мне нравилась. Сегодня начал переносить бухгалтерию на abilitycash -- пока почти все нравится.
Главный минус Олиса то, что она не развивается и отсюда вытекает куча проблем.  
Искал бесплатную, гибкую, хоть немного развивающююся.
--------------------------------------
p.s.: Кто начнет юзать abilitycash не забудьте сразу после установки выбрать "Файл"->"Настройки базы данных" и убрать галочку с "Одноуровневый список счетов". Сам не сразу понял как создавать многоуровневые счета.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-01-2009 | Отправлено: 17:49 03-08-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и зря, на мой взгляд, такая же дешёвка, ничем не лучше Домашней бухгалтерии. Где баланс, где отчёт о прибылях и убытках? Без этих двух форм никогда не получишь представления о своём финансовом положении. Если уж переходить с Олиса - то только на iCash, ничего более вменяемго нет. У меня версия Олиса есть бесплатная, которая на ХРюшке работает, и не совсем бесплатная, которая не Висте. Щас Виста сама с ноута слетела, выбор вариантов установки решился сам сомбой
А по поводу "не развивается", это что, последних курсов валют их интернета не грузит?
Впрочем, каждая программулина найдёт свою аудиторию, кому-то, на самом деле, нужно, чтобы "никаких начальных знаний в бухгалтерии и куча конвертеров из одной валюты в другую", они так себя и позиционируют

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 18:12 03-08-2009
lpg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Домбух только пришлось сделать для себя портабельную (не возиться же каждый раз с бекапами при переустановке винды)
попробовал Personal Finances Pro 3,6 (уж больно красивый интерфейс) и все бы хорошо но по стравнению с ДБ нет ввода расходов с автозаполнением полей, а выбирать из огромного дерева расходов мышкой как-то не то. остаюсь на ДБ.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 08-10-2005 | Отправлено: 20:41 03-08-2009 | Исправлено: lpg, 20:43 03-08-2009
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и зря, на мой взгляд, такая же дешёвка, ничем не лучше Домашней бухгалтерии. Где баланс, где отчёт о прибылях и убытках? Без этих двух форм никогда не получишь представления о своём финансовом положении. Если уж переходить с Олиса - то только на iCash, ничего более вменяемго нет. У меня версия Олиса есть бесплатная, которая на ХРюшке работает, и не совсем бесплатная, которая не Висте. Щас Виста сама с ноута слетела, выбор вариантов установки решился сам сомбой  
А по поводу "не развивается", это что, последних курсов валют их интернета не грузит?  
Впрочем, каждая программулина найдёт свою аудиторию, кому-то, на самом деле, нужно, чтобы "никаких начальных знаний в бухгалтерии и куча конвертеров из одной валюты в другую", они так себя и позиционируют

Ну вот это вы зря. Легко сделал себе и баланс и отчет о прибылях и убытках (доходы-расходы) и движение денег (выплаты-поступления) и еще кучу отчетов с бюджетированием "под себя". Просто в ней нужно разобраться, а Вам видимо лень.
Повторюсь, AbilityCash позволяет сделать практически любой отчет с любой аналитикой.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 11:30 04-08-2009
Amarelius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Легко сделал себе и баланс и отчет о прибылях и убытках (доходы-расходы) и движение денег (выплаты-поступления) и еще кучу отчетов с бюджетированием "под себя".

 
Ув. BOObastis, поделитесь пожалуйста опытом в данной области, а то я оставил вопрос у них на форуме, но ответ еще не получил.
-----------------------------------------------
2 burivoy, поставил iCash, посмотрел, мне не очень, сильно перегружен интерфейс, а ведь все намного проще должно быть.
 
 
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-01-2009 | Отправлено: 11:41 04-08-2009 | Исправлено: Amarelius, 11:59 04-08-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни за что не поверю, что в Ability Cash и иже с ними можно это сделать, пока скрины не увижу собственными глазами. По поводу iCash, ничего там не перегружено, как раз наоборот, сразу видно самое главное - активы против пассивов и доходы против расходов.
 
Добавлено:
Да и что это за программа такая, в которой нужно разбираться, где же баланс и отчёт оп прибылях и убытках?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 12:14 04-08-2009
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни за что не поверю, что в Ability Cash и иже с ними можно это сделать, пока скрины не увижу собственными глазами. По поводу iCash, ничего там не перегружено, как раз наоборот, сразу видно самое главное - активы против пассивов и доходы против расходов.  
 
Добавлено:  
Да и что это за программа такая, в которой нужно разбираться, где же баланс и отчёт оп прибылях и убытках?

 
А не буду вот скрины делать, лень затирать лишнее.
Но поверьте старому работнику финансовой службы, который даже начисляет аммортизацию на свое авто в АС (хе-хе).
 
Основа любой бухгалтерии - двойная запись.  
 
Т.е. создав 2 любых счета (а в основе АС лежит испольование счетов) вы получите баланс.  
К примеру счет "Кошелек" и счет "Долги" И сделал перевод средств со счета "Долги" на счет "Кошелек" и выбрав при этом в классификаторе "Контрагенты" Васю вы получите в пассиве - долг в 100 руб. перед Васей и в активе 100 руб. в кошельке.
 
Между прочим для "полного учета" недостаточно отчета о прибылях и убытках (доходы и расходы) и баланса.
Ведь в этом примере вы не получили никакого "дохода" - Вася дал в долг, а долги нужно отдавать.
 
В классике необходимо вести  
1. Учет  "реальных денег" денег - Бюджет движения денег (выплаты и поступления).
2. Учет доходов и расходов - Бюджет доходов и расходов
3. Ну и третье, как результат "сложения" первых двух - Баланс.
 
Я имею эти отчеты и еще немного других для более детального "своего" учета. А вы?
 
Дело в том, что в АС автор спрятал многие возможности под галочками, от греха подальше, и я считаю что для "домашей" бухгатерии это хорошо.
 
И еще я считаю, что не главное в чем ты ведешь свой учет, а главное правильная методология, ведь то как я веду свой учет не подойдет многим другим.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 14:52 05-08-2009
AgapKa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот уже второй месяц веду учет в программе Family 2009 . Отличная функциональная программа, всем рекомендую, для владельцев КПК есть мобильная версия, которая синхронизируется с основной. Если возникнут вопросы - задавайте...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-07-2009 | Отправлено: 15:24 05-08-2009
burivoy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё это за уши притянуто, не подразумевает Ability Cash и подобные ей ососзнания и понимания от пользователей. Зарплата - Кошелёк - Расходы - вот всё, на что они годны. Прог, в которых есть активы всего две - это Олис и iCash, и жаль, что Олис остановлся в развитии, конечно, но это номер один.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 16:13 05-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ability Cash - юзаю йже много лет, даже в одно время вел на ней небольшое предприятие с учетом клиентов, зарплаты и потраченного времени работников. Основное преимущество это гибкость настройки программы под себя. В любом случае если хотите нормально вести учет то прийдется хорошенько попотеть и настроить любую программу под себя, и разработать систему ведения учета. Иначе это все просто пустая болтовня. Я тоже хочу ничего не делать, и даже не думать, и чтобы велся учет моих денег

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 16:28 05-08-2009
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burivoy

Цитата:
не подразумевает Ability Cash и подобные ей ососзнания и понимания от пользователей. Зарплата - Кошелёк - Расходы - вот всё, на что они годны.

В случае с Ability Cash, программа скорее подразумевает осознание и понимание на что годны вы.
ACash не предлагает готовой системы учета, но это инструмент, который можно заточить под любую разумную методологию. В этом смысле, равных ей программ этого класса наверное просто нет. Разве что MS Excel.
 
AgapKa
Family обещает намного больше, чем может в реальности. Да, там все красиво и много модных функций, при этом базовый функционал страдает совершенно детскими болезнями.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 14:46 11-08-2009
AgapKa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen, есть недостатки, не спорю. Но по функционалу программе пока что нет достойных конкурентов, по крайней мере на российском рынке. Юзаю  Family 2009 PRO.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-07-2009 | Отправлено: 21:52 11-08-2009
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AgapKa

Цитата:
по функционалу программе пока что нет достойных конкурентов

"Да если бы оно работало, ему бы цены не было" (с)
По функционалу, заявленному в рекламе действительно, конкурентов нет. Но в реальной жизни, та же Ability Cash на голову выше.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 22:37 11-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема Family 2009 это огромное количество глюков, даже не смотря на то что программа платная. Я как-то думал перейти ее, но после нескольких дней использования плюнул на это дело, надоели глюки.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 13:19 12-08-2009
AgapKa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Amundsen, можно поинтересоваться, по каким параметрам Ability Cash на голову выше? Насчет "если бы оно работало" - не знаю, как в предыдущих версиях, а в Family 2009 пока что серьезных багов не обнаружено. Есть мелкие недочеты, касающиеся прежде всего компоновки программы, но идеальных программ нет, поэтому каждый выбирает по мерке своих запросов и предлагаемых возможностей.
 
Добавлено:
mxa, какие именно глюки Вас разозлили? Перечислите, пожалуйста, по пунктам. Потому что "огромное количество глюков" - это серьезное заявление, требующее соответствующего обоснования.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-07-2009 | Отправлено: 13:35 12-08-2009
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AgapKa

Цитата:
по каким параметрам Ability Cash на голову выше?
... в Family 2009 пока что серьезных багов не обнаружено.  

практически по всем, за исключением отсутствия в ACash красивых картинок. И не смешите меня по поводу "мелких недочетов" в Family 2009: я изучал работу программы имея ввиду переход на нее с Ability Cash. Тоже сначала показалось, что Family 2009 обладает запредельным функционалом и потрясающим юзабилити. Но реальные возможности программы можно описать словами burivoy: "Зарплата - Кошелёк - Расходы - вот всё, на что они годны". При этом нет реальной мультивалютности, нет группового редактирования транзакций (а переводы вообще невозможно редактировать), имеющаяся группировка счетов пригодна только для отдельных случаев - а значит реально отсутствует (равно как и возможности сколько-нибудь вменяемой учетной политики) и т.д. и т.п.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 14:21 12-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа для учёта домашних финансов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru